Sid Meier’s Civilization VI - Gathering Storm - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sid Meier’s Civilization VI - Gathering Storm

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

@Муцухито Да. Австралия это мощь при руках разумеется.

Ссылка на комментарий

Razer98K

Пока что Маори выглядят наглухо ОП. Вот реально ОП. Две бесплатные стартовые техи, бесплатный рабочий, старт на море, сильный юнит, хорошие бонусы и никаких недостатков.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, GermesCrimea сказал:

 

Опередил :D

Блин, и вновь кончились европейцы.

@Adjudicator вот тебе и соседи австралийцев. 

21 минуту назад, Razer98K сказал:

Пока что Маори выглядят наглухо ОП. Вот реально ОП. Две бесплатные стартовые техи, бесплатный рабочий, старт на море, сильный юнит, хорошие бонусы и никаких недостатков.

Ну минорным, пардон за моветон, народам часто дают огромные плюшки.

Мне делать "карточку" на гос-во, как в прошлый раз? Может потом объединю все в кучу.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Муцухито Зато Маори. (Которые не радуют мой глаз) :drink:

Ссылка на комментарий

GermesCrimea
Только что, Razer98K сказал:

Пока что Маори выглядят наглухо ОП. Вот реально ОП. Две бесплатные стартовые техи, бесплатный рабочий, старт на море, сильный юнит, хорошие бонусы и никаких недостатков.

1:16 если присмотреться к английскому описанию, то они не могут собирать ресурсы(видимо удалять с клетки) и иметь великих писателей.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Adjudicator сказал:

@Муцухито Зато Маори. (Которые не радуют мой глаз) :drink:

Аналогично. 

Вангую: следующие либо опять индейцы, либо африканцы. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Муцухито Ну или Элианора наша прекрасная 

Ссылка на комментарий

Kachechka

 

Изменено пользователем Kachechka
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Kachechka Забавный контент, улыбнуло.

Ссылка на комментарий

Kachechka

@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Я то чё, вон в фираксис вообще на грибах сидят!

Ссылка на комментарий

Razer98K

 

Народ на Реддите уже заметил, что бонус от Карфагена передали другой ГГшке. Карфаген/Финикия как новое государство?

Ссылка на комментарий

Муцухито

Итак, портфолио Маори:

Лидер:  Купе (Kupe).

Уникальная возможность Маори: Мана (не путать с манной). Маори стартуют с уже изученным кораблестроением и мореплаванием, высаженные на берег юниты имеют доп. силу (+5) и передвижение (+2). "Девственные" леса и тропический леса дают доп. молоточек (!) (+2 после изучения заповедников) и рыболовецкие лодки дают доп. еду и могут захватывать окружающие клетки. Ресурсы не могут быть собраны.

Уникальное здание: ожидаемо, это Мараэ. Неожидаемо - это даже не район, а всего лишь здание, да и еще в театральном районе, которое собой заменяет амфитеатр. Дает доп. культуру (+2) и веру (+1) всем (!) клеткам города, которые можно перейти (кроме каменоломни, как я понял, и гор, естественно). После изучения Полетов дает также очки туризма (+2), не имеет ячеек для великого писателя. 

Уникальный юнит: Тоа, классическая эпоха, юнит ближнего боя. Может сроить некое "Па", что создается на холмах и дает доп. бонус к защите, а также лечит юнитов, если они заканчивают ход в этом "Па". Эти юниты также имеют способность "Танцы Хака", что делает более слабыми соседние юниты (-5 к мощи).

Уникальная способность лидера- "Вояже Купе", т.е. нация начинает игру на клетке с океаном (!), при этом ей в это время капают очки науки (+2) и культуры (+2). Высаживаясь на берег и основывая новый город, вы получаете +1 человека в городе и бесплатного (!) строителяДворец в столице также дает +1 довольство от окружения и +3 доп. ячейку горожан.


Имхо, кто-то переигрался в политкорректность, учитывая то, что сами Маори приплыли в Новую Зеландию уже в Средневековье, причем здесь классический период - не понятно.

Они теперь стали, опять же имхо, лучшей островной нацией, переплюнув Индонезию. 

 

Пардон за задержку, если кто-то вдруг это прочитает.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито

Кстати, появилось новое чудо природы - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А также новое чудо света, арабское, что ли.

 

P.S. Маори уже в сети обзывают "гринписовцами". :D

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Бегло пробежался по видео:

27:35 - основание первого города Маори на 11-ом (!) ходу.

46:47, 1:09:04 - Замечен ураган над водой, его сила ослабевает, когда он переходит на сушу. Есть три типа ураганов (ну в их понимании): пылевые бури над пустынями, метели над тундрой и снегом, торнадо над поймами и равниной.

52:22 - дымящий вулкан.

54:45 - новый военный город - Ngazargamu. 

57:40 - Заметил новые вкладки для удобства выбора того, что именно хотим строить.

1:05:43 - Замечены маркеры угрозы наводнения (хотя похоже на цунами). 

1:19:04 - долбаный ураган.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Razer98K

Как и ожидалось - Канада.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

О-ла-ла, моя любимая Канада.

Так вот, портфолио страны.

Лидер: Уилфрид Лорье (Sir Wilfrid Laurier).

Уникальная возможность Канады - "Четыре лица запада", а именно Канада не может и ей не могут объявить внезапную войну. Также Канада получает больше одобрения (новая фича?) за успешное участие в кризисах и одобрение пропорционально туризму. 

Уникальное здание: хоккейная площадка - может быть построена только на клетках со снегом и тундрой, одна на весь город. Дает довольство и привлекательность клеткам, а также культуру, в зависимости от прилегающих клеток опять же со снегом и тундрой. Авиация дает бонус к туризму, а профессиональный спорт (новая фича?) добавляет молоточки и зерно. Также дает доп. культуру, если примыкает к стадиону развлекательного района. 

Уникальный юнит: канадская конная полиция. Имхо, это логично, имхо -  очень прекрасно, что этот юнит может создавать нацпарки - не нужно копить кучу веры на натуралиста. Также юнит получает доп. бонус силы, если сражается рядом с нац. парком любой страны, а повышенный бонус - если рядом с нац. парком самой Канады.

Уникальная способность лидера "Лучший последний запад", а именно фермы могут быть построены в тундре (после изучения гражданской инженерии также можно строить фермы в тундре и на холмах). Стоимость покупок клеток с тундрой и снегом (да кому он нужен, снег тот) снижена, а также удвоенное кол-во ресурсов из этих клеток.  

 

 

Имхо, уже слишком они "заморозили" Канаду, могли бы и больше черт дать, особенно по сравнению с Венгрией и Маори.

Однако, до выхода Швеции, это будет первая страна нового патча, за которую я сяду играть.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Да, также мы увидели новое окно Всемирного конгресса (или как он там будет называться). 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Муцухито сказал:

удвоенное кол-во ресурсов из этих клеток.  

* удвоенное количество от сбора ресурсов

 

9 часов назад, Муцухито сказал:

профессиональный спорт (новая фича?)

Не, старый социальный институт

 

Канада выглядит слабо, учитывая, что хороших тундровых тайлов довольно мало, особенно на маленьких картах

Да и святой рандом её вполне может где-нибудь посреди пустыни выкинуть, как он с Россией это постоянно делает

Ссылка на комментарий

Razer98K
3 часа назад, jgbrv сказал:

Канада выглядит слабо

Про Россию говорили то же самое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59459

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    83

  • Обеликс из Галлии

    48

  • Razer98K

    35

  • Shamilboroda

    23

  • Kachechka

    16

  • GermesCrimea

    16

  • Kreismalsarion

    14

  • feanya

    10

  • Igrok23

    9

  • Silvionik

    8

  • RockyBalboa

    8

  • 0wn3df1x

    7

  • jgbrv

    7

  • Nikkirche

    7

  • Nigmat

    5

  • ryazanov

    4

  • selezin

    3

  • пюрешка

    3

  • Mr.Aquapontanus

    3

  • Ниняревес

    2

  • Neuro

    2

  • WhatYouWant

    2

  • RedDagon

    2

  • Sadmich

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kachechka

Обеликс из Галлии

Вы чувствуете это? Да, это мать его халтура!  - Сид, Сид, слушай! Следующим лидером Франции будет Наполеон, и его бонус будет... - Э-э, выкидуй эти концпт-арты... Быстренько нарисуй Тимошенк

Обеликс из Галлии

Что вы делаете... Мне страшно представить что они с Сулейманом сделают... Опозорят тупо... А хотя кто-то говорит что будет Сулейман II, чего данный индивидуум сделал я не знаю, ещё бы Мустафу I сделал

Ibrahim-bey

как можно играть в CIV6 если есть CIV5? ето то же само шо играть в Фолач4, когда есть НВ. Я иногда чувствую шо живу в дурдоме, и окружают меня сказочные долболюбы

Razer98K

На реддите метко пошутили, что "Элеонора выглядит как мать-одиночка, которая каждый вечер пьёт вино для успокоения нервов". - Мама, а почему к нам каждый вечер приходит Гильгамеш? - Не волну

Муцухито

Так, ну я второй день уже не понимаю логики этого нового лидера. Таже Виктория или Медичи только с бафо на шедевры. Мда уж. Классный коммент по видео, а что - это идея в свете последнего: Up

Igrok23

Вот же парадокс: в последнее время покупаю игры, но почти в них не играю, а кто-то ничего не покупает ищет на торрентах и постоянно играет

0wn3df1x

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дата выхода дополнения:  14 февраля 2019 Разработчик: Firaxis Games Издатель: 2K Страница дополнения в Steam: 70bf36ad7b7f7f226c9bac2b268

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...