Мусорка раздела Civilization - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Civilization

Рекомендованные сообщения

Insolent

Вот зачем извращаться, можно же было спокойно переиздать 4ку с поддержкой х64 и разными вкусностями.

Но нет жеж, нужно страдать фигнёй.

Больше всего бесит что они рогом в ентот ОЮНТ упёрлись, да и ещё и подачку кинули в виде юнита поддержки на той же клетке... зачем ето.

Тобишь опять нужно ставить моды на отключение ОЮНТ, опять ИИ будет пробкой, неспособной хоть как-то реагировать.

Моща компов растут, а цивилизация сохнет.

Если в 3й на карте несколько тысяч юнитов, в 4ке - несколько сотен, в 5ке - несколько десятков...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Master_Al
Лично мне только европа и стелларис зашли на 2-3 партии максимум, дальше однообразие и унылость. Остальное вообще не зашло. Цива раз за разом заходит. Парадоксы могут быть интересны, но до цивы им как до луны пешком в плане реиграбельности.

Конечно о вкусах не спорят и каждому свое, но все же спрошу - в Циве5 нету боевки и дипломатии, есть только развитие (да и стратегии, с учетом того что боевки нет почти за все нации почти одинаковые), по каким параметрам она аж на луне от парадоксов, где есть и первое и второе, а стратегии за Австрию, Францию, Португалию, Рюкю отличаются чуть более чем полностью?

Ссылка на комментарий

Irbis13
в Циве5 нету боевки и дипломатии

Почему нет? Все там на месте в лучшем виде. А почему в цивилизацию тянет играть раз за разом, а в парадоксов надоедает после того как разобрался в механике, я объяснить не могу. Просто запускаю очередную партию и мне интересно. Может создатели цивы просто отлично сделали свою игру.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

RedDagon
Вы на стратегиуме - любая стратегия парадоксов в разы реиграбельнее в сингле. Там есть и дипломатия и тактика в войнах. Здесь дипломатия и тактика только в мультиплеере.

Не, я тоже периодически запускал сингл цивы, но исключительно с тем чтобы что то опробовать перед мультиплеером.

Не по нят но, как одну игру можно сравнивать с целой компанией? Темболее Парадоксы делают ставку на другой жанр игр!

Что касается ботов, то это относительная вещь: и там, и там - одинаково работают шаблоны. Боты не понимают изматывания, не умеют вовремя остановиться, (не-)соглашаются на (не-)выгодные сделки и т.п. Другое дело, что механика игр совершенно разная и научить бота пошаговому анализу - сложней, нежели чем после пары генеральских сшибаний лбами армий, когда всё становится ясно.

Ссылка на комментарий

Godemar

Цива изначально стремилась "объять не объятное". Парадоксы аж на 4 игры разбили "короткий" отрезок времени. А тут тебе и древние племена, и космические гонки в одной игре. Хотя обидно - сейчас технологии позволяют сделать большее, чем города+наука+юниты, но это не делает игру хуже, более того, нет ничего похожего на циву и заменить её просто нечем.

Ссылка на комментарий

RedDagon

Забыл главное: соревновательная часть. Каждый юнит, каждый город, каждый выбор, в циве, это обдуманный шаг. Надо успеть основать религию, построить чудо света или просто захватить территорию. В той же знаменитой ЕУ 4 этого нет. Там можно слить всю армию и не боятся, что это конец. Даже более: можно создать армию с нуля и победить.

Ссылка на комментарий

Аорс

Наиграл больше тысячи часов в Цивилизацию 5, в мультик не играл ни разу. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Master_Al
Почему нет? Все там на месте в лучшем виде. А почему в цивилизацию тянет играть раз за разом, а в парадоксов надоедает после того как разобрался в механике, я объяснить не могу. Просто запускаю очередную партию и мне интересно. Может создатели цивы просто отлично сделали свою игру.

Потому что их нет - если вы подговорили ИИшку напасть на кого то - он объявит войну формально но чаще всего юниты у него останутся на своей же территории. Если вы вдруг с кем то заключили пакт о ненападении - иишка вступится за вас но так же не поможет. В Европах же союзники реально помогают армией/деньгами и прочим. В МП цивы нередка координация действий против лидера.

Боевка... Не, ну серьезно мне стоит расписывать как ИИ нападает армией в 20 юнитов и практически не дерется ими а просто ходит вокруг моих лучников(даже не атакует) пока они их расстреливают? Или как 5ю лучниками можно отразить любую атаку бота на даже божестве даже из 10-20 юнитов? В МП цивы противник грамотно воюет, строит дороги для атаки, хоть как то стреляет по вам.

Не по нят но, как одну игру можно сравнивать с целой компанией? Темболее Парадоксы делают ставку на другой жанр игр!

Что касается ботов, то это относительная вещь: и там, и там - одинаково работают шаблоны. Боты не понимают изматывания, не умеют вовремя остановиться, (не-)соглашаются на (не-)выгодные сделки и т.п. Другое дело, что механика игр совершенно разная и научить бота пошаговому анализу - сложней, нежели чем после пары генеральских сшибаний лбами армий, когда всё становится ясно.

Так любая из них. Кто сравнивал с компанией то?

Да просто есть два простейших различия - в Циве боты не помогают союзникам, в Европе помогают, в Циве юниты ботов ходят вокруг тебя пока ты их расстреливаешь - в Европке отноительно логично осаждают/напдают. Хз о чем тут можно спорить.

Наиграл больше тысячи часов в Цивилизацию 5, в мультик не играл ни разу. Что я делаю не так?

Либо проигрываешь ботам, либо любишь однообразие ;)

Ссылка на комментарий

Irbis13

Нормально вполне боты воюют. Некоторые тупняки компенсируются тем, что его всегда больше.

В Европах же союзники реально помогают армией/деньгами и прочим
Боты может быть. А игрок скорее всего именно формально и поддержит.
либо любишь однообразие
Однообразие это скорее про Европы, где сыграл 2-3 партии - увидел все, можно ждать следущую чать, ну или еще штук 5 длц. Дальше только оттачивать скорость захвата мира до автоматизма. Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

RedDagon
Так любая из них. Кто сравнивал с компанией то?

Да просто есть два простейших различия - в Циве боты не помогают союзникам, в Европе помогают, в Циве юниты ботов ходят вокруг тебя пока ты их расстреливаешь - в Европке отноительно логично осаждают/напдают. Хз о чем тут можно спорить.

Ещё раз говорю, что ты гений, раз сравниваешь пошаговую с среал-тайм стратегией.

Да, в последней 5 циве боты не проработаны(исправляется модами). До этого, они были хороши. И ты ошибся: союзники помогают. Только тут их мало и общий знакомый вполне может быть более склонен к тебе, нежели к противнику. В ЕУ сторон туева куча и союзнику моего врага вполне пофиг кто ты.

Цивилизация - игра спортивного характера. Вот чем она значительно отличается о ЕУ.

Ссылка на комментарий

Аорс

В Цивилизации ИИ помогает, но он должен граничить с противником или хотя бы располагаться неподалёку, чтобы послать войска. Далёкий ИИ ничего не пошлёт, как, скорее всего, не пошлёт в таких условиях и игрок.

Ссылка на комментарий

RedDagon

В ЕУ 4 тоже никто не попрется через пол карты, чтобы тебе помочь.

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, panproba сказал:

Что было до Петра, сие известно мало. Историю нашей страны писали немцы. Того же Ломоносова труды, не сохранились на этот счет. Кстати, за что-то Ломоносов тех немцев по мордасям всё же бил. Видать было за что. Врали поди, собаки... 

Новохренолог - не человек. Дискасс.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Аорс сказал:

Новохренолог - не человек. Дискасс.

Ноудискас

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, panproba сказал:

Кто человек, а кто нет - не себе судить, убогий.

Меня назвал убогим субъект, который не зная истории, не имея исторического образования, берётся ниспровергать весь корпус исторических знаний, накопленный человечеством.

Изменено пользователем Аорс
Ссылка на комментарий

panproba

Провокация вырезана

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по закону 1, статья 2 (Провокация)

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Аорс

@panproba Тебе респект за то, что не стал оффтопить и огромный дизреспет за переход на личности.

 

Я тоже не хочу засорять тему. На последок скажу только, что Фоменко - это великий тролль. Будучи технарём, он презирал гуманитариев и не считал историю наукой. Поэтому думал, что с ней можно вытворять что угодно. С целью потроллить историков он и разработал свою теорию. А безграмотные профаны на неё ведутся, потому как не знают методов исторической науки, равно как не сильны в астрономии, на которой построена критика хронологии Скаллигера. При этом теория вполне себе параноидальная, так как утверждает, что Романовы фальсифицировали всю историю в мировом масштабе, да так. что до сих пор никто не может вывести их на чистую воду, и предполагает международный заговор историков. Так что я бы ещё поспорил, кто из нас более душевнобольной.

Ссылка на комментарий

panproba

Удивительно, но за что удаляются сообщения, совсем не пойму))) Никакого перехода на личности не было. Слово убогий - означает крайне нищий (по Ожегову).
Так вот ход мыслей у некоторых здешних завсегдатаев, крайне убог, о чем я и написал. Посему, это не является переходом на личности. А если кто-то просто хотел удалить неприятные сообщения, то тогда понятно. 
И ещё.
Если посмотреть на то, как описываются одни и те же события на той же Украине, США, России, то понимаешь что история - это лишь описание произошедших в прошлом событий. И чьи именно труды дойдут до следующих поколений (и будут  приниматься ими как аксиома как мы видим), тот и победил. Такая вот "наука". 

Ссылка на комментарий

LexaLarsen

Рад. что вернули Петра 1 России, самый подходящий лидер. Вывел страну из бородатого болота и вполне успешно воевал.

7 часов назад, panproba сказал:

Удивительно, но за что удаляются сообщения, совсем не пойму))) Никакого перехода на личности не было. Слово убогий - означает крайне нищий (по Ожегову).
Так вот ход мыслей у некоторых здешних завсегдатаев, крайне убог, о чем я и написал. Посему, это не является переходом на личности. А если кто-то просто хотел удалить неприятные сообщения, то тогда понятно. 
И ещё.
Если посмотреть на то, как описываются одни и те же события на той же Украине, США, России, то понимаешь что история - это лишь описание произошедших в прошлом событий. И чьи именно труды дойдут до следующих поколений (и будут  приниматься ими как аксиома как мы видим), тот и победил. Такая вот "наука". 

Ты прав друже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47156

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    18

  • Master_Al

    12

  • Аорс

    12

  • RedDagon

    10

  • maxter

    7

  • Almar

    7

  • Falcssonn

    6

  • WalkerQ

    5

  • Insolent

    4

  • grey_Sanchez

    4

  • Userius

    4

  • Муцухито

    4

  • MartinW

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • panproba

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • narkota1000

    3

  • Никовилист

    3

  • Abmms

    2

  • Devin

    2

  • злой юзер

    2

  • rinza00

    2

  • Faponsko

    2

  • GunganKnight

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...