Мусорка раздела Civilization - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Civilization

Рекомендованные сообщения

Insolent

Вот зачем извращаться, можно же было спокойно переиздать 4ку с поддержкой х64 и разными вкусностями.

Но нет жеж, нужно страдать фигнёй.

Больше всего бесит что они рогом в ентот ОЮНТ упёрлись, да и ещё и подачку кинули в виде юнита поддержки на той же клетке... зачем ето.

Тобишь опять нужно ставить моды на отключение ОЮНТ, опять ИИ будет пробкой, неспособной хоть как-то реагировать.

Моща компов растут, а цивилизация сохнет.

Если в 3й на карте несколько тысяч юнитов, в 4ке - несколько сотен, в 5ке - несколько десятков...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ага, а я бы хотел ещё более подробную игру за ранние периоды, а то как то быстро они пролетают (как выше писалось и вообще не однократно упоминалось), что время постройки юнитов в угоду баланса гробит всю игру на ранних этапах...

поиграйте в МП, научитесь "подробно" играть и в ранних эпохах.

Ссылка на комментарий

Irbis13
А играть в сингл в циву... То ещё извращение.

Примерно такого же мнения о мультиплеере в глобальных стратегиях вообще. Глобалки для сингла, сессионки вроде старкрафта и доты для мультика, наоборот - извращение.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Master_Al
Примерно такого же мнения о мультиплеере в глобальных стратегиях вообще. Глобалки для сингла, сессионки вроде старкрафта и доты для мультика, наоборот - извращение.

ИИ слишком слаб и не может составить серьезной конкуренции. Вам интересно играть в футбол с безногим?

Я уверен что божество в 5й циве выиграю 10/10 раз а проиграть могу разве если со мной рядом будут два агрессивных ии, мне некуда будет ставить города а в это время на другом конце карте ии улетает в космос. И то не уверен что проиграю.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Master_Al
Когда я хочу челенджа и анальной боли, я иду к своему темному японскому другу.

В глобалках геймплей в 99% случаем постная грустота, и остается лишь отыгрывать и упарываться. Например модами.

У вас игра с живыми людьми ассоциируются с анальной болью и японскими друзьями? Ну это крайне печально, что уж. Видимо вы так хорошо умеете играть в эту игру.

Если у вас игра в цивилизацию в 99% скукота - то зачем в принципе в нее играете? У меня абсолютно не так - геймплей что в ЕУ, что в Циву доставляет мне огромное удовольствие - в отличии скажем от всяких колл оф дьютей и прочих стрелялок или, о ужас, симсов

Ссылка на комментарий

Userius

Может я тот ещё извоащенец, но я играл в Циву только в сингл))) Во 2ю часть на плейстейшене (ой как было сложно доказать друзьям что цива намного глубже героев 3, славные были дебаты)))) В третью часть гамал сингл. В 4ю мы с корешем уже играли в 2м на одном компе, золотые времена))) В пятую также, либо сингл либо в 2м на одном компе. И это было круто. Я люблю поразглядывать соперников, посчитать всякие мелочи, типа сколько мне даст то-то или то-то если я построю или изучу то-то или то-то)))) В МП игра становится похожа на тот же Старкрафт. Стандартная тактика, стандартный план построек, стандартное число конкретных юнитов. Мне такое совсем не нравиться)))

Ссылка на комментарий

Falcssonn
У вас игра с живыми людьми ассоциируются с анальной болью и японскими друзьями? Ну это крайне печально, что уж. Видимо вы так хорошо умеете играть в эту игру.

Проехли, не понял тонкого намека. В цивку МП я играл, давно давно, ничего особенного в этом нет.

Если у вас игра в цивилизацию в 99% скукота - то зачем в принципе в нее играете?

Она забавная, с модами может даже обрасти интересным сеттингом или сюжетом.

У меня абсолютно не так - геймплей что в ЕУ, что в Циву доставляет мне огромное удовольствие - в отличии скажем от всяких колл оф дьютей и прочих стрелялок или, о ужас, симсов

Закрашивание карты на скорость доставляет тебе удовольствие? Да ты странный. В шутанах и слешерах хотя бы реакция и память проверяются, а тут отыгрываешь алгоритм. Фе.

Ссылка на комментарий

Закрашивание карты на скорость доставляет тебе удовольствие? Да ты странный. В шутанах и слешерах хотя бы реакция и память проверяются, а тут отыгрываешь алгоритм. Фе.
Зачем писать о том, о чём не имеете никакого представления? Вы хотя бы пробовали в мультик поиграть?
Ссылка на комментарий

Master_Al
Может я тот ещё извоащенец, но я играл в Циву только в сингл))) Во 2ю часть на плейстейшене (ой как было сложно доказать друзьям что цива намного глубже героев 3, славные были дебаты)))) В третью часть гамал сингл. В 4ю мы с корешем уже играли в 2м на одном компе, золотые времена))) В пятую также, либо сингл либо в 2м на одном компе. И это было круто. Я люблю поразглядывать соперников, посчитать всякие мелочи, типа сколько мне даст то-то или то-то если я построю или изучу то-то или то-то)))) В МП игра становится похожа на тот же Старкрафт. Стандартная тактика, стандартный план построек, стандартное число конкретных юнитов. Мне такое совсем не нравиться)))

Я точно так же начинал знакомство с Цивой именно со второй части и именно с SP1. И собственно в мультиплеер начал играть лишь с 5 части и лишь тогда познал сколько контента проходило мимо меня.

Ну первые 200 часов сингла ещё хоть как то можно назвать разнообразными - но не уж то дальше это может быть интересно?

Какие к черту стандартные тактики и стандартный план построек? Там точно так же как и в сингле - только противники умнее и воюют намного лучше.

Проехли, не понял тонкого намека. В цивку МП я играл, давно давно, ничего особенного в этом нет.

Она забавная, с модами может даже обрасти интересным сеттингом или сюжетом.

Закрашивание карты на скорость доставляет тебе удовольствие? Да ты странный. В шутанах и слешерах хотя бы реакция и память проверяются, а тут отыгрываешь алгоритм. Фе.

Предположу что намек был на убогий дарксоулс? Если так то печально. Угу, некоторые люди тоже играют в мп и говорят что ничего особенного там нет. Правда у них ~70 науки к 100 ходу и они только начинают открывать университеты, тогда как опытные игроки уже могут быть в школах.

Какой к черту сюжет в аркадной игре? За сюжетом и сеттингом - к парадоксам.

Эээм. Как раз закрашивание карты на скорость мне не доставляет удовольствие - поэтому я не играю в сингл Цивилизации. Пфф... Это вообще шедевр. В стратегиях ты отыгрываешь алгоритм, но вот за зато в шутерах и слешарх :D Готов послушать от тебя что там дота развивает :lol:

____________________________________________

Небольшой вопрос на сообразительность - почему 5я часть является самой популярной частью и даже спустя 6(!) лет после выхода игры без поддержки разработчиков (не считать же срочный патч который в принципе специально сломал игру во время выхода БЕ за поддержку?) до сих пор висит в топ 10 стима стабильно набирая в день по 30-40-50к человек? Не уж то топовые стримеры цивилизации, которых смотрят до 1к человек стримят сингл? Не уж то люди наигрывают 6-7-8к часов в циву играя в сингл?)

Ссылка на комментарий

Falcssonn
. Угу, некоторые люди тоже играют в мп и говорят что ничего особенного там нет. Правда у них ~70 науки к 100 ходу и они только начинают открывать университеты, тогда как опытные игроки уже могут быть в школах.

Достижение.

Какой к черту сюжет в аркадной игре? За сюжетом и сеттингом - к парадоксам

В четверочке были дико атмосферный Fall from Heaven и доставляющий Rhye’s and Fall of Civilization. Да, это моды, но играть в ванильную циву изврат похуже копрофилии.

И то что на пятерку нет такой няшноты не красит её.

Пфф... Это вообще шедевр. В стратегиях ты отыгрываешь алгоритм, но вот за зато в шутерах и слешарх biggrin.gif Готов послушать от тебя что там дота развивает laugh.gif

Скажу по секрету, но Дота тож стратегия)) Чем же она лучше МП цивки... хм... да ничем)))

Но при этом она тот еще убогий скам)))

Зачем писать о том, о чём не имеете никакого представления? Вы хотя бы пробовали в мультик поиграть?
В цивку МП я играл, давно давно, ничего особенного в этом нет.

Вы хотя бы читаете что я пишу?

Небольшой вопрос на сообразительность - почему 5я часть является самой популярной частью и даже спустя 6(!) лет после выхода игры без поддержки разработчиков (не считать же срочный патч который в принципе специально сломал игру во время выхода БЕ за поддержку?) до сих пор висит в топ 10 стима стабильно набирая в день по 30-40-50к человек? Не уж то топовые стримеры цивилизации, которых смотрят до 1к человек стримят сингл? Не уж то люди наигрывают 6-7-8к часов в циву играя в сингл?)

Ну дык миллионы мух не могут ошибаться.))

Изменено пользователем Ян Смит
Ссылка на комментарий

Irbis13
Не уж то люди наигрывают 6-7-8к часов в циву играя в сингл?)

У меня наиграно 2к часов в цив 5 в сингл еще примерно столько же на пиратке (не брал пока совсем за копейки не была) . В полностью ванильную игру (моды не переношу вообще, кроме технических вроде локализаций и исправления багов). Если бы не выход шестой 6к через пару лет и было. Игра такая что каждый раз когда ничего из новинок интересного нет, запускаешь циву и опять интересно, особенно на работе для убивания времени.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Master_Al
Достижение.

В четверочке были дико атмосферный Fall from Heaven и доставляющий Rhye’s and Fall of Civilization. Да, это моды, но играть в ванильную циву изврат похуже копрофилии.

И то что на пятерку нет такой няшноты не красит её.

Скажу по секрету, но Дота тож стратегия)) Чем же она лучше МП цивки... хм... да ничем)))

Но при этом она тот еще убогий скам)))

Вы хотя бы читаете что я пишу?

Ну дык миллионы мух не могут ошибаться.))

Именно. Соревновательный элемент крайне интересен в играх.

Эээм. Я играл во второй мод - это же убогая симуляция Европки и прочих игр парадоксов. А уж тем более судить игры по модам.

Нет убогих модов в которые играет 1,5 человека? Да это благословение же.

Лол. Не, я понимаю что можно быть настолько безграмотным - но чтоб прям НАСТОЛЬКО. Дота стратегия - ты сделал мой день, спасибо. :lol:

Хотя да, про одни и тежи алгоритмы стратегий и полезность шутеров тоже забавно было.

Какая разница что ты пишешь, если это глупость?) Какое закрашивание карты на скорость в мультиплерее цивилизации?

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Лол. Не, я понимаю что можно быть настолько безграмотным - но чтоб прям НАСТОЛЬКО. Дота стратегия - ты сделал мой день, спасибо. laugh.gif

Мобы это стратегии. Доброе утро.

Ссылка на комментарий

VolusRus
Мобы это стратегии. Доброе утро.
Только мобы имеют к стратегиям такое же отношение, как Fallout 4 к RPG.Вроде и написано, что РПГ, а на самом деле...
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Только мобы имеют к стратегиям такое же отношение, как Fallout 4 к RPG.Вроде и написано, что РПГ, а на самом деле...

Стратегическая игра это любой геймз в котором побеждать нужно при помощи оперативного плана, разрабатываемого с учётом меняющейся обстановки.

Попробуй без плана и ориентировки на обстановку попобеждать в дотане. Не думаю что у тебя получится

Эээм. Я играл во второй мод - это же убогая симуляция Европки и прочих игр парадоксов. А уж тем более судить игры по модам.

Хз, всегда предпочитаю добрый мод унылой ваниле.

Европка охватывает совсем небольшой период истории и заточена под крайне своеобразный геймплей. Если ты считаешь что тот модик это копипаст еушки... ну мне грустно за тебя. И стыдно.

Нет убогих модов в которые играет 1,5 человека? Да это благословение же.

Очень стыдно. Моды на Цивку 4 разрабатывают до сих пор. Это о многом говорит.

Какая разница что ты пишешь, если это глупость?) Какое закрашивание карты на скорость в мультиплерее цивилизации?

Раскраска это суть геймплея любой 4X. По другому не бывает.

Изменено пользователем Ян Смит
Ссылка на комментарий

Master_Al
Мобы это стратегии. Доброе утро.

Multiplayer Online Battle Arena. В каком месте это стратегия? В чем там стратегия заключается? Как одним юнитом управлять? Не смеши мои тапочки.

Раскраска это суть геймплея любой 4X. По другому не бывает.

Мне очень жаль что у тебя такой ограниченный взгляд на стртагические игры.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Multiplayer Online Battle Arena. В каком месте это стратегия? В чем там стратегия заключается? Как одним юнитом управлять? Не смеши мои тапочки.

Ну тип да, это не особо просто. Нужно планировать, многа.

Ссылка на комментарий

Опять срач синглплейщики vs мультиплейщики. Не надоело еще?

Ссылка на комментарий

Стратегическая игра это любой геймз в котором побеждать нужно при помощи оперативного плана, разрабатываемого с учётом меняющейся обстановки.
Этак и танки можно причислить к стратегиям, следуя вашему определению.
Ссылка на комментарий

grey_Sanchez

Вот, напомнили. Главный недостаток 5-ки - "Rhye’s and Fall of Civilization". Посмотрим на возможности моддинга 6-ки.

Ссылка на комментарий

Userius

Я вообще не ставил моды ни к одной части цивы. Для меня ванилы- офигенны.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47180

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    18

  • Master_Al

    12

  • Аорс

    12

  • RedDagon

    10

  • maxter

    7

  • Almar

    7

  • Falcssonn

    6

  • WalkerQ

    5

  • Insolent

    4

  • grey_Sanchez

    4

  • Userius

    4

  • Муцухито

    4

  • MartinW

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • panproba

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • narkota1000

    3

  • Никовилист

    3

  • Devin

    2

  • Risto

    2

  • боруссия

    2

  • GunganKnight

    2

  • LexaLarsen

    2

  • iowa

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...