Stellaris: версия 2.2 "Le Guin" и DLC "MegaCorp" - Страница 51 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.2 "Le Guin" и DLC "MegaCorp"

Рекомендованные сообщения

В 11.12.2018 в 21:34, crx сказал:

Привет всем.

 

Попробовал сыграть партию в 2.2.1 и столкнулся с сильными багами при синтетическом возвышении. Я конечно понимаю, что лучше писать на форму разработчиков, но я не очень хорошо смогу описать проблему на английском, и поэтому напишу тут, может кто-то или перепостит туда или подскажет.

 

Итак, материалист-милиторист-ксенофоб, не строю роботов вообще (чтобы после возвышения иметь только 1 тип населения, раньше, если не ошибаюсь у основного вознесенного населения не было штрафов от фотонного сигнали при кризисе Контингенции, ну да не суть). Что я получил в 2.2:

 

- Никаких бонусов у синтетиков. Без робомоддинга я вообще получаю голое население, разве что приспособленность 200%, и улучшенные лидеры как в старых паттчах, ну да ладно, это вопрос баланса

- У сеня на планетах нет робостроительных заводов, но после вознесения идет прирост поселения в виде роботов (не синтетиков), даже если я принудительно выбираю, что расти должны синтетики

- Что самое смешное - я не могу дать полноценные права этим роботам, или порабощение или резиденство, а вырастить свое население у меня вообще не вышло

- И еще, сразу после окончания проекта по переносу сознания в механические тела все "правители" на планетах перешли в безработные и потом скатились до специалистов и рабочих. Ну и кризис был значительный, но его я как-то пережил. В любом случае такое поведение кажется странным.


Приветствую.У меня откровенно говоря,еще хуже дела обстоят:
1.Бонусы расы понятно,что все исчезли после возвышения-остались только роботы! Ну и лидеры остались синтетиками...
2.Роботы не строятся,НО идет обычный прирост роботов(как основного населения).
3.А самое главное еда!!! Как жрали,так и жрут! Плюс и энергии больше жрать стали!!!
 

 

В 11.12.2018 в 21:34, crx сказал:

- Что самое смешное - я не могу дать полноценные права этим роботам, или порабощение или резиденство, а вырастить свое население у меня вообще не вышло

Я начал с перком "механисты" и на данный момент(после возвышения)могу дать роботам полноценные права... 

В общем,да... какой то бред получается с синтетическим возвышением.Ввиду того,что вместо синтетиков ты получаешь обычных роботов.(кроме лидеров-те синтетики)
И причем непонятно,либо ситнтов,так понерфить решили,либо чето не продумали.

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Что-то геноцид с рабством стал жутко неудобным. Нету возможности удалять точечно как было раньше. У меня специально выведенная раса рабов расплодилась и теперь помимо еды и минералов, как я задумывал, они еще позанимали должности клерков и энергетиков. Теперь не знаю и как бы с этой лишней массой.

Можно ударить колоссом по своей планете? А то возникла мысль взять треш мир, вывезти всех лишних туда и...

Ссылка на комментарий

Vasilisk174
5 часов назад, Razer98K сказал:

Тем временем на Реддите провели исследование спавнов прекурсоров для всех типов галактик всех размеров.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Эллиптические галактики (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Четыре рукава (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Два рукава (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кольцо (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Проверил только что, и правда, работает! Появился на 800 звездах (2 кольца) на 8 часах, исследовал 2-3 системы - вылез Сайбрекс, загрузился, отлетел на 5 часов, исследовал - вылезла первая лига, спасибо за инфу очень помогло))

Вопрос по станциям/секторам/торговым маршрутам - кто-нибудь разобрался как это все работает? Захватил вражескую столицу почти в начале игры в 9 прыжках от моей столицы и торговый маршрут не хотел ни в какую прокладываться, пока не проапгрейдил станции до 3его уровня в столичных системах ничего не менялось, торговые посты на "дальность" не влияли никак, сектора "простираются" только на два прыжка, от чего зависит эта дальность и меняется ли она со временем так и не понял, есть у кого какие наблюдения по этим вопросам?

Ссылка на комментарий

Jamikea
57 минут назад, Vasilisk174 сказал:

Вопрос по станциям/секторам/торговым маршрутам - кто-нибудь разобрался как это все работает? Захватил вражескую столицу почти в начале игры в 9 прыжках от моей столицы и торговый маршрут не хотел ни в какую прокладываться, пока не проапгрейдил станции до 3его уровня в столичных системах ничего не менялось, торговые посты на "дальность" не влияли никак, сектора "простираются" только на два прыжка, от чего зависит эта дальность и меняется ли она со временем так и не понял, есть у кого какие наблюдения по этим вопросам?

У меня при переносе столицы торговые маршруты поломались, потому, что в столичной системе видимо глюканула база с торговым модулем. Построил еще один модуль - все заработало. 

Ссылка на комментарий

Или вот еще момент. Принял рабовладельческие гильдии, дак у меня половина моей расы из рабочих стали рабами. Как их переводить в специалисты ? 

Вот стандартная ситуация у меня.

Спойлер

eo2TLxr.png

 

Ссылка на комментарий

Vasilisk174
25 минут назад, Jamikea сказал:

У меня при переносе столицы торговые маршруты поломались, потому, что в столичной системе видимо глюканула база с торговым модулем. Построил еще один модуль - все заработало. 

Так в том то и дело, столицу не переносил, интереса ради снес все торговые постройки на станции и подождал месяц, маршрут остался, я так понял главное условие это станция определенного уровня, торговые модули влияют только на сбор торговой ценности, ну или это баг какой-то.

Ссылка на комментарий

Razer98K

Сегодня на стриме объявили, что Мартин "Wiz" Анвард переходит с поста гейм директора Stellaris в секретный проект. Его место займёт Daniel Moregård. Повторит ли Стелларис судьбу ЕУ4, где ДДРДжейк выпускает одно провальное ДЛС за другим? Является ли секретный проект Викторией 3? Вопросы, вопросы без ответов...

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

В 08.11.2018 в 16:07, had сказал:

Виз настолько обленился, что перестал писать дневники.

Виз настолько обленился, что ушел из команды стеллариса.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Razer98K

Ну яб не сказал, что длс на стелларис прям супер.

Будет с чем сравнить.

 

Им бы технического директора уволить нахрен.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Razer98K сказал:

Сегодня на стриме объявили, что Мартин "Wiz" Анвард переходит с поста гейм директора Stellaris в секретный проект. Его место займёт Daniel Moregård. Повторит ли Стелларис судьбу ЕУ4, где ДДРДжейк выпускает одно провальное ДЛС за другим? Является ли секретный проект Викторией 3? Вопросы, вопросы без ответов...

Лишь бы ИИ он починил. Дайте нормальный ИИ! :smile5:

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Jam_mer сказал:

Лишь бы ИИ он починил. Дайте нормальный ИИ! :smile5:

Ии это задача прогеров, а не дизайнеров.

Виз говорит: я хочу торговые пути.

Потом прогер кодит торговые пути.
Потом игра лагает из-за херового обсчета поиска путей с гейтами и вормолами.

Потом джамор на форуме божится, что исправят до рождества.

 

Думаю, их все таки не виз кодил (хотя он когда-то писал в твиттере, что что-то там кодил).

Джамор вроде как менеджер и решает сколько времени и на что потратят (он косвенно виноват, тк мог бы выделить больше бюджета на ии), и технический директор (забыл ник) отвечает за техническую часть.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, had сказал:

Ии это задача прогеров, а не дизайнеров.

Виз говорит: я хочу торговые пути.

Потом прогер кодит торговые пути.
Потом игра лагает из-за херового обсчета поиска путей с гейтами и вормолами.

Потом джамор на форуме божится, что исправят до рождества.

 

Думаю, их все таки не виз кодил (хотя он когда-то писал в твиттере, что что-то там кодил).

Джамор вроде как менеджер и решает сколько времени и на что потратят (он косвенно виноват, тк мог бы выделить больше бюджета на ии), и технический директор (забыл ник) отвечает за техническую часть.

Верно, но ведь кроме роли тех директора и менеджера  именно роль дизайнера решающая, именно он выбирает приоритетный путь развития. Может новый дизайнер выберет путь улучшения ИИ и развития дипломатии? Добавит всяких интриг, саботажей, заговоров внутри федераций, альянсов. 
Эх мечты...

Изменено пользователем Jam_mer
Ссылка на комментарий

@Jam_mer

Дипломатию и так собираются.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти влажные мечты стратегофаноф..уж сколько лет минуло, как Первый молвил слово об ИИ/

Ссылка на комментарий

soap_azaza

Здравствуйте, хочу спросить о событии "Вопрос". Синтетик спрашивает есть ли у него душа и три варианта нет(чистка синтетиков) да(что дает не знаю) и так как я материалист, то 3 вариант это что души нет. Так вот что это за событие? Есть ли у него последствия? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, soap_azaza сказал:

Здравствуйте, хочу спросить о событии "Вопрос". Синтетик спрашивает есть ли у него душа и три варианта нет(чистка синтетиков) да(что дает не знаю) и так как я материалист, то 3 вариант это что души нет. Так вот что это за событие? Есть ли у него последствия? 

Если сказать что есть, они успокоятся. 
А что будет если сказать "нет" - не помню. Но кажется ничего хорошего. 

Ссылка на комментарий

HolodGLD
12 часа назад, Jam_mer сказал:

Лишь бы ИИ он починил. Дайте нормальный ИИ! :smile5:

Может быть они бы принялись за борьбу с тормозами, что ли? :blush:

Ссылка на комментарий

Куда постоянно исчезают предразумные ? Или это очередной баг патча ? Специально сейчас в новой партии как только их нашел, сразу изменил политику на "под защитой" и забыл на время. Сейчас стал искать их и нигде нету. 

Ссылка на комментарий

Москаль
18 часов назад, Razer98K сказал:

Сегодня на стриме объявили, что Мартин "Wiz" Анвард переходит с поста гейм директора Stellaris в секретный проект.

Надеюсь, в тот самый, где экономика ещё сложнее, чем в Стелларисе 2.2.

17 часов назад, had сказал:

Ну яб не сказал, что длс на стелларис прям супер.

Потому что в Стелларисе на допил базовой игры уходит вдвое-втрое больше сил, чем в остальных параходоиграх.

Недавно, вон, Свершилось: в Европе наконе-е-ец-то вынесли кнопку поднятия девелопмента в основную игру. Не прошло и пары скандалов.

17 часов назад, had сказал:

Ии это задача прогеров, а не дизайнеров.

И тех, и других. Оптимальные игротактики, закладываемые в ИИ, определяют не прогеры.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -  теперь в отдельной теме.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Москаль сказал:

И тех, и других. Оптимальные игротактики, закладываемые в ИИ, определяют не прогеры.

У ии нет тактик.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 337375

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    272

  • Avros

    135

  • Razer98K

    124

  • CrazyZombie

    84

  • Nigmat

    80

  • Mars-2030

    62

  • nekitosh

    59

  • Publius

    46

  • krik

    44

  • Xoct

    44

  • вен

    43

  • mcdan

    36

  • tomcat

    31

  • Jamikea

    29

  • Gnyll

    28

  • White Drake

    26

  • Араил

    26

  • Dimka2010

    26

  • MishaRass

    25

  • axone

    24

  • Nikkirche

    23

  • MadSerg

    20

  • void_outside

    20

  • Человек Разумный

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Avros

Как-то новые "мега" сооружения не впечатляют. Когда анонсировали кольцо Нивена и сферу Дайсона - это было круто, т.к. это действительно грандиозные астроинженерные сооружения. То же, что нам предлагаю

Jam_mer

Да когда уже релиз! Меня реальность доканает скоро, нужно срочно месяц залипания в стелларис внутривенно! 

olegdo

Они свернули не туда когда сделали 2.0. Они делают европку в космосе, а надо было сделать нечто иное. В итоге мы на данный момент имеем игру для любителей космической логистики и аутичного геймплея (п

Adolfius

Так ругали, в итоге получили черте что. Нормальная была экономика в 1.9

White Drake

Stellaris: MegaCorp является новейшим полным дополнением культовой научно-фантастической стратегической игры Paradox Development Studio, в которой игроки погружаются в эру процветания в галактическом

Razer98K

Ребята с Реддита подметили на вчерашнем стриме интересную деталь. Если вы подпишете договор о миграции с другой империей, то сможете колонизировать планеты их видами, даже если еще ни один чужой ПОП к

Bбqw

Похоже, у некоторых бы случился культурный шок при виде виктории. Игра движется в правильном направлении, углубляя экономическую систему и переработав попов, приближаясь к состоянию "ДВ от парадоксов"

Diplomate

Бедные Парадоксы все-таки. Упрощаешь игру, так сразу же все начинают ныть "Фу, оказуалили игру". Добавляешь развитую экономику, в которой нужно думать, а не просто ставить на каждой клетке соответству

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...