Родословные - Страница 5 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho

что-то не видел в теме крови каролингов.

на ранней дате есть два баварских принца: карл и грифон. за каждого из них можно мартилинейно выйти замуж (или сначала пригласить ко двору, если отказываются)

Спойлер

9hvF7R2.jpg

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Как по мне их кровь такая себе :)

Ссылка на комментарий

Мира
4 часа назад, Primarh сказал:

у меня нужный носитель паренек сидит в тюрьме я могу его насильно матрилинейно женить на дочери в обмен на освобождение?

Нет. Но можно завербовать в свои придворные и тогда уж женить на ком надобно.

Ссылка на комментарий

Dracula
4 часа назад, nightowl2012 сказал:

что-то не видел в теме крови каролингов.

на ранней дате есть два баварских принца: карл и грифон. за каждого из них можно мартилинейно выйти замуж (или сначала пригласить ко двору, если отказываются)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

на первой дате есть еще и бастарды, есть побочные династии тоже с кровью Каролингов

Ссылка на комментарий

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Warfail
20 часов назад, nightowl2012 сказал:

я хотел все собрать, которые через амбицию. :D 

тут была ссылка на мод в стиме, который якобы позволяет это сделать - ничего подобного.  

так что с этим вопросом вопрос, так сказать, закрыт. :)

Там написано, что новая игра требуется.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Xoct сказал:

А вообще второй вариант, с матрилинейностью, должен сработать и дети дочери получат обе линии.

А потом дочь дочери нужно будет матрилинейно женить на наследнике сына, чтобы объединить родословные у своего правителя.

Проверил, внук получил обе линии, вырас злым бойчилой, много воевал и пал на поле боя в 26 лет. Вот тут встает вопрос, если бы я скрестил сына с женщиной другой линии крови, их дети бы получили обе родословные или все таки нет?

Ссылка на комментарий

Dracula
40 минут назад, Primarh сказал:

Проверил, внук получил обе линии, вырас злым бойчилой, много воевал и пал на поле боя в 26 лет. Вот тут встает вопрос, если бы я скрестил сына с женщиной другой линии крови, их дети бы получили обе родословные или все таки нет?

если там линия крови передается по женской линии, то общие дети получат обе, но линия матери вроде и дальше будет передаваться только по женской

в общем если вы не хотите строить свой аналог амазонок, польза минимальна

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Dracula сказал:

если там линия крови передается по женской линии, то общие дети получат обе, но линия матери вроде и дальше будет передаваться только по женской

в общем если вы не хотите строить свой аналог амазонок, польза минимальна

Под значком линий крови, которые я скрещивал было три знака, мужской, женский и капелька с птичкой, мол линия активна. Как определить как она передается? Если передается обоими полами то можно не мурыжить с матрилинейными браками, а просто брать носительницу в жены наследнику?

Ссылка на комментарий

Dracula
4 минуты назад, Primarh сказал:

Под значком линий крови, которые я скрещивал было три знака, мужской, женский и капелька с птичкой, мол линия активна. Как определить как она передается? Если передается обоими полами то можно не мурыжить с матрилинейными браками, а просто брать носительницу в жены наследнику?

That means that female characters can pass both matrilineal and patrilineal bloodlines by matrilineal marrige (because they pass matrilineal inheritance type normaly, and patrilineal by transfer), females can also pass matrilineal inheritance bloodline in regular marriage (but who wants that?), male can pass further patrilineal ones in regular marriage, or transfer matrilineal inheritance bloodlines in matrilineal marriage (but we also dont want that).

она передастся лишь на одно поколение, мужчина может передавать "материнскую" кровь и дальше лишь в матрилинейном браке 

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Dracula сказал:

That means that female characters can pass both matrilineal and patrilineal bloodlines by matrilineal marrige (because they pass matrilineal inheritance type normaly, and patrilineal by transfer), females can also pass matrilineal inheritance bloodline in regular marriage (but who wants that?), male can pass further patrilineal ones in regular marriage, or transfer matrilineal inheritance bloodlines in matrilineal marriage (but we also dont want that).

она передастся лишь на одно поколение, мужчина может передавать "материнскую" кровь и дальше лишь в матрилинейном браке 

Правильный вариант все таки  выдавать свою дочку с моей линией крови матрилинейно за парня с другой линией, внук тогда сможет взять обе линии и передавать их дальше с безродными бабами без проблем, правильно понял?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Primarh сказал:

Правильный вариант все таки  выдавать свою дочку с моей линией крови матрилинейно за парня с другой линией, внук тогда сможет взять обе линии и передавать их дальше с безродными бабами без проблем, правильно понял?

Внук передаст обе линии своим детям, если его конечно матрилинейно на "безродной бабе" не женить, тогда уж вряд ли.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Xoct сказал:

Внук передаст обе линии своим детям, если его конечно матрилинейно на "безродной бабе" не женить, тогда уж вряд ли.

Тогда дргой вопрос, как люди собирают по 10 блудлайнов за первые 100 лет игры?? Как готовить грабеж с увеличенным шансом на захват пленников? Видел где то функцию, не могу найти снова.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Primarh сказал:

Тогда дргой вопрос, как люди собирают по 10 блудлайнов за первые 100 лет игры?? Как готовить грабеж с увеличенным шансом на захват пленников? Видел где то функцию, не могу найти снова.

Про 100 лет ничего сказать не могу, может читы, я за 200 собрал 7.

В набеги за германских язычников я ходил просто собрав войско, пленников захватывал совершенно рандомно.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Primarh сказал:

Тогда дргой вопрос, как люди собирают по 10 блудлайнов за первые 100 лет игры?? Как готовить грабеж с увеличенным шансом на захват пленников? Видел где то функцию, не могу найти снова.

вы же можете параллельно женить матрилинейно несколько носителей, а затем и их тоже между собой

Изменено пользователем vowwme
Ссылка на комментарий

14 часа назад, vowwme сказал:

вы же можете параллельно женить матрилинейно несколько носителей, а затем и их тоже между собой

Они выродками не станут? Это же кровосмешение. Мне более реальным кажется вариант в каждое поколение матрилинейно через дочку подмешивать новую линию, остальные вести параллельно. Осталось нормальную форму наследования под это дело отыскать, а то ведь равный раздел совсем не катит.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Primarh сказал:

Они выродками не станут? Это же кровосмешение.

Не, если не женить братьев на сёстрах, то шансы там очень маленькие

К тому же, у выродков всяких ни интриги, ни дипломатии, а на дорогах бывает очень опасно...

 

 

Кто-нибудь получал блудлайн за реконкисту?

На вики написано, что надо 4 войны по КБ "реконкиста" выиграть. Это одним персонажем?

Я провёл две реконкисты двумя персонажами + пачку холиваров, две трети Иберии уже мои

Причём, последний раз решение на реконкисту прожимал лет 30 назад, новое так и не появилось

Как блудлайн-то получать?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, jgbrv сказал:

Кто-нибудь получал блудлайн за реконкисту?

На вики написано, что надо 4 войны по КБ "реконкиста" выиграть. Это одним персонажем?

Я провёл две реконкисты двумя персонажами + пачку холиваров, две трети Иберии уже мои

Причём, последний раз решение на реконкисту прожимал лет 30 назад, новое так и не появилось

Как блудлайн-то получать?

Reconquista Bloodline[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]
  • Requirements:
    • Wins four Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  as attacker,
    • Succeeds in less than two Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  as defender,
    • Is Christian,
    • Hasn't already founded Reconquista or Reconquista Cid bloodline
  • Effects: +0.10 Monthly Piety, +0.20 Monthly Prestige, +5 Iberian Opinion
  • Special: Can prepare a Reconquest War cheaper
  • Active Condition: Must be Christian Iberian
  • Inheritance: Bastard Bastard.png can't inherit

 

Надо еще хотя бы от одной реконкисты отбиться.

А саму реконкисту можно проводить лишь один раз в жизни персонажа.

Там более реально выглядит бладлайн Сида получить, нужно лишь 2 реконкисты провести и от 2х отбиться.

Но опять таки как провести 2, если это единоразовое событие для персонажа, да и на меня что-то муслимы не спешат реконкистится.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Xoct сказал:

Надо еще хотя бы от одной реконкисты отбиться.

Не, "less than two" = "меньше двух" = ноль побед на стороне отбивающих вполне подходит

То есть - либо 4 победы в реконкисте в качесте атакующего - один блудлайн, либо 2 победы в качестве атакующего и 2 победы в качестве обороняющегося - блудлайн эль Сида

 

Самое сложное, похоже - не дать сожрать остатки мусульман моим вассалам, пока я блудлайн не получу

 

Ссылка на комментарий

Сделал таки "empire of outremer" - империю крестоносцев.

Для этого понадобилось целиком завоевать ближневосточный регион за крестоносный Иерусалим.

Скриншот создания

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И родословная которая за это даётся

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дополню скриншотом требований

Спойлер

ou.jpg

 

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 182910

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Frost_IS

    5

  • Нур-хали

    5

  • DARKEST

    5

  • Britra

    5

  • Publius

    5

  • Photogillan

    5

  • Bogy Sly

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, 9f0e39

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...