Все старые темы - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Dramon
Распространенное заблуждение. Рано или поздно коррумпированными становятся и те кто расстреливает, и те кто отдает приказ... Это, конечно, самый простой выход, но не действенный. Сколько ни расстреливай, это не устранит причин.

Так регулярно отстреливали и тех кто стреляет и тех кто приказы отдает.

Ото конечно не вся правда (вопреки расхожему мнению некоторых,считающих что Сталин лично расстрелял 60-100 млн. человек) не возможно всех расстрелять кому то всё таки работать надо,

и при Сталине поэтому чиновники или какие-нибудь начальники (хотя в плановой экономике тоже почти чиновники) больше 2-3 лет на одном месте не сидели,переводили куда нибудь,что бы не обрастали связями,были менее коррумпированы.

Занимались так сказать перебиранием кадров

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не в коррупции дело. Запомните!!! Все кроется в подходе к выполнению поставленной работы от частного лица. Коррупция является следствием, а не корнем проблемы.

Это верно.

Ссылка на комментарий

amegapetya
Это верно.

Возможно вся проблема в людях . Вспомнить викторию в этой игре наверное самой близкой из всей к реальной действительности главный враг не соседние державы и борьба с ними за лидерство - главный враг - собственное население которое вечно чем то не довольно и отрывается на правительстве.

По моему мнению РФ сегодня как никогда нужна идеология (представление о будущем в во всех аспектах:политика экономика право мораль )

В СССР наверное была слишком закрытая слишком жесткая слишком топорная идеология но всеже она была.

Сегодня отсутствие идеологии уже является новой идеологией в которой нет ничего и самое главное нет доверия у населения к правительству нет патриотизма а ведь именно патриотизм есть стабильность экономики и политики он создает прекрасные условия для осуществления долгосрочных и перспективных вложений и инвестиций

Примечание : патриотизм - не желание 18 летних лезть под танк , а естественное желание у всех слоев населения от дворника до министра способствовать росту реального ввп, борьбе с преступностью саботажем и коррупцией и отстаиванию не личный а государственных интересов т.к. личные интересы зависят от общественных (если не будет общественного интереса в производстве то невозможна индивидуальное предпринимательство и тд)

Замечу что все написанное не претендует на истину и может быть кем угодно оспорено ведь как известно истина рождается в споре.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Возможно вся проблема в людях ...

По моему мнению РФ сегодня как никогда нужна идеология (представление о будущем в во всех аспектах:политика экономика право мораль )

Сегодня отсутствие идеологии уже является новой идеологией в которой нет ничего и самое главное нет доверия у населения к правительству нет патриотизма а ведь именно патриотизм есть стабильность экономики и политики он создает прекрасные условия для осуществления долгосрочных и перспективных вложений и инвестиций

Совершенно верно. Я согласен с вами amegapetya.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Всегда считала себя чуждой политике, с ее грязью и подлостью. И хотя не могу себе позволить пойти на баррикады, но считаю своим долгом донести информацию до возможно бОльшего количества людей. Как с ней поступить - проигнорировать или задуматься - решайте сами.

Я предвижу, что через некоторое время нас ждут перемены.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Всегда считала себя чуждой политике, с ее грязью и подлостью. И хотя не могу себе позволить пойти на баррикады, но считаю своим долгом донести информацию до возможно бОльшего количества людей. Как с ней поступить - проигнорировать или задуматься - решайте сами.

Я предвижу, что через некоторое время нас ждут перемены.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уже долго висит в топе ЖЖ.

Ссылка на комментарий

Я не претендую на эксклюзив :) Тем более, что сам пост появился только днем во вторник - это долго?

Если Вы не сочли необходимым/заслуживающим внимания эту информацию - то я считаю, что материал как минимум интересен.

Ссылка на комментарий

Я не претендую на эксклюзив :) Тем более, что сам пост появился только днем во вторник - это долго?

Если Вы не сочли необходимым/заслуживающим внимания эту информацию - то я считаю, что материал как минимум интересен.

Безусловно интересен! Интересно, повлечет ли это последствия.

Ссылка на комментарий

Я - скажу честно - хочу, чтобы повлекло. Для того и пост.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Россия жить хорошо никогда не будет - слишком большие богатства.

Воровство во всей вертикали власти от верхушки до основания - это не остановить. Разве что 17-ый год дубль 2 и выращивать новых воров которые обязательно будут.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Россия жить хорошо никогда не будет - слишком большие богатства.

Воровство во всей вертикали власти от верхушки до основания - это не остановить. Разве что 17-ый год дубль 2 и выращивать новых воров которые обязательно будут.

А подумать только - сколько воруют так, что не узнать...

Ссылка на комментарий

Ну я бы не стала утверждать, что страна, богатая ресурсами, обречена на прозябание )

И еще мне кажется не конструктивно, сидя с ведром попкорна в партере, глубокомысленно рассуждать на тему "ну да... все воруют... что мы-то можем сделать?..."

Но, если не делать вообще ничего, то будет только хуже. Наивно полагать, что мы пересидим, и события, когда они начнут происходить (а они начнут), пройдут, не затронув нас. Как я писала выше - да, я честно признаюсь, что не смогла бы выйти в составе какой-нибудь демонстрации, к примеру, или участвовать в акции протеста. Что взять со слабой, беззащитной девушки :) Но я могу хотя бы просто попробовать заставить задуматься других людей.

Эффект кругов по воде...

Ссылка на комментарий

Хм, позвольте спросить, вот Вы призываете не сидеть с поп-корном. Тогда у Вас, вероятно, есть конкретные предложения? Извините, что спрашиваю в лоб, но настолько часто раздаются разговоры о том, что "надо что-то менять", "нужна модернизация", "все прогнило".. хочется все же конкретики.

Ссылка на комментарий

Гм, из конкретных предложений могу выдвинуть следующие:

1. Противостоять коррупции в своем окружении

2. Бороться за свои права хотя бы в своих личных, повседневных делах

3. Если вы не можете сами сделать что-то глобальное (вывести на чистую воду мошенника, например), то помогайте создавать резонанс. Чем большему количеству людей будет небезразлично то, что происходит со страной, тем лучше.

Сами знаете - мы имеем то правительство, которое заслуживаем. Не хочу, чтобы меня имело наше правительство )

P.S. Извините, топик случайно получается таким пафосным, я не нарочно :blush:

Изменено пользователем KoLLIka
Ссылка на комментарий

Terranoid
Ну я бы не стала утверждать, что страна, богатая ресурсами, обречена на прозябание )

И еще мне кажется не конструктивно, сидя с ведром попкорна в партере, глубокомысленно рассуждать на тему "ну да... все воруют... что мы-то можем сделать?..."

Но, если не делать вообще ничего, то будет только хуже. Наивно полагать, что мы пересидим, и события, когда они начнут происходить (а они начнут), пройдут, не затронув нас. Как я писала выше - да, я честно признаюсь, что не смогла бы выйти в составе какой-нибудь демонстрации, к примеру, или участвовать в акции протеста. Что взять со слабой, беззащитной девушки :) Но я могу хотя бы просто попробовать заставить задуматься других людей.

Эффект кругов по воде...

1. Я не житель вашей страны.

2. Изменить менталитет увы никакими усилиями не получится

3. Большое спасибо за ведро с попкорном.

4. Через полгода пополню армию коррупционных чиновников. :D

Ссылка на комментарий

1. Я не житель вашей страны.

2. Изменить менталитет увы никакими усилиями не получится

3. Большое спасибо за ведро с попкорном.

4. Через полгода пополню армию коррупционных чиновников. :D

1. Рада, что Вы проявляете интерес к нашим внутренним делам :)

2. Менталитет меняется, этот процесс длительный, Вам, скорее всего, из Житомира плохо видно будет. Расскажите, как в Вашей стране победили коррупцию?

3. У меня аллергия на попкорн появилась, пока новости пестрили событиями в вашей стране за последнее время ;)

4. Думаете, вас возьмут? :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я - скажу честно - хочу, чтобы повлекло. Для того и пост.

Тогда постить надо не здесь,а на сайте прокуратуры, ФСБ или в блоге Медведева.

Ссылка на комментарий

Тогда постить надо не здесь,а на сайте прокуратуры, ФСБ или в блоге Медведева.

Туда - уже.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Туда - уже.

И какова реакция там?

Ссылка на комментарий

Terranoid
И какова реакция там?

О проблеме нам известно. Работаем над ее решением (с)

1. Рада, что Вы проявляете интерес к нашим внутренним делам :)

2. Менталитет меняется, этот процесс длительный, Вам, скорее всего, из Житомира плохо видно будет. Расскажите, как в Вашей стране победили коррупцию?

3. У меня аллергия на попкорн появилась, пока новости пестрили событиями в вашей стране за последнее время ;)

4. Думаете, вас возьмут? :)

1. Я тоже рад

2. Правильно это процесс длительный. И мне скорее всего из Житомира все хорошо видно, ибо у меня родственники в вашей стране есть и не настолько критично разнится наш от вашего менталитеты.

И кто сказал что у нас ее победили ?

4. Кумовство процветает, хорошие связи в областных верхах.

Анихдот:

Интервью у старого бандюка лихих 90-ых:

- Скажите вы своему сыну по окончанию школы посоветуете вступать в банду ?

- Нет, я советую вступать в эти, как его, ВУЗы, желательно на юридический, и тогда точно можно будет попасть в верхушку криминалитета.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3156440

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...