Прогноз популярности игры - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прогноз популярности игры

Судьба игры  

197 голосов

  1. 1. Как думаете, лично вам игра понравится?

    • Однозначно да
      49
    • Скорее да
      117
    • Мне не интересна эта игра
      6
    • Скорее нет
      25
    • Однозначно нет
      0
  2. 2. Игра окупится?

    • Да
      185
    • Нет
      12
  3. 3. Средняя оценка в игровой прессе

    • 8-10
      125
    • 5-7
      71
    • 2-4
      1
  4. 4. Вы купите игру?

    • Да
      121
    • Нет
      76


Рекомендованные сообщения

Nikkirche
В 13.12.2018 в 12:59, Добрo сказал:

дневники разработчиков" куда интереснее читать, чем играть в их творения.

Если их пишет Юхан то наоборот.

Ссылка на комментарий

Всё больше и больше Европка.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Тогда скорее всего буду играть - мне Европка больше всех заходит, если есть свободные пара недель.

Ссылка на комментарий

Почти уверен, что зайдет лично мне. Ибо европка одна из любимых серий.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

SuxoiKorm

Хоть я и начал знакомство с играми парадксов как раз с Европы, после крестоносцев я чуть потерял интерес к Европе. Не хватает развития своей семьи, рпг элементов. Надеюсь тут увидеть что-то среднее между Европой и Крестоносцами, тогда смогу с удовольствием играть.

Ссылка на комментарий

@SuxoiKorm Кому как, я тоже начинал ещё аж с первой Европы. Поиграв в КК2 понял лишь одно - от этой возни с семейным древом и ещё большей возни с вассалами, тока проблеваться зачастую хочется. Поэтому поиграл в КК2 2-3 раза и забросил КК2 напрочь, а в Европку, как играл с удовольствием так и играю дальше. Надеюсь как раз, что в Императоре не будет таких тотальных замутов с персонажами, как в КК2.

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 2
Ссылка на комментарий

SuxoiKorm

@Imper
Ну, я согласен с тем что кому как) Собственно поэтому у парадоксов и Европа хорошо продается и Крестоносцы)

Ссылка на комментарий

List2006

Игра превратиться в унылый покрас, настолько унылый что будет не ре-играбельно (на один раз).

Проблема в том, что в ck2 или европку ты отыгрываешь известную тебе страну и повторяешь какую-то историю (или делаешь свою) и этот интерес держится где-то до середины, пока игра не превратиться в унылый покрас.

Конечно, ты можешь выставить сложность, но эта сложность просто отодвинет это разочарование, но не более.

У Императора не особо то и много стран за которые можно поиграть в "историю", особенно на севере.

 

Все это напоминает скрещивание двух "тотал вар" аттилы и рима, но в тотал вар хотя бы есть хоть какой-то интерес в захвате территории и расширении (например получить более плодородные земле, вложиться и дать экономику для новых войск), есть какая-то ставка на развитие и постройки. У парадоксов все наоборот, чаще провинции одинаковы и не несут никакого разнообразия, а туча дебафов и вливание очков (админ/дип/воен) делают нулевой интерес к территории. Именно когда нет интереса в территории, она тебе недает нечего и появляется покрас.

Про развитие я вообще молчу, ты развиваешься только тогда, когда уже развит (есть избыток ресурсов ради этих малых бафов)

 

Другая фишка в том, что в тотал варе есть разнообразие войск, у войск есть опыт! Армия с которой ты пережил все возможные трудности, действительно становится элитной и это подогревает интерес. У пародоксов, особенно в европе, вообще ничего нет, тупо клепай больше, проставляй бонусы - все. Игра в которой основная механика это война (а все остальное проклик кнопок) - нет вообще никакой механики войны. Нет тонкой настройка войск, нет вообще разнообразие войск, нет ни опыта ни тактик, а захват провинции наносит больше вреда (сжирает очки и рекрутов).

 

Стоит признать что парадоксы не могут в геймплей и если ты сам в голове не проставишь интерес к истории определенной странны, то разнообразия ты не увидишь никакого, все будет одно и тоже каждый раз. А представьте было бы классно когда ты выбираешь какие-то земли ради их плодородности или особых типов войск или боевых тактик, и при этом игра дает тебе сложности, а не дебафы.

Изменено пользователем List2006
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, List2006 сказал:

Другая фишка в том, что в тотал варе есть разнообразие войск, у войск есть опыт!

Армия с которой ты пережил все возможные трудности, действительно становится элитной и это подогревает интерес.

Если бы...генерал с навыком на рекрутинг, герой на рекрутинг, технология и строение на рекрутинг - и вот у тебя новые войска нанимаются с серебряными а то и золотыми лычками.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И конечно же обязательной программой - золотая кузница на оружие и броньку.

Да войска элитные и раскатывают ИИшку, но элитными их делает прокачка страны и генерал/герой на рекрутинг, а не огонь вода и медные трубы ¬¬

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

List2006
34 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Если бы...генерал с навыком на рекрутинг, герой на рекрутинг, технология и строение на рекрутинг - и вот у тебя новые войска нанимаются с серебряными а то и золотыми лычками.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И конечно же обязательной программой - золотая кузница на оружие и броньку.

Да войска элитные и раскатывают ИИшку, но элитными их делает прокачка страны и генерал/герой на рекрутинг, а не огонь вода и медные трубы ¬¬

В любом случае надо занять игрока даже если он не воюет (развивается через мир) или наоборот через войну, например новая территория даст новый тип войск, или захват региона даст какой-то бонус или ресурсы. Даже в стелларисе есть какой-то профит дотянуться до сочной "провки". А тут уныние и покрас.

 

Сделать уже что-то вменяемое с дипломатией (и выкинуть это ожидание дипломата, додумались же такое сделать)

 

Дать выбор пути на внутренние развитие (покликать те же постройки, провести фестивали/турниры для сбора генералов, улучшить условия жизни и увеличить приток населения и т.д.). Сделать опыт войск, хотя бы как в утюге. Вести возможность выбрать тактик со своими бонусами. Ввести понятие армий и убрать эту убогость когда 1к войска бегают по карте (пускай сбор будет долгим, но в армиях).

Изменено пользователем List2006
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
4 часа назад, List2006 сказал:

Стоит признать что парадоксы не могут в геймплей и если ты сам в голове не проставишь интерес к истории определенной странны, то разнообразия ты не увидишь никакого, все будет одно и тоже каждый раз.

А разве не вокруг этого строятся все игры парадксов? По крайне мере лично у меня это работает так.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
10 часов назад, List2006 сказал:

новая территория даст новый тип войск, или захват региона даст какой-то бонус или ресурсы.

 

Сделать опыт войск, хотя бы как в утюге. Вести возможность выбрать тактик со своими бонусами.

Частично проблема решена путем необходимости иметь различные типы товаров и строить маршруты.

 

Здесь гораздо лучше - опыт каждого отдельного юнита и жителя. Даже в старом Риме эта система была интересна. Тактики есть и внезапно со своими бонусами.

 

Такое впечатление, что дневники Вы не читали вообще совсем

Ссылка на комментарий

List2006
11 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Частично проблема решена путем необходимости иметь различные типы товаров и строить маршруты.

 

Здесь гораздо лучше - опыт каждого отдельного юнита и жителя. Даже в старом Риме эта система была интересна. Тактики есть и внезапно со своими бонусами.

 

Такое впечатление, что дневники Вы не читали вообще совсем

Дневники это хорошо, но я сужу по eu4 и ck2. То что в дневниках звучит интересно, на деле превращается в методичное прожатие кнопки за определенный период или какой-то микроменеджмент.

Там, кстати из последнего слышал, что как раз с губернаторами что-то порезали, когда поняли что в длительной игре это избыточно (хотя могли оставить этот фикс для будущих ДЛС)

Ссылка на комментарий

Alariko
В 30.01.2019 в 15:24, List2006 сказал:

Дневники это хорошо, но я сужу по eu4 и ck2. То что в дневниках звучит интересно, на деле превращается в методичное прожатие кнопки за определенный период или какой-то микроменеджмент.

Там, кстати из последнего слышал, что как раз с губернаторами что-то порезали, когда поняли что в длительной игре это избыточно (хотя могли оставить этот фикс для будущих ДЛС)

У параходов может быть штат в разы меньше, чем у тех кто тот же тотал вар делает, не думали?)

Ссылка на комментарий

Один из разрабов Хойки 4 говорил, что штат около 15 человек вместе с комньюнити-манагером и, возможно, уборщицей.

Ссылка на комментарий

kiriliuse
18 часов назад, Evk сказал:

Один из разрабов Хойки 4 говорил, что штат около 15 человек вместе с комньюнити-манагером и, возможно, уборщицей.

Это, наверно, для ХОИ4, а всего у них 250-300 сотрудников.

Ссылка на комментарий

antil08

Свою нишу игра найдёт, но хотелось бы чтоб мажоры после жирения все равно имели реальные шансы на развал, как это в Крестах реализовано. Большая страна просто может расколоться на куски, в Европе же откормленные страны практически незыблемы изнутри.

Предзаказ оформил, думаю мне игра обязательно понравится

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 19:40, kiriliuse сказал:

Это, наверно, для ХОИ4, а всего у них 250-300 сотрудников.

Для Стеллариса озвучивали цифру 11.

Ссылка на комментарий

В 02.03.2019 в 00:28, antil08 сказал:

Свою нишу игра найдёт, но хотелось бы чтоб мажоры после жирения все равно имели реальные шансы на развал, как это в Крестах реализовано. Большая страна просто может расколоться на куски, в Европе же откормленные страны практически незыблемы изнутри.

Предзаказ оформил, думаю мне игра обязательно понравится

Но ведь это в рамках историчности, в раннем средневековье всё было завязано на личные отношения(сюзерен-вассал),а в позднем и в новое время была проведена централизация власти.Навскидку не могу вспомнить восстания в позднем средневековье и новом времени которые раскалывали страны

Ссылка на комментарий

antil08
2 часа назад, Ladis сказал:

Но ведь это в рамках историчности, в раннем средневековье всё было завязано на личные отношения(сюзерен-вассал),а в позднем и в новое время была проведена централизация власти.Навскидку не могу вспомнить восстания в позднем средневековье и новом времени которые раскалывали страны

Может и так, но я из-за этого в Европу почти не играю, быстро становится скучно. В Императоре надеюсь будет гораздо интереснее на всех этапах игры, может в будущем они как-нибудь армии наместников провинций сделают, чтоб те шли на Рим при смене власти и прочих потрясениях.

Например Рим разожрался. Отдаёшь Дакию наместнику и полномочия расширяться, ИИ сам набирает легионы у себя(или ты ему одалживаешь) и он ими воюет с варварами/сторожит границу. Меняются ключевые руководители и наместник при совпадении разных условий восстаёт и идёт на Рим. Круто же

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10698

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    7

  • Chingizid

    6

  • AlexTheTeacher

    6

  • Gorthauerr

    5

  • Razer98K

    5

  • Evk

    5

  • fffggg

    4

  • Daniel13

    4

  • SuxoiKorm

    3

  • List2006

    3

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Venc

    3

  • Nikkirche

    3

  • Убо Рщик

    2

  • antil08

    2

  • Stics

    2

  • tomcat

    2

  • Saby

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Византиец

    1

  • Kerovan

    1

  • Zak Preston

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Foxinem

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Тут надо понимать, что с 1 стороны 1)Парадоксы упрощают, опримитивливают, оказуаливают свои игры. Оказуаливают на уровне базовой механики. Сравнить механику СК1 и СК2, Hoi 3 и HoI4. Да, пото

Gorthauerr

Предположу, что 300-400$/евро за полную версию игры со всеми кусочками-DLC для западного игрока сумма настолько же неприятная, как 5000-7000р за полную версию игроку из РФ.   Да и собственно

Razer98K

Это было даже не поднятие цен как таковое, а пересмотр региональных скидок. Цены в местных валютах были стабильны, а курсы валют относительно доллара в то время начали пробивать потолок, вот Парадоксы

Imper

Может фишки там и были интересные и большинство этих фишек переехало в Императора, но проблема ЕУ:Рим, что игра была не убалансена от слова совсем - пермаментные скатывания державы в гражданки, восста

List2006

Игра превратиться в унылый покрас, настолько унылый что будет не ре-играбельно (на один раз). Проблема в том, что в ck2 или европку ты отыгрываешь известную тебе страну и повторяешь какую-то исто

Imper

@SuxoiKorm Кому как, я тоже начинал ещё аж с первой Европы. Поиграв в КК2 понял лишь одно - от этой возни с семейным древом и ещё большей возни с вассалами, тока проблеваться зачастую хочется. Поэтому

Evk

Что-то слишком на Европку похоже с примесью Крестов, так что не понял в чем особенность и зачем мне играть в Рим, если есть Европка и Кресты. Опять будут приводить в порядок и наливать контент в

tomcat

К сожалению, не вижу здесь ничего кроме маркетинга, вот как на этой известной картинке: Да, DLC действительно могут и должны добавлять какие-то новые интересные механики, не предусмотренные игр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...