Stellaris: версия 2.2 "Le Guin" и DLC "MegaCorp" - Страница 106 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.2 "Le Guin" и DLC "MegaCorp"

Рекомендованные сообщения

В 30.03.2019 в 09:59, mahmud сказал:

этого нет в оригинале )

Ну, почему ж

 

Цитата

I CANNOT PROMISE THAT ALL THESE CHANGES WILL HAPPEN, OR THAT THEY WILL APPEAR IN THE SAME UPDATE.

"Я не могу обещать, что все эти изменения будут сделаны или что они появятся в рамках одного обновления."

Ссылка на комментарий

11 час назад, Shevalie сказал:

Ну, почему ж

 

"Я не могу обещать, что все эти изменения будут сделаны или что они появятся в рамках одного обновления."

а вот этого " ИЛИ ЖЕ ВООБЩЕ ПРОИЗОЙДУТ В ИГРЕ"  нет

Ссылка на комментарий

Там седьмой мини патч, мне кажется, или это абсолютный рекорд для всех игр парадоксов? 

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
20 часов назад, had сказал:

Там седьмой мини патч, мне кажется, или это абсолютный рекорд для всех игр парадоксов? 

Вполне вероятно. Впервые вижу у них такое старательное и долгое патчестроительство. Как будто игра только что вышла.
had, у Вас есть возможность залить мод "30% эффективности" на яндекс.диск или что-либо похожее на него?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Baron von Baron сказал:

had, у Вас есть возможность залить мод "30% эффективности" на яндекс.диск или что-либо похожее на него?

Есть же тот сайт, который рехостит моды.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
5 минут назад, had сказал:

Есть же тот сайт, который рехостит моды.

Действительно есть и я пробовал им воспользоваться. Но ваш мод почему-то не рехостит. Может быть баги на моей стороне, может - нет.

Ссылка на комментарий

Возможно вопрос уже задавался, но всё же.
Я правильно понимаю, что в последнем обновлении убрали нормальную автоматическую экономику секторов, и теперь для того, чтобы руками не строить здания, надо регулярно вкидывать в сектора бабло и минералы и даже нельзя настроить автоматическую отправку ресурсов в сектор?

Как-то у меня в партии неудобно получается: в подчинении больше пары десятка планет, сектора распределились так, что в секторе по 1-2 планеты. Итого секторов штук 10. В итоге приходится либо ручками строить здания, что заморочно, либо периодически в планировщике ходить по всем секторам и добавлять в них ресурсы, чтобы они застраивались сами. В общем-то микроконтроль примерно одного уровня.

Это недоработка игры или предполагается, что есть какой-то более автоматизированный способ менеджерить секторы которого я просто не вижу?
Мне нравилась старая система, когда экономика сектора была полузамкнутой, могла застраиваться/колонизироваться самостоятельно и требовала ручного микроконтроля либо в самом начале, либо в случае каких-то кризисов. 

Ссылка на комментарий

Москаль

@svloyso, сектора должны переделать в следующем патче.

Ссылка на комментарий

Там короч дневник, очередной длс.

Скукота.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Хотелось бы, чтобы добавили чего-нибудь, чем можно было бы заняться в мирное время. Ибо в мидгейме все скатывается в войны а-ля Европа. Как-то это уныло. Тем более что разным расам по идее и воевать то незачем.

Ссылка на комментарий

Publius

В игре не реализованы проблемы разсросшихся империй. В мидгейме должны начаться проблемы при излишней экспансии и недостатке технологий и действий по укреплению империи. Нужно чтобы одни части хотели послать другие, чтобы то тут то там были недовольные всякой фигнёй и они реально могли дать пинка в неподходящий момент. Чтобы пацифисты устраивали диверсии во время войны, веруны взрывали роботов, учёные бахали храмы, милитаристы топили за войну и устраивали подрывы отношений, чтобы поборники чистоты требовали  постоянных непрекращающихся войн, геноцидов и показателльных казней, а экстерминаторы получали штрафы если не удовлетворять базовую потребность в унитожении разумной жизни и так далее. А коллективные расы чтобы теряли контроль сами над собой и получали локальные и глобальные штрафы если не обеспечивать должный уровень связанности и распыляться слишком сильно. Это сдержит игрока и выдаст ему задачу укрепляться, а не только расширяться (в случае с экстерминаторами-пожирателями наоборот заставит максимально быстро и рискованно вести непрекращающиеся войны в гонке с неэффективностью своего режима). А маленькие государства должны получать бонус эффективности и обороны из-за малых размеров.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

1 час назад, Publius сказал:

В игре не реализованы проблемы разсросшихся империй.

Скажи чего нового.

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, had сказал:

Скажи чего нового.

Да нового не скажешь. Проблемы старые ещё с древних времён первых версий. Хотя в стародавние времена первых вариаций партий я действительно в первый и в последний раз за все свои игры получил полномосштабное восстание рабов и сепаратистов одновременно. У меня половина здоровенной империи откололась и мне в 4 войны пришлось всё обратно возвращать. А потом они переделали партии и я забыл про восстания.

Ссылка на комментарий

В 05.05.2019 в 16:02, Publius сказал:

Да нового не скажешь. Проблемы старые ещё с древних времён первых версий. Хотя в стародавние времена первых вариаций партий я действительно в первый и в последний раз за все свои игры получил полномосштабное восстание рабов и сепаратистов одновременно. У меня половина здоровенной империи откололась и мне в 4 войны пришлось всё обратно возвращать. А потом они переделали партии и я забыл про восстания.

Это вроде в версии 1.6 сделали, я именно после одного из таких восстаний, когда у меня два огромных Сектора откололись из-за сепаратистских настроений, начал делить их на более мелкие сектора, чтобы если что, можно было задавить. А теперь да, на это вообще похрен. Я как увидел у одного стримера, который захватил больше половины галактики и имел всего два сектора, понял что он или самоубийца или в игре что-то сильно поломали.

Ссылка на комментарий

Никогда у меня сектора не восставали. Сказки какие-то. 

Ссылка на комментарий

Publius
9 часов назад, Nimfar сказал:

Это вроде в версии 1.6 сделали, я именно после одного из таких восстаний, когда у меня два огромных Сектора откололись из-за сепаратистских настроений, начал делить их на более мелкие сектора, чтобы если что, можно было задавить. А теперь да, на это вообще похрен. Я как увидел у одного стримера, который захватил больше половины галактики и имел всего два сектора, понял что он или самоубийца или в игре что-то сильно поломали.

Это было совсем стародавние времена, наиболее ранние патчи и самая первая версия партий, когда все рабы вступали в партию рабов и дефолтно были 100% недовольны, а сепары вступали в партию сепаров и имели -40% к довольству от захвата и ещё захваченные имели штраф от того что ксенофобы. Итого у меня после двух крупных завоеваний накопилась критическая масса недовольных и сепары восстали, ухватив часть приграничных планет, где-то четверть-треть империи. А я ведь отыгрывал гада рабовлабельца угнетателя который гонится за эффективностью и завоёвывает всё подряд. Вот и схлопотал такой бабах. А потом следующая версия, переделали партии и рабы стали довольными и безвредными, а сепары разучились собираться в сепаратистские коалиции и реально громко бахать.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

В 07.05.2019 в 14:00, had сказал:

Никогда у меня сектора не восставали. Сказки какие-то. 

 Повезло значит, или в старые версии не играли. У меня тоже такое всего два раза было, потом я научился более менее под контролем их держать, а затем возможность восстаний вообще фактически вырезали. Многие интересные возможности разрабы зачем-то вырезали.

В 07.05.2019 в 22:14, Publius сказал:

 

 У меня нечто похожее было, в новых захваченных секторах копилось недовольство пришельцев, плюс почему-то и мои граждане бузили, я уже не помню что я там такого намудрил. Помню лишь что обычно самые большие и богатые Сектора права качали, из-за чего я и дробил их.

Ссылка на комментарий

Publius
14 минуты назад, Nimfar сказал:

 Повезло значит, или в старые версии не играли. У меня тоже такое всего два раза было, потом я научился более менее под контролем их держать, а затем возможность восстаний вообще фактически вырезали. Многие интересные возможности разрабы зачем-то вырезали.

 У меня нечто похожее было, в новых захваченных секторах копилось недовольство пришельцев, плюс почему-то и мои граждане бузили, я уже не помню что я там такого намудрил. Помню лишь что обычно самые большие и богатые Сектора права качали, из-за чего я и дробил их.

Да даже нарезаные на несколько секторов сепаратисты всё равно могли бабахнуть если их было достаточно много а ты не озаботился заранее о стремительном ввозе оккупационных сил на каждую из планет, а их могли быть десятки в разных концах имерии если ты вёл несколько войн подряд. А рабы заставляли держать крупные армии на шахтёрских планетах и тратить на это деньги и внимание. 

И если быть честным я и другие восстания видел в прошлых патчах (которые до современной версии с перепилом планет), но это были отколы одной единственной планеты которые подавляются тремя кликами в течении месяца, и не требуют ведения войн при жёстких минусах по ресурсам и потенциалом нарваться на реванш в спину от того огрызка у которо ты 5 планет отобрал 30 лет назад.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Publius сказал:

 

 Сейчас, единственное восстание которое есть, это когда у захваченной у пришельцев планеты сильно растет неудовольствие. После чего там разом появляется повстанческие армии, захватывают мир и уже через неделю она вливается в империю от которой ты её отколол, то есть ты её даже вернуть не можешь. Ну и может относительно недавное, если с трейтами что-то намудрить, что начнут копиться безработные, тогда вновь восстание, но это не то. А ну да, еще восстание роботов, но это редкое событие. Не Контингенция, обычное восстание машин в одной из империй. А вот через фракции и сектора уже никакого недовольства нет, точнее на него можно с Великого Аттрактора плевать.

Изменено пользователем Nimfar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 337241

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    272

  • Avros

    135

  • Razer98K

    124

  • CrazyZombie

    84

  • Nigmat

    80

  • Mars-2030

    62

  • nekitosh

    59

  • Publius

    46

  • krik

    44

  • Xoct

    44

  • вен

    43

  • mcdan

    36

  • tomcat

    31

  • Jamikea

    29

  • Gnyll

    28

  • White Drake

    26

  • Араил

    26

  • Dimka2010

    26

  • MishaRass

    25

  • axone

    24

  • Nikkirche

    23

  • MadSerg

    20

  • void_outside

    20

  • Человек Разумный

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Avros

Как-то новые "мега" сооружения не впечатляют. Когда анонсировали кольцо Нивена и сферу Дайсона - это было круто, т.к. это действительно грандиозные астроинженерные сооружения. То же, что нам предлагаю

Jam_mer

Да когда уже релиз! Меня реальность доканает скоро, нужно срочно месяц залипания в стелларис внутривенно! 

olegdo

Они свернули не туда когда сделали 2.0. Они делают европку в космосе, а надо было сделать нечто иное. В итоге мы на данный момент имеем игру для любителей космической логистики и аутичного геймплея (п

Adolfius

Так ругали, в итоге получили черте что. Нормальная была экономика в 1.9

White Drake

Stellaris: MegaCorp является новейшим полным дополнением культовой научно-фантастической стратегической игры Paradox Development Studio, в которой игроки погружаются в эру процветания в галактическом

Razer98K

Ребята с Реддита подметили на вчерашнем стриме интересную деталь. Если вы подпишете договор о миграции с другой империей, то сможете колонизировать планеты их видами, даже если еще ни один чужой ПОП к

Bбqw

Похоже, у некоторых бы случился культурный шок при виде виктории. Игра движется в правильном направлении, углубляя экономическую систему и переработав попов, приближаясь к состоянию "ДВ от парадоксов"

Diplomate

Бедные Парадоксы все-таки. Упрощаешь игру, так сразу же все начинают ныть "Фу, оказуалили игру". Добавляешь развитую экономику, в которой нужно думать, а не просто ставить на каждой клетке соответству

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...