Stellaris: версия 2.2 "Le Guin" и DLC "MegaCorp" - Страница 94 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.2 "Le Guin" и DLC "MegaCorp"

Рекомендованные сообщения

Jamikea
29 минут назад, azat сказал:

Чего? Это если ему прикрутить + 500% к исследованиям чтоли?

На гранд-адмирале с модом Главиуса обычно так у меня в партиях. И очень любит строить хабитаты, которые даже не колонизирует. Вообще в текущей экономической модели непонятно нафига вообще нужны эти карлики. Я планеты то меньше 14 не трогаю, а тут 6 клеток (ну пусть еще 2 или 3 от достижения добавится). Только ресурсы сливает ИИ.

Ссылка на комментарий

nekitosh
В 17.01.2019 в 13:58, had сказал:

Шеф вон купил 100 квадракоптеров зачем-то

 

Походу разрабов ловить на праздниках. Я теперь сомневаюсь, что они в отпуск выходили. На праздниках охрана отвлеклась и они разбежались.

 

Спойлер

dron.jpg

 

Ссылка на комментарий

Кстати, я иначе представлял происходящее на этой пикче

xfp75vlttdb21.png

Ссылка на комментарий

Dimka2010
2 часа назад, had сказал:

Кстати, я иначе представлял происходящее на этой пикче

Обычные археологические раскопки, а вон теми "зажигалками" помечает объекты.

 

ПС: всё хотел спросить - а с Главиусом твой мод совместим?

Хочу на 2.2.4 попробовать Главиуса + твой и "Guilli's Planet Modifiers".

надеюсь, проблем совместимости не будет?

Ссылка на комментарий

@Dimka2010

Понятия не имею, сравни списки перезаписываемых файлов ванилы. Если ничего не пересекается, то все ок.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Jamikea сказал:

На гранд-адмирале с модом Главиуса обычно так у меня в партиях. И очень любит строить хабитаты, которые даже не колонизирует. Вообще в текущей экономической модели непонятно нафига вообще нужны эти карлики. Я планеты то меньше 14 не трогаю, а тут 6 клеток (ну пусть еще 2 или 3 от достижения добавится). Только ресурсы сливает ИИ.

Ну хабитаты как инкубаторы можно юзать. 1 жилой и один, напрмимер, научный квартал (чтобы населения для генной клиники было). И всё, ждать пока не будет безработица и отсутствие жилья (а это недолго). Эмиграция под бафом еды примерно 4.5 в месяц. Больше хабитатов - больше эмиграция (мне наверное не стоит рассказывать, что на принимающей эмигрантов планете "иммиграция" - отдельная строка роста). Таким образом в экуменополисах органиками под  бафами на рост и бафами (традиция дипломатии + этика) на иммиграцию у меня рост до 15 доходил. 1 поп за 7 мес. Жаль только, что больше 5 единиц иммиграции планета не может принимать.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, azat сказал:

Ну хабитаты как инкубаторы можно юзать. 1 жилой и один, напрмимер, научный квартал (чтобы населения для генной клиники было). И всё, ждать пока не будет безработица и отсутствие жилья (а это недолго). Эмиграция под бафом еды примерно 4.5 в месяц. Больше хабитатов - больше эмиграция (мне наверное не стоит рассказывать, что на принимающей эмигрантов планете "иммиграция" - отдельная строка роста). Таким образом в экуменополисах органиками под  бафами на рост и бафами (традиция дипломатии + этика) на иммиграцию у меня рост до 15 доходил. 1 поп за 7 мес. Жаль только, что больше 5 единиц иммиграции планета не может принимать.

Салют.

Иммиграцией сейчас реально можно "играть".И если на первых колониях она не очень радует,то чуток позже ,наоборот,можно в мирах держать небольшой дефицит жилья что б народ шустро валил в колонии.И признак со штрафом к иммиграции не такой уж безобидный.С ним 15 %(кажется) населения иммигрантов просто потеряется.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
12 часа назад, azat сказал:

Ну хабитаты как инкубаторы можно юзать. 1 жилой и один, напрмимер, научный квартал (чтобы населения для генной клиники было). И всё, ждать пока не будет безработица и отсутствие жилья (а это недолго). Эмиграция под бафом еды примерно 4.5 в месяц. Больше хабитатов - больше эмиграция (мне наверное не стоит рассказывать, что на принимающей эмигрантов планете "иммиграция" - отдельная строка роста). Таким образом в экуменополисах органиками под  бафами на рост и бафами (традиция дипломатии + этика) на иммиграцию у меня рост до 15 доходил. 1 поп за 7 мес. Жаль только, что больше 5 единиц иммиграции планета не может принимать.

даже не знал о такой штуке, спасибо :)

Одно плохо, что в рабовладельческих империях, за которые я играю 90%, это будет плодить недовольство рабов, а с ними и восстания :(

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Dimka2010 сказал:

даже не знал о такой штуке, спасибо :)

Одно плохо, что в рабовладельческих империях, за которые я играю 90%, это будет плодить недовольство рабов, а с ними и восстания :(

Ну насчет рабовладельческих не знаю, сам почти всегда за чистоту расы и не выгоняю только предтеч и вообще люблю парти до 2500года играть, поэтому ниче не могу сказать.

И еще забыл добавить, чтобы был хороший отток эмигрантов с хабитата - нужны планеты (экуменополисы) с большим количеством свободной деятельности и жильем. В идеале рост на хабитате доходит примерно до 0.6 единиц в месяц, а весь остальной эмигрирует. К сожалению, потоком управлять нельзя (конкретную планету не назначить), да и ограничение на прием эмигрантов 5 ед. ( по факту это дает 6.25 с этикой 15% и традицией 10%, 1.25 роста лишнего, эмигрантки по пути на новую планетку без дела не лежат 😄). 

Ссылка на комментарий

Госпади, какой же ии тупой.

 

Напал на первого соседа на десятом году, у меня флот 400 + амеба 500.

Прилетает первый флот ии на 500 силы, отдается, прилетает второй флот на 500 силы.

Ссылка на комментарий

nekitosh
57 минут назад, had сказал:

Госпади, какой же ии тупой.

 

Напал на первого соседа на десятом году, у меня флот 400 + амеба 500.

Прилетает первый флот ии на 500 силы, отдается, прилетает второй флот на 500 силы.

Там проход к тебе один был? 

Ссылка на комментарий

Только что, nekitosh сказал:

Там проход к тебе один был? 

Ну да, с этими гиперлиниями разве бывает иначе.

Ссылка на комментарий

Захватил планету робота.

Обычного, без спец цивиков.

У него на планете 2 бункера ресурсов и фабрика еды карл.

Не пойму как поменять машинную столицу на мою.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
1 час назад, had сказал:

Госпади, какой же ии тупой.

 

Напал на первого соседа на десятом году, у меня флот 400 + амеба 500.

Прилетает первый флот ии на 500 силы, отдается, прилетает второй флот на 500 силы.

ИИ плохо умеет воевать в очень ранней игре. У базовых сенсоров 0я дальность, и ему это мешает сильнее, чем игроку.

Скорее всего, он не мог видеть вашего флота, и нападал вслепую. В более поздней игре, когда сенсоры уже получше, он обычно на превосходящий флот не лезет, а наоборот - убегает.

Впрочем, конкретно эту ситуацию в каком-то ААР-е можно было бы обыграть как "враг не с первого раза вьехал, что за зверь наша ручная амебка".

Цитата

У него на планете 2 бункера ресурсов и фабрика еды карл.

ИИ (любой) иногда ставит бункеры ресурсов. Хз, зачем.

Видел разок гидропонную ферму у экстерминатора. Машинные империи не успели допилить к выходу обновы, они слабые, забагованные и ИИ ними очень плохо играет.

Цитата

Не пойму как поменять машинную столицу на мою.

В 2.2.3 у меня  при захвате планет машинной империи столица менялась автоматически.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Только что, Mars-2030 сказал:

В 2.2.3 у меня  при захвате планет машинной империи столица менялась автоматически.

Сразу? Мб оно на смене года, я далеко не отматывал, полез разбираться.

Может в бета патче поломали.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
22 минуты назад, had сказал:

Сразу? Мб оно на смене года, я далеко не отматывал, полез разбираться.

Может в бета патче поломали.

Возможно, сменится в начале нового месяца. Возможно, поможет выход в меню и продолжение игры через загрузку сейва (по крайней мере, кажется, иногда при этом торговые пути сами расставляются).

 

В моей текущей партии на 18м году в инициированной мной войнушке 2*2 меня удивил мой союзник своей несуесветной крутостью.

У меня было 1.8к (45 корветов), у нанятого мной неконтролируемого мародёрского рейда - 2.6к,

у врага - где-то примерно 2-2.5к (50-60корветов), у его союзника - примерно столько же, наверное ( но он не прилетел).

От моего союзика прилетело около 5к:  80 корветов и

и .. титан.  Со старотовыми техами, но 10000 хп и слотом для гибельного луча (правда, пустым). 

Спойлер

xTM0W4T.png

6r2qj8H.png

Это ванильный стелларис, без модов. Где он его достал? Аномалия?

 

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

@Mars-2030

Месяц я точно открутил.

 

У ии не бывает аномалий как у игрока, кроме предразумных.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
7 минут назад, had сказал:

У ии не бывает аномалий как у игрока, кроме предразумных.

Ну, как ИИ уничтожает летящий ему на планету метеорит я видел - так что если не аномалии, то по крайней мере особые проекты и особые события  у него есть. Да и обломки он вроде исследует.

Впрочем, вряд-ли в игре есть возможность получить нашару целый титан. Скорее, моему ИИшному союзнику повезло поймать редкий баг редкую фичу.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Red_Viking13

может так и было раньше, но заметил только сейчас, когда Конструктор судов ни в какую не хочет ставить на корабли броню выше 3 уровня, когда у меня была открыта уже 5-ая. А на Ионных пушках не ставит разрушающий луч. Тупо Щиты, Броня 3 и никакого вооружения. Про техи добытые с Угасших Империй вообще молчу. Даже когда сам их ставишь на корабль, он все равно откидывает на стандарты.

Ссылка на комментарий

Jamikea
2 минуты назад, Red_Viking13 сказал:

может так и было раньше, но заметил только сейчас, когда Конструктор судов ни в какую не хочет ставить на корабли броню выше 3 уровня, когда у меня была открыта уже 5-ая. А на Ионных пушках не ставит разрушающий луч. Тупо Щиты, Броня 3 и никакого вооружения. Про техи добытые с Угасших Империй вообще молчу. Даже когда сам их ставишь на корабль, он все равно откидывает на стандарты.

Автобилд отключи, автоулучшение можно включить. В 2.2.2 действительно даже с автоулучшением не ставил броню и другие ништяки, требующие редких ресурсов. Но если руками поставить и сохранить - все Ок было. А вот реактор темной энергии наоборот - убираю (автобилд и автоулучшения выключены оба) и сохраняю, перезахожу захожу в конструктор судов - снова стоят реакторы темной энергии.

В 2.2.3 пока вроде все Ок. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 337258

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    272

  • Avros

    135

  • Razer98K

    124

  • CrazyZombie

    84

  • Nigmat

    80

  • Mars-2030

    62

  • nekitosh

    59

  • Publius

    46

  • krik

    44

  • Xoct

    44

  • вен

    43

  • mcdan

    36

  • tomcat

    31

  • Jamikea

    29

  • Gnyll

    28

  • White Drake

    26

  • Араил

    26

  • Dimka2010

    26

  • MishaRass

    25

  • axone

    24

  • Nikkirche

    23

  • MadSerg

    20

  • void_outside

    20

  • Человек Разумный

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Avros

Как-то новые "мега" сооружения не впечатляют. Когда анонсировали кольцо Нивена и сферу Дайсона - это было круто, т.к. это действительно грандиозные астроинженерные сооружения. То же, что нам предлагаю

Jam_mer

Да когда уже релиз! Меня реальность доканает скоро, нужно срочно месяц залипания в стелларис внутривенно! 

olegdo

Они свернули не туда когда сделали 2.0. Они делают европку в космосе, а надо было сделать нечто иное. В итоге мы на данный момент имеем игру для любителей космической логистики и аутичного геймплея (п

Adolfius

Так ругали, в итоге получили черте что. Нормальная была экономика в 1.9

White Drake

Stellaris: MegaCorp является новейшим полным дополнением культовой научно-фантастической стратегической игры Paradox Development Studio, в которой игроки погружаются в эру процветания в галактическом

Razer98K

Ребята с Реддита подметили на вчерашнем стриме интересную деталь. Если вы подпишете договор о миграции с другой империей, то сможете колонизировать планеты их видами, даже если еще ни один чужой ПОП к

Bбqw

Похоже, у некоторых бы случился культурный шок при виде виктории. Игра движется в правильном направлении, углубляя экономическую систему и переработав попов, приближаясь к состоянию "ДВ от парадоксов"

Diplomate

Бедные Парадоксы все-таки. Упрощаешь игру, так сразу же все начинают ныть "Фу, оказуалили игру". Добавляешь развитую экономику, в которой нужно думать, а не просто ставить на каждой клетке соответству

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...