Захват/наследование Византии - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват/наследование Византии

Рекомендованные сообщения

egorvaganov

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, варианты стратегии и тактики, если есть цель, стартуя с Карла Великого, получить титул императора Византии.

Хочется реализовать следующую последовательность:

1. Получить титул Франкской Империи

2. Создать СРИ

3. Получить титул императора Византии (я так понимаю, что два имперских титула иметь невозможно, поэтому здесь необходимо будет переключиться на титул императора Византии)

4. Принять православие

5. Восстановить пентархию. Преодолеть Великую Схизму

6. Восстановить Великую Римскую Империю

7. Восстановить Великую Римскую Империю в ее исторический границах.

 

Восстанавливал Римскую Империю в ее исторических границах, стартуя с Византии, но идет очень долгий и муторный захват Франкской Империи с перемириями по 10 лет. Хотел ускорить процесс, стартуя с Карла, потому что он по ивентам очень быстро объединяет огромные земли. Также не очень хочется за Карла идти долгой войной с Византией, а хочется либо завоевания сразу за титул императора Византии, либо путем наследования.

 

Также отдельный вопрос хотел задать по ивенту за Карла с разводом с ломбардской принцессой. Правильно ли я понимаю, что без особой разницы разводиться с ней или нет, потому что претензия на одно из трех королевств - Баварии, Ломбардии или Астурии возникает не из-за нее, а из-за бегства жены Карломана?

 

Спасибо. 

 

 

Изменено пользователем egorvaganov
Ссылка на комментарий

Одновременно и СРИ создать и Византию взять не получится. Точнее получится но тогда тебе придется захватывать византию по претензии и получишь огроменный штраф со всеми византийскими вассалами "иноземный захватчик". Гораздо проще сначала захватить все земли но не создавать СРИ (оставить титул королевского уровня) и присягнуть Византию, там создать фракцию претендента и сесть на трон или гражданку устроить, тогда штраф не получишь. Если собираешься восстанавливать империю в старых границах то лучше оставь католичество, крестовые походы и папа вассал помогут тебе. Кстати, не советую захватывать саксонию по ивенту. Получаешь огромное количество злых язычников-трайбалистов вассалов. Лучше вообще ее не трогай, с трайбами возиться себе дороже, она все равно в римскую империю не входила. 

Особой разницы нет, ломбардка ничего не дает, поэтому советую жениться на дочери императора византийского, у нее обычно неплохие статы и твой сын получит претензию на Византию

Ссылка на комментарий

makiavelli747

Претензия возникает не из-за нее напрямую, но если ты женился и развелся, то ломбардия будет врагом и девченка карломана 100% сбежит именно туда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3300

Лучшие авторы в этой теме

  • Joshami

    1

  • makiavelli747

    1

  • egorvaganov

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...