Родословные - Страница 15 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Три рубля
23 минуты назад, El Búho сказал:

и ключ от квартиры и кнопку "win the game'. :) 

Нет, я серьёзно. Русь ведь была чисто семейным предприятием Рюриковичей, всех местных князей они изводили, стоило им лишь потерять независимость. Последним, вероятно, был вятичский Ходота со своим сыном. В игре такого результата добиться не удаётся.

Ссылка на комментарий

El Búho
10 часов назад, Три рубля сказал:

Нет, я серьёзно.

можно мод написать, который по событию или через решение или на автомате хоть раз в год отжимает титулы у вассалов, если они не династии 705, а игрок принадлежит этой династии. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Gil-galad
18 часов назад, El Búho сказал:

и ключ от квартиры и кнопку "win the game'. :) 

Пруф того, что в игре нету имба вещей для нагиба всего и вся будет? 

Или любое улучшение геймплея и появление 1-го бафа Рюриковичей это нарушение СУПИР БОЛОНСА?

ЫЫЫЫыыы кнопачка вин ве гейм. 

 

Ссылка на комментарий

psametix
В 30.06.2019 в 09:41, simonov-89 сказал:

Как называется? Не могу на Вики найти. 

процитирую сам себя

В 08.01.2019 в 22:30, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Трепещите смертные, ибо зло пришло в этот мир! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

собственно порочное зачатие.

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, psametix сказал:

процитирую сам себя

 

Чет она не очень полезная :) А, ну так это не сатанинская линия... 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер
  • Requirements: Requires the successful completion of a rare event chain. The initial event trigger requires:
  • Player only
  • Possesses a real (not temporary) emperor tier title
  • Has 15000 Prestige
  • Is a capable non-prisoner adult
  • Doesn't have Content Content.png trait
  • Capital is located in one of the following regions:
  • Europe
  • Asia Minor
  • Jerusalem
  • Arabian Peninsula
  • Historical starts only
  • Can only be attempted once per character
  • Can only be obtained once per playthrough
  • Further events along this event chain will require payments of prestige and cash

 

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятнадцать, ПЯТНАДЦАТЬ, МАТЬ ЕГО ТЫСЯЧ ПРЕСТИЖА, да за такое количество престижа кровь Александра должна появляться даже на Луне! Ну да ладно, фиг с ним, с количеством, во вторых, почему нет Персии? Есть Аравия, даже Йемен входит, а вот Персии нету. Алёёёё! То есть чувак со столицей в Исландии может в родословную Сашки, а вот чуваки со столицами по местам боевой славы великого Македонца нет? Да там весь регион персидский за него в курсе был лучше чем в темной Европе, да еще пол-Индии в придачу. Куча Александрий стояло! Чёта я не припомню чтобы в Европе много так Александров было, а вот в Персии небось чуть ли не каждый десятый Искандер! В общем, кто владеет буржуинским и разделяет мое праведное негодование, напишите этим фантазерам в плазу, что они, енот их побери, сильно в этом не правы.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
В 06.06.2019 в 09:45, Carrachiolla сказал:

@Audrey Hepburn

 

Будет ли продолжаться работа над переводом статьи?

Забросила перевод статьи ещё зимой... Она слишком большая, вёрстка постоянно ломается, всё уползает куда попало... 🥺

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
12 часа назад, Audrey Hepburn сказал:

Забросила перевод статьи ещё зимой... Она слишком большая, вёрстка постоянно ломается, всё уползает куда попало... 🥺

 

Печально ...

Ссылка на комментарий

В 01.05.2019 в 06:38, Farid 27 сказал:

...

А вообще родословные собрать просто, в начале игры выбираете одну из дочек и от нее начинаете линию матрилинейных браков с владельцами родословных.

Проще всего дать взятку персонажу с родословной(если он не согласен присоединиться и так),

1) не имеющему близкого родственника - владельца земли

2) не состоящего в совете у кого-нибудь, пригласить его ко двору и выдать матрилинейно за родственницу. Сложности есть с тем, что если не давать земель родственники не хотят плодиться.

Можно одновременно вести 2 или 3 линии матрилинейных браков и уже через 100 лет можно собрать 10-15 родословных в своей династии.

За это время можно создать в основной линии родословную по амбиции, по Александру, бессмертию, собрать родословные от разных лож(будучи ирландским королем-племенным правителем приглашал через взятки любого персонажа с языческой религией и давал ему землю, чтобы иметь возможность войти в ложу, если нет соседей-язычников), сделать святого, а то и двух, а также крестоносца(или двух).

Затем парой-тройкой матрилинейных браков с девушками из своей династии объединить их в вашем наследнике. 

Итого за 200-250 лет собрано 25 родословных (5 от лож, 3 святых из своей! династии, империя Утремер, 2 от амбиции из своей! династии, 10 исторических, Александр, бессмертие, 1 крестоносец) в одном персонаже. С рождения имеет 130 в личной силе)

При выборном разделе или танистри святыми стать проще, т.к. не отрицательного модификатора за предка-святого. 2 родословную за амбицию тоже можно взять, условия из вики "требование престижа увеличивается с 5000/2500 до 20000/15000, если любой член династии когда-либо преуспел в этом стремлении, даже если их родословная вымерла. Персонаж не владеет какой - либо созданной родословной".

Есть несколько вопросов, по тексту выше:

1) Когда начинать женить дочек? Надо ждать их 16-ти летия и потом начинать искать нужных женихов, или можно пригласить ко двору и сделать помолвку с несовершеннолетней дочкой?
2) Нужно чтобы у таких дочек рождались внуки, иначе толку нет, так?
3) Язычником можно быть для получения святых родословных? Или начав за язычника надо будет после получения родословных из ложи, менять религию?

Ссылка на комментарий

1) Разграбление поселений вполне себе может принести и носителей родословных, так как матрилинейно ой как сложно уговорить поженить не своих подданных.

2) Агнато-когнатическое старейшинство или равноправие в помощь и внуки не обязательны.

3) Святых сейчас только христиане получают, язычникам можно "почитаемых предков" нареформировать.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 часа назад, Bogy Sly сказал:

Есть несколько вопросов, по тексту выше:

1) Когда начинать женить дочек? Надо ждать их 16-ти летия и потом начинать искать нужных женихов, или можно пригласить ко двору и сделать помолвку с несовершеннолетней дочкой?
2) Нужно чтобы у таких дочек рождались внуки, иначе толку нет, так?
3) Язычником можно быть для получения святых родословных? Или начав за язычника надо будет после получения родословных из ложи, менять религию?

 

Если вы ищете позже вы просто немного уменьшаете возможное количество внуков (ну чисто математически)

Любого пола, все унаследуют

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, lyash сказал:

 

3) Святых сейчас только христиане получают, язычникам можно "почитаемых предков" нареформировать.

 

Расскажите как это технически происходит, долго нужно быть язычником, чтобы возникла такая родословная и что конкретно нужно делать?

Ссылка на комментарий

40 минут назад, svetlovanton сказал:

Расскажите как это технически происходит, долго нужно быть язычником, чтобы возникла такая родословная и что конкретно нужно делать?

Нужно быть язычником, при  реформе религии взять доктрину "культ предков" (идёт вместе со "Старейшинством" - два в одном  моя любимая реформа). Не должно быть "автономии" в колонке "руководство". После смерти персонажа набравшего 1000+ престижа идёт проверка на получение родословной - база 3%, увеличение-уменьшение шанса зависит от кучи параметров и для каждой сборки религии может отличаться. Если шанс прошёл - главе религии посылается сообщение "ввести родословную или нет. Если ответ положителен - родословная вводится.  Если вы были главой религии - то вам 100% не прокнет на свою смерть, так как сообщение будет послано уже мертвому персонажу.

Пример из моей партии - за 200 лет было 19 проков (из них я 2 отклонил из-за мертворождённых блудлайнов), при этом после того как за 100 лет с момента реформации было 13 проков я изменил файлы на начальный прок с 3000 престижа)

Ссылка на комментарий

11 час назад, lyash сказал:

Нужно быть язычником, при  реформе религии взять доктрину "культ предков" (идёт вместе со "Старейшинством" - два в одном  моя любимая реформа). Не должно быть "автономии" в колонке "руководство". После смерти персонажа набравшего 1000+ престижа идёт проверка на получение родословной - база 3%, увеличение-уменьшение шанса зависит от кучи параметров и для каждой сборки религии может отличаться. Если шанс прошёл - главе религии посылается сообщение "ввести родословную или нет. Если ответ положителен - родословная вводится.  Если вы были главой религии - то вам 100% не прокнет на свою смерть, так как сообщение будет послано уже мертвому персонажу.

Пример из моей партии - за 200 лет было 19 проков (из них я 2 отклонил из-за мертворождённых блудлайнов), при этом после того как за 100 лет с момента реформации было 13 проков я изменил файлы на начальный прок с 3000 престижа)

 

Я так понял главой религии и/или богом себя лучше не делать, дабы с родословными не пролетать и в целом совсем не выгодно выходит? 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, lyash сказал:

Нужно быть язычником, при  реформе религии взять доктрину "культ предков" (идёт вместе со "Старейшинством" - два в одном  моя любимая реформа). Не должно быть "автономии" в колонке "руководство". После смерти персонажа набравшего 1000+ престижа идёт проверка на получение родословной - база 3%, увеличение-уменьшение шанса зависит от кучи параметров и для каждой сборки религии может отличаться. Если шанс прошёл - главе религии посылается сообщение "ввести родословную или нет. Если ответ положителен - родословная вводится.  Если вы были главой религии - то вам 100% не прокнет на свою смерть, так как сообщение будет послано уже мертвому персонажу.

Пример из моей партии - за 200 лет было 19 проков (из них я 2 отклонил из-за мертворождённых блудлайнов), при этом после того как за 100 лет с момента реформации было 13 проков я изменил файлы на начальный прок с 3000 престижа)

А то, что персонаж был жуткий садист и варвар, промышлял войнами и грабежом, не повлияет на шанс святости? Или в старости можно как-то задобрить Богов и стать образцовым благодетелем? 

 

20 часов назад, lyash сказал:

1) Разграбление поселений вполне себе может принести и носителей родословных, так как матрилинейно ой как сложно уговорить поженить не своих подданных.

....

Т.к. не понял я ответа про помолвку дочек до 16 с взрослыми обладателям нужных родословных, предполагаю изначально приглашать их ко двору и там женить на обычных персонажах из своего двора (не матрилинейно), а уж их детей буду сводить со своими матрилинейно, как раз подрастут все. И противится вряд ли станут.

Изменено пользователем Bogy Sly
Ссылка на комментарий

El Búho
10 минут назад, Bogy Sly сказал:

Т.к. не понял я ответа про помолвку дочек до 16 с взрослыми обладателям нужных родословных, предполагаю изначально приглашать их ко двору

будучи на свободе они запросто могут отказаться и не поехать ко двору, а в тюрьме у них выбора особо нет и в обмен на свободу они всегда соглашаются на матриленинейную помолвку/женитьбу. в этом и фишка.

Ссылка на комментарий

Только что, El Búho сказал:

будучи на свободе они запросто могут отказаться и не поехать ко двору, а в тюрьме у них выбора особо нет и в обмен на свободу они всегда соглашаются на матриленинейную помолвку/женитьбу. в этом и фишка.

Хм, логично, спасибо!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bogy Sly сказал:

А то, что персонаж был жуткий садист и варвар, промышлял войнами и грабежом, не повлияет на шанс святости? Или в старости можно как-то задобрить Богов и стать образцовым благодетелем? 

Почитаемые предки - это про престиж, а не благочестие. Хотя если у Вас религия после реформ "мирная" варвар и садист шанс порежут, если же "воинственная" - повысят.

Ссылка на комментарий

Всем привет!
Получил родословную завоевателя по амбиции (дали кстати не сразу а через несколько месяцев после 15-й победы):

+ 5% лидерства в центре 
+ 5% коэффициента усиления сборов 
+5 Личный навык боя 
Повышенный артефакт Мародерство и шанс захвата заключенного

 

Сейчас ожидаю родословной с Ложи и может успею получить "Славянский Союз".

Вопрос такой:
1. Родословную "Дуэлянта" этим персонажем уже не смогу получить? Или можно?

2.  Родословную "Морской король / королева родословная" можно свести с родословной Кровью "Рагнарра «Лодброк»" Из описания её нельзя получить вместе. Но если она уже создана, её можно совместить с Рагнаром?
3. Родословная "Наследник Александра" - Если столицу в Богемии размещать буду, прокатит для начала эвента? В требованиях указано наличие столицы в  (Европа/Малая Азия/Иерусалим/Аравийский полуостров). Как границы посмотреть?

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Bogy Sly сказал:

1. Родословную "Дуэлянта" этим персонажем уже не смогу получить? Или можно?

2.  Родословную "Морской король / королева родословная" можно свести с родословной Кровью "Рагнарра «Лодброк»" Из описания её нельзя получить вместе. Но если она уже создана, её можно совместить с Рагнаром?
3. Родословная "Наследник Александра" - Если столицу в Богемии размещать буду, прокатит для начала эвента? В требованиях указано наличие столицы в  (Европа/Малая Азия/Иерусалим/Аравийский полуостров). Как границы посмотреть?

 

1) Нельзя иметь амбицию на создание родословной, если родословная от амбиции уже имеется.

2) Уже существующие родословные можно сводить вместе. Главное следите за полом родоначальника.

3) Богемия в Европе. Чтобы это посмотреть, то нужно в окне провинции справа-сверху нажать на кружок с 3 зелёными кусками земли.

Сразу немного поною о родословных. Мне не нравится, что при патрилинейных браках передаются только родословные отцов, а при матрилинейных все. Да, я в курсе, что это нужно для того, чтобы вся Европа не была покрыта всеми родословными, но условие для игрока слишком простое.

Выход: при любых браках только мальчики наследуют родословные отца, а девочки только матери (сейчас они вообще теряются при обычном браке). Но при браке представителей 1 династии все дети наследуют все родословные.

Ссылка на комментарий

Касательно родословных на строительство (10 городов/храмов/замков): каждый дополнительный замок/город/храм появившийся при переходе в феодализм/республиканство считается абмицией за построенный.

 

Конкретный пример: если есть 10 провинций с 2-мя храмами и достаточным количеством пустых мест, то переход в феодализм даст постройку 10 городов и 8 храмов (2 там уже есть и новые построены не будут). Замки не учитываются, ибо они превратились из деревень (счетчик стоит на build_holding). Если переход был бы в республику, то тогда счетчик отметил бы 10 замков и 8 храмов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184368

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Frost_IS

    5

  • Нур-хали

    5

  • DARKEST

    5

  • Britra

    5

  • Publius

    5

  • Photogillan

    5

  • Bogy Sly

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, 891f33

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...