Лига для истинных ценителей: Сессия 1 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей: Сессия 1

Рекомендованные сообщения

Metelb89

Мамлюк.

Война с турком дала свои плоды и я очень слабо развился по цифрам… апнул доход с 22 до 39 лимиты с 42 до 46, профессионализм радует, его я поднял до 15. После всех раздумий решил остаться суннитом.

Моя любимая рубрика, ДИПЛОМАТИЯ: Тестил в прогонах войну с турком ибо не верю взаимную любовь между турком и мамлюкой, решил ударить первым и побыстрому!!!! Ну тут вижу в рассадке мой старый знакомый ВТФ, жду от него весточку, а весточки все нет.. Тут уже успел стиви (австрия) написать типа го пилить османа (я не особо ему поверил думал просто байтит) цезарь (польша) от пары кусочком османа не отказывается но пилить не хочет, а от втф нет письма пичаль (((
В день лиги я не выдержал и написал ему что мол дипломатить не хочешь, пилить меня собрался, втф меня сразу в войс позвал, посидели поговорили я все выпытывал у него уровень его амбиций, он все скрывал, кроме дежурной фразы «давай дружить я в тебя не пойду». Втф спросил типа ты правда тестил в прогонах убийство османа, я говорю да конечно тестил!!!!!!! И все втф пропал из войса )))) пошел дипломатить с соседями… Ну думаю к такому раскладу мы готовы провернул все манипуляции и наступает час Х нападаю на османа с византией, через месяца 3 войны беру 4 те,х я и так одну битву выиграл довольно уверенно, а с четвертым техом рву его в клочья, вайпаю осману около 13к, делаем рехост осман приходит и начинает меня уговаривать договорится и жить в мире, причем делает это так ловко что я почти соглашаюсь удерживает меня от сего глупого поступка другие люди в войсе которые мне пишут в личк,у ты что типа совсем лопух не веидись и мочи его до конца. Продолжаем воевать с османом, а я для себя решил что упаривается не буду и если что-то пойдет не так и осман будет скилово воевать то есть смысл с ним договорится. Короче сама игра мне дает знак, половина моей армии 18к проходит насквозь османской крепости в «Edirne» дает там 2 боя и потом не может не куда идти кроме как встать в Константинополе и к моменту ее вайпа там было около 8к (их вайпнули). Все думаю идти договаривается, пишет стиви типа терпи братка пару лет и я войду. Потом было долго стояние на стейте караман где я стоя в горах османа набирался сил для перехода в атаку и там случился 2 вайп моей армии, дело было так: в карамане в соседней провки от моей армии в 14к, была построена крепость и армия не могла не куда пойти кроме как в эту крепость, проиграв один бой на крепости все отступили далеко а 14 к в соседнюю. Вот так и вайпнули 2 раз меня. Потом стиви перевез армию ко мне и мы его пробили, короче втф начал как полный нуб, а когда напрягся стал достойным и интересным соперником но было уже поздно!!!

В последний момент посадили шока на расидов, пошли с ним договаривается и договорились на аналочку да и вообще на подсосные отношения, одна проблема кто у кого подсосам будет не понятно, ибо шок так дофига земель в Африке за собой застолбил что я опасаюсь что подсосам буду я!!!

С тимуром все обыденно, я заменил османа и договорился с тимуром от его имени, типа все мое а твоя Персия. Вроде ок нашли общий язык. Пичалька что он проиграл индусам, хотя может и к интересным войнам это приведет.


Бабки мне бабки, бабки!!!!!!!

Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

AlTiger86

Ойраты

(сессия 1)

 

Со старта становлюсь данником Мин, а также кидаю союз Бурятам и Ереню, планируя использовать их в войнах против остальных иишек (как оказался излишне перестраховался), затем нападаю на Хорчин, за возврат провок своему вассалу – Монголии. За Хорчин вступается Чианжоу, с которым я мирюсь на белый, на него у меня отдельные планы, некогда будет ждать перемирия. По миру забираю себе провки на границе с Хайхи, и нападаю на него. Между делом разрываю союз с Ерень. Всё проходит легко и быстро, забираю его столичный стейт, он мне понадобится для принятия маньчжурской культуры, как основной и для решения на Маньчжурию. Далее пришлось подождать пару лет, пока закончится перемирие с Чианжоу, нападаю, забираю две провки, одна из которых нужна для решения вторая для культуры. Ну и настала очередь Ереня, надо забирать оставшуюся провку для решения на Маньчжурию. Опять же всё проходит легко и быстро, на всякий случай по миру к требуемой провки беру ещё две. К слову, с каждым племенем чжурчжэней мирился только на провинции, чтобы сократить время перемирия до минимума.

Пока ждал закоривания вновь завоёванных провинций, решил по-быстрому забрать золото у Чагатая, который находился в союзе с Узбеками. Пожалел, что поспешил и не дождался Маньчжурии. Их было больше, они постоянно лезли в глубь страны, приходилось уходить и вылавливать их. Это дело быстро надоело, разделил армии и осадный полк отправил на столицу Узбеков. Как вывели их из войны, стало легче, спокойно оккупировал Чагатай с его вассалом и по итогу забрал провку с золотом.

Чуток отдышался после войны, перекатился в Маньчжурию и пошёл добивать остатки чжурчжэньских племён. На конец сессия почти взята столица Ереня, падение которой ознаменует окончание сбора региона и можно будет спокойно идти в Китай.

 

За отчёт прошу админ очки

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2603

Лучшие авторы в этой теме

  • Slonic

    3

  • MoS@Rt

    2

  • kvepn

    2

  • Akulla

    1

  • SaBiR

    1

  • AlTiger86

    1

  • Dachok

    1

  • Starcollaps

    1

  • aragon961

    1

  • averest9

    1

  • StevieG123

    1

  • h4rdy

    1

  • Caesar

    1

  • Metelb89

    1

  • TinZloeY

    1

  • Paul_US

    1

  • KaKTy3

    1

  • Van Darkholme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Paul_US

Мевар. Страна Мевар на старте, является наверное самой бедной из игровых стран Индии. Несмотря на наличие золотоносной провинции, месячный доход едва позволяет содержать армию в полный лимит. Про

MoS@Rt

ААР Тимурид часть1:     Просто для инфы: @Metelb89 меня ни разу не кидал, кидалой я его не считаю.))   За ААР +100% годового прироста рекрутов

Starcollaps

Англия   Девиз сессии: «Прогнило что-то в Датском Английском королевстве»   В плане геополитики старт выдался довольно стандартным: продажа провинций, уход с континента. По

TinZloeY

Порту     Начиналось всё мирно войны с ии на унижении, накопление ресурсов для колонизации , но тут пришёл Кораблик на Франции и поломал иберию через колено.    Кораблик пришёл не один

averest9

Корея Сел на страну в последний момент, без планов, без прогона( хотя, какой нафиг прогон за корею?:D) Посмотрев на идеи, решил, что пусть у меня страна будет колонистом. Был еще вариант стать манжу

Akulla

Марокко Рассадка буквально за 15 минут до старта естественно не дала сделать тестовые прогоны, но в целом план был намечен. Дипломатия с ближними соседями прошло нормально( иберийцами).Война с Тл

aragon961

Франция     Не думал, что смогу успеть на первую сессию и записывался на марокко, чье отсутствие не помешало бы партии, но я вполне успел и пришел где-то за час до старта, отправил асса

Metelb89

Мамлюк. Война с турком дала свои плоды и я очень слабо развился по цифрам… апнул доход с 22 до 39 лимиты с 42 до 46, профессионализм радует, его я поднял до 15. После всех раздумий решил остаться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...