Лига "Нестандартная IV", сессия 6 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Нестандартная IV", сессия 6

Рекомендованные сообщения

Мали.

Сессия началась продолжением войны против ВБ с Госпитальерами. К сожалению мой союзник Конго был в банкротстве и не мог ни чего сделать в этой войне кроме того чтобы тянуть время, поэтому пришлось воевать одному не считая Имирины, которая высадила ко мне 17 к своих отважных войнов  но из за того что толи он отходил то ли не слышал что я говорю то не поучаствовал в генеральском сражении и просто шотнулся после моего отступления. Война была достаточно инетерсной , только к сожалению в ней было всего половина моего потенциала, так как война с Мамлюком и Австрией заставила меня войти в дебри займов и слитие 110 к рекрутов и вообще страна была очень покорежена с единством веры 55%, ВБ выбрал хороший момент для войны, ну или лимит их армии который был у меня на материки превосходил почти в двое.

С моей стороны было очень много фейлов, сказывается долгое отсутствие практики в ЕУ 4 , большинство боев заканчивались на очень низкой морали, но генерал ВБ имевший 3 звезды и крутые показатели вытаскивал бои, в общем ВБ с Рыцарями очень везло в то время как у меня были одни фейлы когда армии не успевали на один день или вообще генерал умирал не вовремя. Имея 99% воен традиций и роля генералов без конца мне так и выпадали двух звездочные, не понимаю сути , я прололил даже после войны ради интереса но все равно генералы с очень плохими статами, может прикол страны в этом.

В общем в итоге этой войны были отжаты самые вкусные провки с золотом и хорошим трейдом в сторону ВБ.

Что касательно моего соседа Марокко который обещал дефать нас от всех колонизаторов решил что это ему больше не нужно. Все таки надо было согласиться с Корабликом(Кастилией) который обещал тоже самое. К тому в войнах против Мамлюка Марокко открыто поддерживала Мамлюка и даже заключила военный союз из за которого нам пришлось капитулировать.

В общем внешняя политика слита из за стремления всех Европейских стран в Африку, почему то Европа засоюзилась вся с друг другом и просто сидит, на восток они боятся идти так как там мощный Турок и Тимурид, остается им всем вместе идти в бедные провки Африки.

В начале я не понял почему против меня воюют Госпитальеры, но когда я у него спросил ответ его был прост я вассал ВБ и я воюю за его интересы. Ну ок. Хоть берег свой я предлагал ему несколько сессий за просто так, в итоге ни чего кроме пары провок в 1.1.1 он не получил в этой войне. Хоть его 50 к достаточно решили в этой войне. Когда у меня было всего 70 к. 

В общем можно еще пару войн устроить против ВБ и рыцарей, если только Италия, Австрия, Марокко или Мамлюк не сожрут раньше.

Италия супер бафанная, всей Европе 4 в 1 тяжело будет запилить ее, так что, я бы топил бы своих конкурентов которые занимают 2 и 3 места на месте Италии а не думал что страна слабая против других игроков.

За арр стабы.

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Zak Preston сказал:

 

Чёт жиденько:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор): (Открыть)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор): (Открыть)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор): (Открыть)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор): (Открыть)

За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

 

 

 

 

СТАБЫ ПЛС

Ссылка на комментарий

Master_Al

Шведское Королевство.

В начале этой сессии, в отличии от предыдущей (а в предыдущей не было вообще ничего, о чем стоило бы хотя бы упомянуть, ну разве что начало реформации) предполагался хоть какой то экшен, собственно так и произошло.

Уже лет через 5 после начала сессии Польша в союзе с Австрией напала на союзную Россию. Силы были не равны, а я толком помочь не мог из за перекрещивания и возможной религиозной войны. Вообще отдельной строкой стоит выделить перекрещивания за Шведа - это гарантированное получение восстание Дакке на -3 стабы, подавление которого вовсе не гарантирует того, что далее не начнется религиозная война. В общем достаточно мерзко.

Ну собственно помочь союзнику к сожалению не был возможности, да и на самом деле не было бы шансов даже при моей помощи, поэтому пришлось оставить Россию одну, а войну она конечно проиграла.

Далее последовал очень интересный мув от Австрии,  о котором я был в курсе. Был порван союз с Польшей и буквально сразу по истечению перемирия совместно с Швецией была проведена атака на Польшу. Польша сражалась как могла, но силы были не равны. По миру была забрана вся Силезия в пользу Австрии и Данцинг с Ригой в сторону Швеции.

Пара кадров по ходу войны.



dVeJeME.jpg

 

62MLwCh.jpg

 

HNPdlQY.jpg

 

По стране в целом - удалось завершить перекрещивание в протестантизм, поднял престиж в плюс за счет бонуса эпохи после перекрещивания, сильно и жаль что временно выросли доходы до астрономических 130 единиц. Частично за счет прокачки пров, но в основном конечно за счет перегона трейда из балтики. В целом страна крепкий середнячок, буду стараться и дальше рости ввысь.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
1 час назад, h4rdy сказал:

СТАБЫ ПЛС

Нет.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
В 26.10.2018 в 18:35, Metelb89 сказал:

Чет ты преувеличиваешь, мне интересно от куда вообще такая инфа? я хотел ТЦ бенгалия, остров суматра в малакке и пару стейтов в гуандуне чтобы ввозить трейд в малакку. Довольно амбициозный план с моей стороны но далеко не тот что ты понаписал где я типа дурочек хотел залезть во все регионы и нажрать 2.5 дева не нажив врагов.

 

 

Слугой, ага. Чувак ходит за бабки за дань с виджи постоять на фронте или вообще просто на островах. Нормальная такая у нас с ним аналочка. чего нельзя сказать о японии например, которая явно за свои интересы пришла на острова (я узнавал тебе даже денег не дали) вместо того чтобы просто захватить Филиппины, как по мне так это у тебя подсосы, а не у меня. И ты всячески их защищаешь.

 

 

Ха красиво перекручиваешь. я пришел только к мадьясу предложишь ему стать подсосом он отказался,сказал что хочет сам вести дипломатию поэтому со мной он очень хочет аналочку и самое главное чтобы я ему помог выпилить маджепахит, получается довольно здравый договор где маленькая страна обязуется помогать флотом а я ему войсками и откормить его в маджепахит, и так бы все и было да вот только он после всех обещаний мне нашел другого человека для аналочки, интересно кого? аааа Японию. Ну а я лох что сказать, но лох не в том что поверил и согласился на изночальный договор (до сессии) а потому что игнорировал все знаки того что он твой подсос до тех пор пока мадьяс не закинул союз моему врагу.

Кстати к маджепахиту я так и не пошел с этим предложением в него же хотел расширяться мадьяс.

 

 

Искреннее возмущение вызывает не то что он врал мне про то что хочет аналочку или еще про что нибудь, а то что я хотел с этого острова уйти и делал для этого все шаги, а мадьяс с начало засунул на континент маджепахит а потом отказывался чтобы я поменял 2 стейта на 100дева и 1000г с островов на 1 стейт 50 дева с континента ПРИ ЭТОМ ГОВОРЯ ЧТО Я НЕ ХОЧУ УХОДИТЬ С ОСТРОВОВ И ВАЩЕ Я КИДАЛО МНЕ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ

 

 

Что у тебя за фитча всех сравнивать с слабым полом?

 

Конечно я вел дипломатию с вашими врагами с начало вы отказались поменять 1 беспонтовый стейт 50 дева на 2 стейта в 100дева и 1000г КАРЛ КАК ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ ШИКАРНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ МЕНЯ А ОНИ ОТКАЗЫВАЛИСЬ, вот я и пошел к колонистам. Потом вроде все уладили и вы опять агресуруете на меня только на прямую нападаете, конечно я пошел и изложил все факты манче 2+2 сложить и становится очевидно что если япония не идет в Филиппины она рано или поздно пойдет в манджурию

 

 

Мне нравится как после моего аара где я  прямо назвал себя лохом, ты уже 2рой раз пытаешься меня за это высмеять. Зак открою тебе секрет если человек назвал себя лохом в публичном пространстве, он это сделал не потому что он глупый и не осознает что его будут за это стебать, а потому что у него все норм с само оценкой и стеба он не боится. 

 

Закончу цитировать тебя своей фразой из прошлого аара: Бум старательно считал меня лохом и вел дипломатию со мной в этом русле, по факту так и было. Старые эмоции о человеке прошли и теперь он увидит настоящего «метель» я лучше сдохну но лохом не буду.

 

По самой сессии скажу следующие: потерял около 7 провак в бенгалии, но по итогу мой доход так и остался 100г и лимиты также остались прежние 100. Провел нереальный анализ всей своей игры нашел неимоверное количество ошибок и фей лов, если в старых лигах подводя итоги я находил по 2, максимум 3 крупных ошибки за всю лигу (13-15 сессий) то здесь на я на каждой сессии совершал по 2 ошибки, поэтому я и сижу на такой слабой стране по итогу 6 сессий. Кроме того что меня все кидают и рассказать то нечего. 

Денег.

 

На первый раз прокатит, но в целом весь свой ААР -- это вот этот отрывок:

Спойлер

 

По самой сессии скажу следующие: потерял около 7 провак в бенгалии, но по итогу мой доход так и остался 100г и лимиты также остались прежние 100. Провел нереальный анализ всей своей игры нашел неимоверное количество ошибок и фей лов, если в старых лигах подводя итоги я находил по 2, максимум 3 крупных ошибки за всю лигу (13-15 сессий) то здесь на я на каждой сессии совершал по 2 ошибки, поэтому я и сижу на такой слабой стране по итогу 6 сессий. Кроме того что меня все кидают и рассказать то нечего. 

Денег.

 

 

Ссылка на комментарий

Ну почему, почему, никто кроме Креатива не стримит то??? В индии и азии такие интереснейшие мувы происходят, а приходится смотреть уже 3 сессии наискучнейший допил Кораблика и унылую дипломатию гей союзов в европе. 

 

Маньчжуру огромное спасибо и респект за большие видео аары, но хочется стрима) 

Ссылка на комментарий

ParamPamPam

Приходи в лигу, садись на замену - сможешь и увидеть, и поучаствовать 

Ссылка на комментарий

Я могу стримить, но меня смотреть будет не интересно, я хз когда там находить время общаться с чатиком)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2498

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    5

  • Caesar

    3

  • ParamPamPam

    2

  • Slonic

    2

  • h4rdy

    2

  • Metelb89

    2

  • Van Darkholme

    2

  • Master_Al

    1

  • EvE

    1

  • MoS@Rt

    1

  • sergiolo

    1

  • SaBiR

    1

  • Olow

    1

  • xmm

    1

  • Boomboog

    1

  • StevieG123

    1

  • TinZloeY

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Boomboog

Мадьяс   Морские приключения, неожиданные колонисты и грязная дипломатия.   Дела внутри и морские приключения: Стартуем долго, много сидим на паузе, из-за этого сделать что-то

ParamPamPam

Бахмани TLDR. Расширялся всю сессию. Тимур вернул провки, которая забрала у меня Виджа и придумал коварный хитрый план об эксплуатации и разделе Бенгалии. Я сам зашёл в Мевар - съел жирный стейт на п

Zak Preston

В общем, краткая хронология: в этой лиге у Метельки было 2 гранд-плана:  1. Сделать себе страну размером с ТЦ Бенгалия + Бирма + Кантон + Сиам +кусок Юменя + Ява и Суматра (куда он может пройти п

Olow

Габсбургия Качалка стабы продолжает работу, завод на Магадане все так же хорош. Правители оказались годными к армии, где и остались до востребования. Институт медленно расползается, азиаты примут

MoS@Rt

ААР Манчжурия часть 6 форматная:       ААР Манчжурия часть 6 Неформатная Основная тема: причины напряженности в регионе, связанной с державами: Шу, Манчжурия, Ойрат,

Caesar

Отчет от Тамерлана №6 сбор региона обитания Как всегда отыграли крайне мало времени, всего 17 лет, потому мало что успел и сделать. Со старта договорились с Османом, о том, что он сдает провинции

EvE

Ван Дарк загляни в свой профиль, из-за малого числа твоих сообщений не могу ЛС отправить.   Господа технически Метелл действительно написал не ААР а ответы на вопросы, с другой стороны это д

Slonic

Жестокие столкновения с чёрными в ходе войны с мордором сподвигли султана провести переговоры с Конго и Мали, итогом которых стал договор по которому африканцы отказываются от защиты Кастилии, в замен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...