Strateg

Все старые темы

Европа   

16 голосов

1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

• Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория

24,724 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Strateg

Вот, понравилась статейка Бершидского насчет кризиса - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, рекомендую ознакомиться.

Изменено пользователем Patik

Поделиться сообщением

Igor_Wolfson
Вот, понравилась статейка Бершидского насчет кризиса - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , рекомендую ознакомиться.

Статейка довольно таки интересная, но я в принципе знал это, еще до публикации статьи.

Поделиться сообщением

Igor_Wolfson

У меня возник один вопрос на который я не могу найти объяснение:

Моя мать работает продавцом в магазине "Ткани", из названия понятно что они торгуют тканями, в то время когда по всему миру прокатилось известие о кризисе, продажи в магазине были примерно 20 тысяч рублей на отдел, коих в магазине четыре, к январю продажи уже поднялись до 40-45 тысяч в день, в одном отделе, к настоящему времени выручка с продажи выросла до 50-60 тысяч в день, но при этом цены на ткань сильно не росли, пожалуй из сильного роста цен можно отметить, только мартовский подъем цен, тогда цены выросли на 10-20 %, ну так вот мне интересно почему так выросла покупательская способность жителей Калуги и связано ли это с глобальным экономическим кризисом ???

Поделиться сообщением

Strateg

Моя мать работает продавцом в магазине "Ткани", из названия понятно что они торгуют тканями, в то время когда по всему миру прокатилось известие о кризисе, продажи в магазине были примерно 20 тысяч рублей на отдел, коих в магазине четыре, к январю продажи уже поднялись до 40-45 тысяч в день, в одном отделе, к настоящему времени выручка с продажи выросла до 50-60 тысяч в день, но при этом цены на ткань сильно не росли, пожалуй из сильного роста цен можно отметить, только мартовский подъем цен, тогда цены выросли на 10-20 %, ну так вот мне интересно почему так выросла покупательская способность жителей Калуги и связано ли это с глобальным экономическим кризисом ???

Ппц ты вопрос задал, прям как в ЧтоГдеКогда :rolleyes: Наверное это связано не с кризисом, а с весной\летом, ну может люди себе шить что-то будут. Или шторы поменять к весне.

Поделиться сообщением

Igor_Wolfson
Ппц ты вопрос задал, прям как в ЧтоГдеКогда :rolleyes: Наверное это связано не с кризисом, а с весной\летом, ну может люди себе шить что-то будут. Или шторы поменять к весне.

По всем показателем прошлых лет, на данный момент должен быть "не сезон", то есть выручки в прошлых годах в это время примерно составляли 5-10 тысяч рублей в день, так что с весной или летом это не очень связанно.

PS

Ткань для пошива на весну/лето обычно покупают за 2-4 месяца до самого лета, ибо мало кто шьет сам, в основ ном все отдают шить вещи в ателье, которое в Калуге пока одно, я знаю это потому что моя тетя там работает, так что ткань на лето покупают в ноябре-январе.

Поделиться сообщением

Strateg
По всем показателем прошлых лет, на данный момент должен быть "не сезон", то есть выручки в прошлых годах в это время примерно составляли 5-10 тысяч рублей в день, так что с весной или летом это не очень связанно.

PS

Ткань для пошива на весну/лето обычно покупают за 2-4 месяца до самого лета, ибо мало кто шьет сам, в основ ном все отдают шить вещи в ателье, которое в Калуге пока одно, я знаю это потому что моя тетя там работает, так что ткань на лето покупают в ноябре-январе.

Значит не угадал :rolleyes:

Поделиться сообщением

Igor_Wolfson

По данному вопросу у меня промелькнула одна мысль, может люди бояться, что цены вырастут быстро и поэтому закупаются тканью впрок, но тут есть одна сильная не состыковка, ибо ткань впрок будет покупать только дурак, потому что мода на ткань меняется очень быстро, например месяц назад было модно носить бирюзовый цвет, теперь модно носить фиолетовый, так что я до сих пор мучаюсь в догадках....

Поделиться сообщением

Дoбро

Лучше самих покупателей спросить, чем методом тыка угадывать.

Потребности растут у жителей и это всем понятно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Igor_Wolfson
    Лучше самих покупателей спросить, чем методом тыка угадывать.

Потребности растут у жителей и это всем понятно.

Спрашивали, одной единой причины нет, у кого свадьба, у кого похороны, у кого день рождение, здесь еще вопрос в том что люди начали относится к деньгам как то легче, например женчина хочет купить ткань на пошив костюма, стоимость данной ткани примерно 900 рублей, когда продавец спрашивает сколько метров ткани вам надо женчина говорит: "что примерно 3-6 метров", а это 2700-5400 рублей, при том что средний заработок жителей примерно 12 тысяч рублей, ну так вот почему люди тратят треть своей заработной платы на ткань при том что эта ткань им может не понадобиться ???

Поделиться сообщением

Strateg
    ну так вот почему люди тратят треть своей заработной платы на ткань при том что эта ткань им может не понадобиться ???

Как это не понадобиться, костюм же дело святое :rolleyes: А насчет того что тканью запасаются впрок, это, извините, бред, запасаются впрок сахаром, солью, крупами, но ни как не тканями :lol:

Поделиться сообщением

Igor_Wolfson
    Как это не понадобиться, костюм же дело святое :rolleyes: А насчет того что тканью запасаются впрок, это, извините, бред, запасаются впрок сахаром, солью, крупами, но ни как не тканями :lol:

По словом "не понадобиться" я имею в виду что её например нужно 3 метра, а она берет 4, просто так, а вдруг понадобиться еще 1 метр ткани, а насчет ткани впрок, я сам думаю что это бред.

Поделиться сообщением

Дoбро

Настал момент у жетелей Калуги, когда закончились запасы ткани и все разом побежали за покупками. :D

Изменено пользователем marc_89

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Igor_Wolfson
    Настал момент у жителей Калуги, когда закончились запасы ткани и все разом побежали за покупками. :D

:D :D :D :D tr_russ.gif

Поделиться сообщением

Igor_Wolfson

Сымые дорогие бренды мира.

Вот вам и кризис !!!

10:00 29.04.09

Консалтинговое агентство Millward Brown составил рейтинг 100 самых дорогих брендов мира. Общая стоимость брендов, которые вошли в рейтинг Brandz составляет $2 трлн. В этом году из списка вылетели автомобильные бренды Chevrolet, Ford и Volkswagen. Наибольший рост стоимости брендов в этом году отмечен у операторов мобильной связи (28%), безалкогольных напитков (24%) и кофе (18%), сообщает <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>.

Минимальная стоимость бренда составила $6,39 млрд. Стоит отметить, что украинские торговые марки в рейтинг не попали. Зато в рейтинге оказались 2 российских оператора мобильной связи: МТС (71 место, стоимость бренда $9,18 млрд.) и Beeline (72 место, стоимость бренда $8,88 млрд.). По мнению экспертов, в Украине самыми дорогими брендами являются «Киевстар», «Немирофф», «Хортица» и «Оболонь».

ТОП-10 брендов мираНажмите здесь!
     Итак, представляем Вашему вниманию ТОП-10 брендов мира:

1_google_logo.jpg

1 - Google

microsoft-logo.jpg

2 - Microsoft

cocacolalogo.gif

3 - Coca Cola

ibm-logo.jpg

4 - International Business Machines

mcdonalds_logo2.jpg

5 - McDonald’s Corporation

apple-logo1.jpg

6 - Apple

china-mobile-logo-thumb-150.jpg

7 - China Mobile

general_electric_logo.jpg

8 - General Electric

vodafon.jpg

9 - Vodafone

marlboro_logo.jpg

10 - Marlboro

[Cкрыть]

Поделиться сообщением

alamore

офигеть! китайские мобилки на 7-ом месте! и это не смотря на то, что нынче надпись "Made in China" является чуть ли не позорным клеймом.

Поделиться сообщением

Strateg
    офигеть! китайские мобилки на 7-ом месте! и это не смотря на то, что нынче надпись "Made in China" является чуть ли не позорным клеймом.

Это вообще-то телекоммуникационная компания, и в связи с огромным населением Китая у нее априори огромное число абонентов. Оттуда и размеры капитализации.

Поделиться сообщением

alamore

да я понял. просто не удержался съязвить лишний раз в сторону китайсев)

Поделиться сообщением

Olexandr

Кажется мир на пороге новой коррекции. США и др. слишком увлеклись выпуском ценных бумаг. Чтобы привлечь новых кредиторов, процентные ставки по долговым обязательствам приходится постоянно увеличивать. Фактически выстраивается классическая «пирамида». Ее обвал наступает в момент, когда привлеченных средств уже не хватает для выплаты процентов по ранее проданным бумагам. Не исключено, что в ближайшие месяцы может начаться вторая волна кризиса. Это означает трудности у банков (пора с ними на время завязывать) и дешевение недвижимости (кто собирался покупать - стоит подождать, кто продавать - стоит поспешить). Волноваться стоит жителям Украины. Россия и Беларусь экономически достаточно сильны. Это всё конечно не факт, но наше интересное время перемен может пойти на новый виток. Как видно капитализм без финансовых пузырей и кризисов не возможен. Думаю будущее человеческого общества в мире, построенном полностью без денежных инструментов и мотивации. Денежная система построения общества явно стала тормозом развития, особенно при тотальной информатизации.

Изменено пользователем Olexandr

Поделиться сообщением

Olexandr
    Кажется мир на пороге новой коррекции...

Ошибся, наверное. На пороге новой коррекции и т. д. кажется лишь Украина.

Вопрос: можно ли пользователю полностью удалить собственное сообщение?

Изменено пользователем Olexandr

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Вопрос: можно ли пользователю полностью удалить собственное сообщение?

Нет.

Как видно капитализм без финансовых пузырей и кризисов не возможен. Думаю будущее человеческого общества в мире, построенном полностью без денежных инструментов и мотивации

Утопия-с... Такое строили 70 лет в одной... хотя нет, не в одной стране... но ничего путного не вышло...

Насчет "кризиса". В нем есть и положительные стороны - снижение цен, например. Во всем мире так, только у нас наоборот, но у нас и кризиса нет реально. Он только лишь в головах. Проф. Преображенский в "Собачьем Сердце" весьма четко изложил сие... наш кризис под словом "разруха"... в головах она, в страхах. На самом деле нет.

И ведь кризис он как в пословице: "кому война, кому мать родна". Кто-то в кризисе находит для себя положительные вещи. Система обновляется, очищается и даже можно сказать в целом кризис полезен. Оздоровление экономики происходит. И за кризисом обычно идет подъем или экономический бум))) ;)

Денежная система построения общества явно стала тормозом развития, особенно при тотальной информатизации.

Не думаю.

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Patik
      • Aurelius36
      • simonov-89