Киноребусы - Страница 6 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киноребусы

Рекомендованные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!

 

Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам вам возможность проявить тактику, что, по моему мнению, должно привнести "огонек" в турнир.

 

Правила турнира:

С 22 ноября по 1 марта, я буду вам выставлять задания (ребус), по мере их отгадывания. Ваша задача - догадаться, какой фильм зашифрован в ребусе. Первый написавший в этой теме правильный ответ, становится победителем текущего тура. Ребус состоит из набора картинок, которые намекают на сюжет, название или на другую информацию, связанную с фильмом. Сначала я выставляю композицию, которая частично закрыта "черным квадратом". Если, после нескольких попыток, ребус не разгадан, я уменьшаю площадь "черного квадрата", вплоть до полного его исчезновения. Все фильмы, которые будут зашифровываться мной, предельно популярны. Только кинохиты, никакого арт-хауса и луговых собачек.

 

Любой оставивший вариант с ответом в этой теме, автоматически становиться участником. Начать играть можно в любой момент.

 

В теме допускаются различные комментарии и вопросы к автору относительно задания.

 

Система подсчета:

Вариантов ответов можно давать сколько угодно. За каждый правильный ответ, начисляется 3 очка. Если, после полного открытия картинок, никто не догадался, тогда я буду давать текстовые подсказки, общие для всех. 

Для тактических ходов имеются две опции:

1. Любой участник, на любой стадии тура, может мне в ЛС написать заявку о индивидуальной подсказке. После чего я в ЛС даю ему жирную текстовую подсказку. Эта услуга будет стоить 1 очко. Получается, можно вместо 3 очков заработать 2, используя эту опцию (3-1=2). А можно и прогореть...

2. Прежде чем писать вариант ответа, вы можете начать свой пост с символов "+1", это означает, что вы ставите одно очко на розыгрыш. В итоге, можно набрать сразу 4 очка, но в случае неудачи потерять его. Использовать эту опцию можно одному участнику один раз за тур.

Область подсчетов распространяется на отрицательное измерение! То есть, нахватав неудачные бонусные ответы +1 и индивидуальные подсказки, можно уйти в минус. 

 

Если (я надеюсь), наберется достаточное количество постоянных участников (хотя бы 8 человек), подам конкурс на принятия статуса официального.

 

Призываю любителей отгадывать загаданное @Berdian @romarchi @Хоттабыч @enot1980 @Игорьъ @Roger Young @Иммануил_Кант @Dr. Strangelove @Yohan @The Villan @Rybinsk @Olgard @DedIago @0wn3df1x @Alterus Если кого забыл упомянуть, тоже милости просим. Хотел Сiчовика написать, но он не пишется... Надеюсь сам наткнется на тему.

 

Примерно через час, выставлю первое задание! 

 

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
2 минуты назад, Yohan сказал:

Спасти рядового Райна? Вряд ли подходит, но всё-таки спрошу

 

Только что, enot1980 сказал:

Голубая лагуна ?

Нет. Говорю же - следите за постами The Villan, в них ключ к успеху. Пока он ближе всех.

Ссылка на комментарий

The Villan
14 минуты назад, Ярополк сказал:

 

Нет. Говорю же - следите за постами The Villan, в них ключ к успеху. Пока он ближе всех.

Ну ладно, раз я ближе всех к успеху, тогда надо и отгадать😁 - Последний самурай? Там тоже есть Том )

Ссылка на комментарий

Wiyama

Вот же засада, не успел самурая сказать:)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Надо ночью ребусы загадывать, когда @The Villan  спит :28156:

Ссылка на комментарий

The Villan
18 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Надо ночью ребусы загадывать, когда @The Villan  спит :28156:

Надо) Вопрос в том, что когда у меня ночь, у Ярополка тоже ) И вообще, у нас землячество и мы друг другу подыгрываем

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
16 часов назад, The Villan сказал:

Ну ладно, раз я ближе всех к успеху, тогда надо и отгадать😁 - Последний самурай? Там тоже есть Том )

Верно... Том -Том Круз же, актер в главной роли. Скрыты - флаг имперской Японии (где и происходят события фильма), слово Last - "последний", ну и фирменный самурайский лук, который похож на змею.

15 часов назад, The Villan сказал:

Надо) Вопрос в том, что когда у меня ночь, у Ярополка тоже ) И вообще, у нас землячество и мы друг другу подыгрываем

Ну ты давай еще раскрой секрет, что ты мой бот, что я играю сам с собой... Я с утра (по Иркутску) выставляю ребус максимально закрытый, а когда " запад" просыпается, постепенно открываю.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Но The Villan и с этим справляется... Видимо у земляков одинаковые ассоциации... Воздух тут такой... 

 

Господа-товарищи! Не давайте себя унижать этому наглецу-ребусисту! Догоняйте его! Активней играйте!

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Дабы сбить "пруху" The Villan, и что бы, наконец, такие люди как @enot1980 @Roger Young @Yohan и конечно @Иммануил_Кант, получили очки и место в таблице, оставим Голливуд в покое, и возьмем НАШ фильм.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

"Берегись автомобиля"

1. Мотоцикл - Кадр из фильма

2. Гараж поднимает кран - Аналогичное действия было в фильме

3. Волга - Марка авто, которые угонял Деточкин

4. Гамлет - Этот спектакль разыгрывали главные герои фильма

 

Победитель тура The Villan

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

enot1980

Брильянтовая рука : мотоцикл там был , катер был ,дом был , а череп символизирует клад , который откопал глава мафии  .

Ссылка на комментарий

The Villan
13 минуты назад, Ярополк сказал:

Дабы сбить "пруху" The Villan, и что бы, наконец, такие люди как @enot1980 @Roger Young @Yohan и конечно @Иммануил_Кант, получили очки и место в таблице, оставим Голливуд в покое, и возьмем НАШ фильм.

 

Не-а, не получится😁:

+1 "Берегись автомобиля". Мотоцикл, Волга, Бедный Йорик...

_________
добавлено 1 минуту спустя

P.S. Сегодня после обеда мне будет не до ребусов)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ярополк сказал:

Дабы сбить "пруху" The Villan, и что бы, наконец, такие люди как @enot1980 @Roger Young @Yohan и конечно @Иммануил_Кант, получили очки и место в таблице, оставим Голливуд в покое, и возьмем НАШ фильм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 7 тур (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кстати, ребус легкий, если бы я встал пораньше...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, enot1980 сказал:

Брильянтовая рука : мотоцикл там был , катер был ,дом был , а череп символизирует клад , который откопал глава мафии 

В поддавки играешь? Я уже реальный кадр из фильма выложил (мотоцикл)... 

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Кстати, ребус легкий, если бы я встал пораньше...

Вот именно. Ладно сейчас еще один сделаю, в надежде, что изменения таблицы коснуться не только первой строки...

2 часа назад, The Villan сказал:

+1 "Берегись автомобиля". Мотоцикл, Волга, Бедный Йорик..

Верно, что сказать...

2 часа назад, The Villan сказал:

Сегодня после обеда мне будет не до ребусов)

Вот он - шанс!

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan

Спойлер

"Армагеддон"

1. Шапка-ушанка - Ее в фильме носил русский космонавт.

2. NASA - фильм про космос.

3. Карикатурный Брюс Уиллис - Актер, исполнивший главную роль.

4. Нефть - Главные герои фильма нефтяники-бурильщики

5. Бур - Им бурили метеорит, что бы заложить поглубже бомбу 

 

Победитель тура ddsf

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Wiyama

Русские, НАСА, нефть, полицейский и неведомая красная штуковина, скорее всего я такого фильма не смотрел:D

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
28 минут назад, Yohan сказал:

Русские, НАСА, нефть, полицейский и неведомая красная штуковина, скорее всего я такого фильма не смотрел

Фильм довольно известный. Полицейский (это конкретный человек) - это актер, исполнивший главную роль.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 минуты назад, Ярополк сказал:

Фильм довольно известный. Полицейский (это конкретный человек) - это актер, исполнивший главную роль.

Краsная Жара. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Краsная Жара. 

Неплохой вариант. Но причем тут NASA?

56 минут назад, ddsf сказал:

Армагеддон?

Ура! У нас новый победитель! Скрытый персонаж - это Брюс Уиллис (карикатура на крепкого орешка). А красная штука - бур, же... Метеорит сверлить чтоб...

 

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf

Спойлер

"Иван Васильевич меняет профессию"

1. Икра - Ирка черная, красная и заморская...

2. Стрелец - Воины времен Ивана Грозного

3. Опричник - Опричнина Ивана Грозного

4. Машина времени - В фильме есть машина времени

 

Победитель тура ddsf

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Иван Васильевич меняет профессию?

1. Стрельцы за ними гнались

2. На машине времени отправились в прошлое

3. Опричник

4. Возможно икра заморская

3 часа назад, Ярополк сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 8 тур (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25881

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!   Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам

ЯRopolk

Легкая загадка, хорошая возможность заработать очки: @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Adjudicator  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304 Проверим ваши знания географии.   

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

Пока все просыпаются, я выложу первый пробный ребус. Он будет очень простой, что бы вдохнуть жизнь в игру. Напоминаю, что картинки лишь намекают на фильм, напрямую никак не связаны. Вам нужна лиш

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya  

ЯRopolk

Супер сложное задание! Надо же вас помучить 😁 @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...