Префектура раздела Might & Magic - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура раздела Might & Magic

Рекомендованные сообщения

Толстый

Уважаемые коллеги!

Должность префекта раздела утверждена президентом, и префекты могут приступать к обязанностям. Удачи вам на этом посту :)

 i   
Префект раздела - управляющий, модератор, активный пользователь. Права и обязанности: модерирование, развитие раздела, борьба со спамерами, перенос постов из неправильных разделов в правильные. Зарплата Префекта - 150 вир \ неделя (исправлено в соответствии с приложением к Конституции).
 

 

Здесь общаются Префекты раздела Might & Magic: Heroes / Герои

Полномочия префектов определены законом "о префектах".

 

Уважаемые коллеги!
Предлагаю вам ознакомиться с мыслями одного из корифеев раздела Civilization 5 Штурмана.

Спойлер

Префект - назначенный кабинетом министров модератор подфорума или нескольких разделов. Он вступает в должность на основании указа о назначении. Этот указ определяет зону ответственности префекта. С назначением префект автоматически становиться членом парламента.

Великий префект - префект, обладающий возможностью модерирования во всех игровых разделах. Великий префект автоповышается из префекта игровых разделов при достижении 500 сообщений, 100 благодарностей, 30 репутации

Основная задача префекта - развитие вверенных разделов и поддержание в них законности. Префекту следует регулярно посещать свой раздел, размещать в нем новую информацию, помогать посетителям, отвечать на их запросы и предложения.

Префект имеет право заходить в парламент для голосования по законопроектам и представления своих предложений.

В случае, если префект:

 

  • не занимается развитием своего раздела;
  • нарушает законы форума.

 

он может быть освобожден от должности.

Для принятия этого решения необходимо 4 голоса министров. Представление об отстранении от должности может подать пользователь ранга "Советник" и выше. Представление следует размещать в парламенте, оно должно содержать доказательства несоответствия префекта занимаемой должности.

Полномочия префекта

В рамках своих задач префект вправе:

 

  • Устанавливать для раздела правила на содержание, редактирование и удаление сообщений в рамках законов форума и тематики разделов.
  • Переносить, редактировать и удалять сообщения пользователей нарушающие законы форума и правила раздела;
  • Выносить предупреждения пользователям, нарушающим законы форума и правила раздела;

 

Осуществление полномочий

Данные полномочия осуществляются в рамках, установленных данным законом.

Издание правил раздела

Префекты вправе установить для раздела правила. В этих правилах следует устанавливать требования к тематике, оформлению и содержательности сообщений и санкции за их нарушения. Правила не могут противоречить законам форума.

При наличии разногласий между префектами одного раздела правила вырабатываются коллегиально в парламенте. В этом случае они вступают в силу по достижении компромисса.

Операции над сообщениями пользователей

Префект вправе без единолично и без уведомления других должностных лиц:

 

  • добавлять информацию в заглавное сообщение раздела;
  • удалять дублирующие сообщения в теме;
  • объединять несколько сообщений одного пользователя;
  • загонять изображения и длинные сообщения под спойлер;
  • исправлять грамматические ошибки.

 

В случае несоответствия сообщения или тему назначению раздела оно перемещается в другой раздел. При переносе сообщения или темы следует на 5 дней оставлять ссылку на его новое местонахождение. По истечении срока ссылку можно удалять.

Если сообщение грубо нарушает законы форума, префект вправе удалять его с предварительным снятием скриншота. По удалении сообщения префекту следует отправит ЛС члену кабинета министров со скриншотом и предложением мер к нарушителю.

Санкции к пользователям

При нарушении пользователем правил раздела и законов форума префект вправе предупредить его. О предупреждении ему следует написать в сообщении нарушителя.

При повторении нарушений префекту следует написать ЛС члену кабинета министров с изложением дела и желательных мер к нарушителю.

Возможности аккаунта

Префект имеют полный доступ во все разделы, кроме кабинета министров и зал совещаний судей. Великий префект вправе также просматривать сообщения в кабинете министров.

Префект может отправлять личные сообщения, благодарить и изменять репутацию других пользователей. В разделах, не входящих в их ответственность, он имеют право редактировать и удалять свои сообщения в течение 12 часов.

Во вверенных ему разделах префект имеют право редактировать, переносить, удалять любые сообщения и темы в течение неограниченного времени.

 

Уважаемые коллеги!
Предлагаю вам ознакомиться с мыслями одного из корифеев раздела Civilization 5 Штурмана.

 

Спойлер

Соратники, прошу внимания!
С момента вступления в должность я без устали борюсь за чистоту расы качество вёрстки на Стратегиуме. Давайте вместе сделаем нашу префектуру образцово-показательной, пусть она служит примером и образцом для подражания равнения всем другим игровым и не игровым разделам Стратегиума.
Также хочу вам напомнить, что назначение на должность префекта не только даёт права, но и налагает обязанности. В частности обязанности поддерживать качество публикаций (в том числе и вёрстку) на должном уровне.
Поверьте, это совсем не сложно, вам самим будет приятно смотреть на свои же грамотно свёрстанные собщения. Учтите, что мы (префекты) часто публикуем не просто сообщения, как часть какой-нибудь дискуссии, а статьи, новости, в общем материалы, которые читают все остальные граждане. К публикации таких текстов следует относиться с большим вниманием (не "запостил и забыл"). Помните, что мы (префекты), в отличие от остальных граждан не просто общаемся, мы представляем Цивилизцию на Стртегиуме и по качеству оформления материалов по Циве пользователи интернета, пришедшие к нам с поисковых машин будут судить о Стратегиуме в целом.
Итак, вот список правил. Он будет пополняться и совершенствоваться. Предлагаю к обсуждению и настаиваю на исполнении.

  1. Заголовки выделять жирным. Не надо писать их огромным или красным шрифтом, просто используйте тэг "B". Дебильные цвета и шрифты вызывают у читателя ощущение непрофессионализма.
  2. При публикации чужого текста и своих комментариев к нему, текст обрамлять тэгом INDENT. Чтобы было понятно, где вы цитируете, а где высказываете своё отношение к цитируемому. Пример смотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тэг QUOTE для публикации информационных материалов использовать не надо, он удобен лишь в дискуссиях.
  3. При постановке ссылок на Стратегиум использовать тэги TOPIC и POST, чтобы ссылки не открывались в новом окне с задержкой.
  4. Если вы публикуете материал, открывая при этом новую тему, то не надо сообщение убирать в спойлер. В заглавных сообщениях темы спойлеров лучше избегать, разве что текст ну очень большой. И даже в этом случае не надо убирать в спойлер весь текст. Пример открытия новой темы смотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  5. Если информационный материал публикуете не открывая новой темы, то первый абзац должен быть над спойлером. Это как аннотация, провоцирует читателя развернуть спойлер, рзжигает интерес и при этом не имеет негативного эффекта "много букв". Пример смотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  6. Для любых списков старайтесь использовать тэг LIST. Он специально для этого придуман.
  7. Если вы публикуете картинку и комментарий к картинке, старайтесь оформлять текст так, чтобы сначала шёл комментарий, а потом картинка. Так правильно.

 

Спойлер

Соратники, пожалуйста не забывайте ставить активные ссылки на первоисточник. Не нужно бояться ссылок. Ссылки - это основа интернета. Ссылки не портят публикацию, а обогащают её. Ссылки - это хорошо!

Кроме того, помните о том, что расстановка ссылок на первоисточник - это часть правил хорошего тона для образованного и культурного человека.

 

Спойлер
Опасность флуда сильно преувеличена. Флуд - это не абсолютное зло. У флуда есть и положительные стороны. Флуд - это в некотором роде показатель качества темы. Если народ начинает флудить, значит дискуссия себя просто исчерпала - всё, сказать людям по теме больше нечего.

 

В этот момент возможны два сценария развития событий:
  • В процессе флуда начинается кристаллизация вокруг какой-то новой темы. К примеру, была тема про футбол, но с десятой страницы постепенно народ начал говорить о бабах. Если события развиваются по этому сценарию, то надо отметить сообщения о бабах, перенести их в новую тему, назвать её "О бабах", в описании темы написать: "Отделено от темы про футбол", а в первом сообщении бабской темы в тэге MOD написать, что мол отрезано отсюда (активная ссылка с тэгом TOPIC).
  • Кристаллизации вокруг нового предмета обсуждения не просиходит. Что делать? Ничего не делать! Либо народ найдёт новую идею для беседы (тогда см. предыдущий пункт), тибо всем надоест и тема плавно опустится в архив.

Вывод:

 

 

Как-то специально бороться с флудом не следует.
Это всё равно, что бороться с лишним весом. Надо бороться не с ожирением, а просто делать зарядку и почаще выходить на стадион и на турник. Тогда жир рассосётся сам собой. Аналогия понятна?

 

P.S.

Разумеется, здравый смысл никто не отменял.

 

Спойлер

Префектам о закрытии и удалении тем

 

 

Нельзя закрывать темы!
Тем более нельзя темы удалять. Не следует брать пример с политических разделов Стратегиума - там вообще чуть ли не половина тем закрывается или удаляется (да, я преувеличил, но...) А как надо поступать с негодными темами я вам сейчас расскажу.

Во-первых, запомните, у темы нет срока годности. То, что предмет обсуждения устарел ещё ничего не значит. К примеру, тема о чемпионате мира по футболу 1998 года. Может, она устарела, давайте её закроем? Нет! Тема - это не ваша собственность. Она принадлежит гражданам Стратегиума. Люди, которые писали сообщения в эту тему не должны чувствовать себя ущемлёнными в правах.

Другой пример. Есть тема про кряки к циве, в которой накопилось пара десятков страниц. И тут какой-то перец открывает новую тему: "Народ, где скачать кряк?" Надо ли такую тему закрывать? Да, её надо закрыть, написав в ней сообщение: "Чувак, привет! Мы тебе рады, вот глянь сюда (активная ссылка с тэгом TOPIC) тут есть всё про кряки". А после закрытия темы надо сосредоточиться и подумать, а почему тот чувак не нашёл тему про кряки, вот же она на самом видном месте... Подумав, вы придёте к выводу, что это вы сами виноваты в том, что он не нашёл нужную тему. Может, надо подвинуть её в "важные"? Может, нужно поменять заголовок? Может, написать более понятное описание под заголовком? Может, надо создать подфорум с названием "технические проблемы"? Постарайтесь найти свою ошибку. Намёк понятен?

Удаление тем - вообще мегазло. Применяется исключительно к спамерам и хулиганам.

Если есть хоть малейшие сомнения насчёт закрывать/не закрывать, удалять/не удалять, то такие сомнения следует трактовать в сторону "не". Всё ещё сомневаетесь? Тогда посоветуйтесь со Штурманом, он подскажет.

Вывод:

В отношении тем действует презумпция незакрытия.
Никто не должен вам доказывать, что тему закрывать не следует. Это вы должны убедительно доказать, что тему просто необходимо закрыть, иначе мы все погибнем. Не справляетесь с доказательством - не закрывайте тему.

P.S.

Разумеется, здравый смысл никто не отменял.

 

Спойлер

Префектам об уважении по отношению к пользователям

 

Следует правильно понимать свои модераторские функции. Модератор (префект) - это не хозяин.
Модератор - это помощник
. Помощник для пользователей.

 

То, что я говорил применительно к темам (закрытие/удаление) вполне подходит и для сообщений. Да, есть масса причин для того, чтобы отреактировать сообщение пользователя. Но всегда следует помнить, что
сообщение - не ваша собственность
. Оно принадлежит тому пользователю, который его опубликовал.

 

Если вы вынуждены отредактировать сообщение пользователя исключительно по техническим причинам (исправить опечатку, поправить вёрстку), то это нужно сделать по тихому, не привлекая к себе внимания. Если сомневаетесь, укажите причину редактирования в поле, которое появляется в режиме "быстрой правки".

 

Но! Если вы редактируете чужой пост и видите необходимость этому пользователю что-то сообщить, то:

 

  • Ваш текст обязательно должен быть обрамлён тэгом MOD
    , чтобы все видели, что это слова не автора сообщения, а модератора
  • Обязательно должно быть указано ваше имя
    , чтобы автор сообщения знал, кто с ним разговаривает и на кого жаловаться в случае необходимости.

 

Пример, наводящий на размышления, можно посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

P.S.

Как обычно, следует помнить, что здравый смысл никто не отменял.

   

 

Изменено пользователем Candramelekh
обновил старые спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon

Почему раздел пустой? Не порядок. Кто знаком и с игрой и хотел бы стать префектом раздела и развивать раздел?

Оставляйте заявки.

 

i

Причина изменения сообщения: изменение названия префектуры на Might&Magic.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Август II

Все предложения по организации и улучшению раздела выставляйте здесь.

Ссылка на комментарий

Скажите пжл, почему я не могу редактировать свои же сообщения спустя некоторое время? Можно ли меня наделить таким правом? Было бы удобнее размещать новости по игре. Спасибо

Ссылка на комментарий

Platon
Скажите пжл, почему я не могу редактировать свои же сообщения спустя некоторое время? Можно ли меня наделить таким правом? Было бы удобнее размещать новости по игре. Спасибо

Вам нужно подать заявку на должность Префекта этого раздела. Должность Префекта дает права модерирования в рамках раздела.

Ссылка на комментарий

Штурман

Мы начинаем коллективные игры по Шестым Героям. Также в ближайшие дни будут проведены две квалификации, за которыми без промедления последует рейтинговый турнир. Если вы впервые столкнулись с этими технологиями, загляните в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , мы обкатали всё это там.

Ссылка на комментарий

Дoбро
JOtAJWI-wy0.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - фэнтезийный вымышленный мир, в котором разворачивается действие игр, разработанных компанией New World Computing — серии ролевых игр Might and Magic, серии пошаговых стратегий Heroes of Might and Magic и многочисленных спин-оффов, равно как новеллизаций игры. Всё происходящее в играх так или иначе укладывается в один глобальный сюжет.

Подпишитесь на новости ВК - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Официальное сообщество ВК является инструментом коммуникации, организации, средством времяпрепровождения. Безусловно, расширяет возможности общения, ускоряет процессы обмена медиаконтентом, информацией. Медиаконтент представляет совокупность материалов в виде текста, картинок, видео, аудио.

Префекты:

  1. Вакантно
  2. Вакантно
  3. Вакантно

Задачи Префекта:

Основная задача - развитие официального сообщества ВК и поддержание в них законности. Префекту следует регулярно посещать отведённую группу, осуществлять как пассивную, так и активную модерацию, размещать в нём новую информацию, помогать посетителям, отвечать на их запросы и предложения.

В обязанности Префекта:

  1. развитие и улучшение группы;
  2. контроль за дисциплиной в отведённой группе;
  3. наказание участников.

 

 i   

Объявлен набор Префектов в официальные сообщества Стратегиума.

Каждый пользователь желающий поучаствовать в развитии официального сообщества Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - должен отписаться в этой теме. 

 

Изменено пользователем Candramelekh
Поправил форматирование
Ссылка на комментарий

Richard

333ee431dcc0.jpg

Префектура Might&Magic

 

Добро пожаловать в префектуру раздела, посвящённого играм серии Might&Magic. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения подфорума, обратиться к префектам раздела или же обсудить другие вопросы, связанные с его модерацией.

 

Полномочия префектов определяются Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Подать заявку на должность префекта или локального модератора можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Памятка префектам находится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. префект может пройти обучение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно обратиться к Совету Коллегии префектов.

 

Префекты Might&Magic:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Правила раздела:

  1. В разделе Might&Magic запрещены нарушения, предусмотренные законодательством Стратегиума, как-то: использование бранных выражений, провоцирование конфликтов между пользователями, оскорбления, злостная безграмотность и так далее.
  2. Префект раздела обладает правом соединять «темы под один вопрос», либо темы, дублирующие уже существующие, с общими темами и основными темами раздела без объяснения причин.
Изменено пользователем Northern Neighbour
Актуализировал
Ссылка на комментарий

Все, кто заходят в этот раздел, первым делом замечают, что последним сообщениям больше года, годных тем почти нет. Так что, вот мои предложения по оживлению раздела:

Организация мультиплеерных игр по выходным (по пятерке или шестерке, ибо в 1-4 по сети не поиграешь, а седьмые не очень)

Создание пользовательских карт

Создание клана в HOMM Online

Предлагайте свои идеи по возрождению раздела! Герои должны жить!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

произвел чистку раздела,закрепил темы по всем играм и обновил ссылки на загрузки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22983
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...