Чем Кресты I лучше и чем хуже Крестов II - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чем Кресты I лучше и чем хуже Крестов II

Если абстрагироваться от кучи добавленного DLC контента, "СКЕЛЕТ" какой части лучше?  

40 голосов

  1. 1. Если абстрагироваться от кучи добавленного DLC контента, "СКЕЛЕТ" какой части лучше?

    • Crusader Kings I
    • Crusader Kings II


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Shamilboroda
1 минуту назад, Alterus сказал:

"Почему Кресты I всё ещё лучшая часть серии".

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Там они тоже были.

Понятно конечно, что контента в СК I в разы меньше, чем добавили в CK II за годы с дюжиной DLC... но скелет игры интересней и глубже.

 

Ага, как и всегда из эпохи зеленой травы и синего неба. 

Ссылка на комментарий

Knight Errant

В первой слишком убогие политические механики, да и персональные тоже не слишком проработанные. В свое время на это не особо обращал внимания, конечно. Но на фоне вторых "крестов" - первая часть меркнет, таки. Это даже если от графония и музыки абстрагироваться...

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Gorthauerr скоро поменяем название темы и создадим новый опрос :)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 29.08.2020 в 18:13, Aurelius36 сказал:

@Gorthauerr скоро поменяем название темы и создадим новый опрос :)

Лучше так

А эту тему и опрос оставьте про Кресты II и Кресты I. Опрос сносить не надо.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

первые хуже всем, вот недавно только пробовал, единственный плюс - для тех лет вполне приятная графика

Ссылка на комментарий

Тема жива, это радует:) А я вот что-то на вторых так и не пересел, начинал раз десять, наверное, и бросал партии, не доигрывая, чего в первых со мной не случается. Вторые, может, и лучше многим, но уж слишком много в них от Симсов, а это я в исторической стратегии видеть не хочу (хотя понимаю тех, кто хочет - им раздолье, конечно). А вот умеренная ролёвка, как и было в CKDV, в самый раз (и то там многое в скриптах переписываю, чтобы автоматом определялось). И вот то, что в третьих КК некоторые обзорщики заметили сочетание лучших механик КК 1 и КК 2, вселяет надежду.

Ссылка на комментарий

11 час назад, tomcat сказал:

начинал раз десять, наверное, и бросал партии, не доигрывая

Cтоп. Их что, можно доигрывать?

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Garot сказал:

Их что, можно доигрывать?

Хорошая шутка:) До какого-то логичного завершения вполне. Вот в КК 1 удавалось собирать ВКЛ и Русь в исторических границах, например. В КК 2 уже до этого не доходил, тонул в разборках персонажей.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
2 часа назад, tomcat сказал:

Хорошая шутка:) До какого-то логичного завершения вполне. Вот в КК 1 удавалось собирать ВКЛ и Русь в исторических границах, например. В КК 2 уже до этого не доходил, тонул в разборках персонажей.

 

Так и не доиграл до 1453. Вообще, жутко невзлюбил ачивки, где надо что-то собрать в определенных границах, а тем более поменять культуру  и это привязано к дате (Англия, я смотрю на тебя). 50-100 лет скуки. С одной стороны не хочется рисковать ачивкой, с другой, при осторожности и знании механик все становится жутко рутинным.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Вообще, жутко невзлюбил ачивки, где надо что-то собрать в определенных границах, а тем более поменять культуру  и это привязано к дате

Полного комплекта ачивок у меня ни в одной игре, наверное, нет )) Мне нравится просто самостоятельно ставить цели и их достигать -- вот в ККИГ захотелось собрать ВКЛ по кусочкам и я его собрал, хотя и не с первого раза, конечно (потому что на лёгкой сложности там скучновато, а вот с более-менее вменяемыми противниками выжить удаётся не всегда). В КК 3 Ваша с дискуссия по Северной Африке, наверное, заставит меня отложить планы по другим сценариям и кусочек за кусочком начать собирать Карфаген в исторических границах:)

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@tomcat я тоже все ачивки не собрал, хотя думал об этом. Но куда больше меня заводят придуманные мной цели, идеи и сценарии. Исключение - ЕУ4. там очень много действительно интересных достижений.

В Африке я и сам обязательно поиграю. Я заинтересовался Магадживой Даурамой еще до того, как достижения увидел, и точно за нее соберу всю Африку. Но сначала за мою фаворитку Матильду Тосканскую, а потом хочу перенести Абассидов в Индию и сделать арабо-индийский Халифат 😃

Ссылка на комментарий

SteelDog

охренеть чтоя нашел разгребая завалы :D
CK.jpg.a5af0a0a17df7bb1de0da15fe37eeaf5.jpg

похоже культурный слой датируемый началом 10х XD

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

Keksik

@SteelDog Фамильная реликвия. Сохрани. Потом будешь говорить внукам, во что играли настоящие мужики:) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 часа назад, SteelDog сказал:

охренеть чтоя нашел разгребая завалы :D
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

похоже культурный слой датируемый началом 10х XD

Пираточка <3 

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Пираточка <3 

:023:
как будто в те времена даже захоти потратить скромный студенческий достаток не на пиво, кто-то знал где можно(/ что нужно) было купить лицензию :D

Ссылка на комментарий

simonov-89
19 минут назад, SteelDog сказал:

:023:
как будто в те времена даже захоти потратить скромный студенческий достаток не на пиво, кто-то знал где можно(/ что нужно) было купить лицензию :D

Ее мб и не было даже. 

Ссылка на комментарий

thenamelessone
5 часов назад, SteelDog сказал:

:023:
как будто в те времена даже захоти потратить скромный студенческий достаток не на пиво, кто-то знал где можно(/ что нужно) было купить лицензию :D

Я в нулевых вообще только в прокат диски брал. Именно оттуда я раздобыл себе тот самый потраченый перевод сан-андреас, ловил приходы с диалогов в Оверлорде и Jade Empire(доолго не мог понять кто такие дранкерсы)... Романтика

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10755

Лучшие авторы в этой теме

  • makiavelli747

    11

  • Gorthauerr

    9

  • tomcat

    5

  • simonov-89

    4

  • Січовик

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • sandor

    2

  • SteelDog

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Virus25rus

    2

  • Nik7777

    1

  • Kapellan

    1

  • SShredy

    1

  • Ibrahim-bey

    1

  • Alterus

    1

  • Basit

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • Garot

    1

  • Кхмера

    1

  • Aurelius36

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • Keksik

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

  • Knight Errant

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Парадоксохомячки конечно заминусуют и будут "доказывать" что "новая игра во всем лучше старой и вообще парадоксы все правильно делают", Однако же что с HoI 3 Vs HoI 4, что с CK I Vs CK II всё дал

SteelDog

охренеть чтоя нашел разгребая завалы похоже культурный слой датируемый началом 10х XD

Серж Барнаул

На мой взгляд, не стоит. Плюсов у первых очень мало, на мой взгляд. Я бы выделил только пару атмосферных моментов:  1) красивое строительство - построил церковь и у тебя в окошке города появляетс

AlexTheTeacher

первые хуже всем, вот недавно только пробовал, единственный плюс - для тех лет вполне приятная графика

tomcat

Именно поэтому до сих пор с огромным удовольствием играю в ККИГ до сих пор и на свой вкус балансирую патчами, модами и лёгким изменением скриптов там, где это уместно (например, увеличивая рандомность

Garot

Cтоп. Их что, можно доигрывать?

Gorthauerr

Они разные. Первые Кресты ближе к Вике II. Игра менее казуальная, но лаконичная, парадоксовская игра "старой школы". Со своей фишечкой. Только с более старой графикой чем Вики II, и по настрою (г

Shamilboroda

Или "Чем Кресты I лучше Крестов III".

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...