Родословные - Страница 4 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@Дон Андрон , как я понял, причисляя к святым, никто не обратил внимания на те тушки, что за ним числятся? И правильно ли я понял, что этим событием, как видно из скриншота, вы поставили "жирный" крест на вариантах династической родословной? Теперь только чужие вплетать...

И есть сомнения, что лишь эти факторы: 

13 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Как я предполагаю, основой для данного события стали 2000 набранных им баллов благочестия и отсутствие смертных грехов.

Вы же ещё и православие вернули.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
13 минуты назад, Repka сказал:

@Дон Андрон , как я понял, причисляя к святым, никто не обратил внимания на те тушки, что за ним числятся? И правильно ли я понял, что этим событием, как видно из скриншота, вы поставили "жирный" крест на вариантах династической родословной? Теперь только чужие вплетать...

И есть сомнения, что лишь эти факторы: 

Вы же ещё и православие вернули.

Там только одна тушка - захваченного арабского пирата, который решил немного пограбить Кипр. Базилевс Константин, командуя пятитысячным отрядом ополчения, высадился в Лимасоле и лично разбил отряд этого налётчика, захватив того в плен. Однако, этот наглый араб после этого прожил в тюрьме ещё 26 (ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ, КАРЛ...) лет. Вероятно, данный случай не пошёл в слишком большой убыток для благочестия доброго императора...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Dracula
10 минут назад, Repka сказал:

 И правильно ли я понял, что этим событием, как видно из скриншота, вы поставили "жирный" крест на вариантах династической родословной? Теперь только чужие вплетать...

Вроде ограничение есть лишь на получение нескольких родословных по амбиции и святость к ним не относится 

Ссылка на комментарий

@Дон Андрон , решил повторить через консоль. Ни благочестие, ни паломничество, ни православие, ни целибат, ни теолог, ни всё вместе не дали результата.

Паломничество, целибат, а третий голубой трейт что значит?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
27 минут назад, Repka сказал:

@Дон Андрон , решил повторить через консоль. Ни благочестие, ни паломничество, ни православие, ни целибат, ни теолог, ни всё вместе не дали результата.

Паломничество, целибат, а третий голубой трейт что значит?

Третий трейт как раз и обозначает святость - даёт +100 к мнению духовенства. Но базилевс ещё лет 10 был и начальником братства святого Василия. Он обратил своими силами в христианство пару провинций болгарских язычников. Вероятно, это тоже повлияло на результат.

Ссылка на комментарий

Получение "святости" не мешает получать родословные, это скорее полезное дополнение.

А для того чтобы персонажа возвели в лик святых я лично просто вступал в религиозные ордена и вёл "благочестивую" жизнь, т.е. старался не нахватать "греховных" трейтов, подкопить благочестия, умаслить папу/патриарха. Что из этого помогло я не знаю, но два святых за две партии у меня есть.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

Dimitrius
7 часов назад, Repka сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитаты (Открыть)

 

 

 

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата 3 (Открыть)

 

 

 

Что значит - стакается? Слово я знаю, вопрос в чём это проявилось? На скрине 0,20|5|5, то есть до этого было 0,10|2,5|2,5 ? Или просто наложилось друг на друга?
***************************************************************************

Вот смотрю на родословные персонажей, +8 к боевому навыку или ещё что, и смотрю на характеристики этих персонажей - даже близко плюсов от родословной нет. Или я не так понимаю плюшки родословной, и она только для красоты?

На скрине только одна, есть вторая точно такая же, работают одновременно - от каждой буст престижа, боевого скила и отношения у христиан. Т.е. суммарно 0,4/10/10.

Ну и все плюсы от родословных вполне себе есть, отображаются и работают

4yXAW4p.png

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Дон Андрон сказал:

Третий трейт как раз и обозначает святость - даёт +100 к мнению духовенства. Но базилевс ещё лет 10 был и начальником братства святого Василия. Он обратил своими силами в христианство пару провинций болгарских язычников. Вероятно, это тоже повлияло на результат.

Скорее всего именно наличие святости за окончание цепочки в ордене святого Василия и повлияло.

 

6 часов назад, Xoct сказал:

А для того чтобы персонажа возвели в лик святых я лично просто вступал в религиозные ордена и вёл "благочестивую" жизнь, т.е. старался не нахватать "греховных" трейтов, подкопить благочестия, умаслить папу/патриарха. Что из этого помогло я не знаю, но два святых за две партии у меня есть.

Целибат был? Благочестие, престиж? Паломничество?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Repka сказал:

Скорее всего именно наличие святости за окончание цепочки в ордене святого Василия и повлияло.

 

Целибат был? Благочестие, престиж? Паломничество?

 

Целибата не было, благочестия и престижа полно, паломничество было только у одного.

Так же за окончание цепочки ничего не дали, ну кроме артефактов по ивенту.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

asdasd.jpg

Ещё нужно помнить что "святыми" объявляют только спустя какое-то время после смерти персонажа.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Xoct сказал:

Целибата не было, благочестия и престижа полно, паломничество было.

Так же нужно помнить что "святыми" объявляют только спустя какое-то время после смерти персонажа.

Значит целибат отметаем. Остаётся понять, требуется ли благочестие и престиж. Пока единственное условие без сомнений, трейт - святость. Паломничество, как видно из скриншотов - отпадает. Есть мысль, о минимальном навыке дипломатии, или ином.
@Xoct , батенька, 108 дипломатии, это не баг? Видел до 40. Но при таком, вашего персонажа, при жизни должны были целовать в пятую точку, не говоря про канонизацию (учитывая, что статы посмертные).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Repka сказал:

Значит целибат отметаем. Остаётся понять, требуется ли благочестие и престиж. Пока единственное условие без сомнений, трейт - святость. Паломничество, как видно из скриншотов - отпадает. Есть мысль, о минимальном навыке дипломатии, или ином.
@Xoct , батенька, 108 дипломатии, это не баг? Видел до 40. Но при таком, вашего персонажа, при жизни должны были целовать в пятую точку, не говоря про канонизацию (учитывая, что статы посмертные).

 

Святость как трейт дают только после смерти, собственно вместе с бладлайном.

108 это да, таки баг, при жизни у него было в разы меньше, от чего и помер.

 

Перезагрузил сейв и дипломатия пришла в норму:

Спойлер

111111111111111111.jpg

 

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

Labes
4 часа назад, Repka сказал:

Значит целибат отметаем. Остаётся понять, требуется ли благочестие и престиж. Пока единственное условие без сомнений, трейт - святость. Паломничество, как видно из скриншотов - отпадает.

Не совсем понимаю о чем вы гадаете. На парадокс вики давно расписано что нужно, какие базовые шансы, и какие коэффициенты что дает. И для статуса блаженного, и для причисления к лику святых. Прошу -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

El Búho

ломал голову и файлы игры, чтобы можно было создать больше одной родословной одним персонажем. 

вот такое пояснение мне дал наш переводчик. это по поводу создания родословной через амбицию.

 

Цитата

Амбиция отвечает только за флаг. Сама кровь создается с привязкой к основателю. Т.е. основатель - это и есть родословная. Поэтому нельзя для одного человека создать больше одной, она и есть он сам.

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Ури Урич

Первую линию крови можно создать через амбицию.

Вторую линию через "подвиг" - реставрация Римской империи, создание Индии, создание Израиля, создание Славянского союза, реставрация Персидской империи.

Третью линию в результате случайного события - родословная Александра Великого, родословная Ашоки, квеста на бессмертие.

Ссылка на комментарий

El Búho
21 минуту назад, Ури Урич сказал:

Первую линию крови можно создать через амбицию.

 

я хотел все собрать, которые через амбицию. :D 

тут была ссылка на мод в стиме, который якобы позволяет это сделать - ничего подобного.  

так что с этим вопросом вопрос, так сказать, закрыт. :)

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Играю балтийским язычником. Помогите разобраться со скрещиванием родословных, пример:

У меня сын с родословной от воинской ложи;

В этой ложе есть еще один герой, кроме меня со своей родословной;

Чтобы скрестить две эти линии и получить их у меня в роду, мне нужно женить своего сына на его дочери, или женить свою дочь матрилинейно на его сыне и уже их дети получат обе линии????

 

Как работает рейд на похищение, как его готовить и как потом получить кровь в свою линию?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Primarh сказал:

Играю балтийским язычником. Помогите разобраться со скрещиванием родословных, пример:

У меня сын с родословной от воинской ложи;

В этой ложе есть еще один герой, кроме меня со своей родословной;

Чтобы скрестить две эти линии и получить их у меня в роду, мне нужно женить своего сына на его дочери, или женить свою дочь матрилинейно на его сыне и уже их дети получат обе линии????

 

Тут надо учесть еще один момент - в окне линии крови, под портретом основателя, есть указатели каким именно образом передаётся та или иная родословная. У святых например не наследуют бастарды.

 

А вообще второй вариант, с матрилинейностью, должен сработать и дети дочери получат обе линии.

А потом дочь дочери нужно будет матрилинейно женить на наследнике сына, чтобы объединить родословные у своего правителя.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Xoct сказал:

А вообще второй вариант, с матрилинейностью, должен сработать и дети дочери получат обе линии.

А потом дочь дочери нужно будет матрилинейно женить на наследнике сына, чтобы объединить родословные у своего правителя.

Так дети от матрилинейного брака дочки это моя династия, они могут заявляться в наследование на титулы при выборной системе наследования при этом уже имея 2 линии крови. Не совсем уловил зачем женить внуков, там вроде от кровосмешения очень не очень последствия.

 

Вот этот момент не проясните?

57 минут назад, Primarh сказал:

 

Как работает рейд на похищение, как его готовить и как потом получить кровь в свою линию?

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Primarh сказал:

Так дети от матрилинейного брака дочки это моя династия, они могут заявляться в наследование на титулы при выборной системе наследования при этом уже имея 2 линии крови. Не совсем уловил зачем женить внуков, там вроде от кровосмешения очень не очень последствия.

Если выборная система то женить внуков не придется.

 

1 час назад, Primarh сказал:

Как работает рейд на похищение, как его готовить и как потом получить кровь в свою линию?

Похищение работает рандомно, лично у меня целенаправленно не получалось украсть кого-то через рейды.

А линию крови получать в основном всё так же - матрилинейный брак своей родственницы с носителем нужной родословной.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

46 минут назад, Xoct сказал:

 

 

Похищение работает рандомно, лично у меня целенаправленно не получалось украсть кого-то через рейды.

А линию крови получать в основном всё так же - матрилинейный брак своей родственницы с носителем нужной родословной.

У язычников есть некая функция "подготовить рейд" или что то вроде этого, с намного большим шансом на захват пленников чем при обычном грабеже, вот как его готовить и стоит вопрос.

Если у меня нужный носитель паренек сидит в тюрьме я могу его насильно матрилинейно женить на дочери в обмен на освобождение?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184139

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Sindell

    5

  • Frost_IS

    5

  • jgbrv

    5

  • Нур-хали

    5

  • Publius

    5

  • Bogy Sly

    5

  • Sanitar

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, bfe4d5

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...