Напиши рассказ длиной в 55 слов! - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Напиши рассказ длиной в 55 слов!

Рекомендованные сообщения

Audrey Hepburn

helvetica-number-55.png

Однажды редактор журнала «New Time» Стив Мосс решил провести конкурс, участникам которого предлагалось написать рассказ длиной в 55 слов, но чтобы при этом в тексте сохранялись стройный сюжет, проработанность персонажей и необычная развязка. Он получил отклик таких масштабов, что по результатам конкурса удалось собрать целый сборник, получивший название «Самые короткие в мире рассказы».

 

Пример такого рассказа:

Несчастная

 

Говорят, зло не имеет лица. Действительно, на его лице не отражалось никаких чувств. Ни проблеска сочувствия не было на нем, а ведь боль просто невыносима. Разве он не видит ужас в моих глазах и панику на моем лице? Он спокойно, можно сказать, профессионально выполнял свою грязную работу, а в конце учтиво сказал: «Прополощите рот, пожалуйста».

 

Дэн Эндрюс

Предлагаю всем желающим тоже попробовать себя в жанре ультракоротких рассказов!

 

Update: За каждый хороший рассказик буду давать 200 вир и ставить лайк! Вир у меня мало, но я знаю, где их взять! Обязательно буду выплачивать всем! Если на счету не окажется - как только раздобуду их! Моя тема! Я так хочу! *_*

Изменено пользователем Audrey Hepburn
Обновила!
Ссылка на комментарий

Berdian
2 часа назад, Audrey Hepburn сказал:

Предлагаю всем желающим тоже попробовать себя в жанре ультракоротких рассказов!

О, Боже, - воскликнула королева, - Я беременна и неизвестно от кого именно!

О, Боже, - воскликнула королева, - Я беременна и неизвестно от кого именно!

О, Боже, - воскликнула королева, - Я беременна и неизвестно от кого именно!

О, Боже, - воскликнула королева, - Я беременна и неизвестно от кого именно!

О, Боже, - воскликнула королева, - Я беременна и неизвестно от кого именно!

---

(11 слов*5, потому что королева совсем не училась на своих ошибках)

  • Like (+1) 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn

@Berdian Приятно, что Магистр Исторического Форума первым написал рассказик! *_* Предлагаю дать вам 200 вир! И лайк! Заслуженно! Творчество должно быть оплачено! *_*

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

-Алло, это техподдержка?
-Да, она самая.
-Как мне проверить память?
-Память? Томографом, конечно же.
Удивлению моему не было предела.
Я повернулся к томографу с вопросительным выражением лица. Он подтвердил сказанное, подав знак щупальцами.
Я бы никогда и не поверил воспитательнице детского сада, но томограф врать не станет - он уже три недели как не ест людей.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
8 минут назад, 0wn3df1x сказал:

-Алло, это техподдержка?
-Да, она самая.
-Как мне проверить память?
-Память? Томографом, конечно же.
Удивлению моему не было предела.
Я повернулся к томографу с вопросительным выражением лица. Он подтвердил сказанное, подав знак щупальцами.
Я бы никогда и не поверил воспитательнице детского сада, но томограф врать не станет - он уже три недели как не ест людей.

Абсурдно! Наркоманский трип! Нравится! 55 слов! 200 вир и лайк! *_*

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Горячий чай в кружке плавно опустился на стол. Компьютер привычно загудел, а гугл-хром открылся на вкладке Стратегиума.

Он устало отхлебнул из кружки. Какие-то приятные воспоминания вчерашнего дня отдались в голове: девушка на табурете, беременная королева и томограф с щупальцами.

Неспешно он открыл нужную тему и, справедливо подозревая, что таланта к писательству у него нет, но как-то поучаствовать в этом он обязан, просто написал:

 

- А не ввести ли нам конкурс на лучший рассказ из 55 слов?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
В 23.11.2018 в 18:57, Иммануил_Кант сказал:

Горячий чай в кружке плавно опустился на стол. Компьютер привычно загудел, а гугл-хром открылся на вкладке Стратегиума.

Он устало отхлебнул из кружки. Какие-то приятные воспоминания вчерашнего дня отдались в голове: девушка на табурете, беременная королева и томограф с щупальцами.

Неспешно он открыл нужную тему и, справедливо подозревая, что таланта к писательству у него нет, но как-то поучаствовать в этом он обязан, просто написал:

 

- А не ввести ли нам конкурс на лучший рассказ из 55 слов?

У вас больше, чем 55 слов... Лайк поставлю, но вир не дам. *_* По условиям конкурса не проходите! Посчитаю это за одобрительный комментарий!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Audrey Hepburn сказал:

У вас больше, чем 55 слов... Лайк поставлю, но вир не дам. *_* По условиям конкурса не проходите! Посчитаю это за одобрительный комментарий!

Жаль :31080:

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

GoooGooo
30 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Жаль :31080:

Надо было это написать в ЗЛОЙ! КРАСНОЙ! РАМКЕ!!!

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Жаль :31080:

Не грустите! Сократите свой рассказик до 55 слов и получите виры! 🤑

41 минуту назад, GoooGooo сказал:

Надо было это написать в ЗЛОЙ! КРАСНОЙ! РАМКЕ!!!

________________..._________________

|      ЗЛАЯ! КРАСНАЯ! РАМКА!        |

|________________.._________________|

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, Audrey Hepburn сказал:

 

________________..._________________

|      ЗЛАЯ! КРАСНАЯ! РАМКА!        |

|________________.._________________|

У Вас не настоящая.

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

У Вас не настоящая.

Пишите рассказик лучше! У меня хорошая красная рамочка. Другую нельзя сделать. 🙄

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, Audrey Hepburn сказал:

Пишите рассказик лучше! У меня хорошая красная рамочка. Другую нельзя сделать. 🙄

Мне мало 55 слов

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Audrey Hepburn сказал:

Не грустите! Сократите свой рассказик до 55 слов и получите виры! 🤑

За 75 слов больше лайкают...

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
5 минут назад, GoooGooo сказал:

Мне мало 55 слов

Джек Дорси называл ограничение в 140 знаков в Твиттере изящным и заставляющим людей творчески мыслить. Средняя длина слова в русском языке около 6 символов. 55 слов х 6 символов = 330 символов. Более чем достаточно! 🙃

11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

За 75 слов больше лайкают...

А за 55 слов дают ещё и 200 вир! *_*

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, Audrey Hepburn сказал:

Джек Дорси называл ограничение в 140 знаков в Твиттере изящным и заставляющим людей творчески мыслить. Средняя длина слова в русском языке около 6 символов. 55 слов х 6 символов = 330 символов. Более чем достаточно! 🙃

А за 55 слов дают ещё и 200 вир! *_*

Поэтому я твиттером не пользуюсь.

Ссылка на комментарий

fedorow

Дверь открылась. 

- "Посмотри на эту картину Вилли" сказал маленький Жорж указывая на угол где лежало тело.

Детективы прошли в комнату, комната грязная, не убранная, на столе стояла грязная посуда с остатками пищи. В комнате по всюду валялись вещи. В углу лежало вялое тело Одри в розовом платьице с биркой пять пять , из-за рта вытекали слюни. 

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, Audrey Hepburn сказал:

У вас больше, чем 55 слов... Лайк поставлю, но вир не дам. *_* По условиям конкурса не проходите! Посчитаю это за одобрительный комментарий!

Нельзя ограничивать талант!

У Канта лучший рассказ из всех, ибо это есть рассказ из более 55 слов про другие рассказы в 55-ть слов!

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
В 25.11.2018 в 00:56, fedorow сказал:

Дверь открылась. 

- "Посмотри на эту картину Вилли" сказал маленький Жорж указывая на угол где лежало тело.

Детективы прошли в комнату, комната грязная, не убранная, на столе стояла грязная посуда с остатками пищи. В комнате по всюду валялись вещи. В углу лежало вялое тело Одри в розовом платьице с биркой пять пять , из-за рта вытекали слюни. 

Это плохой рассказик. 🤬

В 25.11.2018 в 01:03, Муцухито сказал:

Нельзя ограничивать талант!

У Канта лучший рассказ из всех, ибо это есть рассказ из более 55 слов про другие рассказы в 55-ть слов!

Если не будет ограничений, будет не так интересно...

Я не говорила, что рассказ плохой, рассказ хороший у Иммануила Канта, но не подходит под условия, к сожалению... 75 слов не 55...

Ссылка на комментарий

WolfRus

Жил-был дворовой пес.  Не очень хорошо, но и не совсем плохо. Кому надо - хвостом вилял, на кого надо - гавкал, дружил с детьми и взрослых особо не донимал, за что всегда

имел чего погрызть, и где от непогоды спрятаться. Но однажды сладкий утренний весенний воздух  разорвало в клочья противное завывание сирен, а затем пришел СВЕТ.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4318

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Горячий чай в кружке плавно опустился на стол. Компьютер привычно загудел, а гугл-хром открылся на вкладке Стратегиума. Он устало отхлебнул из кружки. Какие-то приятные воспоминания вчерашнего дн

Dr. Strangelove

Она шла по тёмным аллеям в красивом лёгком платье. В модном клатче лежал новенький айфон. Он рыскал по глухим закоулкам в чётком спортивном костюме. В кармане олимпийки лежало пацанское перо. Охотник

Audrey Hepburn

Однажды редактор журнала «New Time» Стив Мосс решил провести конкурс, участникам которого предлагалось написать рассказ длиной в 55 слов, но чтобы при этом в тексте сохранялись стройный сюжет, прорабо

Berdian

О, Боже, - воскликнула королева, - Я беременна и неизвестно от кого именно! О, Боже, - воскликнула королева, - Я беременна и неизвестно от кого именно! О, Боже, - воскликнула королева, - Я б

0wn3df1x

-Алло, это техподдержка? -Да, она самая. -Как мне проверить память? -Память? Томографом, конечно же. Удивлению моему не было предела. Я повернулся к томографу с вопросительным выражением лиц

Иммануил_Кант

Добавим интриги:   Жил-был свет. Не очень хорошо, но и не совсем плохо. Днем взрослым в глаза светил, с детьми в зайчики играл, а ночью спал. Но однажды сладкий утренний весенний воздух разо

GoooGooo

Поэтому я твиттером не пользуюсь.

fedorow

Дверь открылась.  - "Посмотри на эту картину Вилли" сказал маленький Жорж указывая на угол где лежало тело. Детективы прошли в комнату, комната грязная, не убранная, на столе стояла грязная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...