Коллективизация 2. Ленстер. - Страница 6 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективизация 2. Ленстер.

Рекомендованные сообщения

Nikitoshe4ka
В 07.11.2018 в 15:58, AndrG сказал:
  1. Заливаете на imgur (желательно конвертнуть перед этим png в jpg

Почему на этом форуме так любят имгур? Один из худших вариантов же! На нем даже нельзя просто взять и приблизить картинку на мобилках. Нужно скачать приложение, потыкать на все кнопочки, бла, бла, бла. И в конце концов открыть изображение не в оригинале, а в 720р, в лучшем случае. 

Ссылка на комментарий

JLRomik

Итак! Настало время отчитаться за свои 20 лет. Честно говоря после запуска сейва мне казалось, что тут всё безнадёжно. Первое место в рейтинге ВД, трёхзвёздочные генералы, куча денег и неплохой баланс, вполне себе ягодкаопять-правительница с престарелым наследником-дегенератом, в союзниках Австрия, Россия и Османы. Были мысли забросить партию, т.к. непонятно было как вообще это можно засрать, но я решил попробовать:) Отчёт как водится коротенько, минут на сорок.

 

Первым делом ставим советников на +3 (в дипке и военке почему-то довольствовались советниками +1)

Во-вторых, начинаем тратить бабло. Больше домиков богу домиков.

Спойлер

KncsnOL.jpg

 

Основная задача @VonSerj'а, которого мне выпала честь подменять, - перекультуривание Англии. Перекультурить без перекрещивания нельзя, религии у нас нет, а значит кучу неиспользуемых стейтов сливаем на Англию.

Спойлер

55cGAgz.jpg

47NmZUP.jpg

4e9xFnt.jpg

 

В сентябре 1605 года скопытился император СРИ и был избран новый. "Ну и что?" - скажете вы, "Что здесь такого? Зачем ты нам об этом говоришь?". На самом деле ничего. Я и сам на них не обращал внимания.

Спойлер

fl7bTgC.jpg

 

Россия позвала воевать против Польши, Богемии и Трира. В Трире зерно, поставил Трир жизненно необходимой провинцией (а вдруг). Потом стал искать кого отправить воевать. Понимаю, что армий нет. Вспомнил после кого сел играть и действительно. Половина личного состава занимается подбором места для переселения братских народов Чукотки. Пришлось отправлять флот за подмогой.

 

Пока воевал осознал, что деньги ну никак не хотят убавляться. Стал думать как бы ещё потратить. Три колонии на двух колонистов. Ужас!!! Решил округлить до 6 колоний.

Спойлер

S6tqHEd.jpg

 

Эта проблема решилась через год с хвостиком.

Спойлер

q9QpMRI.jpg

 

Вскоре Россия закончила войну с поляками. Трир нам не отдала, хотя я его оккупировал. Ну и фиг с ним. @Wojt сам справится, а мне надо приступать к своим прямым обязанностям.

Спойлер

KlyDDhW.jpg

 

Спустя пять месяцев шотландцы замирились с англичанами, а я, посмотрев на такую замечательную картину, решил, что такой момент упускать непростительно.

Спойлер

x66AaNY.jpg

Объявляем войну Шотландии, у которой французы в союзе. Но тут сказалось то, что я давно не играл в ЕУ вкупе с вечерней усталостью. Я совершил такую массу ошибок, что сложно описать словами.

Во-первых, я использовал флот для переправы в Англию, а войска, воевавшие в Польше, в итоге стоят в районе Мемеля, а значит голландская Ирландия, в которой находится столица совершенно беззащитна.

Спойлер

GPICRs2.jpg

В-третьих, я утащил транспортный флот, который на тот момент подплывал к Мемелю, чтобы перевезти эти 19к к месту боевых действий.:wall:

Короче за пару лет войны я совершил задуманное и казна уменьшилась с 3600 тугриков, до 1200:D Кроме того за время войны была основана Ост-Индская Торговая Компания иначалась эпоха абсолютизма.

 

Результатом войны стали:

Спойлер

nToSKxX.jpg

Ещё я взял провку во Франции, из которой появилась Гасконь в качестве вассала. Вдруг кому-нибудь пригодится в качестве КБ на Францию или плацдарма для вторжения в Испанию. Почему-то с ней я скрин не сделал.

Спойлер

xTwExur.jpg

С Данией я по сути не воевал. Походили, попили венского пива, поорали песни на площади Св. Петра. И то, чтобы просто вывести из войны Австрию с Папством, чтобы не мешали жить. Надо сказать Россия всё равно по достоинству оценила наше участие в войне и подарила по миру Кальмар и Ольтерсбург.

Во время войны отпраздновал 10-летие своей карьеры правителя Ирландии. Юбилейный год ознаменовался взятием с 8-летним опережением воентеха, Польшей, выпавшей из соперников, и смертью нашего дегенерата-наследника.

Пока наша банда пинала Данию у меня были совсем другие заботы.

Спойлер

wFY80wh.jpg

glcHUGz.jpg

 

Мир заключали ровно в момент получения максимального количества дип.очков.

Спойлер

83UzX0P.jpg

uGdeEf0.jpg

 

Спойлер

yQlVUJC.jpg

 

Дальше я сидел тупил. Думал чем бы заняться в оставшиеся годы. Сидел рефлексировал и размышлял пока не пришло сообщение из России. Ей всё неймётся. Снова на войну зовёт. С Большой Ордой и Калмыкией:o_0: Казалось бы причём здесь Ирландия. А ларчик просто открывался.

Спойлер

JJp8Qcs.jpg

В 1622 году появилась возможность взять новую ветку идей и первую абилку эпохи.

Спойлер

MJO7Kr6.jpg

iGQrkfw.jpg

 

Ну и всё. Финал.

Спойлер

o46XKxF.jpg

Спойлер

cetilXB.jpg

Спойлер

 

ny93DL5.jpg

Спойлер

wEpkTOb.jpg

Спойлер

rLT78yy.jpg

Спойлер

sNosB5C.jpg

_________
добавлено 0 минут спустя

@Wojt Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
  • Like (+1) 5
  • ohmy 1
  • wink 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

AndrG

@JLRomik, да, давно не брал пера ты в руки, я уже успел соскучится по твоему стилю :good:

 

i

Предлагаю всенародным референдумом обязать @JLRomik писать ААР не реже 1 раза в год.

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

12488

@JLRomik У вас случайно не завалялся сейв? Если есть - перезалейте. А то все застряло😐.

 

За Оду потихоньку играю, день-два и будет отчет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, 12488 сказал:

У вас случайно не завалялся сейв?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

12488

Отыграл половину за Оду, завтра может будет отчет. Много армий, много войн. Никто не хочет поменяться местами по Лестеру?@Yohan

Ссылка на комментарий

Казак11

Сейчас пройдет круг пропусков😄

Ссылка на комментарий

Wiyama
12 минуты назад, 12488 сказал:

Отыграл половину за Оду, завтра может будет отчет. Много армий, много войн. Никто не хочет поменяться местами по Лестеру?@Yohan

Хорошо, попробую до четверга что-нибудь родить:)

Ссылка на комментарий

12488
33 минуты назад, Казак11 сказал:

Сейчас пройдет круг пропусков😄

Не в том суть, реально за Оду много дел. Война Франции, Испании, Китаю, России + 3-4 по мелочи. И это только первые 9 лет...

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Wiyama

Стоп, то ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так. Открыл сейв, смотрю, 1604-й год, доиграл до 24-го, захожу сюда, а товарищ @JLRomik тоже до 24-го играл:D

Главное, думаю, нестыковок как-то много, и купец лишний, и Англию вроде уже начали перекультуривать, и шпионские идеи брали:D

Собственно, что делать будем?

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Glippenio
11 минуту назад, Yohan сказал:

Стоп, то ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так. Открыл сейв, смотрю, 1604-й год, доиграл до 24-го, захожу сюда, а товарищ @JLRomik тоже до 24-го играл:D

Действительно, сейв залит старый :) 

Ссылка на комментарий

Wiyama

В общем как, я бы с радостью переиграл промежуток, но на этой неделе времени у меня больше не будет. Я рассчитывал, что сегодня свою часть отыграю, в принципе, так и вышло, за некоторыми исключениями:) Прошу кого-нибудь меня подменить, когда появится актуальный сейв, где играл @JLRomik

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Glippenio

Будем надеяться что @12488 уже освободился и готов восстановить порядок коллективизации :) 

Ссылка на комментарий

JLRomik

Вот ведь ноют и ноют. То айронмена нет, то сейв старый... Эх...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

12488

xlYvQfM.jpg

 

Ну, что же, давайте ловить зверушек!

Первым делом о стране. Предыдущий игрок взял на себя смелость выбрать шпионаж, но не рискнул открыть ни одну его идею. Хм, у нас нет ни религии, ни гуманизма...

Спойлер

8jieU6i.jpg

А че, пусть будет.

 

Либо я не внимательно смотрел отчеты, либо что это?

Спойлер

yDbaGfV.jpg

 

Королева-бабака-мать не дает прерваться династии:

Спойлер

AQnr33y.jpg

В 61 год.

 

Порядочно устав в последнее время от покрасов и сплошных войн, я решил, что буду ничего не делать, ловить потихоньку зверят и вообще, это не моя война.

 

Нападаю ни Килву. 4 дня на осаду и Мамлюки северяне:

Спойлер

K50U74o.jpg

zZkHHwM.jpg

 

Отдельно в этой войне беру прову тут:

Спойлер

fLzYrGv.jpg

 

Добро пожаловать, полосатые лошадки:

Спойлер

FvUJmEG.jpg

 

Нападаю на Польшу, чтоб отвлечь союзную ОИ.

Вот главная цель:

Спойлер

dYRWqMv.jpg

 

Верблюд из Катара:

Спойлер

tCGOd3b.jpg

 

У Польши беру три провинции.

 

Немного кусаю Англию:

Спойлер

7AW1KqR.jpg

 

Параллельно всему этому я усердно отправлял людей в Австралию. +1 экземпляр:

Спойлер

tHD86t6.jpg

 

В 1634 бабка таки умерла😥.

 

Война за выход к Индии:

Спойлер

qFAHdQB.jpg

 

Пол года спустя:

Спойлер

a590B1m.jpg

... как будто медом намазано...

 

Африка:

Спойлер

yTl6OsC.jpg

 

Вот вы то мне и нужны:

Спойлер

CzQutjt.jpg

 

Беру у Мевара прову для клаймов.

 

К сожалению не в этот раз, не влазит в 100 варскора:

Спойлер

4fLxhiD.jpg

AsFm0bA.jpg

 

Я иду:

Спойлер

MvoKqU3.jpg

X2MAY59.jpg

 

Сухопутные гиганты, гордость любого зоопарка:

Спойлер

7SyDCzp.jpg

 

Поскольку времени осталось мало, больше никого не трогал.

 

Что, что это такое:

Спойлер

gpK3GQD.jpg

 

Скрины:

Спойлер

1LGNXuI.jpg

O9K0x8l.jpg

yEPoKf6.jpg

Wlf8pI0.jpg

 

Также потратил тысяч 20-30, без преувеличения, на всяческие домики.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.@Yohan @Glippenio кто то из вас занят, и кому-то кого-то заменять:D.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, Glippenio сказал:

Я готов, @Yohan даете добро? :)

Хах, да, начинайте:)

Ссылка на комментарий

Glippenio

Большую часть ирландских миссий выполнили до меня, за что низкий поклон предыдущим участникам:thank-you:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В колониях однако не все так радужно, часть северной Америки даже не исследована, но у нас есть несколько колоний в зачаточном состоянии.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первую войну я сходу объявил Шотландии, которая в союзе с Францией. Осаждая многочисленные замки французов я решил взглянуть на карту империи и честно говоря такой странной империи я еще не видел :) 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Набив варскора у французов забрал у них земли на карибах и в северной Америке. Дип очков конечно уходит на такую фигню очень много, но для безумных поступков эта игра и нужна, не так ли?

Спойлер

DVdEQEI.png

У Шотландии забрал кроме самой Шотландии еще и африканские провки. Все равно дипломатия в глубоком минусе...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока шла предыдущая война заложил колонию на Ла-Плате и получил кб против Португалии, иначе имперскую Испанию в войну просто не втащить, без совсем уж потных вариантов.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Война шла непросто, у Испанцев войска в полном порядке, круче французов так это точно. А еще в довесок повстанцев повылазило во всех концах страны по несколько стаков. Я и забыл как весело бывает играть без гуманизма. Но зато абсолютизм добил до максимума наконец.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше было несколько мелких войн с индейцами, преимущественно в северной Америке. Относительно крупная война случилась с Инками, Сапа Инка остался у нас в качестве заложника.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последнюю войну объявил опять французам, точнее какой-то мелкой стране в Африке, с которой непонятно зачем Франция вступила в союз.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Времени набить варскора побольше как-то нехватало, а передавать сейв с войной не хотелось...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итоги:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.@Yohan , надеюсь теперь уж ваш :) 

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

Казак11

По поводу Брантургалии, Бра был лидером тридцатилетки, а Испания Императором. Бра забрал себе Галисию(зачем, не знаю).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Короче, буду краток. Немного придя в себя от увиденного после загрузки сейва, первым делом разорвал союз с Англией. Затем, после найма войск и советника на репку, смог заключить союз с Бургами. В

AndrG

Фантастические твари и места их обитания   Вначале были чайки. И чайки были всюду. Потом на основании чаек были созданы другие животные. Да что говорить, даже мельницы и пирамиды были создан

12488

Страна досталась вполне нормальная. Доход почти 23 дуката, лимит армии 22. Одна проблема - инфляция 30. Давно я такого не видел😀. Все, все для нас дороже на 30%. Ну и пусть, есть ветка экономики, да и

JLRomik

Итак! Настало время отчитаться за свои 20 лет. Честно говоря после запуска сейва мне казалось, что тут всё безнадёжно. Первое место в рейтинге ВД, трёхзвёздочные генералы, куча денег и неплохой баланс

Glippenio

Сперва о целях. Пущай будет выполнение ирландского дерева миссий и захват всех-всех колоний. А если случайно кто-то сделает до меня, руки поломаю помогу другим с их целями Ирландия досталась мне

VonSerj

ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ (но не в смысле в князи СРИ, а в смысле в нормальные люди) Итак, ситуацию на начало сейва я уже описал   Соседи нас ненавидят (и почему все ненавидят Ирландцев?), наз

AndrG

1564-1584   Так как моя ирландская цель довольная простая (перенос столицы в провинцию Корфу - кто догадается с чем это связано, тот молодец), то большую часть времени я буду простым альтруи

Wiyama

Рак снова в деле Отжимаем с паузы и сразу получаем вот что. Естественно, вступаемся с надеждой получить что-нибудь в Литве, ведь нам надо получить доступ к бескрайним картофельным полям мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...