Лига для истинных ценителей: Сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей: Сессия 3

Рекомендованные сообщения

Тема для ААРов по 3 сессии лиги на моде.

 

Спойлер

1. Англия - Collaps
2. Франция - Kopaбль
3. Бургундия - MrVad9
4. Кастилия - 
Voin
5. Португалия - Tin
6. Папа  - SaBiR

7. Австрия  - StevieG

8. Бранденбург - Linx

9. Швеция - Дядя Полпатин
10. Польша - Caesar 

11. Москва - h4rd

12. Осман - Dingret

13. Мамлюки - Metelb

14. Марокко  - Akulla

15. Тимурид - MoS@Rt 

16. Мевар - Paul_US

17. Сирхинд - KaKTy3

18. Виджаянагар - takaiiiu

19. Бенгалия - kvepn

20. Кхмер - Rusty

21. Бруней - VioletHead

22. Маджапахит - Колянчик
23. Ойрат - AlTiger
24. Корея - Averest9

25. Япония -  DiligentDust
26. Рассил - Shock
 

А

 

Спойлер

+100 админки

+100 дипки

+100% годового прироста рекрутов
+100% годового дохода без учёта субсидий
+20 престижа
+20 легитимности
-4 военной усталости


Карта кампании: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Летопись: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Тимурид:

 

 

За ААР + 100 дипки заюзать до банкротства.

 

Всех кидал официально предупреждаю: все сессии теперь пишутся на видео.

Ссылка на комментарий

Мевар.

В целом третья сессия для Индии прошла довольно спокойно. Все четыре индийские страны смогли найти общий язык и разрешить противоречия.

Меварский махарана решил ради мира в Индии пойти на ряд уступок соседям, часть из которых была оговорена ещё перед стартом. По этим договорённостям к Дели отошли торговые стейты ТУ Доаб. Махараджа Виджаянагара в этой сессии просил оставить ему на съедение примерно 2/3 ТУ Декан, кроме четырёх северных стейтов. Взамен обещал уступить свой национальный стартовый стейт из ТУ Гуджарат. Понимая, что если в Индии начнутся конфликты, то жадные заморские партнёры тут же этим воспользуются и залезут на Индийский материк, меварский махарана согласился. Надеюсь, что Виджаянагар выполнит обязательства по своей части этой сделки, как только Мевар внедрит институт колониализм.

В стране накопилось много нерешённых задач, которые нужно было завершить в третью сессию. Перенос в Гуджарат торговой столицы, поедание клаймовых территорий, завершение квестов по объединению региона и развитию "города озёр", сереброносного Удайпура. Всё это потребовало значительного количества очков, особенно административных. Поэтому ветка религиозных идей так и не была начата.

Некогда легендарная страна Бахмани, почти пала, лишившись игрока. Мевар получил от неё свою долю, остальное осталось Виджаянагару. Отколовшийся от Бахмани Хандеш был военным путём приведён к вассалитету с Меваром и по принуждению сюзерена, принял индуизм. Так, что одна цель эпохи уже завершена. Теперь задача, обратить в индуизм захваченные в течение этой сессии провинции и выполнить вторую цель.

В общих интересах, Делийскому махарадже была оказана помощь в войне с Тимуридами. Две предыдущие сессии индийские союзники ждали нападения Тимуридов, но теперь настало время нападать самим. Война была короткой, но тяжёлой. Её исход решался в одной крупной битве на западе афганских земель у высокогорной тимуридской крепости. В битве участвовали 2 меварские армии общей численностью 32 полка, включая 8 артиллерийских батарей, а также около 40 полков Делийских войск. Противник выставил сопоставимые армии. Конница тимуридов дралась жестоко и в определённый момент казалось, что битва проиграна. Но на каждой фазе огня, тимуриды несли чудовищные потери от фронта пушек в 16 батарей, находящихся под командованием меварского генерала с фаером 6. За несколько дней до подхода последних подкреплений, тимуриды бежали с поля боя, а подходившие подкрепления были уничтожены союзной армией. Понимая дальнейшую бессмысленность сопротивления, империя Тимуридов капитулировала.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Удайпур - "Город Озёр".

Udaipur_30855.jpg

За ААР прошу админ. очков.

 

Изменено пользователем Paul_US
Ссылка на комментарий

Папство

Сессия прошла более менее интересно но безрезультатно для Папства.

К сожалению мои соседи в виде Франции и Австрии поделили между собой северную часть Италии и сожрали ее, так как Папство в этом моде ущербное пришлось просто влазить в чужие войны и хоть чем то заниматься.

Отвоевал войну против Мамлюка на стороне Турка и Польши. Высадился в Триполи и начал корить, дошел до Александрии и дал бой на -2 с немного превосходящими силами, армии Мамлюка в бою было тысяч 8 остальные около 25 были Рассилские против моих 27, победа могла бы быть если бы не кубик на -2. Так как Мамлюк быстро капнул то я не получил то за что воевал, но ни чего страшного.

Далее очередной деф Кастилии от Франции, Кастильца жрали раз 10, но он настаивал что у него договоренности с Франции но похоже что последняя его предала. Франция вошла в войной против Кастилии и Папство поддержало как обычно чтобы не терять престижа, но Франция не пошла в Кастилию она пошла в Италию, на вопрос что за фигня, Испанец сказал не знаю и просто стоял муштровал свою армию, в итоге когда вся моя страна была перекрашена Австрия и Польша все таки решились придти на войну, за это время я уже потерял 8 стабильности, ну что же уничтожили армию Франции и стояли в Италии, а так как  Кастилия просто стояла муштровала армию вместо войны с Францией были предположения что даже при полной победе то Кастилия выйдет на белый, скорее всего так и было бы, а так за белый мир не хочется всего сливать то был принят белый мир.

При этом потеряны рекруты процветание 1,5к админки и куча денег. 

Ну что же дальше сидели в мире и восстанавливали стабильность, повоевал с парочкой ИИ.

В итоге на моего союзника Браденбург нападает Швеция, я отправляю свою армию в Северную Германию и вылетаю из игры. Захожу через несколько минут и вижу что бой был выигран и армия Швеции разбита, после этого Швед договаривается с Браденбургом на мир и союз.

Тут заходит ко мне Кастилия и просит помощи и говорит что очень ошибалась, ну что же война против Франции доброе дело. соглашаюсь на эту войну договариваюсь с парой стран на кондоту и также зову своих союзников Швецию и Браденбург и Кастилия обещает что в этой войне поможет Англия, вроде бы все хорошо, начинается переброска армии в Кастиоию но тут отваливается Арагон  и Каста просит помочь в востановлении унии, ввожу сввои армии на острава штурмую крепости, захватываю все территории и тут на Кастилию нападает Франция. Ну что же думаю перекину войска а армия Кастилии дождутся меня, в то время Браденбург и Швеция захватит всю Францию, у Франции всего 40 галер, у меня 20 плюс пару линкоров и несколько торговых, еще швед с 14 галерами, думаю ну что изи будет флот разбить с нами же флот Кастилии и Португалии, в итоге у Кастилии флот 12 транспорников. Вот это поворот, а когда вопрос был про Португалию ответ был шокирующим 4 военных корабля. What the fuck this? С горем пополам все таки набиралось 40 военных кораблей, с учетом того что мы все таки полуморские страны на равных силах мы должны были победить, но мы с треском теряем свой флот. 

В то время Кастилия нападает в горы на Францию и теряет свое преимущество, Португалию бомбит от стратегии атаки гор где стоит Франция и вся Кастилия сыпется, что поделать я направляю свою армию в Бургундию в это время Браденбург и Швеция уже берут север Франции, тут к войне подключается Морокко , как ни как 30 к армии плюс. Франция возвращается с Кастилии к нам, но думаю моя армия хоть что то сделает ведь стала сильнее, ( ведь я прокачал единственную военную идею +20 мощь пехоты. Что изменилось? Да армия стала на 0,001% сильнее). В итоге идем на первый бой и он завершается победой и мы захватываем дальше , тут уже Кастилия выводит Бургундию на сепаратку. Остается Франция, Марокко против Швеции,Папства и Браденбурга. Вторая генералочка, тут подходит уже востановленный Француз и Марокканец и мы даем бой, сказать что я офигел не сказать ни чего, во главе армии стоит мой генерал!?!? у которого 4, 1, 2 . Где блин генералы Швеции и Браденбурга? у которого идеи на прирост воен традиций, а они умерли... бой сливается и все остатки содружества идут по домам.

Война слита так как:

- не кто не хочет дружить именно с Voin, о нем ходят очень плохие слухи,

- Voin запоролся с Арагоном и поэтому я не смог высадится в Кастилии,

- у Иберии нету флота. просто ноль. Что за херня???

- Voin пошел выбивать Францию с гор,

- Voin запорол дипломатию с Марокко,

- отсуствие хорошего генерала у северной армии,

- просто очень слабое Папство у которой одна единственная идея на мощь пехоты которая ни чего не значит, просто вся мощь которая есть достигнута за счет высокой стабильности, высоких военных традициях, высокой инновации и высоком профессионализме.

Честно говоря мод интересный но просто огромный дисбаланс между странами, в тот момент когда большие страны усилены а маленькие ослаблены, должно все быть наоборот так как со старта большие страны и так сильные а маленькие должны выжить, развиться и в лейте уже быть сильнее больших стран. Ну пусть Папство воюет с Францией, пожалуй Францию мы усилим а Папству дадим идеи на галеры и пусть будет больше наемников а все военные бафы мы уберем. Genius. Как обычно ни кто не может сделать норм баланс на модах, Ванилла форевер.

 

За отчет Админки

Ссылка на комментарий

averest9

Корея
На старте пришлось исправлять ошибки предыдущего вечно пьяного правителя:D Перекрестил наконец то этих проклятых анимистов, которые пришли с тайваня. Потом вместе с манжуром пытались реанимировать японца. Из состояния критического мы таки довели его до средне стабильного, хотя по техам и идеям там все еще плохо. Где то в 1502 появляется колониализм, и где? В Корее!😀 Естественно очень рад)
Из интересного: война на перегонки в захвате мина вместе с манжуром против индонезийцев. Получил кучу денег и провы в кантоне. В америках понемногу завоевываю индейцев, узкоглазых колонизаторов, я думаю, они не ждали. 
Из за того, что я почти ничего не захватывал вс. игру, то очки почти постоянно упираются в потолок, а из за низкой гармонии получаю неприятный штраф в апе провок(
В общем страна такая себе получается.
Дипки

Изменено пользователем averest9
Ссылка на комментарий

TinZloeY
1 час назад, SaBiR сказал:

 

- у Иберии нету флота. просто ноль. Что за херня???

 

 Вот не надо за всю Иберию. Флота у Порты как раз норм, барки как ни странно норм воюют, мароканские караки и галеры знают :) а если смотреть на стоимость, содержание и время стройки карак то к сожалению те что есть это пока всё что можно себе позволить. Вы просто бой давали в средиземке, а я не успел ни как к вам дойти + вступление англа не много задержало флот.

Ссылка на комментарий

TinZloeY

Бомбит!

 

Как так можно воевать я хз(( 

Второй раз воюю за Испанию и снова ЖОПА! Зачем в горы меньшими силами?! Зачем не ждать союзника с топовым генералом?!  2-раз одно и тоже.

  До этого была война с Марокко и Англичанином, их флот заблокировал Гибралтар поэтому в Африке воевал я один, дважды разбил войска марокко 24к моих против до 40 его. После подошёл англичанин я благоразумно отступил и договорился с англичанином на выход его из войны. У мароканцев всё равно было преимущество, т.к. каста сидела за морем и перейти не могла, но я всё равно побеждал мароканца в каждой битве не смотря на то что у него было преймущество как минимум в 1.5 раза, отступить пришлось из одного сражения, неудачно завёлся. После долгих уговоров кастилец всё таки вывел свой флот в бой, но затащили мои барки:) флот мароканцев ушёл на дно. После этого война была выиграна и тут же всё профукано благодаря не понятными  взаимоотношениям Война и Кораблика.

  По моду:

 1. Иберия полное говно - забрали всё не дали ни чего!  Если в моде зака отданы провки марокко  то это сбалансировано союзом с арагоном, здесь же насилуй в два смычка. Португалия полный кал, лучше бы остались ванильные идеи, а так качество армии есть, но её самой нет ни количества, ни рекрутов нахера то качество?!! Но колонить нормально нельзя, ни куда не достаёшь из за того что нет бонусов на дистанцию. Идиотский отбор островов ещё один не понятный нерф, зачем? Единственное правильное решение для Порты в данном моде это со всеми соседями распилить Касту. 

 2. Посмотрел Моцарта у России +3 атришена?!! за что , получается там территории жёстче чем джунгли в Африке? 

 3. Вообще ни чего не понятно с иновационкой то ли как то не правильно работает, за что даётся кроме идей не понятно. Взяв несколько техом на 5-6 лет раньше всех не получил ни чего :(

 По игрокам.

1. Кораблик вармонгер :) всю лигу водит по губам соседям

2. Кто то не умеет воевать и дипломатить.

3. Колапс я так и не понял что он хочет и что делает и зачем.

4. Стиви чего то ждёт. Лучше бы он в войну заходил чем Швед. 

 

Хочу денег :(

Изменено пользователем TinZloeY
  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Отчет от Польского содружества №3 - Прогнившая Западная демократия.
Со старта договорились с Османом о передаче балканских провинций в состав Польши в обмен на защиту и 1 наступательную либо оборонительную войну против Мамлюка, что было на руку стратегии нашего государства. План заключался в следующем: Забрать балканские провинции в свой состав и создать буферное государство между азиатами и европейцами, для защиты дальних подступов к нашим коренным землям. Ну и собственно чтобы все конфликты были далеко от наших национальных территорий, чтобы не портить процветание. Но вышло все через одно место, об этом позже.
Что происходило?:
Главным ньюсмейкером в Европе стала Франция. Не понятно каким образом, и на что конкретно он договорился с Кастилией, но вроде как напал на неё по договоренной войне, о чем договорились и за что они воевали, для всех было секретом. Т.к. наше государство является защитником веры католической, мы конечно вошли в эту войну, и наблюдали. В это время, Французские войска пошли (по фиктивной войне) осаждать итальянские провинции папской области, которая вошла в войну как союзник Кастилии. Сама Кастилия не поднимала боевой дух армии и не предпринимала никаких действий. Папская область была почти в полной осаде и в неё полетели стабхиты. Мерзкая фигня в итоге выходила, терпение Польского содружества на этом закончилось, было принято решение откинуть войска французов из Италии и принудить Францию к сепаратному белому миру с Папской областью. 
В общем, 75 тысяч крылатых гусар поскакали в сторону Италии, где благополучно разбили на своих минусах Французские войска во Флоренции, а остальные неравнодушные страны к этому муву сняли оккупации с итальянских земель. Идти воевать с Францией не было никакого профита и желания, потому предложил папству закидывать сепаратный белый мир Франции, но Франция вроде и сама стала кидать белый, в общем сама механика была не так важна, как только белый мир с папством был заключен, мы тоже выходим из этой войны. Что в итоге хотел этим сделать Кастилец, остается загадкой, но в итоге он остался 1 на 1 воевать с Францией, собственно это его решение. У Польского государства были другие планы...
Война с Египтянами:
Как только решился итальянский вопрос, пришлось быстро скакать в Анатолию и защищать своего турецкого союзника против нашествия египетских орд. Пока доскакал упала одна крепость, но дальше война проходила под диктовку Польских вооруженных сил. Армия Мамлюка была отброшена на свою территорию, почти взята была одна из ключевых египетских крепостей, как последовала капитуляция. И снова Турок замирился на какую-то фигню, слов нет...
Требование своего:
Война за Турцию была проведена, наши дипломаты пришли к турецким, чтобы потребовать обещанные земли. Турок стал земли передавать, но из-за кучи вылетов и рехостов, он просто не успел. И в итоге, под предлогом, что ему куда-то надо уйти, просто покинул игру. А наш организатор ему якобы пообещал оффлимит до конца сессии, о чем мне турок скинул переписку. Но сам организатор в войсе это дело не подтвердил.
Раздел Турка:
Турок ушел, оффлимит ему не поставили, пришлось рвать союз с иишкой и просить Австрию напасть на турка, чтобы успеть забрать территории турка вперед Мамлюков. В итоге получил 2 провинции. Мамлюк пользуясь иишной Турцией (вот ведь подфартило ему) напал на Турцию, ну и собственно ничего ему сейчас не мешает наглым образом "на изи" отобрать 100вс (что перекроет его потери с двух последних войн), жесткая фигня, и непонятная, бредовые правила на оффлимит и в целом. То, что всю игру наше государство дефало Турка, даже никак не принимается в расчет. И то что когда рвешь союз, то образуется 5 лет мира, ясен фиг, что враг успеет воспользоватся иишкой раньше, это очень большой пробел в правилах и крайне не справедливо.
Шведско-Прусский конфликт:
К нам заходили Шведы, Русские. Все просили дать возможность этим двум странам решить конфликт между собой честной мужской схваткой 1 на 1. Собственно я был не против, тем более что это выглядело вполне справедливо, ну и силы стран были примерно равны, решил не мешать другим людям играть, возможно именно этот факт способствовал договоренностям между шведами и прусаками (т.к. когда армии примерно равны, проще всегда договорится).
Московско-Тимуридсие войны:
Не секрет что дружба Польши и России возможна только в случае разных интересов и в отсутствии всяких "стопаний" друг друга. Россия ни разу не перешла дорогу Польши в её войнах, коих было не мало, тем более что обещала адекватно поделить трейд, потому Поляки не намерены мешать расширению жизненного пространства русским (Дранг нах Остен)
Колонисты:
Тут просто какой-то тотальный фейл, несмотря на тот факт, что исследование взяли очень много европейских стран, институт колониализма зародился в Корее. Кастилия продула полимеры в Мексике, Кейп до сих пор не заколонен, Йемен сжирает Конго, это просто какой-то огромное унижение западной Европы, и чего с этим делать, пусть уже сами решают.
Внутренняя политика:
Вполне достойные лимиты для Польши, которая еще не Речь, однако очень слабая экономика, по факту живем за счет налогов, трейд весь растекается в разные стороны и на данный момент, с этим мало чего можно поделать, а это угроза номер 1 для дальнейшего развития страны, т.к. какое бы не было качество армии, но экономические возможности в её содержании ограничены - это очень плохо. Пока мы вполне можем содержать свою 100 тысячную группировку войск, но уже это становится весьма сложным. Потому в будущем нужно будет срочно что-то придумать с доходами, их очень мало для такой страны.
Внешняя политика: На данный момент идет в соответствии с нуждами внутренних потребностей государства, а именно в приросте инкама, потому будет отдан приоритет в развитие в сторону константинопольского трейднода, и в те страны, которые им будут владеть, т.к. другого адекватного направления, которое бустанет экономику пока не предвидеться.
На этом все, за отчет просим денег!

  • Like (+1) 2
  • facepalm 1
  • ready 1
Ссылка на комментарий

Сессия аутизма.
Сессия прошла в каком-то лютом аутичном хаосе. На протяжении всей недели португалия уговаривала меня напасть на марокко, а папство на францию. Обе эти войны мне были совершенно не нужны, как и вообще любые войны в этом европейском регионе ,я хотел полностью заняться колониями, захватить мексику и инков, в общем заниматься типично колониальными делами. Меня вполне устраивал договор с францией по которому она  та в течении нескольких фиктивных войн забирает арагон, оставляет мне севилью и мы устанавливаем вечную границу. Мне нахрен не сдалась африканская территория марокко от слова совсем. Возможно мне пригодился бы стейт сеуты, для прожатия бонуса на реконкисту, но это точно не то, ради чего стоило развязывать войну со страной. В общем как мог пытался договориться со всеми, чтобы они перестали приставать со своими ненужными войнами и дали мне спокойно поколонить, тем не менее после длительных уговоров согласился отвоевать с портой против марокко, и напрочь отказался от каких либо агрессивных действий в сторону франции, подталкиваемых папством, брандом и польшей.

Сессия началась с высадки 30к британский войск в марокко, что сразу же отложило любую потенциальную наступательную войну в долгий ящик, а потому кастильские армии занялись своей исконной обязанностью по завоеванию ацтеков, однако мавры  напали сами. В ходе длительных переговоров с Англией был заключён сепаратный договор на 2 островных провинции позволявших ей спокойно выйти в колонии. В процессе переговоров с Англией была объявлена очередная, уже третья, фиктивная война от франции, за провинции арагона, так что я даже не отвлекался в ту сторону, занимаясь своими делами. После выхода Англии из войны совместный иберийский флот утопил марокканцев и кастильские войска перешли гибралтар, где взяли штурмом сеуту и осадили столицу султаната, пользуясь тем, что основные силы мавров находились далеко на юге в нигере, принимая участия в кровавых боях с португальскими армиями за власть над центральной африкой. Увидев кастильское вторжение марокканцы отступили на север, где вступили в хватку с христианами, но проиграли, после чего была объявлена капитуляция. Перемирие не заставило себя ждать, португалия захватила Танжер, ради задания на админку, мне отдала Сеуту, ну норм, как оказалось всё что было нужно португалии это провинция для прожатия квеста! Серьёзно? А нельзя было попросить её купить? Зачем войну ради этого развязывать вообще не понятно. 

Всё это время мы с португалией седели в комнате для переговоров и координировали войну. Возвращаюсь я значит в общую, а на меня тут ни с того ни с сего наезд, мол франция оккупирует папство, которое вступилось за меня, и я значит специально его сливаю франции чтобы никто не смог задефать, так как я лидер войны. В ситуации я вообще ничего не понимал, ибо сидел занимался всё это время своими колониальными и африканскиими делами, но раз папу оккупируют, ок, сказал, кто хочет дефать кидайте союз, я вас призову воюйте. Как я и говорил 100 раз до этого в перерыве между лигами воевать против франции я не собирался, и воевать за францию тоже и вообще воевать в европе ни с кем. Прилетел союз от Австрии, я его принял и призвал. Не прошло и минуты, как влетает в канал обиженный кораблик, видите ли я не дал ему нахаляву запилить папство, какой я редкостный негодяй. А он вообще меня предупреждал о чём-то? Сам чё-то там напал, сам чё-то там делает, я понятия не имею что, никому ничего не сказал, ни у кого ничего не спросил, и теперь недоволен чем-то. Тут внезапно прилетает оскорбление и разрыв союза от папства, линкс проповедует какую-то херню (впрочем как и всегда) про то, что я специально слил италию франции, австрия выходит из войны и франция идёт всей оравой в иберию.

Как итог: папа обиделся, что я не воевал против франции, хотя я между сессиями раз 10 ему говорил, что не буду воевать с францией.
Француз обиделся, что я не позволил ему через меня как лидера войны обнулить беззащитного папу вступившегося в оборонку, хотя у нас вообще разговора об этом не было никакого даже близко. 

Кораблик как обычно нарушил все договоры и сказал, что будет пилить меня, ну ок, капнул, ибо сейчас рекрутов не было и большая часть армии в америке, по миру забрали сеуту, хрен с ней и так не нужна была, и гибралтар. Я изначально пошёл на все договоры с францией и уступил арагон,  не смотря на многочисленные предложение о её выпиле лишь потому что хотел колонить спокойно не участвуя в бесполезный европейских войнах, но раз корабль сам решил всё нарушить и пойти войной, ладно, его право. Пошёл договорился со всеми с кем мог об антифранцузской коалиции.  Первой согласилась португалия, как-никак союзник, следующим примкнул папа, ибо осознаёт, что после иберии катком проедутся по нему, договорился с англией, которая сказала, что недовольна агрессией франции и готова поддержать, австрия и польша отказались, заявив, что западная европа их не волнует, они региональные недосраны, которым лижь бы выжить и скушать пару провок ии в своём регионе, ну зато папа призвал линкса и шведа, зачем пошёл первый понятно, за папу горой) зачем пришёл второй секрет фирмы, да и судя по всему сам швед не знает ответа на этот вопрос) Таки всё как обычно пошло через одно место. За пару месяцев до окончания перемирия выпадает арагон! Чего? отношения в плюсе, желания свободы нет, престиж в плюсе, сфигали? Франция нападает и Англия, вступается за неё, впрочем сказала, что выйдет на белый через год  и таки вышла. На момент вторжения в Иберии находилось 50к кастильских войск и 15к португальских, флот кастилии это 14 транспортов, ибо отставание по дип теху от актуального на 3, среди которых тех на бд и новые корабли, нахрена строить флот, вопрос открытый, видимо понятный только сверхразумам на папской области. Французская армия заходит в крепость в высокогорье и я завожу 25к, фул фронт на тот момент, для того чтобы принять бой. В каком месте кастилия атаковала в горы, понятно тоже исключительно всё тому же сверхразуму на папстве, который впрочем не может посчитать разницу между 10% бд закрытых нац идей франции и 10% бд от реформы правительства папства, а так же 20 мощи пехоты от нац идей папства, а потому папство настолько "занерфлено по качеству", что франция имеет бд выше аж на единицу, ну мод во всём виноват, разумеется, кто бы сомневался. Итак. 25к кастильцев, нападающих с бонусом в -1 в своей крепости в высокогорье ни с того ни с сего шотаются за пару фаз в хлам раньше, чем вторая партия 25к кастильцев заходит, которые как бы должны были подкреплением, хот яразница между армиями была от силы неделю игрового времени. Каким образом это произошло для меня до сих пор остаётся загадкой, ибо разница в дисце всего 5, бд одинаковый, француз имел фронт пушек, я нет, но актуальный тех внимание 10! так что не знаю на что это вообще может повлиять. В общем армия была шотнута, вторая отлетела так же в хлам, но выжила. После была дана битва объединёнными иберийскими войсками, но французов было около 90к. Бранденбург с Швецией и Польшей пошли в бургундию, которую благополучно вывели из войны, однако к тому моменту вся кастилия оказалась оккупирована под ноль. Французские армии вернулись и унизили коалицию под парижем. Непонятно зачем в войну зашёл ещё и марокко, учитывая, что захваченную сеуту забрал француз. В общем кастилия в дерьме, с началом сессии буду капать, посмотрим, что будет дальше. 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

TinZloeY
2 часа назад, Leonid+ сказал:


Колонисты:
 Кейп до сих пор не заколонен, 

 

как не заколонен? А с шоком вообще то договор :) Но за то колапс воюет за марокко и фра)))

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Slonic сказал:

агрессивных действий в сторону франции, подталкиваемых папством, брандом и польшей.

А можно подробней?) Насчет Польши, которая хотела во Францию!

Ссылка на комментарий

StevieG123

Лучшая в мире страна по статистике еврейской обшины Австрийский Рейх

Сессия началась с того что я наконец снял дворян с Тироля (чистые 3 монеты отдельно хочется убить Цезаря, за то что он видел и не сказал , поржали бы вместе)

Пошел пилить Венецию Милан Вюрцбург и снова Венецию в итоге нажрал 150 агры со сри ультра кайф )

Закрыв трейд получил 6 купцов пожалел что вобше брал трейд идеи, пока не придумал куда их раскидать, отдельно стоит упоминать 14 монет утекаюших из Вены в Рейнланд  просто геноцид иишек нужно устраивать чтобы исправить ситуацию 

В итоге все остальные дип очки уходили в Косово Егерь И тироль в итоге выдал в районе 26-30 монет золота в месяц

По качеству армии закрыл качество на 4 и скоро получу достойные показатели качества

в районе 90 лимита и почти 80 тысяч рекрутов дают надежду на незалежность Германских земель

По дипломатии был втянут в конфликт с лягушатниками ,уж больно мерзким мувом было движение корабля в Папу через касту.

Сидел жрал иишек и тут ливает турок и бурга ( которая была должна 300 голды ) в итоге из 4 часов мы где то час минимум сидим на хотджойнах/паузах/рехостах ультракайф

к концу сессии зайдя в статистику увидел топ трейд и топ инкам , осталось высрать лимит и качество и можно будет начинать решение геополитических решений

Отдельно упомяну как линкс отьел меня от куска сри , очень сильно осерчал от данного факта пошел проплакался в углу ,вроде полегчало

Удивляет как меня втягивают во всякие левые войны, зачем пвп войны нужны если можно сидеть жрать иишек и умирать от агры 

Дайте денеххххх на домики

Изменено пользователем StevieG123
Ссылка на комментарий

TinZloeY
1 час назад, Slonic сказал:

 Перемирие не заставило себя ждать, португалия захватила Танжер, ради задания на админку, мне отдала Сеуту, ну норм, как оказалось всё что было нужно португалии это провинция для прожатия квеста! Серьёзно? А нельзя было попросить её купить? Зачем войну ради этого развязывать вообще не понятно. 

 

Ты когда нибудь дипломатил с Акулой? :)

Ссылка на комментарий

Van Darkholme

Швед

Сессия началась с регенства, но оно длилось недолго и через некоторое время территории королевства пополнились. Нехватало 60 дистанции до америки, а англичанин никак не передавал кусочек Исландии, так что пришлось ждать 9ого теха. В какой-то момент брандербуржский курфюст решил передать своему вассалу часть Дании, что очень огорчило шведский народ, после переговоров с крупными союзниками Бранда, при содействии Харда в обмен на Финку, было решено устроить запил за гаражами, понимая что в моде качество шведской армии весьма сомнительно рассчитывал идти войной на истощение, благо ресурсов у меня больше. Однако, после падения Любека на 14%, когда мне пришлось сидеть на осаде до 57% это еще при блокаде и 100 шпионской сети. Хотя, у меня был генерал на 6 шока(Линкс заролил 6 6) и преимущество в 10к полное отсутствие стартовых бонусов на армию привело к проигрышу двух генералок, а потом к берегам балтики еще пришло 20к папы и после достойного предложения мира согласился на передачу Любека в обмен на Ютландию. Однако, на тот момент в политеке западной европы разбирался плохо, поэтому заряженная Швеция решила пойти повоевать за возможные профиты от колонистов и новых союзников, учитывая защитную войну и полный порядок с финансами и рекрутами зашел за Воина и очень удивился, когда каста в течении пары лет улетела в полную окупацию, учитывая бота на Бургундии. Поучавствовал в паре генералок, где погладил французов и марокканских лошадей шведскими алебардами. Все же решение зайти в войну было довольно импульсивным и во многом было продиктовано, отсутствием каких-либо активных действий в северной и восточной европе. Сказалось отсутствие адекватных флотов у союзников, что не позволило спасти Касту от Корабля и Марроко путем переброски войск.

По деньгам страна выглядит богато и даже в таком варианте способна воевать с 10к наемников в фронте(1\3 лимита), но по мне в моде много еще надо балансить.

Дайте денег

Ссылка на комментарий

рашка

Сессия была крайне скучной и унылой ,внезапно.

Закат московского царства ознаменовал собой новый этап развития российской империи .

Купцы торгуют ,казармы строятся ,а церковь получила новые привилегии ,хоть патриарх и предлагал вернуть балканы ,но Импертор  решил отказаться от данных похода и решил сосредоточиться на южном направлении.

Еще в прошлой партии был выставлен ультиматум "Самарканд или война " потомок Тамерлана тянул время и пытался найти себе союзников между сессиями , не получилось ,не фартануло.

Тиммур как бы отдавал самарканд без трёх стейтов (ногаи,транскапсий,трансоксания) было решено воевать.

Внезапно у Империи не было военных идей кроме 50% рекрутов ,а мои враг имел 10% бд 10% мощь натиска ,бафнутый шиизм 15% бд КУ,квесты на 15% натиска 10% бд и генерала 5/5/3/1.

Война началась с нападения на дагестан войсками империи ,тиммур был готов и дал отпор за счёт своих идей и бонусов ,но не смог развить преимущество в степях рашки и был вайпнут.

кап на 15% варскора 900 монет разменял на 70к рекрутов.

Следующая война началась по окончанию перемерия 2500 монет на 10к рекрутов 

Экономика тиммурида была в жопе ,ну а что поделать 3 домика за всю игру.

Пьяный тиммурид капал индусам ,но воевал с рашкой на последние ресурсы страны 20к займов фул застройка крепостями ,они скоро исчезнут:D

Под конец сессии имею качественную армию и не плохие лимиты + жизненное пространство на юге.

Планирую дальше вытирать  ноги об тиммура и присоединить всю персию с самаркандом к владениям РИ.

За императора за Империю 

монет за отчёт 

 

Ссылка на комментарий

Дели

За сессию в стране по факту нечего не изменилось, немного вырос дев (с 500 до 700), вышел в вд. В Индии лидирую по инованиям, да и правитель неплохой, вообщем в этот раз чтобы не сидеть со штрафом 30% зафорсил институт. В следующей сессии будет сформлен Пенджаб, принят сихтизм ( Во многом очень спорная вещь, но необходим для Пенджаба ). Были проведены воины с Тимуридом ( 2 ), в первой он капнул сразу, во второй после проигрыванного сражения. Были построены почти все мастерские, казармы в провках с раджпуртами (21 штука). Тц Лахор теперь наконец-то под моим контролем, все купцы могут спать спокойно ( буду пытаться укрепить торговлю, возможно перенесу трейд столицу в лахор). Инкам в данный момент относительно неплохой (72 с лишнем), но с принятием сихтизма уйдет сословие дававшие 33% продакшена ( что сильно скажется на экономике ). Кол-во рекрутов ( при прожатие Пенджаба ) вырастет до 100 тыс, что довольно неплохо. 

На данный момент нужен годовой бюджет, ибо скоро с money будут проблемы. Отчет снова не большой, но уж писать то и нечего ( скучно тут в Индии пока что ). 

Ссылка на комментарий

UgLre.png

Отчет о Марокко

Сессия началась с подготовки войны с Португалией, Была замечена переброска войск Кастилии и Португалии в Африку. После переговоров с Англией последняя перебросила войска в Марокко и угроза вторжения отпала, более того Кастильцы забрали свою армию в метрополию. После переговоров с Англией было решено самим атаковать Португалию (Преимущество на флоте было подавляющим примерно 20карак против барок порты и 5 каракк  Кастилии).Единственным минусом было огромное превосходство Португалии по боевому духу, но Англичане должны были компенсировать это. Фактически шансов у Португалии не было, но происходит чудо после дипломатии с португальцем Англия выходит сепаратным миром бросив своего союзника хотя легко могла взять те же провинции по миру. Остаюсь воевать с Португалией один на один до этого благополучно проиграв одну битву пол армии 15к были разбиты Португальцами которые понесли огромные потери но за счет боевого духа выиграли битву. Я же в это время дипломатил с Voin и не успел завести вторую часть армии. Флот Марокко был больше чем кастильский 6 линеек против 5 Кастилии, но сильно отставал по дип  теху от Португалии что стало началом разгрома. Флот В Гибралтарском заливе был разбит и началась война на 2 фронта. До этого проиграв пару битв но нанеся в фазе шока огромные потери Португальцам надежда выбить рекрутов и за счет этого выиграть войну провалилась. Воевать на 2 фронта было не реально, противник превосходил почти на единицу по морали и хоть и нанося огромные потери( вырубал до половины армии) выигрывать битвы порой не хватало совсем чу чуть. После падение суеты проигрыш был делом времени и пришлось капитулировать.

По миру Португалия забрала деньги и 2 провинции Танжер себе и Суету для Кастилии очевидно готовя плацдарм для дальнейшего завоевания. Но через пару лет на Кастилию напала Франция и последней стало явно не до меня. По миру последняя взяла Гибралтар и Суету позже вернув последнюю Марокко без всяких договоров за что последней отдельное спасибо.

У Франции серьезные разногласия с Папством правда от их войн пока куда больше страдает Кастилец который из за этих войн потратил много времени и ресурсов в результате чего может остаться без Мексики куда уже приплыли Корейцы.

Под конец сессии разразилась очередная война Франции и Кастилии + Португалия, Папство , Браденбург и даже далекая Швеция. Начало войны я благополучно пропустил, но+ позже все же вступив в войну(получить общее перемирие+ возможность вернуть Танжер торговый узел который на тот момент Португалия передала Кастилии). На удивление превосходство флота было у Франции благодаря чему получилось быстро перейти в Иберию. Там уже происходил разгром Кастильско-Португальских войск Французами которым особо помощь и не требовалась, но думаю что  подняло боевой дух в войне с многочисленной коалицией. Марокканский генерал с хорошим навыком осады ускорил захват горной крепости в Гранаде. И совместная армия отправилась на север где падали крепости Французов под натиском Коалиции. Выиграв генеральное сражение удалось отбросить войска коалиции и с помощью Марокканского генерала с высоким навыком осад быстро освободить  Крепость под Парижем и начать осаду последнего.

На текущий момент Кастилия в критическом положении и ее судьба в руках Француза. В Марокко дела тем временем очень плохи последствия разгрома от Португальско-Кастильского союза сказываються, доход упал вассалы не лояльны, единственным пока плюсом стало получение сильного союзника в лице Франции. Отсутствие опыта за Марокко+не знание некоторых нюансов мода сказываються.

За ААР прошу денег.

 

Изменено пользователем Akulla
Ссылка на комментарий

Metelb89

Мамлюк.
Что сказать в очередной раз договорился с цезарем, а на самой сессии я услышал «обстоятельства поменялись». Договорились пилить османа с двух сторон, ему весь ТЦ Константинополь мне только стейт в алеппо и стейт рум. Очень щедрое условия с моей стороны я считаю, а цезарь в очередной раз считает себя самым умным!!! Он пошел дефать османа, на вопрос почему? Мы же договорились. Он говорит «меня поляк попросил я нечего не мог поделать» вообще огонь ответ кто бы мог подумать что осман попросит его дефать!!! Зачем тогда договариваться? Сказать что я его враг и он мне будет гадить походу сыкотно (договаривались часа полтора, задолбала эта пустая болтовня)

Состояние страны с учетом всех каток на меня прекрасное, мамлюки процветают и пахнут:
Топ 4 доход: 81 голда
Топ 2 развитие: 860
Топ 1 БД:  5.7
Топ 6 профессионализм: 35%
Топ 2 рекруты: 126к 1400 восстановление
Топ 1-2 лимиты: 101
Топ 1 эффективность армии по версии этого сайта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Хорошие перспективы для отжора, 2к золота в казне, Замечательный генерал 4-5-6-2. Гениальный правитель 6-6-6. Актуальные техи, актуальные идеи. не прожата миссия на 10% БД.

Все это может поступить в ваше распоряжение я объявляю во всеуслышание:
ЦЕЗАРЬ МОЙ ВРАГ ДО КОНЦА ЛИГИ человек не держит слово абсолютно!!!
Любой кто захочет его земель может рассчитывать на мою безвозмездную помощь, а особенно его соседи! Буду ходить по кд в эту мерзопакостную личность, а поскольку мне его земли не нужны, я могу их отдават!!! Мне даже Константинополь не нужен!


Вот цезарь я сказал то что ты боялся сказать мне в лицо потому что у тебя всего 2 причины нарушать договор по разделу османа с которого тебе должно отойти 7 стейтов а мне 2.
1. Ты не адкватен (что я вполне подразумеваю)
2. Ты тупо делаешь все чтобы мне нагадить не взирая на убытки для своей страны (что более вероятно)

Деньги нужны.

Ссылка на комментарий

Чувак, не гори, просто я решил пилить тебя. Че тут плохого то?

Ссылка на комментарий

aragon961

Франция

 

Спокойно пилил ИИшек, пытался со всеми дружить, не один раз предлагал папству мир и дружбу, но взамен как я уже и говорил будучи католиком я сидел под вечным дебафом от папства, а уже будучи протестантом получил такой ответ от папской области, мол вся италия и даже швейцария должна быть чисто папской и точка, не хочу воевать в италии, но выбора другого мне не дали.

 

Напал на кастилию и под красным флагом в войне было папство, которое уже третий раз вступается за кастилию, было принято решение пощекотать италию, быстро осадил большую часть его провинций, и закидал ему очень много стаб хитов, не хватило одного или двух, что бы замирить его на 840 дукатов, но возможно из за воина, который паузил несколько минут мой блицкриг не смог выстрелить и меня оттеснили из италии австро-польские войска, папство вышло на белый, а затем воин получил от меня уже настоящую войну ( хотя до этого я брал бы только арагон ), так как призвал австрию против меня. Выиграл и забрал сеуту, гибраалтар и провку в арагоне.

 

Напав еще раз на касту как и было с самого начала понятно итальянец решил прийти и защищать кастилию, а вот что было непонятно, так это то, что швед+бранд будут воевать во франции непонятно за что, когда я не имею вообще никаких притензий ни к линксу, ни к шведу, тьфу на них.

 

Быстро окупировал всю иберию и развернулся на коалицию, где проиграл им битву, так как имели они неплохой стак и генералов, затем собрал армию в кулак, в войну зашел марроканец и на легко выбил их из франции, далее будет... :pirat:

 

+100 админки

 

 

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2165

Лучшие авторы в этой теме

  • TinZloeY

    4

  • Caesar

    3

  • Akulla

    2

  • Slonic

    2

  • StevieG123

    2

  • MoS@Rt

    1

  • Rusty

    1

  • SaBiR

    1

  • Starcollaps

    1

  • aragon961

    1

  • DiligentDust

    1

  • averest9

    1

  • h4rdy

    1

  • Metelb89

    1

  • Paul_US

    1

  • KaKTy3

    1

  • Van Darkholme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

ААР Тимурид:     За ААР + 100 дипки заюзать до банкротства.   Всех кидал официально предупреждаю: все сессии теперь пишутся на видео.

Caesar

Отчет от Польского содружества №3 - Прогнившая Западная демократия. Со старта договорились с Османом о передаче балканских провинций в состав Польши в обмен на защиту и 1 наступательную либо оборони

Akulla

Отчет о Марокко Сессия началась с подготовки войны с Португалией, Была замечена переброска войск Кастилии и Португалии в Африку. После переговоров с Англией последняя перебросила войска в Марокко

Paul_US

Мевар. В целом третья сессия для Индии прошла довольно спокойно. Все четыре индийские страны смогли найти общий язык и разрешить противоречия. Меварский махарана решил ради мира в Индии пойт

SaBiR

Папство Сессия прошла более менее интересно но безрезультатно для Папства. К сожалению мои соседи в виде Франции и Австрии поделили между собой северную часть Италии и сожрали ее, так как Па

TinZloeY

Бомбит!   Как так можно воевать я хз((  Второй раз воюю за Испанию и снова ЖОПА! Зачем в горы меньшими силами?! Зачем не ждать союзника с топовым генералом?!  2-раз одно и тоже.  

Slonic

Сессия аутизма. Сессия прошла в каком-то лютом аутичном хаосе. На протяжении всей недели португалия уговаривала меня напасть на марокко, а папство на францию. Обе эти войны мне были совершенно не ну

StevieG123

Лучшая в мире страна по статистике еврейской обшины Австрийский Рейх Сессия началась с того что я наконец снял дворян с Тироля (чистые 3 монеты отдельно хочется убить Цезаря, за то что он видел и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...