Киноребусы - Страница 19 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киноребусы

Рекомендованные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!

 

Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам вам возможность проявить тактику, что, по моему мнению, должно привнести "огонек" в турнир.

 

Правила турнира:

С 22 ноября по 1 марта, я буду вам выставлять задания (ребус), по мере их отгадывания. Ваша задача - догадаться, какой фильм зашифрован в ребусе. Первый написавший в этой теме правильный ответ, становится победителем текущего тура. Ребус состоит из набора картинок, которые намекают на сюжет, название или на другую информацию, связанную с фильмом. Сначала я выставляю композицию, которая частично закрыта "черным квадратом". Если, после нескольких попыток, ребус не разгадан, я уменьшаю площадь "черного квадрата", вплоть до полного его исчезновения. Все фильмы, которые будут зашифровываться мной, предельно популярны. Только кинохиты, никакого арт-хауса и луговых собачек.

 

Любой оставивший вариант с ответом в этой теме, автоматически становиться участником. Начать играть можно в любой момент.

 

В теме допускаются различные комментарии и вопросы к автору относительно задания.

 

Система подсчета:

Вариантов ответов можно давать сколько угодно. За каждый правильный ответ, начисляется 3 очка. Если, после полного открытия картинок, никто не догадался, тогда я буду давать текстовые подсказки, общие для всех. 

Для тактических ходов имеются две опции:

1. Любой участник, на любой стадии тура, может мне в ЛС написать заявку о индивидуальной подсказке. После чего я в ЛС даю ему жирную текстовую подсказку. Эта услуга будет стоить 1 очко. Получается, можно вместо 3 очков заработать 2, используя эту опцию (3-1=2). А можно и прогореть...

2. Прежде чем писать вариант ответа, вы можете начать свой пост с символов "+1", это означает, что вы ставите одно очко на розыгрыш. В итоге, можно набрать сразу 4 очка, но в случае неудачи потерять его. Использовать эту опцию можно одному участнику один раз за тур.

Область подсчетов распространяется на отрицательное измерение! То есть, нахватав неудачные бонусные ответы +1 и индивидуальные подсказки, можно уйти в минус. 

 

Если (я надеюсь), наберется достаточное количество постоянных участников (хотя бы 8 человек), подам конкурс на принятия статуса официального.

 

Призываю любителей отгадывать загаданное @Berdian @romarchi @Хоттабыч @enot1980 @Игорьъ @Roger Young @Иммануил_Кант @Dr. Strangelove @Yohan @The Villan @Rybinsk @Olgard @DedIago @0wn3df1x @Alterus Если кого забыл упомянуть, тоже милости просим. Хотел Сiчовика написать, но он не пишется... Надеюсь сам наткнется на тему.

 

Примерно через час, выставлю первое задание! 

 

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ЯRopolk

Давайте подытожим:

1. Оборотень, которого создатели фильма обделили вниманием (фильм же по книге, как вы уже догадались...)

2. Фильм начинается с того, что кого то выгнали из дома.

3. Варан словно Скрудж МакДак в своем хранилище...

 

По-моему очевидно...

Ссылка на комментарий

Djonni304

Сейчас мозг взорвётся, что за фильмы ты такие смотришь? Знаменитый азиатский фильм с варанами охраняющими золото? Ммм Знаю, это китайская экранизация Хоббита.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
26 минут назад, Djonni304 сказал:

Знаменитый азиатский фильм

Я не слова не говорил, что это азиатский фильм. Азиатского (индонезийского) варана обзывают драконом, и всего лишь. Я говорил, что фильм снимался где-то, но не в Северной Америки и не в Европе, а про Азию я ничего не говорил.

26 минут назад, Djonni304 сказал:

экранизация Хоббита

Ну конечно же - верно!

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304

Спойлер

"Операция "Ы" и другие приключения Шурика

1-3 Александры - Имя главного героя фмльма.

4. Действие 29 - "Операция" с латыни переводится как "действие"

5. Ограбление - В фильме главные герои пытались сымитировать ограбление.

 

Победитель тура Djonni304

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

enot1980
25 минут назад, Ярополк сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 34 тур (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304

" Блеф" ?   . Почему именно этот фильм ? бабло навело на это .

Ссылка на комментарий

Djonni304

Может кому будет полезно...  Саша+30(юбилей??)+Кража(выигрыш?)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
12 часа назад, Djonni304 сказал:

Саша+30(юбилей??)+Кража(выигрыш?)

Саша и кража - это да, это неотъемлемые части фильма. 

17 часов назад, enot1980 сказал:

" Блеф" ?

Нет, была кража, но никто ничего не воровал :)

 

"Действие 29" - это вообще название загаданного фильма ;) Все просто.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Djonni304

Абсолютно ничегошеньки не понятно. Чьё это кино, отечественное?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Djonni304 сказал:

Абсолютно ничегошеньки не понятно. Чьё это кино, отечественное?

Я даю подсказки только тогда, когда никто не может догадаться. Чувствую скоро кто-то догадается... Ну а если хотите подсказку - всегда есть опция #1 (система подсчета в шапке темы)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Подсказка:

Этот фильм из разряда тех, которые мы все смотрели и будем смотреть с неизменной регулярностью. Ну а что поделаешь? Такие у нас на Руси обычаи - смотреть их каждый год, на автомате...

Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Ярополк сказал:

Подсказка:

Этот фильм из разряда тех, которые мы все смотрели и будем смотреть с неизменной регулярностью. Ну а что поделаешь? Такие у нас на Руси обычаи - смотреть их каждый год, на автомате...

Мне кажется , что это " Иван Васильевич меняет профессию " . Кража там тоже была .

Ссылка на комментарий

Djonni304

+1 операция Ы... и другие приключения Шурика

Изменено пользователем Djonni304
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, Djonni304 сказал:

+1 операция Ы... и другие приключения Шурика

"Операция" с латыни переводится как "действие". Ну а "Ы" - 29 буква в алфавите. Александры - Шурик. Говорил же, что все просто.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304

Спойлер

"Малыш и Карлсон"

1. Василий Ливанов - Подарил голос Карлсону.

2.Люди со шведскими флагами - Действие мультфильма происходит в Швеции.

3. Телефон с номером 322232233322 - Номер телефона по которому фрекен Бок на ТV

4. Людовик I благочестивый - Сын Карла Великого, следовательно Карл-сон

5. Вертолет -  Пропеллер Карлсона

 

Победитель тура enot1980

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

The Villan

Это ребус, который мы и в новом году разгадывать будем? )

Фильм про англо-французские перспективные вертолеты?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
9 минут назад, The Villan сказал:

Это ребус, который мы и в новом году разгадывать будем? )

Фильм про англо-французские перспективные вертолеты?

Даже не представляешь, как тут все очевидно. Фильм ещё популярнее, чем "Операция Ы" Знакомый нам всем с детства. Уверен - его знают все. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Франция и Англия никакого отношения, к загаданому произведению, не имеют. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Фильм отечественный, по книге зарубежного автора (европейца). 

Ссылка на комментарий

Djonni304

сперва подумал про бриллиантовую руку, но она не по книге, хм...

Ссылка на комментарий

Djonni304
1 час назад, Ярополк сказал:

Даже не представляешь, как тут все очевидно. Фильм ещё популярнее, чем "Операция Ы" Знакомый нам всем с детства. Уверен - его знают все. 

 

Да не факт, я вот Аватар и Бригаду так и не посмотрел как и Хоббита(кстати в книге оборотней вроде не было, а в фильмк есть?)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Djonni304 сказал:

сперва подумал про бриллиантовую руку, но она не по книге, хм...

Если скажу, что автор книги - женщина, станет легче? 

2 часа назад, Djonni304 сказал:

Да не факт, я вот Аватар и Бригаду так и не посмотрел как и Хоббита(кстати в книге оборотней вроде не было, а в фильмк есть?)

Ты видел этот фильм, не переживай. Как это не было? Беорн-оборотень приютил героев. В книге овцы и другая скотина Беорна умели разговаривать, а в фильме нет. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Завтра открою один квадрат, увидите все цифры на картинке с телефоном и тогда все будет ясно... 

Ссылка на комментарий

enot1980
7 часов назад, Ярополк сказал:

Если скажу, что автор книги - женщина, станет легче? 

Ты видел этот фильм, не переживай. Как это не было? Беорн-оборотень приютил героев. В книге овцы и другая скотина Беорна умели разговаривать, а в фильме нет. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Завтра открою один квадрат, увидите все цифры на картинке с телефоном и тогда все будет ясно... 

Малыш и Карлсон ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25893

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!   Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам

ЯRopolk

Легкая загадка, хорошая возможность заработать очки: @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Adjudicator  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304 Проверим ваши знания географии.   

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

Пока все просыпаются, я выложу первый пробный ребус. Он будет очень простой, что бы вдохнуть жизнь в игру. Напоминаю, что картинки лишь намекают на фильм, напрямую никак не связаны. Вам нужна лиш

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya  

ЯRopolk

Супер сложное задание! Надо же вас помучить 😁 @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...