Искусство войны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Искусство войны

Рекомендованные сообщения

И так я не нашел ни одного годного гайда, (на стратегиуме) о том как же правильно управлять войной. Комрады делимся своими соображениями.
Вот пачка вопросов.

1) Отдаю командование генералу. Он бомбит и танкует исправно. НО вот с пехотой совсем не командует. Допустим Играю за РФ, объявляю войну Грузии, генерал быстро зачищает армии, но вот брать города и вести пехоту в бой отказывается. Отказывается  также переводить армии из центральной части страны. Это лечиться?

2) Спутники. От них вообще есть польза? То есть они вообще влияют на ход войны? Есть ли смысл их использовать в борьбе с террористами?

3) Борьба с повстанцами в сирии до победного? какие советы быстро их слить? На мир они не идут. Разведка докладывает что испания, британия, франция спонсирует террористов. 

4) какой промежуток между войнами? Через месяц напал на армению, генерал бездействовал а меня свергли, негодую.
 

5) Я так понял ручной режим бесполезен? 

Ссылка на комментарий

В 13.11.2018 в 10:59, Dezik сказал:


1) Отдаю командование генералу. Он бомбит и танкует исправно. НО вот с пехотой совсем не командует. Допустим Играю за РФ, объявляю войну Грузии, генерал быстро зачищает армии, но вот брать города и вести пехоту в бой отказывается. Отказывается  также переводить армии из центральной части страны. Это лечиться?

хм, у меня все нормально командует: в города заходят, даже захватывают, правда потери..... (интересно, что если главком командует авиацией, то она может нанести удар по городу, типа гражданские цели попадают под раздачу, и тебе минуса популярности за это не будет). По поводу - откуда армии идут, он берет армии из ближайших баз к линии фронта, где-то в сообщениях главкома видел это так и написано. По мере исчерпания войск в ближайших базах - подключает остальные

В 13.11.2018 в 10:59, Dezik сказал:

2) Спутники. От них вообще есть польза? То есть они вообще влияют на ход войны? Есть ли смысл их использовать в борьбе с террористами?

Польза только в разведке городов и баз, постоянно мониторят информацию о составе и численности войск там, на голой местности очень редко могут рассмотреть базу террористов.

 

В 13.11.2018 в 10:59, Dezik сказал:

3) Борьба с повстанцами в сирии до победного? какие советы быстро их слить? На мир они не идут. Разведка докладывает что испания, британия, франция спонсирует террористов. 

для мира надо убить много, желательно вне городов, потом предлагать мировую

 

В 13.11.2018 в 10:59, Dezik сказал:

4) какой промежуток между войнами? Через месяц напал на армению, генерал бездействовал а меня свергли, негодую.

этого не знаю такого не было

В 13.11.2018 в 10:59, Dezik сказал:

5) Я так понял ручной режим бесполезен? 

очень даже полезен, уничтожение чужой армии авиацией, САУ, АПЛ и кораблями (ракетами) ведет к снижению твоих потерь, а главком будет бомбить и воевать всем чем располагает без разбору, особенно бесит когда он начинает высылать кучу вертолетов, которые чуть ли не сразу дохнут, вообще толку от них не вижу.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Искусство войны" перенесена из раздела "Power and Revolution / Geopolitical Simulator 4" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2302

Лучшие авторы в этой теме

  • Dezik

    1

  • Anavaron

    1

  • Dark_Hunter

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...