Stellaris: версия 2.2 "Le Guin" и DLC "MegaCorp" - Страница 85 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.2 "Le Guin" и DLC "MegaCorp"

Рекомендованные сообщения

Mars-2030
4 часа назад, Avros сказал:

 Мне не совсем понятно, как при тактике Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  война к 20 году, быть с колонизацией, ведь каждая колония это 200 сплавов на колонизатор + сплавы на форпост.

Итого колония = три четыре корвета. Без колонизации нельзя, в долгосрочной перспективе она очень даже выгодна. Я бы делал так - ближайшие 2-4 планеты колонизировать, если же что-то надётся уже после 2205го (или может после 2208го)  - оставить, колонизировать после войны.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, nekitosh сказал:

 

У них там точно никак издательства не связаны? Или я пропустил выпуск методички для разработчиков стратегии 2к18 от Бобби Котика?

Просто ощущение, что игру пилят одни и теж люди. Может там реально уж никого из разрабов не осталось. Просто сидит геймдиз с художником и одним и тем же индусам заказы делают. При этом оба проекта в одно время ломанулись выходить на консоли да планшеты.

На рынке рулит не конкуренция, а сговор.

ОФК они все будут связаны.

 

 

5 минут назад, Avros сказал:

А флоты у него по сколько были и их количество. Просто я никогда не видел, что бы ИИ хоть как-то мог сопротивляться нашествию Хана, что 2300, что 2350 - разницы никакой.Кстати ИИ ванильный?

Может у меня из-за модов, но не помню чтобы хан в в 2300+ что-то мог предъявить обычным империям.(играл раньше без главиуса, но с другими модами). 

 

Этот иишка в соло серую бурю вынес(оставил им 1 систему с заводом)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Avros
7 минут назад, qwerty2099 сказал:

Этот иишка в соло серую бурю вынес(оставил им 1 систему с заводом)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ооо.... Откуда у него такой флот? 

Естественно, если кризис не адаптирован под изменения мода, то ничего сделать не сможет, если ваши моды делает флоты по 100к чем-то обыденным.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

1 час назад, nekitosh сказал:

Про сбрую для лошади из облы вспоминать не будем)

 

я когда в облу играл на лошади не ездил никогда

в прочем я и в стелларисе растениями ни разу не играл (что сбруя для лошади, что плантоид пак, по моему монопенисуально)

Ссылка на комментарий

@Razer98K

Круче только разработчики фаллаута.

Ссылка на комментарий

Интересные новости от Glavius, а вот хорошие или нет - это еще проверять надо :)

 

Обновление: 3 янв в 0:28

Update:
Radically changed how pops get employment. ONLY unemployed pops will check for a new job. If you have lots of free job positions you will need to manually unemploy them to promote to a new job. The good news is the game is a billion times faster now.

Ссылка на комментарий

аве китайскому рандому😆

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Интересная тема про сравнение производительности версий

(все довольно очевидно, но теперь я могу тыкать пруфами в лицо тех, у кого все ок)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Nigmat
6 минут назад, had сказал:

Интересная тема про сравнение производительности версий

(все довольно очевидно, но теперь я могу тыкать пруфами в лицо тех, у кого все ок)

На мой взгляд тут чисто терминологическая проблема - те кто говорит что у них не тормозит толи играют 40 лет на малых картах, толи думают что замедление времени - не тормоза.

Мне вспоминается мой разговор про космокрепости. Я говорил, что обычный флот обычной империи полностью улучшенная крепость может если не остановить, то потрепать вражеский флот. Мой оппонент говорил что нет не может. И чуть позже я офигел, когда под "обычным" флотом он подразумевал флот с силой под 200к.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Только что, Nigmat сказал:

На мой взгляд тут чисто терминологическая проблема - те кто говорит что у них не тормозит толи играют 40 лет на малых картах, толи думают что замедление времени - не тормоза.

А может они живут в параллельной вселенной, но по какой-то причине выходят в наш интернет.

Кто знает, кто знает.

Ссылка на комментарий

Avros
3 часа назад, Mars-2030 сказал:

Итого колония = три четыре корвета. Без колонизации нельзя, в долгосрочной перспективе она очень даже выгодна. Я бы делал так - ближайшие 2-4 планеты колонизировать, если же что-то надётся уже после 2205го (или может после 2208го)  - оставить, колонизировать после войны.

Как к началу 2205 прекратить с колонизацией, если к этому моменту мне удается только начать ставить вторую колонию? Всех научников и синапсических выгонять на работы, науку с единством вообще не развивать? Собственно мо япервая попытка собрать к 20-му году 3 к флота (60 кораблей) успешно провалилась.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Один корвет строится 2 месяца, на постройку 60 уйдёт 10 лет, если строить через одну верфь, т.е. начинать нужно в 2210, в 2215, если через 2 верфи, в 2217 - с 3-мя. При стоимости корвета в 80 минералов, мне нужно ещё 600 сплавов на постройку кораблей, и не помешала бы ещё одна база с стояночными местами, а это ещё 300 сплавов. Из-за экономии на единстве, я сильно медленнее закрываю ветке. Нужно сразу идти в превосходство? И даже с 60 кораблями у меня выйдет чуть меньше 3к, у моих соседей сейчас примерно по 1.5 к, но есть запасы сплавов, которых им хватит, чтобы по меньшей мере уравнять силу флотов. Так же нет никаких гарантий, что когда я объявлю войну одному, на меня тут же не нападёт другой. Нужно ли мне было захватывать остальные системы - вот только где на это взять сплавов, да и с минералами проблемы ощущались. Кстати изначально мы имеем -8 еды, а она нужна на колонизаторы, нужно ли отрубать политику изобилия? Теоретически я мог бы дотянуться ещё до 2-х нижни планет если бы сразу в ту сторону полетел, правда не думаю что это сильно бы изменило результат, да и на их колонизацию нужно было бы ещё 400 сплавово + сплавы на форпосты.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, mcdan сказал:

аве китайскому рандому😆

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну амеб хотя бы есть возможность усмирить)

Ссылка на комментарий

салют

а политики менял?,про продуктовое изобилие я понял,а производственную? хотя я все-равно за науку...,тем более что 2-4 сплавов можно и с космоса поиметь и это дешевле чем плавильня.....,а еще есть события на колониях.....

и главное!??

раз я такой нюб то кто пояснит чем это так круто снести на 1000 звезд на 15 лет раньше одного из самых галактических бомжей? при том что таких еще полтора десятка и по пятехе покруче и еще круче???при атаке в 20 а не в 30-х у них и поживиться нечем.....,а в большей половине партий и под 100 норм мирно можно расстраиваться?

ре имея "аграрии" и план на "рабочих"- сразу есть ++ при "изобилии" и с минералами-энергией попроще...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

@вен

Рашить в стелларисе выгодно, за поборников получаешь единство, за обычных большое кол-во населения.

А еще адмиралы вкачиваются и техи можно с обломков лутать.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, Basit сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

у меня планета из квеста предтеч заспавнилась прямо за "существом из другого измерения", который итак был конечной точкой.

теперь коплю флот порядка 30к чтобы пойти его убить и взять планету предтеч со сломанным миром-кольцом.

зато ИИ не досталось , хех!

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, вен сказал:

а политики менял?,про продуктовое изобилие я понял,а производственную? хотя я все-равно за науку...,тем более что 2-4 сплавов можно и с космоса поиметь и это дешевле чем плавильня.....,а еще есть события на колониях...

В начале менял, хотя не уверен, что стоит, возможно когда плавильни всего 2, действительно имеет смысл, но потом вместо потенциальных 30 получать всего 24 - это на мой взгляд уже существенно.

Ссылка на комментарий

Играю первую партию в новое дополнение. Все было отлично, все нравилось. Новые изменения в экономику углубили кайф от игры. Но столкнулся с двумя косяками:

1) Войска Хана замерли через несколько лет после начала экспансии, и просто перестали двигаться хотя сам он был жив.

2) То же самое произошло с Роем Преторианцев. Как я понял баг был в том что они захватывали планеты, но  те не становились от этого зараженными. И даже население продолжало увеличиваться в численности. И видимо поэтому они перестали дальше наступать. 

Кстати у кого нибудь с Преторианцами такое было, они у вас могли заражать планеты? Я даже через консоль за них зашел, и планеты захватывать мог а заражать нет

Изменено пользователем Kliron
Ссылка на комментарий

nekitosh
3 часа назад, had сказал:

Интересная тема про сравнение производительности версий

(все довольно очевидно, но теперь я могу тыкать пруфами в лицо тех, у кого все ок)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Схоронить стоит,а то кто знает. Вот проснется йохансон да пойдет на форум...

Ссылка на комментарий

салют

1 час назад, Avros сказал:

В начале менял, хотя не уверен, что стоит, возможно когда плавильни всего 2, действительно имеет смысл, но потом вместо потенциальных 30 получать всего 24 - это на мой взгляд уже существенно.

вообще каждых десять лет можешь менять как хочешь..

всего -0.5 по сплавам и по 6 за 2района энергии ,пищи и минералов....со старта

"бьет" по науке и "цивикам" ,но ++лабы перекрывают ну и легче строить те же районы и научные станции . 

ре "рашить" или быть "за рашенным" ,,зато очень быстро и ржу-нимагу по собственной инициативе -это круто

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Mars-2030
7 часов назад, Avros сказал:

 

Хз, пробовать надо. 3к к 20му году - условность. Возможно, ИИ можно вынести и меньшими войсками. Возможно, агрессия на 15м или 25м году удобнее, чем на 20м
(позже - точно нет, т.к начинаются альянсы  и пакты взаимной защиты между ИИ, и вот тогда он уже может атаковать).

Исходя из начальной огромной экономической мощи роя, можно предполагать что ценой временного забития на науку и культуру игрок может перегнать по флоту  гранд-адмиральского ИИ с его + 100% ко всему. 

В 2.0 за обычных рабовладельцев (а они были и есть слабее роя)  у меня получались (паралельно с колонизацией)  раши 20ю  корветами на 15м году, это было не больше чем было у ИИ - но он тупой и его можно было разбить полностью, или если не получается, то отобрать всё кроме столицы. Если в 2.2 ИИ на старте так заматерел, что его нельзя разбить полностью - возможно, его можно обхитрить и забрать всё, кроме столицы.

Цитата

мо япервая попытка собрать к 20-му году 3 к флота (60 кораблей) успешно провалилась. 

Но вы попробовали поатаковать тем, что собрали? Может и этого бы хватило, если не лезьть в их столицу?

Цитата

Как к началу 2205 прекратить с колонизацией, если к этому моменту мне удается только начать ставить вторую колонию?

Ну ещё одна -две планеты и хорош, думаю.

Цитата

При стоимости корвета в 80 минералов, мне нужно ещё 600 сплавов на постройку кораблей, и не помешала бы ещё одна база с стояночными местами, а это ещё 300 сплавов.

Щас же флот содержать не так уж дорого.   Возможно, выгднее забить на стояночные места,  превысить лимит на время, а базы захватить у врага. 

Возможно, выгоднее агрессия не на 20м году, а раньше, меньшими силами - но и у ИИ вероятно их меньше будет.

Цитата

Так же нет никаких гарантий, что когда я объявлю войну одному, на меня тут же не нападёт другой.

Не нападёт. ИИ вообще не очень склонен нападать на тех, у кого флота много, и  не очень склонен к войне до 30го года. В этом одно из преимуществ сверхранней атаки - можно не опасатся удара в спину.  Вот после 30го - ИИ запросто нападёт.
 

 

6 часов назад, вен сказал:

 то кто пояснит чем это так круто снести на 1000 звезд на 15 лет раньше одного из самых галактических бомжей? при том что таких еще полтора десятка и по пятехе покруче и еще круче???при атаке в 20 а не в 30-х у них и поживиться нечем.....,а в большей половине партий и под 100 норм мирно можно расстраиваться? 

1) Речь идёт о грандадмирале, развитых соседях, макс.количестве ИИ, макс агрессивности.  С такими настройками у вас очень быстро закончится свободное место для колонизации, и очень быстро начнутся войны со всеми-всеми, ни о каком "под 100 норм мирно" даже надеятся не стоит. Если вы играете с более простыми настройками, например в полупустой галактике с дефолтным числом ИИ, тогда можно просто десятилетиями колонизировать планетки, и не нужно никаких стратегий и рассчётов, тогда дальше можете просто не читать.

2) Снос одного из противников не важен. Важен захват его планет и територий. Это выгодный бизнес.  Начиная с 30го года ИИ склонен к пактам о защите, альянсам, и агрессии на рой со всех сторон, и первую войну уже не получится вести 1 на 1, поэтому это надо успеть закончить это до 30го. После удачной войны, даже если столицу врага взять не получилось, даже если враг ещё не всё успел колонизировать что мог - у нас двойная територия.  После того, как Рой полностью освоит свою территорию и территорию поглощённого соседа - т.е в 2 раза больше, чем у всех остальных - он сможет превратистся в каток, сминающий всё на своем пути максимально быстро.

3) Речь идёт о попытке продумать максимально эффективную стратегию, с учётом экономики 2.2+. У роя огромные бонусы именно для войны, играть ним в мирное развитие = зря тратить потенциал. Тогда уж проще было взять обычный коллективный разум.

Только играя максимально эффективно возможно захватить галактику максимально быстро (если ставить перед собой такую цель) и/или отбить максимально мощный и ранний кризис (если, например, ставить такую).  Совершенно очевидно, что наука  окупается слишком медленно , и поэтому для заточенной на агрессию цивилизации (рой) максимально эффективным будет  полностью отказатся от нее в первое время, сосредоточившиьс на сплавах.

 

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 336904

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    272

  • Avros

    135

  • Razer98K

    124

  • CrazyZombie

    84

  • Nigmat

    80

  • Mars-2030

    62

  • nekitosh

    59

  • Publius

    46

  • krik

    44

  • Xoct

    44

  • вен

    43

  • mcdan

    36

  • tomcat

    31

  • Jamikea

    29

  • Gnyll

    28

  • White Drake

    26

  • Араил

    26

  • Dimka2010

    26

  • MishaRass

    25

  • axone

    24

  • Nikkirche

    23

  • MadSerg

    20

  • void_outside

    20

  • Человек Разумный

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Avros

Как-то новые "мега" сооружения не впечатляют. Когда анонсировали кольцо Нивена и сферу Дайсона - это было круто, т.к. это действительно грандиозные астроинженерные сооружения. То же, что нам предлагаю

Jam_mer

Да когда уже релиз! Меня реальность доканает скоро, нужно срочно месяц залипания в стелларис внутривенно! 

olegdo

Они свернули не туда когда сделали 2.0. Они делают европку в космосе, а надо было сделать нечто иное. В итоге мы на данный момент имеем игру для любителей космической логистики и аутичного геймплея (п

Adolfius

Так ругали, в итоге получили черте что. Нормальная была экономика в 1.9

White Drake

Stellaris: MegaCorp является новейшим полным дополнением культовой научно-фантастической стратегической игры Paradox Development Studio, в которой игроки погружаются в эру процветания в галактическом

Razer98K

Ребята с Реддита подметили на вчерашнем стриме интересную деталь. Если вы подпишете договор о миграции с другой империей, то сможете колонизировать планеты их видами, даже если еще ни один чужой ПОП к

Bбqw

Похоже, у некоторых бы случился культурный шок при виде виктории. Игра движется в правильном направлении, углубляя экономическую систему и переработав попов, приближаясь к состоянию "ДВ от парадоксов"

Diplomate

Бедные Парадоксы все-таки. Упрощаешь игру, так сразу же все начинают ныть "Фу, оказуалили игру". Добавляешь развитую экономику, в которой нужно думать, а не просто ставить на каждой клетке соответству

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...