Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 347 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Artanis сказал:

не мог он ничего производить путного. нормальную технику делает тот, кто создает технологии с нуля. А СССР жил покупкой/воровством чужого.

Ты таки правильно цитируй посты, ага? Я такого не писал.

Ссылка на комментарий

Zalmanlg

Что значит "Неоплаченные лицензии..Эти страны не предоставляют мощности фабрик для лицензированного производства"? И что делать? Отменить лицензию ведь нельзя, ибо "Они НЕ согласятся"..Офигенный аргумент)

Изменено пользователем Zalmanlg
Ссылка на комментарий

Sainttony
20 часов назад, Zalmanlg сказал:

Что значит "Неоплаченные лицензии..Эти страны не предоставляют мощности фабрик для лицензированного производства"? И что делать? Отменить лицензию ведь нельзя, ибо "Они НЕ согласятся"..Офигенный аргумент)

Да, не предоставляют. Можно отменить, но не сразу, сколько-то времени должно пройти с момента предоставления лицензии, даже если "не согласятся". Было такое за Германию, лицензии на авиацию брала Югославия.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Возникла проблема следующего свойства: я не могу качать генералов и использовать их команды типа last stand, требующих "телефоны", несмотря на то, что все DLC у меня куплены.

Это баг или на все это дело какое-то отдельное DLC есть?

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, katons сказал:

Это баг или на все это дело какое-то отдельное DLC есть?

DLC это называется Waking the Tiger и должно быть не только куплено, но и как минимум выбрано в лаунчере.

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks

Подскажите пожалуйста, встретил такой то баг, а может и не баг, но... дело вот в чем. На протяжении долгих каток я заметил, что процент мировой напряженности при посыле добровольцев у меня часто необоснованно сильно вырастает. Две одинаковые дивизии могут накинуть что один процент напряженности (если в начале игры), что аж двадцать. Так же и с началом военных действий. Очень часто при начале воины с кем нибудь (на мою игровую державу нападают, нападаю я (по фокусам или без), начинается гражданская) - напряженность может резко подскочить с нуля до 80-100. Причем, если другие страны между собой воюют и посылают добровольцев, то все в пределах нормы - не больше 10 процентов за действие. От чего зависит такой размах значений? От количества дивизий в моем распоряжении, или от технического прогресса?

Изменено пользователем Darth_Alaks
Ссылка на комментарий

Otshelnik
В 21.03.2019 в 07:03, Darth_Alaks сказал:

Подскажите пожалуйста, встретил такой то баг, а может и не баг, но... дело вот в чем. На протяжении долгих каток я заметил, что процент мировой напряженности при посыле добровольцев у меня часто необоснованно сильно вырастает. Две одинаковые дивизии могут накинуть что один процент напряженности (если в начале игры), что аж двадцать. Так же и с началом военных действий. Очень часто при начале воины с кем нибудь (на мою игровую державу нападают, нападаю я (по фокусам или без), начинается гражданская) - напряженность может резко подскочить с нуля до 80-100. Причем, если другие страны между собой воюют и посылают добровольцев, то все в пределах нормы - не больше 10 процентов за действие. От чего зависит такой размах значений? От количества дивизий в моем распоряжении, или от технического прогресса?

Очень сильно мировая напряженность растет при актах агрессии против "великих держав". Если ты обосновываешь войну или объявляешь ее Англии, Франции, Германии, США, Италии, Японии или СССР на ранней стадии игры, то готовься получить сразу 30-40% прироста напряженности.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, на патче 1.6.1 возникла проблема - не знаю как теперь добавить конвои в производство...раньше было в морских юнитах, теперь вообще пропало отовсюду. Это баг пиратки или баг парадоксов или теперь их никак не добавить? :)

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Shanti сказал:

Здравствуйте, на патче 1.6.1 возникла проблема - не знаю как теперь добавить конвои в производство...раньше было в морских юнитах, теперь вообще пропало отовсюду. Это баг пиратки или баг парадоксов или теперь их никак не добавить? :)

Проблема с пираткой имхо.У меня и на 1.6.1 и 1.6.2 бета с производством всего все в порядке...

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, Shanti сказал:

Здравствуйте, на патче 1.6.1 возникла проблема - не знаю как теперь добавить конвои в производство...раньше было в морских юнитах, теперь вообще пропало отовсюду. Это баг пиратки или баг парадоксов или теперь их никак не добавить? :)

надо отменить в производстве сортировку кораблей - появятся конвои.

 

 

от меня вопрос: куда подевалось снабжение? вон там, на кавказе, где идет бой - сейчас 31 требуется, 15 поддерживается. дней 7 назад было 31/30. Еще и воздушное снабжение не работает на этой территории - назначаю самолеты с приказом и ничего не происходит. Это я защищаю территорию СССР, у меня с ним право прохода. Разрушение инфраструктуры тут ни  при чем - она там давно разрушена. Уменьшилось входящее снабжение.

ShXwLsDT9jk.jpg

Ссылка на комментарий

Insolent
3 часа назад, Devin сказал:

Разрушение инфраструктуры тут ни  при чем - она там давно разрушена.

А автоподсказка указывает на регион с разрушенной инфрой, тк когда дело в предыдущих регионах - их и подсвечивает. Таки попробуй починить, не долго жеж.

Для самолётов снабжения ещё телефоны свободные нужны, про них не забыл?

Ссылка на комментарий

Devin
6 часов назад, Insolent сказал:

А автоподсказка указывает на регион с разрушенной инфрой, тк когда дело в предыдущих регионах - их и подсвечивает. Таки попробуй починить, не долго жеж.

Для самолётов снабжения ещё телефоны свободные нужны, про них не забыл?

ну ты совсем других людей за дурачков держишь:D Монитор я тоже протирал.

дело именно в цифре входящего снабжения. 

я постепенно строил инфраструктуру в соседних регионах, наблюдая, как растет снабжение, чтобы впихнуть еще пару дивизий. С каждой новой постройкой снабжение увеличивалось на единичку, и так с 24 до 30. А теперь игра решила, что будет 15.

В других подобных ситуациях, когда с захватом очередного региона меняются пути снабжения, достаточно было перегрузиться, чтобы всё вернулось на оптимальный уровень, но тут это не работает.

Ссылка на комментарий

TheShock

@Devin может была захвачена какая-то одна провинция в этом регионе, а игра считала её важной в снабжении? У меня было похоже - в регионе было снабжение на нуле, пока я не захватил последнюю провинцию - сразу выросло до 80.

Ссылка на комментарий

Insolent
5 часов назад, TheShock сказал:

может была захвачена какая-то одна провинция в этом регионе, а игра считала её важной в снабжении?

Таки да.

@Devin , у тяж вокруг Грозного не захвачено в регионе.

Скорее всего ты раздолбал к чертям там инфру, ИИ не хочет чинить, а у парадоксов общее снабжение считается из среднего от провинций в регионе. Только недавно с этого пригорал, черти криворукие.

Вон написано "местная 4.5", а должно быть в районе 10, по 5 на провинцию(твоя чуть коцаная, а его в нулину).

Ссылка на комментарий

Devin

@Insolent

картинка за 4 месяца до этого. принадлежность провинций не менялась. 

короче, каким-то образом предыдущем регионе (где 8/44), сломалась инфраструктура. причем бомберов там не было - их нет ни в моей статистике, ни если загрузиться за ссср. да и вообще, куча моих самолетов. сражений, соот-но, тоже не было.

 

8vG_ncRP_So.jpg

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Devin сказал:

каким-то образом предыдущем регионе (где 8/44), сломалась инфраструктура

Не-не-не. Всё именно из-за Грозного.

Ты зря смотришь на сообщение о входящей инфре, я хз что имели под этим парадоксы, но это не важно. (наверно тут неправильный перевод и вся эта белебердистика скорее имеет смысл как входящее снабжение в % отношении к имеющейся инфре, хотя и ежу понятно что инфра разбомблена, нафига это уточнять таким образом - хз)

Суть:

  • у тебя область снабжения С.Кавказ(условно)
  • в него входит 2 региона: К.Горы и Грозный, который принадлежит тебе не полностью
  • снабжение области С.Кавказ считается как сумма инфры 2х регионов(даже тех кусков что тебе не принадлежат!!! это важно, хз зачем парадоксы так сделали)
  • К.Горы у тебя имеет 6 инфры, Грозный 4, сумма 10
  • ты начинаешь воевать и у региона Грозного, на территории противника, ломается инфра, в результате сумма снабжения области С.Кавказ падает(верхний скрин 5, вместо 10 нижний скрин), например К.Горы поломан на 1(от 6), а Грозный в нулину - вот тебе и 5, падение в 2 раза общего снабжения
  • тобишь твои К.Горы почти целые, но Грозный(на территории противника) повреждён и ты ничего с этим не можешь сделать пока не захватишь и не починишь там инфру(или это сделает ИИ)

Если играешь без айронмена - зайди за другую страну и посмотри как там с инфрой в Грозном дела обстоят с их стороны.

Для поднятия снабжения ты можешь починить свою сторону и построить новую инфру на своей части области +запилить туда самолёты со снабжением.

Ссылка на комментарий

Devin

@Insolent

короче, я поймал этот момент - я загрузил старый сейв и промотал время (вот мне делать нечего).

9 декабря 1943 г в регионах азербайджан-армения-грузия резко ломается инфраструктура. 8 декабря она абсолютно целая, 9 - сломана в 0:madness: точнее, минус 3 инфры в каждом из этих регионов.

может, ии ракетами пульнул... 

что-то где-то бахнуло. Картинка с разницей в несколько часов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а вот и ответ. всё просто. 

V-9iGNwLMNE.jpg

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Insolent

@Devin , грузани сейв за ИИ и посмотри может ли ИИ Грозный чинить после этой тактики или с его стороны всё норм.

Просто походу тут очередной баг будет, наверно, в стиле "на зло бабушке отморожу уши":

- часть региона Грозный принадлежит ИИ, он наносит урон по инфре своему же региону и у тебя падает снабжение

...

- профит!

:D

ЗЫ: если до траты политики у ИИ ремонт региона Грозный не требуется, а после - нужен, то 100% очередной баг.

Ссылка на комментарий

Devin
2 часа назад, Insolent сказал:

@Devin

:D

ЗЫ: если до траты политики у ИИ ремонт региона Грозный не требуется, а после - нужен, то 100% очередной баг.

там же весь этот регион принадлежит СССР. А у меня право прохода. Я помогаю ему отстоять часть территории, а с его стороны такое западло. Может он чинить, конечно же.

 

 

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Devin сказал:

Я помогаю ему отстоять часть территории, а с его стороны такое западло.

Скорее всего эта политика была рассчитана на атаку Оси на ЮГ, а не на защиту с ЮГа от союзников.

ИИ же тыкает на все доступные кнопки и весь мир в труху, а парадоксы, как всегда, не подумали что что-то может пойти не так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,468
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1164890

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    405

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

gromalle

Ленд-лиз не работает что-ли в 1.1.0? (Неважно как) на первых днях 1936 игры хочу отправить Эфиопии оружия или караванов, одним разом или месяц, написано, что примет, но по факту не отправляются Хайле

Граф_Отодракула

Благодарю

Граф_Отодракула

Всем привет, прошу прощения, если этот вопрос уже задавали.  Произвожу самолеты, они постепенно заменяют устаревшие в авиакрыльях. В какой-то момент, самолеты начинают "складироваться" в одном авиак

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • ermolaev77


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...