Лига для истинных ценителей: Сессия 3 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей: Сессия 3

Рекомендованные сообщения

Starcollaps

 

Англия

«God and my right» *

*девиз английской монархии по сей день

«Дайте грошей» *

*девиз английской монархии в этой сессии

Цитата

index.jpg.813695a48f22e57415972c7bc7f9e067.jpg

Да, мы плаваем именно на таких. Причем, у этого судна даже есть парус.

Геополитический контекст:

Сессия принесла заметные изменения в политическую картину Западной Европы. Новые союзы, разрыв старых, кооперация с неожиданными странами, интриги, скандалы, выливающиеся даже в дискорд – в общем и целом, жизнь в Европе достаточно насыщенна, в отличие от той же Азии, где развитие идет по стандарту. Что крайне неинтересно.

Франция занимается веселым попилом Иберии, тем самым исполняя мечту Шарлеманя и, в каком-то смысле, осуществляя месть за Роланда (Для непосвященных - «Песнь о Роланде»)

Иберия страдает, Кастилия сражается, но на текущий момент, положение явно не в ее пользу

Португалия вышла из войны, но воевала, судя по всему, до конца

Швеция и Бранденбург вступили в войну против Франции, но активно участвует, по последним сведениям, лишь Бранд

Мамлюк и Польша в противоречиях и настроены друг к другу крайне враждебно

В итоге получается картина Европы, где есть две точки конфликта, разделенные СРИ


 

«Вечерний Альбион»:

По некоторым соображениям, была проведена операция против Португалии в сотрудничестве с Марокко. Изначально был план и мы его придерживались, но, как это обычно случается, жизнь внесла свои коррективы, и пришлось резко заканчивать эту операцию, что, вероятно, предотвратило другую войну. Однако наши доблестные солдаты показали себя с такой стороны, что в дальнейшем было решено комплектовать корпуса исключительно шотландцами и ирландцами. А англичане пускай пьют чай и наслаждаются морским бризом.

Нынешний правитель несравнимо лучше предыдущего, но у есть нечто, что их объединяет, а именно – отсутствует умение зарабатывать деньги.

Цитата

dm23cwbm_vxu.jpg.072b6d8752b8e1f90c33bfad5032078b.jpg

 

Поэтому введет еще один налог, повышен НДС. Так же повышен пенсионный возраст, т.к яхта уже устарела, это объективное изменение, назревшее уже очень давно. Инфляции нет, денег нет, шотландцы пьют на пару с ирландцами, подначивая последних отпинать английский панов. Поэтому мы массово отправляем самых не толерантных в колонии. Должен же кто-то работать на плантациях.

 

P.S. Нужны денежные инвестиции, текущих средств не хватает на зарплату ведущим "Альбиона". Угрожают пойти пить с ирландцами.

 

Пара мыслей по поводу изначальных условий игры: Мы уже не в первый раз видим, как в партиях страдает Кастилия. Независимо от того, кто на ней сидит, практически всегда страна оказывается в крайне тяжелом положении, что, на мой взгляд, неоправданно ни в историческом плане, ни в плане игровой логики. В связи с чем, в будущем, целесообразно рассмотреть такие варианты как:

- возврат остров для Порты и Касты

- альянс Касты и Арагона со старта, или модификатор "ист. друг"

- Увеличение дева Касты до такой границы, чтобы после взятие Гранады, он достиг значения 300-320

- Наварра, как вассал Касты со старта. Это нужно для избегания всеми известного способа невозможности вассализации этого ОПМ Кастой

Ссылка на комментарий

StevieG123
46 минут назад, Starcollaps сказал:

Пара мыслей по поводу изначальных условий игры: Мы уже не в первый раз видим, как в партиях страдает Кастилия. Независимо от того, кто на ней сидит, практически всегда страна оказывается в крайне тяжелом положении, что, на мой взгляд, неоправданно ни в историческом плане, ни в плане игровой логики. В связи с чем, в будущем, целесообразно рассмотреть такие варианты как:

- возврат остров для Порты и Касты

- альянс Касты и Арагона со старта, или модификатор "ист. друг"

- Увеличение дева Касты до такой границы, чтобы после взятие Гранады, он достиг значения 300-320

- Наварра, как вассал Касты со старта. Это нужно для избегания всеми известного способа невозможности вассализации этого ОПМ Кастой

Когда в касту ходят бурга с униатами , и 10 тысяч Англичан ничего особо не поможет тупо мясом закидают 

Ссылка на комментарий

Ну это уже дипломатия, с этим сложно что то придумать. Если Англия не продает сразу свои провинции то сил у Франции не хватит чтоб разбить Кастилию.

Ссылка на комментарий

Кхмер

Моё самоубийство об иишку в первой сессии до сих пор сказывается самым пагубным образом.Ни инкама, ни лимитов, ни застройки, только крепкая мужская дружба с Брунеем и Маджапахитом. Благодаря их помощи в предыдущей сессии держава кхмеров воскресла, а в этой подросла и несколько обстроилась. Удалось полностью захватить Лансанг и завассалить Дай Вьет. Из-за неопытности, и ввиду этого не понимания ситуации, а так же проблем с рекрутами в войне против вьетнамцев с Китая были взяты только деньги. Всё это привело к отставанию в гонке с нашими северными соседями за распил Китая. Надеюсь в будущей сессии мы получим досточно вкусного китайского дева.

За отчет прошу рекрутов.

 

Ссылка на комментарий

DiligentDust

Ода, наконец то Япония


7011_640.jpg

 

Япония наконец то сформирована. Спасибо Эфи за хороший и правильный(нет) старт! Всю вторую сессию мучался от отсутствия рекрутов, вечных восстаний, гражданки. В конце я пошёл на отчаянный шаг и стал набирать наёмную армию, чем и ускорил захват провинций, но стал набирать займы. И лимитов этих займов мне не хватило на финальную войну с Асикагой за Киото, пришлось выходить на белый. Но уже в начале 3 сессии, помощью Маньчжура и Кореи, удалось добить Сёгуна и сформировать Японию. После этого я сидел аутировал и практически не играл. Будем надеяться на светлое будущее(которого не будет) Великой Японской Империи.

Изменено пользователем DiligentDust
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2163

Лучшие авторы в этой теме

  • TinZloeY

    4

  • Caesar

    3

  • Akulla

    2

  • Slonic

    2

  • StevieG123

    2

  • MoS@Rt

    1

  • Rusty

    1

  • SaBiR

    1

  • Starcollaps

    1

  • aragon961

    1

  • DiligentDust

    1

  • averest9

    1

  • h4rdy

    1

  • Metelb89

    1

  • Paul_US

    1

  • KaKTy3

    1

  • Van Darkholme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

ААР Тимурид:     За ААР + 100 дипки заюзать до банкротства.   Всех кидал официально предупреждаю: все сессии теперь пишутся на видео.

Caesar

Отчет от Польского содружества №3 - Прогнившая Западная демократия. Со старта договорились с Османом о передаче балканских провинций в состав Польши в обмен на защиту и 1 наступательную либо оборони

Akulla

Отчет о Марокко Сессия началась с подготовки войны с Португалией, Была замечена переброска войск Кастилии и Португалии в Африку. После переговоров с Англией последняя перебросила войска в Марокко

Paul_US

Мевар. В целом третья сессия для Индии прошла довольно спокойно. Все четыре индийские страны смогли найти общий язык и разрешить противоречия. Меварский махарана решил ради мира в Индии пойт

SaBiR

Папство Сессия прошла более менее интересно но безрезультатно для Папства. К сожалению мои соседи в виде Франции и Австрии поделили между собой северную часть Италии и сожрали ее, так как Па

TinZloeY

Бомбит!   Как так можно воевать я хз((  Второй раз воюю за Испанию и снова ЖОПА! Зачем в горы меньшими силами?! Зачем не ждать союзника с топовым генералом?!  2-раз одно и тоже.  

Slonic

Сессия аутизма. Сессия прошла в каком-то лютом аутичном хаосе. На протяжении всей недели португалия уговаривала меня напасть на марокко, а папство на францию. Обе эти войны мне были совершенно не ну

StevieG123

Лучшая в мире страна по статистике еврейской обшины Австрийский Рейх Сессия началась с того что я наконец снял дворян с Тироля (чистые 3 монеты отдельно хочется убить Цезаря, за то что он видел и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...