Мир фильма "День независимости" после победы. - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мир фильма "День независимости" после победы.

Рекомендованные сообщения

Светлый.

День Независимости - мир основанный на концепции американского фантастического фильма 1996 года, режиссёра Роланда Эммериха. Этот мир покажет более реалистичный вариант развития событий во время Вторжения Чужих, а так же дальнейшую историю Человечества.

 

 

 

 

2 июля.
Многие радиолюбители на Земле, и не только, начинают принимать странный сигнал из космоса. В это же время начинаются масштабные сбои в работе спутников. Неизвестный сигнал приходит из района Луны, и вскоре наземные радиотелескопы, обнаруживают огромный неизвестный объект, диаметром в 550 км и массой в четверть лунной. Вскоре, по его геометрии и характеру поведения, становится понятно, что он искусственного происхождения. Данный объект занял позицию в точке Лангранжа Земля-Луна, и от него отделилось 15 более мелких объектов, диаметром в 25 км, и направились к Земле.

Появление инопланетян, а уже ни кто не сомневался что это были они, не на шутку испугал руководства ряда крупнейших стран мира. Вооружённые силы были приведены в высшую степень готовности, покинули места постоянной дислокации и начали рассредоточение. Высшие руководства стран было эвакуировано.

Корабли инопланетян вошли в атмосферу и вскоре зависли над крупнейшими города мира, спровоцировав в некоторых из них панику и неконтролируемый процесс бегства населения. Инопланетяне вели себя и мирно, и вообще не выдавали признаков жизни, но паранойя в высших эшелонах власти некоторых государств достигла предела. В США, Китае, России и Японии, в крупные города были введены внутренние войска и национальная гвардия и началась эвакуация населения и стратегически важных объектов, а так же экстренно готовились для размещения людей убежища и метрополитены. В тоже время, в Европе и ряде других стран, эвакуация не была санкционирована, дабы не провоцировать ещё большую панику и самих инопланетян. Военным были лишь приказано поддерживать порядок, что сильно сковывало им руки.

 

 

3 июля.
После прошедшего оцепенения, человечестве предприняло слабо скоординированную попытку уничтожить Чужих, которая закончилась провалом. Американская авиация начала атаку на «Сеятели» Чужих (так был назван тип кораблей уничтоживший города) зависших над Вашингтон, Нью-Йорком и Лос-Анджелесом с массированного удара крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков, благо «Сеятель» был на стока огромен, что крылатые ракеты наводились на него без проблем. Но обычные крылатые ракеты оказались бесполезны, так как «Сеятель» был защищён неизвестной энергетической защитой. После этой неудачи, американские бомбардировщики совершили одиночные запуски крылатых ракет с термоядерной боевой частью. Контакт крылатых ракет, совпал с моментом когда «Сеятель» стал выпускать свои собственные истребители или просто «тарелки». Термоядерный взрыв не причинил какого либо вреда «Сеятелю», но уничтожил «тарелки» в непосредственной зоне поражения, а заодно и вывел из строя энергетическую защиту оказавшихся за пределами зоны прямого поражения. Но американское командование быстро поняв, что не может уничтожить «Сеятели», отдала приказ на отступление. Истребители прикрытия, запустили по несколько ракет воздух-воздух с ядерной боевой частью в скопления «тарелок». Это позволило внести в их ряды неразбериху, и успеть отступить с минимальными потерями на запасные аэродромы.  Кстати - почему это не показано в фильме - фиг его знает.

Из-за аномально тяжёлой погоды в России, Китае и Японии, атака задержалась на некоторое время. Поэтому, получив информацию от американского командования о результатах атаки, операцию пришлось отменить. А в других регионах, ситуация оказалась на много сложнее. Полное отсутствие ядерного оружие или непосредственно под рукой, привело к значительным потерям в техники и людях.

 

4 июля.

 

Американская спецгруппа, используя «тарелку» которая потерпела крушение в Неваде в 1947 году, успешно инфильтруются на «материнский корабль», где им удаётся внедрить в компьютерную систему вирус, выведший из строя энергетическую защиту всех кораблей Чужих. После чего подрывают термоядерный заряд, при этом едва спавшись. Термоядерный взрыв дестабилизирует главную энергетическую установку «материнского корабля» основанную на неизвестных физических принципах, что приводит к его полной аннигиляции. Что впрочем стало большим плюсом для Земли. Потеряв защиту, по «Сеятелям» наносят удар крылатыми ракетами с термоядерной боевой частью. Одной ядерной ракеты на «Сеятель», оказалась не достаточно, чтобы полностью его уничтожить, но этого хватала, чтобы нанести фатальные повреждения, после чего корабль падал на землю. Тарелки же, оказавшиеся без энергетической защиты, оказались лёгкой добычей даже для обычных ракет, которые истребители использовали с дальних дистанций, на которых «тарелки» оказались бессильны.

 

Вооружённые силы человечества добивают Чужих и заканчивают зачистки районов падения «Сеятелей». Чужие полностью уничтожены. Человечество отстояло свою независимость, но огромной ценой. Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон, Филадельфия, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Москва, Нижний Новгород, Пекин, Шанхай, Токио, Хиросима, Мумбаи, Дели, Берлин, Варшава, Рим, Неаполь, Париж, Мадрид, Лондон, Ливерпуль, Багдад, Тель-Авив, Кейптаун, Претория, Сан-Паулу, Бразилиа, Буэнос-Айрес и Кордова, были уничтожены. Погибло около 98 млн человек.

Сентябрь.
Вторжение, сильно подкосило здоровье президента Российской Федерации - Бориса Ельцина. Начинают закулисная политическая борьба, которая окончилась толком не начавшись и весьма неожиданным образом. Ельцин назначил нового председателя правительства - генерала Александра Зотова. А всего спустя неделю, Ельцин официально покинул свой пост по состоянию здоровья, в результате чего Зотов стал временно исполняющим должность президента Российской Федерации. В результате разрушения Москвы, столица России была перемещена в Екатеринбург.

ПУТИН - НЕ ПРЕЗИДЕНТ В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ!  

Генерал Зотов, ранее неизвестный, получил известность во время Вторжения Чужих. Благодаря его умелым действиям, удалось минимизировать потери среди мирного населения и военнослужащих. Это предало ему огромную популярность в народе и всеобщую поддержку армии и силовых структур.

Пользуясь военным положением в стране, Зотову удаётся отложить дату назначения досрочных президентских выборов и сосредоточить всю власть в своих руках. Он начинает масштабные чистки во всех эшелонах власти, и нейтрализацию криминального элемента. Военное положение позволяет применять весьма широкий спектр возможностей в этом деле. Другие государства, занятые своими проблемами, не обращают на это внимание.

1997 год.
Мир постепенно приходит в себя и начинает восстанавливаться после Вторжения. Но везде всё так гладко. Причём как не парадоксально, наибольшие проблемы были у тех государств, которые не подверглись атаке.

Вторжение Чужих привело к проблемам на религиозной почве на Аравийском полуострове. Постепенно накал обстановка ухудшалась и переросла в прямые столкновения. Восстановить стабильность властям не удалось, а столкновения становились всё более частными и интенсивным. В конце концов, это привело к падению власти и началу гражданских войн. Практически весь Аравийский полуостров скатился в пучину хауса и смерти. Это привело к катастрофичному падению добычи нефти на Аравийском полуострове, что сказалось на нефтяных котировках, которые взлетели до небес.

Вторжение привело к тому, что мировые игроки перестали оказывать финансовую помощь Украине. Кроме этого, сократился экспорт европейских товаров в страну. Это спровоцировало экономический, а за ним и политический кризис на Украине. В стране и так была не слишком стабильная обстановка, а теперь, огромное количество политиков, от малого до большого пытались играть в свою игру, что естественно не больше обостряло обстановку в государстве. Вскоре на поверхность массово полезли и националисты всех мастей. В конце концов, власть была свергнута в результате переворота. На юго-востоке и центральной Украине начинают столкновения националистов с русскими, которые набирают обороты. Власть, в которую вошло не мало националистов, так или иначе оказывается на стороне националистов. На требования ООН и России, о прекращение «националистической вакханалии», новая украинская власть реагирует вяло. Пользуясь мировой обстановкой, Россия получает мандат ООН, на ввод войск на Украину для защиты русского населения. Русская армия была встречена на юго-востоке с цветами. В центре страны русской армии националисты оказали небольшое сопротивление, но быстро сдали свои позиции. А вот на западной Украине, русская армия получила мощный отпор. После этого, Зотов приказал не трогать Западную Украину. Украина распалась на две части.

В России, Зотов заканчивает чистки. Уничтожение большой части коррумпированного и криминального элемента, а так же перетряхивание чиновничьего аппарата, позволило поднять качество управление страны на недосягаемый до этого времени уровень, что сказалась на всех сферах жизнедеятельности. Кроме этого, используя мировую обстановку (скачок стоимость энергоносителей и рост потребления сырья), Зотову удаётся добиться списание долгов и заключить выгодные контракты на поставку оборудования, технологий и прочего, что позволило начать модернизацию экономики России. Произведена национализация целого ряда предприятий.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Roger Young

забавные инопланетяне уничтожили Нижний Новгород, но оставили Санкт-Петербург? У них к Нижнему личные счеты? ))

В целом начало было лучше концовки. Все свелось к местечковому хохлобатлу. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1048

Лучшие авторы в этой теме

  • Roger Young

    1

  • Светлый.

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...