Киноребусы - Страница 17 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киноребусы

Рекомендованные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!

 

Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам вам возможность проявить тактику, что, по моему мнению, должно привнести "огонек" в турнир.

 

Правила турнира:

С 22 ноября по 1 марта, я буду вам выставлять задания (ребус), по мере их отгадывания. Ваша задача - догадаться, какой фильм зашифрован в ребусе. Первый написавший в этой теме правильный ответ, становится победителем текущего тура. Ребус состоит из набора картинок, которые намекают на сюжет, название или на другую информацию, связанную с фильмом. Сначала я выставляю композицию, которая частично закрыта "черным квадратом". Если, после нескольких попыток, ребус не разгадан, я уменьшаю площадь "черного квадрата", вплоть до полного его исчезновения. Все фильмы, которые будут зашифровываться мной, предельно популярны. Только кинохиты, никакого арт-хауса и луговых собачек.

 

Любой оставивший вариант с ответом в этой теме, автоматически становиться участником. Начать играть можно в любой момент.

 

В теме допускаются различные комментарии и вопросы к автору относительно задания.

 

Система подсчета:

Вариантов ответов можно давать сколько угодно. За каждый правильный ответ, начисляется 3 очка. Если, после полного открытия картинок, никто не догадался, тогда я буду давать текстовые подсказки, общие для всех. 

Для тактических ходов имеются две опции:

1. Любой участник, на любой стадии тура, может мне в ЛС написать заявку о индивидуальной подсказке. После чего я в ЛС даю ему жирную текстовую подсказку. Эта услуга будет стоить 1 очко. Получается, можно вместо 3 очков заработать 2, используя эту опцию (3-1=2). А можно и прогореть...

2. Прежде чем писать вариант ответа, вы можете начать свой пост с символов "+1", это означает, что вы ставите одно очко на розыгрыш. В итоге, можно набрать сразу 4 очка, но в случае неудачи потерять его. Использовать эту опцию можно одному участнику один раз за тур.

Область подсчетов распространяется на отрицательное измерение! То есть, нахватав неудачные бонусные ответы +1 и индивидуальные подсказки, можно уйти в минус. 

 

Если (я надеюсь), наберется достаточное количество постоянных участников (хотя бы 8 человек), подам конкурс на принятия статуса официального.

 

Призываю любителей отгадывать загаданное @Berdian @romarchi @Хоттабыч @enot1980 @Игорьъ @Roger Young @Иммануил_Кант @Dr. Strangelove @Yohan @The Villan @Rybinsk @Olgard @DedIago @0wn3df1x @Alterus Если кого забыл упомянуть, тоже милости просим. Хотел Сiчовика написать, но он не пишется... Надеюсь сам наткнется на тему.

 

Примерно через час, выставлю первое задание! 

 

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
enot1980
3 часа назад, Ярополк сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 31 тур (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сегодня много черных квадратов, надеюсь будет сложно.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya

А мне кажется , что  это " крестный отец " . Автомат и паутина навели меня на эту мысль .

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, The Villan сказал:

Ну если с родинкой, то как предположение - Однажды в Америке?

Нет, нет.

43 минуты назад, enot1980 сказал:

А мне кажется , что  это " крестный отец " .

Совсем не туда.

44 минуты назад, enot1980 сказал:

паутина

Иэясу тебе за такое слово голову бы отрубил...

45 минут назад, enot1980 сказал:

Автомат

Вот если здесь углубитесь в конкретику, станет легче.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Черные квадраты уменьшил!

Ссылка на комментарий

enot1980
27 минут назад, Ярополк сказал:

Черные квадраты уменьшил!

Японская карта намекнула  : на  такси-2   васаби .  Фильм классный .

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, enot1980 сказал:

васаби

Нет не то. Вы узнали актеров в автомобиле?

_________
добавлено 1 минуту спустя
44 минуты назад, Ярополк сказал:
1 час назад, enot1980 сказал:

Автомат

Вот если здесь углубитесь в конкретику, станет легче.

Зря вот это упускаете. Здесь хорошая зацепка.

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, Ярополк сказал:

Нет не то. Вы узнали актеров в автомобиле?

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

на переднем плане  мне показалось , что это  Жан Рено  , но видимо, это не так  .

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Только что, enot1980 сказал:

но видимо, это не так 

так :)

Ссылка на комментарий

feanya

@Ярополк  47 ронинов? там действия как раз в Ако разворачиваются, а на карте Японии вроде именно эта область выделена, а на заднем фоне от Жана Рено тогда должен быть Киану Ривз

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Wiyama

@Ярополк "Ронин" с Жаном Рено и Робертом де Ниро?

Ссылка на комментарий

The Villan
14 минуты назад, Yohan сказал:

@Ярополк "Ронин" с Жаном Рено и Робертом де Ниро?

А есть такой фильм? Тогда точно подходит!

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, The Villan сказал:

А есть такой фильм? Тогда точно подходит!

Есть, фильм 1998-го года.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Уважаемые участники, если сложить первые две картинки, то получится название фильма. Назовите мне модель автомата, полностью.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 часа назад, feanya сказал:

@Ярополк  47 ронинов? там действия как раз в Ако разворачиваются, а на карте Японии вроде именно эта область выделена, а на заднем фоне от Жана Рено тогда должен быть Киану Ривз

Да, выделена область Ако. Но Ривза на картинках нет.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Yohan сказал:

@Ярополк "Ронин" с Жаном Рено и Робертом де Ниро?

Вы правы, это Рено и де Ниро и кадр из фильма "Ронин" (только в этот фильме они снимались вместе, догадаться не трудно), но я никогда не вылаживаю кадр из загаданного фильма на прямую, это же тупо, как то...

_________
добавлено 4 минуты спустя

На четвертой картинке герб (флаг) сегуна Токугавы. Исторический персонаж из фильма.

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, Ярополк сказал:

Вы правы, это Рено и де Ниро и кадр из фильма "Ронин" (только в этот фильме они снимались вместе, догадаться не трудно), но я никогда не вылаживаю кадр из загаданного фильма на прямую, это же тупо, как то...

Я этот фильм не смотрел, потому не знаю кто там был, зацепился за Жана Рено и пошёл гуглить.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Только что, Yohan сказал:

Я этот фильм не смотрел, потому не знаю кто там был, зацепился за Жана Рено и пошёл гуглить.

Я тоже фильм "Ронин" не смотрел :)

 

Ссылка на комментарий

feanya
8 минут назад, Ярополк сказал:

Уважаемые участники, если сложить первые две картинки, то получится название фильма. Назовите мне модель автомата, полностью. 

47 Ронинов и получится, если Yohan прав, и на 2 фотографии изображен фильм Ронин

Соответсвенно на 1 картинке АК, ошибочно именуемый АК-47

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, feanya сказал:

47 Ронинов и получится, если Yohan прав, и на 2 фотографии изображен фильм Ронин

Соответсвенно на 1 картинке АК, ошибочно именуемый АК-47

Почему ошибочно? Я не разбираюсь в автоматах, но эта картинка в нете и называлась АК-47. 

 

feanya - победитель тура

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Ярополк сказал:

Почему ошибочно? Я не разбираюсь в автоматах, но эта картинка в нете и называлась АК-47. 

 

feanya - победитель тура

потому что никогда не сушествовало автомата с таким названием, на вооружение он поступил в 49 году просто под обозначением АК, откуда взялось пресловутые -47 не совсем понятно, к нам это пришло уже с запада, возможно с конкурсного образца 47 года, но еще раз подчеркну что на вооружение он поступил именно как "АК". Это примерно из той же серии когда МП38/40 у нас именуют "Шмайсером" хотя, шмайсером более разумно именовать тогда мп-18/28 или Erma Machinepistole, к которым Хуго Шмайсер действительно приложил руку

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25924

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!   Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам

ЯRopolk

Легкая загадка, хорошая возможность заработать очки: @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Adjudicator  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304 Проверим ваши знания географии.   

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

Пока все просыпаются, я выложу первый пробный ребус. Он будет очень простой, что бы вдохнуть жизнь в игру. Напоминаю, что картинки лишь намекают на фильм, напрямую никак не связаны. Вам нужна лиш

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya  

ЯRopolk

Супер сложное задание! Надо же вас помучить 😁 @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...