Киноребусы - Страница 2 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киноребусы

Рекомендованные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!

 

Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам вам возможность проявить тактику, что, по моему мнению, должно привнести "огонек" в турнир.

 

Правила турнира:

С 22 ноября по 1 марта, я буду вам выставлять задания (ребус), по мере их отгадывания. Ваша задача - догадаться, какой фильм зашифрован в ребусе. Первый написавший в этой теме правильный ответ, становится победителем текущего тура. Ребус состоит из набора картинок, которые намекают на сюжет, название или на другую информацию, связанную с фильмом. Сначала я выставляю композицию, которая частично закрыта "черным квадратом". Если, после нескольких попыток, ребус не разгадан, я уменьшаю площадь "черного квадрата", вплоть до полного его исчезновения. Все фильмы, которые будут зашифровываться мной, предельно популярны. Только кинохиты, никакого арт-хауса и луговых собачек.

 

Любой оставивший вариант с ответом в этой теме, автоматически становиться участником. Начать играть можно в любой момент.

 

В теме допускаются различные комментарии и вопросы к автору относительно задания.

 

Система подсчета:

Вариантов ответов можно давать сколько угодно. За каждый правильный ответ, начисляется 3 очка. Если, после полного открытия картинок, никто не догадался, тогда я буду давать текстовые подсказки, общие для всех. 

Для тактических ходов имеются две опции:

1. Любой участник, на любой стадии тура, может мне в ЛС написать заявку о индивидуальной подсказке. После чего я в ЛС даю ему жирную текстовую подсказку. Эта услуга будет стоить 1 очко. Получается, можно вместо 3 очков заработать 2, используя эту опцию (3-1=2). А можно и прогореть...

2. Прежде чем писать вариант ответа, вы можете начать свой пост с символов "+1", это означает, что вы ставите одно очко на розыгрыш. В итоге, можно набрать сразу 4 очка, но в случае неудачи потерять его. Использовать эту опцию можно одному участнику один раз за тур.

Область подсчетов распространяется на отрицательное измерение! То есть, нахватав неудачные бонусные ответы +1 и индивидуальные подсказки, можно уйти в минус. 

 

Если (я надеюсь), наберется достаточное количество постоянных участников (хотя бы 8 человек), подам конкурс на принятия статуса официального.

 

Призываю любителей отгадывать загаданное @Berdian @romarchi @Хоттабыч @enot1980 @Игорьъ @Roger Young @Иммануил_Кант @Dr. Strangelove @Yohan @The Villan @Rybinsk @Olgard @DedIago @0wn3df1x @Alterus Если кого забыл упомянуть, тоже милости просим. Хотел Сiчовика написать, но он не пишется... Надеюсь сам наткнется на тему.

 

Примерно через час, выставлю первое задание! 

 

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
The Villan
Только что, Ярополк сказал:

Кстати, не нужно складывать картинки вместе. Они независимы друг от друга, но относятся к одному фильму.

Пятый элемент

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Только что, The Villan сказал:

Пятый элемент

Наконец-то. Вроде же очевидно. Рыжий персонаж - главная героиня. Басков - оперное пение Дивы Плавалагуны, машина без колес - там все машины без колес, ну а элементали стихий - вообще, комментировать стыдно.

 

Пробный первый тур пройден. Победитель выявлен. @The Villan , мог бы воспользоваться опцией № 2, если был уверен... так на будущее.

 

Переходим с серьезным заданиям.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, The Villan сказал:

Пятый элемент

 

Только что, Ярополк сказал:

Наконец-то. Вроде же очевидно. Рыжий персонаж - главная героиня.

Узнать в Антошке - Милку Йовович... У меня проблемы с ассоциациями... Опять первое место не займу :(

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

"Звездные войны"

1. Самурай - Дарт Вейдер перенял дизайн шлема у самураев

2. Ченгизхан, хан - Хан Соло, персонаж ЗВ

3. Канализационный люк - Люк Скайуокер, персонаж ЗВ

4. Луч фонарика - Световой меч

 

Победитель тура - The Villan

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

The Villan
5 минут назад, Ярополк сказал:

Наконец-то. Вроде же очевидно. Рыжий персонаж - главная героиня. Басков - оперное пение Дивы Плавалагуны, машина без колес - там все машины без колес, ну а элементали стихий - вообще, комментировать стыдно.

 

Пробный первый тур пройден. Победитель выявлен. @The Villan , мог бы воспользоваться опцией № 2, если был уверен... так на будущее.

 

Переходим с серьезным заданиям.

Ну вот самая последняя подсказка - весьма очевидна. Первые две - совсем не очевидны. Третья (про машину) - нужно было долго вспоминать.

Не стал пользоваться опцией №2, потому как боялся опоздать с ответом. (но в нем был уверен)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Загадка 2.

Лицо монголоидной национальности и герб Ярославля на люке: логично, что это фильм: Легенда о Коловрате ))

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

The Villan
5 минут назад, Ярополк сказал:

 

Черепашки-ниндзя?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Загадка 2.

Лицо монголоидной национальности и герб Ярославля на люке: логично, что это фильм: Легенда о Коловрате ))

Не-не, об этом я первый подумал) Но вот, ИМХО, на первом рисунке должен быть самурай. А он в Коловрате вроед замечен не был...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

герб Ярославля

А разве у Ярославля не медведь на гербе?

3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Легенда о Коловрате

Нет. Загадываю только популярные кинохиты. 

3 минуты назад, The Villan сказал:

Черепашки-ниндзя?

Хороший вариант. Люк - понятно. Шреддер - японец, азиат. Но нет. Что за азиат то на картинке?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ярополк сказал:

Что за азиат то на картинке?

Легко узнать, что это Джеки Чан. Но это понимание не помогает :(

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Ярополк Доспехи Бога?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

The Villan
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Легко узнать, что это Джеки Чан. Но это понимание не помогает :(

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Ярополк Доспехи Бога?

ИМХО, Чингисхан или Хубилай же.

Изменено пользователем The Villan
Ссылка на комментарий

Wiyama

Как связать Чингизхана с каким-то самураем, непонятно. С другой стороны, лицо у самурая закрыто, видимо, там и разгадка.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, The Villan сказал:

Чингисхан или Хубилай же.

После Антошки я бы не был так уверен на вашем месте.

Ссылка на комментарий

The Villan
Только что, Иммануил_Кант сказал:

После Антошки я бы не был так уверен на вашем месте.

ну сферический монгол тогда 😜 Или монголоид. Хотя, если просто монголоид. то почему бы и не Джеки Чан, да.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Может быть Звездные войны? Люк, мечи, и т.п.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, The Villan сказал:

ну сферический монгол тогда 😜 Или монголоид. Хотя, если просто монголоид. то почему бы и не Джеки Чан, да.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Может быть Звездные войны? Люк, мечи, и т.п.

Ай да The Villan! Даже открывать не пришлось! 

 

Это просто люк - Люк Скайуокер. А азиат просто хан - Хан Соло, тоже персонаж из ЗВ. У самурая скрыт шлем, дизайн которого, слизал Дарт Вейдер. Ну а последняя картинка... До безобразия очевидна. Когда открою, поймете почему.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Еще турнирную таблицу не делал, но спешу заявить, что там уникальный случай. Один и тот же человек занимает сразу и первое и последнее место.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Ух. Игра новая интересная, но больно сложная, так как у каждого могут быть свои ассоциации на картинки.

 

Попытаюсь отгадать по мере возможности

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 минуты назад, Roger Young сказал:

Ух. Игра новая интересная, но больно сложная, так как у каждого могут быть свои ассоциации на картинки.

 

Попытаюсь отгадать по мере возможности

Про "люк" тот еще баян, поэтому догадаться не трудно. Постараюсь в дальнейшем создавать меньшую вариативность в плане ассоциаций. Ну а совместные рассуждения всегда помогают. Так что, смелее.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Тут как, просто приноровиться пару туров надо, потом будет понятнее, как мне кажется. 

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Сделаю больше уклон на частичную закрытость, а не на ассоциацию. И тогда будет легче и комфортнее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25678

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!   Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам

ЯRopolk

Легкая загадка, хорошая возможность заработать очки: @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Adjudicator  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304 Проверим ваши знания географии.   

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

Пока все просыпаются, я выложу первый пробный ребус. Он будет очень простой, что бы вдохнуть жизнь в игру. Напоминаю, что картинки лишь намекают на фильм, напрямую никак не связаны. Вам нужна лиш

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya  

ЯRopolk

Супер сложное задание! Надо же вас помучить 😁 @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...