Родословные - Страница 18 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lВеликий князьl
41 минуту назад, Sindell сказал:

Видимо очень редко такое бывает, у меня не было.

Странно, его часто садят на трон Франкии, единственное что - он не всегда может этот трон для династии удержать. И вот тут уже СК2 врубает все свое великолепие по полной анархии происходящего. Либо Меровинги будут править долго, либо уже через года 3-4 его свергнут, посадив на трон Пипина Каролинга 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Sindell @lВеликий князьl берется этот бладлайн очень легко за язычников. Даешь парню подарок - приглашаешь его ко двору - даешь ему наложниц. Т.к. он монах, то женитсья он не может, но вот наложницы ему разрешены.) Потом когда рождаются у него сыновья - их уже мартилинейно женишь на своих дочерях и прививаешь таким образом бладлайн династии. Так же за любой религии племена и кочевников ему по какой-то причине можно отдавать то ли племенные поселения, то ли храмы.

 

Если же вы - католик-феодал, то только отвоевав за его претензии можно снять с него монашество. А уже потом стандартными методами разводить бладлайн.

_________
добавлено 0 минут спустя
10 часов назад, Золотоордынец сказал:

если правильно помню модификатор увеличивается на +1 каждые 5 трупов если соблюдены условия - не в битве, должен быть выбор убить или пощадить при окончании дуэли + еще что то.

т.е для выполнения это условия на родословную модификатор должен быть 4

Инфа 100%?

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

но вот наложницы ему разрешены.)

Не знал этого, как раз начал партию за славян-язычников, попробую тогда получить его родословную

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Sindell @lВеликий князьl  раз уж так вам эта линия упала, то вот подробнее.

 

За язычника:

 

1) Даешь ему подарок

2) Ставишь улучшение отношений (sway, тип адружить с ним), потому что после подарка он не готов брать взятку

3) Когда отношения достаточно поднимаются, покупаешь у него верность (даешь взятку)

4) Приглашаешь за взятку ко двору

5) Меняешь ему религию, если сопротивляется - даешь ему еще и артефакты для улучшения отношений

6) Даешь ему любовниц или титул

7) Получаешь потомков

😎 Женишь из на своих детишка мартилинейно

9) Profit

 

За католика:

 

1) Даешь ему подарок

2) Ставишь улучшение отношений (sway, тип адружить с ним) - иногда не обязательно

3) Когда отношения достаточно поднимаются, покупаешь у него верность (даешь взятку)

4) Приглашаешь за взятку ко двору

5) Объявляешь войну за его претензии

6) Как станет королем - женишь его желательно сразу же на максимально плодовитой своей дочери/придворной, потому что сам он может тупить лет до 60

7) Если он теряет титул, то уже не будет монахом, так что зовешь обратно и тут же женишь мартилинейно

😎 Profit

 

Еще должна подойти любая религия, которая позволяет жениться священникам типа индусских всяких.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

@MoS@Rt Статы родословной так себе, но бонус к появлениям великих войнов очень не плох, для германиков. У Каролингов такой же бонус, но для католиков, если не ошибаюсь. Было дело приходил молодой великий войн с 30+ статой, которая еще потом с опытом разгонялась.

@lВеликий князьl Для славянcкого язычества бонус не должен работать.

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl

@Sindell а я подумываю сделать Русь германским язычеством, потом если получится - реформироваться из него, а если нет - то уже принять манихейство и пытаться их родословные привнести)

Изменено пользователем lВеликий князьl
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
10 минут назад, Sindell сказал:

@MoS@Rt Статы родословной так себе, но бонус к появлениям великих войнов очень не плох, для германиков. У Каролингов такой же бонус, но для католиков, если не ошибаюсь. Было дело приходил молодой великий войн с 30+ статой, которая еще потом с опытом разгонялась.

@lВеликий князьl Для славянcкого язычества бонус не должен работать.

А какой с него смысл, если ты через панель поиска персонажей для германиков всегда сможешь набрать не хуже воинов, учитывая их любовь к вступлению в воинские ложи?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, MoS@Rt сказал:

А какой с него смысл, если ты через панель поиска персонажей для германиков всегда сможешь набрать не хуже воинов, учитывая их любовь к вступлению в воинские ложи?

 

Ивентовые от родословной, получше имхо будут. Стат выше, плюс один два командирских трейта. Когда разрешаю себе приглос, обычно таких маршалами и зову, чаще всего это или армяне (бонус Багратионов) или франки.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Ивентовые от родословной, получше имхо будут. Стат выше, плюс один два командирских трейта. Когда разрешаю себе приглос, обычно таких маршалами и зову, чаще всего это или армяне (бонус Багратионов) или франки.

А не заколебет ивенты то эти принимать постоянно? А так 1 раз призвал всех и сидишь 20 лет не паришься. Ну и как ты сам сказал - такие блудлайны могут быть у соседей например и ты легко можешь напризывать себе командиров.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, MoS@Rt сказал:

А не заколебет ивенты то эти принимать постоянно?

 

Ивенты в любом случае постоянно какие-то будут. Ивентом больше, ивентом меньше ...

 

Только что, MoS@Rt сказал:

Ну и как ты сам сказал - такие блудлайны могут быть у соседей например и ты легко можешь напризывать себе командиров.

 

Христианам проще, да. Есть Мартеллы, и есть Багратиони. Блин, да так можно целый инкубатор сделать, а :)? Заселить ими кучу пров.

 

В целом просто заметил что ивентовые несколько лучше. Бывают даже свыше 35. От братства такое не дождешься, но оно и не надо. Есть много вассалов, которые сами нереально прокачиваются.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

________

добавлено 0 минут спустя

Инфа 100%?

в условиях сомневаюсь. у меня сейчас безжалостный дуэлянт х3, на дуэлях убито 13 человек, 1 в бою, 1 в кровавом поединке на поле боя, 4 в кровавом поединке. (если правильно посчитал) остальные жертвоприношения всего 35 человек.

то что в условия ачивки идет х4 безжалостных дуэлей = 20 убийств на дуэлях с выбором это точно, вопрос только в том какие дуэли учитываются. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
В 31.10.2019 в 21:26, MoS@Rt сказал:

Инфа 100%?

 

В 31.10.2019 в 23:44, Золотоордынец сказал:

то что в условия ачивки идет х4 безжалостных дуэлей = 20 убийств на дуэлях с выбором это точно, вопрос только в том какие дуэли учитываются. 

взял родословную с безжалостный дуэлянт х4, но ачивку что странно не дали и не дали и за викинга налетчика, а позавчера на этом же сейве только за предыдущего чара ачивку  от богов получил.

 

ради теста начал партию и захватил ублюдком англию - ачивку дали. походу что то с сейвом. Родословная не то чтоб сложная, но рандом в партии реально надоел

Изменено пользователем Золотоордынец
НЯ
Ссылка на комментарий

simonov-89
39 минут назад, Золотоордынец сказал:

 

взял родословную с безжалостный дуэлянт х4, но ачивку что странно не дали и не дали и за викинга налетчика, а позавчера на этом же сейве только за предыдущего чара ачивку  от богов получил.

 

ради теста начал партию и захватил ублюдком англию - ачивку дали. походу что то с сейвом. Родословная не то чтоб сложная, но рандом в партии реально надоел

Ууу, сочувствую... 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 часа назад, Золотоордынец сказал:

взял родословную с безжалостный дуэлянт х4, но ачивку что странно не дали и не дали и за викинга налетчика, а позавчера на этом же сейве только за предыдущего чара ачивку  от богов получил.

А если не дают бландайн (там вроде 20% всего шанс), то я об этом как-то узнаю? А то у меня уже бывало 4х ruthless и кажись под 80 duel experience...

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
18 минут назад, MoS@Rt сказал:

А если не дают бландайн (там вроде 20% всего шанс), то я об этом как-то узнаю? А то у меня уже бывало 4х ruthless и кажись под 80 duel experience...

как я понял после выполнения условий дуэлиться пока не выпадет ивент, я пока это несчастное сохранение гонял она и при 100 дуэлях выпадала и при 86

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Золотоордынец сказал:

как я понял после выполнения условий дуэлиться пока не выпадет ивент, я пока это несчастное сохранение гонял она и при 100 дуэлях выпадала и при 86

Прикол. Хоть иди парадоксвики дописывай. Если бесконечное время есть, пока дуэлиться можешь, то это отлично.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

5579189808529408.png?k=NYvgXx3lyBGFI3zSN

 

Вот сейчас у меня есть 4 ruthless и 82 обычного опыта. Тестируем возьму ли дуэлянтскую кровь...

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

5572762020872192.png?k=fpZug3CFTR-RB5esX

Что-то я начинаю отчаиваться... уже 5 ruthless duelist и 100+опыта, а блудлайн все не подъезжает.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Может надо фокус переключить на боевой, а не охотничий?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, MoS@Rt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что-то я начинаю отчаиваться... уже 5 ruthless duelist и 100+опыта, а блудлайн все не подъезжает.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Может надо фокус переключить на боевой, а не охотничий?

Фокус все един, бладлайн могут и не дать, так как у тебя уже что-то есть. Об этом прямо говорится в описании. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Фокус все един, бладлайн могут и не дать, так как у тебя уже что-то есть. Об этом прямо говорится в описании. 

 

В описании говорится дословно так:

Цитата

Note: There is a 20 basic chance to earn the bloodline if other requirements satisfied, the chance increased to 50 if doesn't own any bloodline

 

Но @Золотоордынец писал, что получил блудлайн не сразу, а его могут дать уже в последующих дуэлях после того, как выполнены все требования.

 

Получается, что шанс роллится каждый раз, как происходит дуэль. И имея 20% шанса нужно просто сражаться почаще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184029

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Sindell

    5

  • Frost_IS

    5

  • jgbrv

    5

  • DARKEST

    5

  • Britra

    5

  • Publius

    5

  • Photogillan

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, 2aeb3f

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...