Голосование о переносе раздела ККИ в раздел Онлайн игр - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосование о переносе раздела ККИ в раздел Онлайн игр

Голосование о переносе раздела ККИ в раздел Онлайн игр  

8 голосов

  1. 1. Голосование о переносе раздела ККИ в раздел Онлайн игр



Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Голосование о переносе раздела ККИ как подраздел Онлайн игр

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Жора

В смысле в ММО чтоли, сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Я скорее против, потому что мне удобно с главной страницы форума в ККИ попадать. Раздел только начал набирать популярность, благодаря Артефакту и другим новинкам, а не одному Хёртстоуну как было раньше. Прятать глубоко нестоит. Онлайн составляющиая так или иначе есть во многих играх, всё в кучу из-за этого сваливать считаю неправильным.

"Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории" так и вовсе сингловая игра, как и многие другие ККИ, темы по которым могут стать актуальны и появиться в разделе. Зачем это в "онлайн играх"? Не надо.

 

Если упорядочевать разделы, то скорее следует ККИ в "Пошаговые стратегии" определить т.к. это поджанр пошаговых.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Жора сказал:

В смысле в ММО чтоли, сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Я скорее против, потому что мне удобно с главной страницы форума в ККИ попадать. Раздел только начал набирать популярность, благодаря Артефакту и другим новинкам, а не одному Хёртстоуну как было раньше. Прятать глубоко нестоит. Онлайн составляющиая так или иначе есть во многих играх, всё в кучу из-за этого сваливать считаю неправильным.

"Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории" так и вовсе сингловая игра, как и многие другие ККИ, темы по которым могут стать актуальны и появиться в разделе. Зачем это в "онлайн играх"? Не надо.

 

Если упорядочевать разделы, то скорее следует ККИ в "Пошаговые стратегии" определить т.к. это поджанр пошаговых.

Хочется сделать нормальную навигацию по разделу. Игры других жанров - 5 жанровых разделов - подразделы внутри жанров. А не как сейчас 13 разделов не пойми чего 

Всё должно выглядеть после реформы вот так:

 

В 17.11.2018 в 14:27, Kapellan сказал:

В рамках чистого теорикрафта я бы видел дальнейшее развитие раздела так:

  • Игры других жанров
    • Форумные игры(грубо говоря здесь им вообще не место, но если некуда деть, то пусть будут)
    • РПГ (тут всё и так понятно - раздел в последние годы процветает в связи с ренессансом жанра)
    • Онлайновые игры(знаю, что предложение с ККИ уже забраковали, но я просто озвучиваю логичный формат. В таком раскладе это тянет на префектуру, которая на первых порах будет жить за счёт ККИ, Браузерок и Танков, но за счёт выхода на главную может получить определённый приток посетителей и получить дальнейшее развитие. В конце концов сейчас всё начинают перетягивать в сторону онлайна, а уж мобилки вообще плодятся как грибы )
      • ККИ
      • Браузерки
      • Wargaming
      • Warthunder
      • Сессионные ММО
      • MMORPG
      • MMOFPS
      • Мобильные ММО
      • MMO песочницы
    • Симуляторы(формат получается спорным)
      • Майнкрафт
      • Спорт
      • Песочницы
      • Симуляторы техники/Гонки
    • Др. компьютерные игры (в идеале местный префект при помощи локальных модераторов должен помогать развивать и превращать подразделы в полноценные префектуры. Но это в идеале )
      • Эшкн/Шутер
      • Аркада/Рогалик
      • Адвенчура/Хоррор
      • Квесты/Пазлы/Головоломки
      • Визуальные новеллы

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
53 минуты назад, Жора сказал:

Я скорее против, потому что мне удобно с главной страницы форума в ККИ попадать. Раздел только начал набирать популярность, благодаря Артефакту и другим новинкам, а не одному Хёртстоуну как было раньше. Прятать глубоко нестоит. Онлайн составляющиая так или иначе есть во многих играх, всё в кучу из-за этого сваливать считаю неправильным.

"Thronebreaker: The Witcher Tales / Кровная вражда: Ведьмак. Истории" так и вовсе сингловая игра, как и многие другие ККИ, темы по которым могут стать актуальны и появиться в разделе. Зачем это в "онлайн играх"? Не надо.

Если не дадут поднять подраздел онлайновых на уровень выше, то запрос можете не рассматривать. У вас тут действительно оживилось и прятать в глубины... ну не знаю, как насчёт губить, но на пользу вряд ли пойдёт. А если дадут, то вы останетесь при своих, но в плане классификации будет куда логичнее.

 

Насчёт синглов и пошаговых стратегий. Если придираться к деталям, так тут вообще не компьютерные игры должны быть -) Но сейчас в первую очередь ККИ это онлайн. Гвинт, ТЕС легенд, хартстоун, грядущая по доте и т.д.. - они тянут жанр как на форуме, так и в целом. А всё остальное уже вторично. Синглы же есть, но их откровенно мало. Из стоящих могу вспомнить только древних демиургов, тею(но вот она реально стратегия с карточной боёвкой) и собственно ведьмачью. Причем я смотрю что кант создал тему 10 дней назад и в ней до сих пор ровно ноль комментов.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Если поднимут раздел онлайн игры, то я - за. Если же раздел ККИ запрячут глубже, то я - против. Это плохо отразится на посещаемости раздела, завсегдатые форума итак из Гугла узнают о живых темах в разделе по интересующим их играм.  Хотя кого тут интересует мнение какого-то мимокрокодила. xD

 

3 часа назад, Kapellan сказал:

Насчёт синглов и пошаговых стратегий. Если придираться к деталям, так тут вообще не компьютерные игры должны быть -) Но сейчас в первую очередь ККИ это онлайн. Гвинт, ТЕС легенд, хартстоун, грядущая по доте и т.д.. - они тянут жанр как на форуме, так и в целом. А всё остальное уже вторично. Синглы же есть, но их откровенно мало. Из стоящих могу вспомнить только древних демиургов, тею(но вот она реально стратегия с карточной боёвкой) и собственно ведьмачью. Причем я смотрю что кант создал тему 10 дней назад и в ней до сих пор ровно ноль комментов.

 

Это не совсем так. Жанр тянут ХС и МТГ. С хс все понятно. В МТГ играет примерно столько же людей, сколько и в ХС. Другое дело, что они по большей части играют в бумажную версию и онлайн им не интересен. А еще в СНГ мотыга куда менее популярна чем на западе. Плюс еще есть всякие японские титаны жанра типа Покемонов и Yu-Gi-Oh.

А вот Артифакты, ТЕСЛ, Гвинт и прочие - это уже нишевые продукты для фанатов и временные явления. Плюс есть другие неплохие ККИ типа Eternal.

Из сингловых есть еще неплохой рогалик-кки Slay The Spire.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, elvk сказал:

Хотя кого тут интересует мнение какого-то мимокрокодила. xD

Мне интересно. Иначе к чему этот опрос :)

 

Модератор - друг пользователя (с) Platon (местная шишка) 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Kapellan
21 минуту назад, elvk сказал:

 

Это не совсем так. Жанр тянут ХС и МТГ. С хс все понятно. В МТГ играет примерно столько же людей, сколько и в ХС. Другое дело, что они по большей части играют в бумажную версию и онлайн им не интересен. А еще в СНГ мотыга куда менее популярна чем на западе. Плюс еще есть всякие японские титаны жанра типа Покемонов и Yu-Gi-Oh.

А вот Артифакты, ТЕСЛ, Гвинт и прочие - это уже нишевые продукты для фанатов и временные явления. Плюс есть другие неплохие ККИ типа Eternal.

Из сингловых есть еще неплохой рогалик-кки Slay The Spire.

То что карточные как были так и останутся, это понятно. Но на онлайновые версии сейчас в расцвете, что продержится ещё пару-тройку лет.

Ссылка на комментарий

Deadwalk

Сын спрашивает отца-программиста: "Папа, а почему солнце встает на востоке?" - "Ты это проверял?" - "Да". - "Работает?" - "Да". - "Каждый день работает?" - "Да". - "Тогда сынок, ради бога, ничего не трогай, ничего не меняй!". (с)

 

680x374_21_ea7c1fc352168cc98be28055e1df9

Если раздел не доступен с главной страницы сайта то его юзабилите на уровне 0 для меня.

 

Простой пример  сам сайт посещаю 1 раз в день как правило, проверяю новости в двух разделах это пошаговые стратегии и ККИ, + смотрю календарь. Остальные разделы постольку поскольку. (просто нету времени все чекать мне проще посетить другой портал где все новости за день вынесены на одну страницу)

Однако в том же разделе пошаговые игры есть куча подразделов. Но вот спецом их всех чекать даже ради новостей я  не стану. (т.е. зайти могу только если попадется интересная новость  и захочу ее добавить или если будет вопрос по игре).  В итоге скажем новости о играх серии по вахе или игр парадоксов узнаю на других порталах просто из за особенностей движка сайта.

 

Что касается раздела ККИ не надо тут пока ничего менять раздел больше года был мерт его только только раскачали хоть на какую то движуху. И прятать его в подраздел ИМХО не стоит.

 

Если хотите что то улучшить подумаейте о единой ленте новостей хотя бы за день или неделю. (да есть календарь выхода но его заполняют не часто и как  понимаю добавить дату могут только префекты разделов и выше)

 

Изменено пользователем Deadwalk
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Deadwalk сказал:

Если раздел не доступен с главной страницы сайта то его юзабилите на урове 0 для меня.

 

Простой пример  сам сайт посещаю 1 раз в день как правило, проверяю новости в двух разделах это пошаговые стратегии и ККИ, + смотрю календарь. Остальные разделы постольку поскольку. (просто нету времени все чекать мне проще посетить другой портал где все новости за день вынесены на одну страницу)

Однако в том же разделе пошаговые игры есть куча подразделов. Но вот спецом их всех чекать даже ради новостей я  не стану. (т.е. зайти могу только если попадется интересная новость  и захочу ее добавить или если будет вопрос по игре).  В итоге скажем новости о играх серии по вахе или игр парадоксов узнаю на других порталах просто из за особенностей движка сайта.

 

Что касается раздела ККИ не надо тут пока ничего менять раздел больше года был мерт его только только раскачали хоть на какую то движуху. И прятать его в подраздел ИМХО не стоит.

 

18 часов назад, Kapellan сказал:

Если не дадут поднять подраздел онлайновых на уровень выше, то запрос можете не рассматривать.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 864

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    3

  • Kapellan

    3

  • Жора

    1

  • Deadwalk

    1

  • elvk

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...