Call of Cthulhu - Action, shooter, horror - Strategium.ru Перейти к содержимому

Call of Cthulhu

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дата выпуска: 30 октября 2018;

Разработчик: Cyanide Studio;

Издатель: Focus Home Interactive;

Жанр: Survival horror

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ
Год 1924-й. Частный детектив Эдвард Пирс расследует трагическую гибель семьи Хокинсов в их импозантном особняке на расположенном неподалеку от Бостона уединенном острове Даркуотер. Погрузитесь в охваченный безумием мир Старших Богов в игре Call of Cthulhu, действия которой разворачиваются в культовой вселенной произведений Говарда Лавкрафта. Ваш разум будет балансировать на грани безумия, а рассудок ожидают постоянные сомнения в реальности происходящего.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7/8/10 (64 bits)

Процессор: Intel Core i5-3450 (3.1 GHz)/AMD FX-6300 (3.5 GHz)

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: 2 GB, GeForce GTX 660/Radeon HD 7870

Место на диске: 13 GB

Дополнительно: INTERNET CONNECTION REQUIRED FOR GAME ACTIVATION

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7/8/10 (64 bits)

Процессор: Intel Core i7-3820 (3.6 GHz)/AMD FX-8370 (4.0 GHz)

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: 4 GB, GeForce GTX 970/Radeon R9 390

Место на диске: 13 GB

Дополнительно: INTERNET CONNECTION REQUIRED FOR GAME ACTIVATION

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Userius

На проходящей E3 2017 издатель Focus Home Interactive и разработчики Cyanide Studio представили новый трейлер Call of Cthulhu, детектива с элементами RPG в мире темного фэнтези. Игра до сих пор не получила дату релиза, выйдет на консолях и ПК в этом году.

 

 

Супер, я фанбой Лавкрафта, а тут ещё и РПГ. Ещё и в этом году. Отлично.

Ссылка на комментарий

Userius

Ещё немного инфы про Call of Cthulhu.

 

Цитата

Это новая игра от Cyanide, авторов Styx и игр по вселенной Песнь Льда и Пламени. Игра будет основана на лицензии Chaosium RPG. Одной из отличительных особенностей этой системы - боевая система, хоть эта система и включает в себя ранообразные системы боевки, Cyanide решили быть верными миру Лавкрафта, делая возможность нейтрализовать или перехитрить противников\монстров, не всупая с ними в открытый бой.
   Это РПГ от первого лица - когда вы столкнетесь например с Шоггот или Ми-го, вы не сможет расстрелять их из ракетной установки, вам придется прятаться или бежать для спасения своей жизни. Вы можете собирать различную информацию об этих врагах, их слабостях и т.д, которую собрав воедино - поможет вам например сделать ловушку и заманить их или изгнать\рассеять их.
   Сюжет игры вдохновлен рассказами Зов Ктулху и Тень над Иннсмутом Лавкрафта и переносит нас в 1924 год. Главного героя зовут Эдвард Пирс - он ветеран Первой мировой войны, а ныне частный сыщик. Он был нанят одним из клиентов для расследования смерти своих сына и дочери. Они погибли в пожаре, произошедшим в особняке Клиффсайда, который находится недалеко от порта "Темные Воды". Исследовать остров вы сможете так, как вам заблагорассудится - вам не будут давать прямые цели и вести за ручку. У вас есть цель - и вы сами ищете способы выполнить ее, вы же все-таки сыщик. Используйте разные навыки и умения для достижения цели - стелс, убеждение, запугивание и т.д. Метод, который вы выберите может иметь долгосрочные последствия - запугивание какого-нибудь НПС для получения информации, может настроить его против вас в какой-нибудь из моментов игры. Также у вас могут появляться союзники, которые позволяют выполнить некоторые задачи - ведь главный герой не может разрываться и выполнить абсолютно все. Например одним из союзников будет являться некий Профессор, которого можно отправить в одно из мест, украсть нужную вещь для расследования, но вряд ли это сработает, ведь профессор не профессиональный вор и взломщик. Если повезет, то он вернется с ценной информацией, которая поможет вам в расследовании. Но более вероятный исход - он может не вернуться с задания и у вас появится возможность отправиться возможность отправится в это место, чтобы выяснить, что же там произошло и попытаться выяснить, что случилось с вашим союзником.
   Союзник может быть убит или его соблазнили темные силы, а может он просто сошел с ума - это и предстоит вам выяснить. Работы Лавкрафта упакованы неземными ужасами, неподвластными для понимания человеческим кругозором, и эти ужасы будут сказываться на психическом здоровье главного героя и его союзников. Например - вы обшариваете обезображенные трупы в поисках ключей - это может подтолкнуть вашего героя к "пропасти безумия", в результате чего он не сможет отличить реальность от иллюзии.

Довольно интересно.

Ссылка на комментарий

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На Gamescom 2017 был представлен играбельный билд Call of Cthulhu. Избранным также показали небольшое демо за закрытыми дверями.

 

Как известно, главный герой по имени Эдвард Пирс зарабатывает на хлеб частным сыском. Перед ним стоит задача выяснить причину гибели художницы Сары Хокинс и её семьи. Согласно официальным полицейским отчётам, их жизни унёс внезапно начавшийся пожар, но кое-кто в это не верит, потому и нанял Пирса. Поигравшие в демку журналисты рассказывают, что Эдвард не сможет запросто расспрашивать всех подряд в ходе своего расследования, так как многие NPC не захотят с ним разговаривать (а то и вовсе пожелают смерти). Сперва придётся заработать определённую репутацию в их кругах - помочь им, подкупить или же заинтересовать каким-то другим способом. Местные жители объединились в несколько фракций, открыто или исподтишка враждующих друг с другом. Далеко не всех можно склонить на свою сторону, так что нужно быть осторожными в словах и действиях. Даже бармен в местной забегаловке, с чадящей лампой и развешанными по стенам снастями, откажется обслуживать чужака. Очевидно, что Дарквотер - местечко хоть и атмосферное, но не слишком гостеприимное. Скудно освещённые улицы, зловещие деревья, извечно плохая погода и распотрошённые киты, выброшенные на берег приливом... При разгадке тайны острова нужно рассчитывать только на себя. Игра построена на знаниях и догадках игрока касательно прошлого и тех событий, которые и привели его в этот угрюмый рыбацкий городок. Иными словами, Эдвард - один в поле воин, чьё главное оружие - знание.

 

__-2.jpg

Call of Cthulhu - игра от первого лица, но во время диалогов камера плавает и мы видим себя со стороны. Любой объект, с которым мы можем взаимодействовать (или человек, с которым можно поговорить) визуализируется небольшим кружком. По словам разработчиков, прохождение займёт от 10 до 15 часов. Игра будет ощущаться как RPG, но при этом будет вести из точки А в точку В. Она представляет собой одно большое расследование, но чем дальше - тем меньше загадок, и тем больше хоррор-составляющей. Возможно, игрок не раскроет все тайны за одно прохождение - если пропустит какие-либо важные сюжетные детали. Но дойти до конца сможет даже самый невнимательный. В игре задумано более двух концовок - они зависят от показателя здравомыслия, с которым мы дойдём до финала.

call_of_cthulhu-16_e3.jpg

 

Эдвард Пирс - ветеран войны и частный детектив. У него есть фобия - он боится трупов (после того, чего он насмотрелся во французских траншеях). Постепенно у бедного Пирса разовьются и другие фобии, в зависимости от увиденного, и они ощутимо повлияют на геймлей. Например, если у протагониста появится клаустрофобия, то он не сможет, скажем, прятаться в шкафах или долго находиться в узком туннеле - придётся искать обходные пути. Какие-то потусторонние вещи он видит по-настоящему, а какие-то являются плодом его нездорового воображения. Эдвард неотвратимо сходит с ума - грань между реальностью и галлюцинациями стирается. Разработчики приводят такой пример: нырнув в тёмные воды, герой испытал ни с чем не сравнимый ужас из-за встречи с подводным монстром. Выплыв на берег, он снял со своего лица обыкновенную медузу.

__-3.jpg

 

Нам предстоит столкнуться лицом к лицу не только с культистами и монстрами, но и с некоторыми другими "созданиями", причём, открытая схватка с ними - не самое лучшее решение. Всё-таки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - не шутер. Самое мудрое решение - бежать куда глаза глядят. Прокачка умений позволит выбирать стиль прохождения и манеру игры: если улучшить "тайное знание", то сможем читать загадочные символы на стенах, а если прокачать силу - появятся дополнительные строчки в диалогах, когда Эдвард может выбить признание кулаками (впрочем, это не поможет, если его собеседник действительно ничего не знает). Навыки, которые показали на Gamescom'е: физический навык, судебная экспертиза, легкая атлетика, оккультизм.

__-1.jpg

 

Игра предоставит более 10 локаций, открытых для исследования: лечебница, пирс, полицейский участок, особняк погибшей семьи и другие. На остров нас отправляют на лодке, и капитан этой лодки - наш первый собеседник. Нужно найти способ попасть в старинный особняк, чтобы осмотреть место происшествия, но ключей у нас нет. К счастью, появляется злой мужик с топором, и это никто иной как сторож - с ним необходимо поговорить, тщательно подбирая слова, чтобы выудить злополучный ключ. А если не удастся - придётся проникнуть в дом другим способом. Будет трудно и страшно без источника света - мы располагаем лишь зажигалкой, но в ней вот-вот закончится газ, в связи с чем возникает паника на пустом месте. Или не на пустом? Владельцы дома коллекционировали ужасающие произведения искусства, поэтому атмосфера кругом весьма гнетущая.

_.jpg

 

Cyanide Studio обещают, что Зов заинтересует даже для тех, кто не читал Лавкрафта. Игроки откроют для себя вселенную "Мифов Ктулху" во время прохождения, через записи в журнале (ведь протагонист тоже ничего об этом не знает и ему предстоит многому научиться). Шутка ли, в качестве справочника выступит легендарный Некрономикон - чудовищный том, написанный безумным арабом Абдулой Альхазредом, таящий на своих страницах самые немыслимые ужасы! Знание ведёт к безумию. Порой мы будем вставать перед выбором: верить или нет свидетелю, рассказывающему жуткие вещи, лежащие за гранью человеческого понимания. Если мы примем его слова на веру, то потеряем очки здравомыслия, поэтому решение имеет тотальные последствия. А порой нас ждёт ещё и моральный выбор - убить или спасти того или иного персонажа. Часть очков мы восстанавливаем во время отдыха и в промежутках между главами, а часть здравого смысла покинет нас навсегда. После того, как Эдвард докопается до правды, он уже не сможет стать прежним. Как и игрок.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В данный момент в Сиэтле (штат Вашингтон, США) проходит профильная выставка PAX West 2017, куда, конечно же, приехали представители компании THQ Nordic и привезли с собой дебютный проект студии Experiment 101 под названием BioMutant.
На этот раз интернет-ресурс IGN раздобыл аж 25 минут геймплея ролевого экшена с открытым миром, которые вновь начинаются с создания пушистого персонажа и продолжаются его путешествием по постапокалиптическим просторам, кишащим мутировавшими зверушками с разнообразным оружием в лапках.
Предполагается, что BioMutant поступит в продажу на PC, PlayStation 4 и Xbox One где-то в следующем году.

 

 

Ссылка на комментарий

Userius

Call of Cthulhu перенесена на 2018 год

id-7.jpg

 

Focus Home Interactive и студия Cyanide планировали выпустить мистический детектив Call of Cthulhu в декабре 2017 года, но их планам не суждено сбыться. Релиз перенесен на 2018 год. Точную дату разработчики назовут позднее.

Цитата

 

2018. We'll announce an accurate date as soon as possible, but first we're focused on making the best possible game. Have a nice day!

— Call Of Cthulhu (@CoC_thegame)

27 сентября 2017 г.

 

 

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Уже совсем скоро поклонники творчества Говарда Лавкрафта смогут погрузиться в  настоящие безумие, так как всего через четыре дня состоится официальный выход хоррора Call of Cthulhu. Разработчики из студии Cyanide совместно с компанией Focus Home Interactive посчитали, что сейчас самое подходящее время и в преддверии запуска своего проекта опубликовали релизный трейлер, посвященный действиям грядущей новинки.

 

В Call of Cthulhu пользователям предстоит бок о бок с детективом Эдвардом Пирсом разобраться со странными событиями, пропитанными мистикой и выходящими за рамки человеческого сознания. Ваш разум подвергается серьезным испытаниям, ведь вокруг будут происходить действительно безумные вещи.

 

Релиз Call of Cthulhu состоится 30 октября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Релизный трейлер

 

 

Ссылка на комментарий

у меня есть сомнения по поводу этой игры.

Нет лавкрафтовского духа.

 

Атмосфера должна быть как в этой игре

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

но цианиды видимо не понимают и делают тупо ужастик.

 

Поэтому ждем Стигиан, там с этим порядок.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan

Вышло в релиз.

Кто-нибудь щупал? Играбельно или лучше ждать патчей?

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Kapellan сказал:

Вышло в релиз.

Кто-нибудь щупал? Играбельно или лучше ждать патчей?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 60/100 баллов:

Call of Cthulhu — это игра с яркими персонажами, у которых нет возможностей для самовыражения. Представьте, если бы Говард Лавкрафт вместо драматического описания силы и ужаса просветления написал бы нечто более плоское — вот это оно. Это жуткий хоррор без эмоций, а его безумие совершенно обыденно.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Выдержки из обзоров Call of Cthulhu

 

Западная игровая пресса приступила к публикации обзорных материалов на поступивший сегодня в продажу детективный хоррор по мотивам мифов Говарда Лавкрафта Call of Cthulhu, разработкой которой занималась французская команда Cyanide Studio. В настоящий момент средний балл проекта на сайте OpenCriticсоставляет 67 баллов из 100 возможных.

 

We Got This Covered:"Несмотря на мрачную атмосферу и интересный нарратив, некоторые технические и дизайнерские проблемы, вроде длительных загрузок, кривой анимации лиц и плохо обыгранных головоломок, ухудшают восприятие лавкрафтовского хоррора и в конечном счете удерживают игру от достижения истинного величия".

 

Vandal:"Call of Cthulhu - довольно увлекательное приключение с простой сложностью, разумным количеством геймплея и привлекательной историей. Игра понравится поклонникам Лавкрафта, но могла бы получится намного лучше, обладая более комплексными механиками и большей продолжительностью"

 

Eurogamer Italy:"Call of Cthulhu - это игра с большим количеством недостатков, но, тем не менее, обладающая своим взглядом на ролевую составляющую. Уникальный проект, благодаря которому игрок действительно способен ощутить себя главным героем истории Лавкрафта. Если вы являетесь заядлым фанатом автора, то игра станет для вас настоящим мастхэвом, к оценке которого можно смело прибавить еще один балл".

 

IGN Spain:"Приключение, которое может понравиться поклонникам Лавкрафта за счет своего сеттинга, но испытывает нехватку экшена и головоломок, что делает ее историю самым сильным оружием, способным приковать вас к пучине безысходности".

 

VideoGamer:"Атмосфера Call of Cthulhu, особенно, в начале, восхитительна, но игру подвели изменчивый темп, сюжет и несколько мутная графика".

Ссылка на комментарий

На торрентах уже есть. Народ пишет, что не особо игра. Короче можно не играть. Любишь Лавкрафта - сыграни в темные углы. Там каноничная атмосфера

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Новый трейлер Call of Chtulhu c положительным рецензиями

10 щупалец из 10, или нет?

 

Психологический триллер Call of Cthulhu вышел 30 ноября на PC, Xbox One и PS4. За время существования игра получила много положительных и отрицательных отзывов, но Cyanide Studio совместно с Focus Home Interactive решили опубликовать видео, в котором собраны только положительные рецензии на игру.

 

Call of Cthulhu является крайне необычной игрой, одни ее сразу полюбили, другие – возненавидели. И это не удивительно, детективный триллер оказался очень затянутым не доработанным в некоторых моментах, но атмосфера действительно доставляла удовольствие. В ролике собраны исключительно хорошие рецензии критиков, но почему-то не в полном объеме. Большая часть рецензий на Metacritic, на котором игра набрала целых 63 балла, одновременно хвалят игру и указывают на очевидные недостатки. Но вот про второе разработчики решили умолчать.

 

Пользователи, которые уже ознакомились с детищем Cyanide Studio, не дремлют и всячески напоминают о недостатках игры в комментариях под видео. 

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...