Родословные - Страница 9 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Извиняюсь если был уже такой вопрос, но можно где нибудь глянуть какие существуют родословные в игре на данный момент? Интересуют именно какие ИИ получил за всё время прохождения.  

Ссылка на комментарий

а какие родословные можно за русских получить? Или за славянские восточные культуры

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Sombrero сказал:

Извиняюсь если был уже такой вопрос, но можно где нибудь глянуть какие существуют родословные в игре на данный момент? Интересуют именно какие ИИ получил за всё время прохождения.  

В окне статистики (кнопка под миникартой), на последней странице. Там список всех родословных.

Ссылка на комментарий

Photogillan

Вопрос.

Бонусы от одинаковых бладлайнов, созданными разными людьми, плюсуются, если их потомки дали единое потомство иль не?

Ссылка на комментарий

В 09.01.2019 в 21:23, Photogillan сказал:

Вопрос.

Бонусы от одинаковых бладлайнов, созданными разными людьми, плюсуются, если их потомки дали единое потомство иль не?

Каролинги и Каролинги не суммируются например.

Если бладлайны совпадает по всем параметрам, вплоть до названия, то логично предположить что не "плюсуются". 

Но лично я не встречал одинаковых бладлайнов, хоть и собрал уже все что были в одном роду.

Ссылка на комментарий

Photogillan
12 часа назад, Xoct сказал:

Каролинги и Каролинги не суммируются например.

Если бладлайны совпадает по всем параметрам, вплоть до названия, то логично предположить что не "плюсуются". 

Но лично я не встречал одинаковых бладлайнов, хоть и собрал уже все что были в одном роду.

Бладлайны, создаваемые через амбицию, могут иметь разные названия, если даже по параметрам совпадают.  

2019-01-12_05-19-15.jpg.95375ef8fc2a1f98a299862ca85fd8dd.jpg

2019-01-12_05-16-35.jpg.02c93f6f3fa9b9456ed208659623c3fb.jpg

2019-01-12_05-16-22.jpg.59849da59a61c44ca953a654599f5545.jpg

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Photogillan сказал:

Бладлайны, создаваемые через амбицию, могут иметь разные названия, если даже по параметрам совпадают.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И как, эти бладлайны в одном персонаже - работают?

Ссылка на комментарий

Photogillan
3 минуты назад, Xoct сказал:

И как, эти бладлайны в одном персонаже - работают?

Они не в одном персонаже.

Поэтому и задал здесь свой вопрос, потому что не знаю, стоит ли заморачиваться и собирать эти родословные в одну семейку

Ссылка на комментарий

В 12.01.2019 в 00:43, Xoct сказал:

И как, эти бладлайны в одном персонаже - работают?

Работают. В списке модификаторов личных боевых навыков выделяется каждый блудлайн с бонусом +5. Тоже самое и с модификатором мнения, от каждого блудлайна отдельный модификатор в списке модификатором мнения. Проверял на персонаже у которого было 3 блудлайна от языческого причисления к святым

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

кто-нибудь объясните, пожалуйста, все условия получения родословной "архитектор". сейчас играю за персонажа. взял, не знаю зачем, на всякий случай, путь управления. построил уже 15 городов по всей стране, а родословную так и не получил. в чертах характера получил "архитектора" - и то за строительство башни по эвенту, но самой родословной нет.

инфа с вики:

  • The Architect Bloodline Build - 10 cities
  • The Castellan Bloodline Build - 10 castles
  • The Carpenter Bloodline Build - 10 temples

по сути, можно получить три халявные родословные с небольшими, но все же бонусами. только нужно понять какие условия, кроме построек городов/замков/церквей надо выполнить, какими чертами характера нужно обладать и т.д. или там балом правит великий рандом. а то получается деньги на города потратил, а отдачи в виде родословной не получил. лучше бы тогда воевал все эти годы.

 

еще интересуют родословные, которые даются за убийства. одним из своих предков получал родословную в братстве. для этого много воевал и, естественно, убивал, как на дуэлях, так и на полях боя. всегда во всех битвах участвовал лично. всех заложников приносил в жертву, чтобы личный боевой навык поднять, ну и просто людей в тюрьме казнил. +множество успешных заговоров. ну и в итоге я получил убийцу-рекордсмена, которого еще никто из потомков не переплюнул - 83 убитых + самоубийство, которое почему-то не считается за убийство, но родословных не было. как минимум я должен был получить родословную "The Butcher", как максимум дракона, но уже ближе к смерти я почему-то вдруг решил перестать быть жестоким, но да ладно.

Изменено пользователем Marilyn Manson
Ссылка на комментарий

Dracula
1 час назад, Marilyn Manson сказал:

кто-нибудь объясните, пожалуйста, все условия получения родословной "архитектор". сейчас играю за персонажа. взял, не знаю зачем, на всякий случай, путь управления. построил уже 15 городов по всей стране, а родословную так и не получил. в чертах характера получил "архитектора" - и то за строительство башни по эвенту, но самой родословной нет.

инфа с вики:

  • The Architect Bloodline Build - 10 cities
  • The Castellan Bloodline Build - 10 castles
  • The Carpenter Bloodline Build - 10 temples

по сути, можно получить три халявные родословные с небольшими, но все же бонусами. только нужно понять какие условия, кроме построек городов/замков/церквей надо выполнить, какими чертами характера нужно обладать и т.д. или там балом правит великий рандом. а то получается деньги на города потратил, а отдачи в виде родословной не получил. лучше бы тогда воевал все эти годы.

 

еще интересуют родословные, которые даются за убийства. одним из своих предков получал родословную в братстве. для этого много воевал и, естественно, убивал, как на дуэлях, так и на полях боя. всегда во всех битвах участвовал лично. всех заложников приносил в жертву, чтобы личный боевой навык поднять, ну и просто людей в тюрьме казнил. +множество успешных заговоров. ну и в итоге я получил убийцу-рекордсмена, которого еще никто из потомков не переплюнул - 83 убитых + самоубийство, которое почему-то не считается за убийство, но родословных не было. как минимум я должен был получить родословную "The Butcher", как максимум дракона, но уже ближе к смерти я почему-то вдруг решил перестать быть жестоким, но да ладно.

амбиция на создание родословной была взята?

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
30 минут назад, Dracula сказал:

амбиция на создание родословной была взята?

нет, т.к. уже являюсь обладателем 3х родословных. амбиция же, вроде, на создание есть только когда родословных еще нет.

получается, что как-то не очень выгодно эти родословные зарабатывать, если они только через амбиции. вначале игры ~5000 золотых неоткуда взять на строительство городов (да и строить негде, если за графа(тем более язычника) начал). а первые родословные можно довольно быстро получить. и тут получается, либо коллекционировать разные родословные с самого начала игры и через 100 лет иметь кучу именитых предков, либо ждать эти же самые 100 лет, чтобы получить одного лишь архитектора за 10 построенных городов. к тому времени уже многие стартовые родословные вымирают. у меня за 100 лет игры живых предков рагнора лодброка всего 6 человек осталось. а родословная там достаточно хорошие бонусы имеет

Ссылка на комментарий

Кастилиус
В 12.01.2019 в 03:47, Photogillan сказал:

Они не в одном персонаже.

Поэтому и задал здесь свой вопрос, потому что не знаю, стоит ли заморачиваться и собирать эти родословные в одну семейку

не стоит. Бонусы всё равно маленькие. И потом, проще заработать, чем вытянуть. Например, можно получить родословную по линии бессмертного, или рейдера. У персов например вообще легко, берешь потомков Сассанидов, берешь Парфян, вот уже две родословные. Пытаешься сделать персонажа бессмертным, если успех - ещё одна родословная конкретно по твоему персонажу и потомкам (ну терять бессмертного мы не станем же?). Считай целых три в копилке.

Ссылка на комментарий

Dracula
3 часа назад, Marilyn Manson сказал:

нет, т.к. уже являюсь обладателем 3х родословных. амбиция же, вроде, на создание есть только когда родословных еще нет.

получается, что как-то не очень выгодно эти родословные зарабатывать, если они только через амбиции. вначале игры ~5000 золотых неоткуда взять на строительство городов (да и строить негде, если за графа(тем более язычника) начал). а первые родословные можно довольно быстро получить. и тут получается, либо коллекционировать разные родословные с самого начала игры и через 100 лет иметь кучу именитых предков, либо ждать эти же самые 100 лет, чтобы получить одного лишь архитектора за 10 построенных городов. к тому времени уже многие стартовые родословные вымирают. у меня за 100 лет игры живых предков рагнора лодброка всего 6 человек осталось. а родословная там достаточно хорошие бонусы имеет

исторические родословные амбицию брать не мешают

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Marilyn Manson сказал:

кто-нибудь объясните, пожалуйста, все условия получения родословной "архитектор". сейчас играю за персонажа. взял, не знаю зачем, на всякий случай, путь управления. построил уже 15 городов по всей стране, а родословную так и не получил. в чертах характера получил "архитектора" - и то за строительство башни по эвенту, но самой родословной нет.

инфа с вики:

  • The Architect Bloodline Build - 10 cities
  • The Castellan Bloodline Build - 10 castles
  • The Carpenter Bloodline Build - 10 temples

Эти блудлайны можно получить только если активировать амбицию "Forge Bloodline". По-другому никак.

Ссылка на комментарий

Photogillan
В 16.01.2019 в 00:35, Кастилиус сказал:

не стоит. Бонусы всё равно маленькие. И потом, проще заработать, чем вытянуть. Например, можно получить родословную по линии бессмертного, или рейдера. У персов например вообще легко, берешь потомков Сассанидов, берешь Парфян, вот уже две родословные. Пытаешься сделать персонажа бессмертным, если успех - ещё одна родословная конкретно по твоему персонажу и потомкам (ну терять бессмертного мы не станем же?). Считай целых три в копилке.

С каких пор бессмертность получить стало "Легко" ? Чистый рандом появления события, и потом еще не факт, что удастся пройти квест.

Рейдера я никогда не получу, потому что я племенной католик.

Сасанидов в моей кампании нет (дробленые графства), как и других исторический родословных. Да и если б были, то дипломатический радиус бы мне не позволил Сасанидов себе заполучить. 

Спасибо за дельные советы 😉

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

Кастилиус
17 часов назад, Photogillan сказал:

С каких пор бессмертность получить стало "Легко" ? Чистый рандом появления события, и потом еще не факт, что удастся пройти квест.

Рейдера я никогда не получу, потому что я племенной католик.

Сасанидов в моей кампании нет (дробленые графства), как и других исторический родословных. Да и если б были, то дипломатический радиус бы мне не позволил Сасанидов себе заполучить. 

Спасибо за дельные советы 😉

в случае с бессмертием, надо всегда разрешать советнику проверять найденного наставника на правду. Может быть мошенник, и тогда шанс что ты пройдешь квест и станешь бессмертным равен нулю.

 

hidden_tooltip = {
            random_list = {
                60 = {
                    #failure and death
                    modifier = {
                        factor = 1000
                        FROM = { has_character_flag = mystic_is_fraud }
                    }
                    narrative_event = { id = RIP.21125 days = 3 }
                }

 

mystic_is_fraud - не настоящий мистик, мошенник.

 

 factor = 1000 - шанс, что выпадет эта ветвь эвента

 

И дальше идет вторая ветвь эвента:

 

                40 = {
                    #success bribe
                    modifier = {
                        factor = 1.2
                        diplomacy = 13
                    }
                    modifier = {
                        factor = 1.2
                        diplomacy = 16
                    }
                    modifier = {
                        factor = 1.2
                        diplomacy = 19
                    }
                    modifier = {
                        factor = 1.2
                        diplomacy = 22
                    }
                    FROM = { narrative_event = { id = RIP.21121 days = 3 } }

 

здесь, представлено от дипломатии (для всех характеристик примерно одинаково). Если мистик-наставник не мошенник, тогда почти 100% шанс на получение трейта.

 

 

Просто за персов (старт 769 год) довольно легко расплодиться. Я взял Бавандидов, пока попиливал соседей-графов, расплодился с двух Бавандидов, до 30. И легко потому получить бессмертие, потому что ко всем персонажам по разному оно приходит. Слить нежелательных персонажей легко - ставишь во главе армии и отправляешь рейдить, их громят, персонажа с некоторой вероятностью убивают. Или отправляешь армию в провинцию, где болезни, и потом персонажа не лечишь.

 

В итоге, правнук Шервина (правитель на начало 769 года) смог получить бессмертие после двух фальшивых до этого, у других персонажей, мистиков. Бессмертный, глава культистов, расплодился за 60 лет своей молодости до 14 детей.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Photogillan
В 19.11.2018 в 22:26, Frost_IS сказал:

2. За 10+ построенных городов. После получения первого блудлайна далась амбиция "Усилить линию крови". Одно из условий было на строительство 10 городов. Выполнение амбиции дало это. Позволяет во всех(!) городах строить дороги: +3 налога, +5 морали армии, +5 распространения технологий, +5 торгового влияния (trade value). Дорога еще и качается через технологию инфраструктуры города. Мне кажется самая крутая линия крови которую видел.

Screenshot_11.jpg

а что будет , если на трон входит человек из соседней линии династии без этой родословной? Построенные дороги разрушаются, как особые военные здания для гвардии при иной культуре, например, или остаются?

Ссылка на комментарий

AlonsoAlvarez

За язычников помимо родословной на скорость передвижения\отступления, обнаружил ещё одну, которой в теме не видел, и которая мне показалась интереснее, ещё усилила эффект артефакта- "мастерского короткого меча" на 15% атаки по центру и +15 ЛБН.

Спойлер

5115f59e0779ad23bb0920a8de69b080-full.jp

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 183980

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Sindell

    5

  • Frost_IS

    5

  • jgbrv

    5

  • DARKEST

    5

  • Britra

    5

  • Publius

    5

  • Photogillan

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, 46b696

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...