Киноребусы - Страница 8 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киноребусы

Рекомендованные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!

 

Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам вам возможность проявить тактику, что, по моему мнению, должно привнести "огонек" в турнир.

 

Правила турнира:

С 22 ноября по 1 марта, я буду вам выставлять задания (ребус), по мере их отгадывания. Ваша задача - догадаться, какой фильм зашифрован в ребусе. Первый написавший в этой теме правильный ответ, становится победителем текущего тура. Ребус состоит из набора картинок, которые намекают на сюжет, название или на другую информацию, связанную с фильмом. Сначала я выставляю композицию, которая частично закрыта "черным квадратом". Если, после нескольких попыток, ребус не разгадан, я уменьшаю площадь "черного квадрата", вплоть до полного его исчезновения. Все фильмы, которые будут зашифровываться мной, предельно популярны. Только кинохиты, никакого арт-хауса и луговых собачек.

 

Любой оставивший вариант с ответом в этой теме, автоматически становиться участником. Начать играть можно в любой момент.

 

В теме допускаются различные комментарии и вопросы к автору относительно задания.

 

Система подсчета:

Вариантов ответов можно давать сколько угодно. За каждый правильный ответ, начисляется 3 очка. Если, после полного открытия картинок, никто не догадался, тогда я буду давать текстовые подсказки, общие для всех. 

Для тактических ходов имеются две опции:

1. Любой участник, на любой стадии тура, может мне в ЛС написать заявку о индивидуальной подсказке. После чего я в ЛС даю ему жирную текстовую подсказку. Эта услуга будет стоить 1 очко. Получается, можно вместо 3 очков заработать 2, используя эту опцию (3-1=2). А можно и прогореть...

2. Прежде чем писать вариант ответа, вы можете начать свой пост с символов "+1", это означает, что вы ставите одно очко на розыгрыш. В итоге, можно набрать сразу 4 очка, но в случае неудачи потерять его. Использовать эту опцию можно одному участнику один раз за тур.

Область подсчетов распространяется на отрицательное измерение! То есть, нахватав неудачные бонусные ответы +1 и индивидуальные подсказки, можно уйти в минус. 

 

Если (я надеюсь), наберется достаточное количество постоянных участников (хотя бы 8 человек), подам конкурс на принятия статуса официального.

 

Призываю любителей отгадывать загаданное @Berdian @romarchi @Хоттабыч @enot1980 @Игорьъ @Roger Young @Иммануил_Кант @Dr. Strangelove @Yohan @The Villan @Rybinsk @Olgard @DedIago @0wn3df1x @Alterus Если кого забыл упомянуть, тоже милости просим. Хотел Сiчовика написать, но он не пишется... Надеюсь сам наткнется на тему.

 

Примерно через час, выставлю первое задание! 

 

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

@ddsf Это все Енот виноват.

Енот написал Побег из Шоушенка и меня озарило :)

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Простенькое задание вне конкурса.

 @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Ярополк

Спойлер

IA7MD8h.jpg

 

Спойлер

Том и Джерри

1. Рыкающий лев - символ «Metro-Goldwyn-Mayer», которое запустило мульт сериал

2. Погоня - основной сюжетный трюк мультфильма

3. Том Круз в фильме Джерри Магуайер - имена главных героев мультфильма.

4. Мышка и кошка - главные герои мультфильма.

 

Победитель ddsf

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, ddsf сказал:

Том и Джерри?

Действительно, раз @Иммануил_Кант знает правильный ответ, то кто-то должен был это сказать:D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ddsf сказал:

Том и Джерри?

Я думал на разгадывание уйдет хотя бы столько же времени, сколько я собирал картинки... А ушло ровно в 10 раз меньше... :(

Ссылка на комментарий

Wiyama

Стоп, Том и Джерри - правильный ответ?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Yohan сказал:

Стоп, Том и Джерри - правильный ответ?

Ну да...

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Простенькое задание вне конкурса.

 @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Ярополк

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вне конкурса (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. правильный ответ (Открыть)

Том и Джерри

1. Рыкающий лев - символ «Metro-Goldwyn-Mayer», которое запустило мульт сериал

2. Погоня - основной сюжетный трюк мультфильма

3. Том Круз в фильме Джерри Магуайер - имена главных героев мультфильма.

4. Мышка и кошка - главные герои мультфильма.

 

Победитель ddsf

 

 

Ссылка на комментарий

Wiyama

@Иммануил_Кант Опять не заметил спойлер с правильным ответом. Так ещё смешнее:D

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@Иммануил_Кант , ты решил, если твой регулярный ответ "Том и Джерри" постоянно оказывается не верным, придумать под него ребус? Гениально.

 

Да, твою загадку нужно не учитывать, иначе результаты всей игры будут не корректны. Если игра будет набирать обороты, появится достаточное количество участников, то можно ставить вопрос об официальном статусе. А это, сами понимаете, песовиры и казенные медали. Преемущество этого конкурса в том, что задания не загуглишь. Поэтому уровень честности предельно высок.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ярополк сказал:

Да, твою загадку нужно не учитывать, иначе результаты всей игры будут не корректны. Если игра будет набирать обороты, появится достаточное количество участников, то можно ставить вопрос об официальном статусе. А это, сами понимаете, песовиры и казенные медали. Преемущество этого конкурса в том, что задания не загуглишь. Поэтому уровень честности предельно высок.

Ты же кидаешь только два ребуса в день, поэтому становится скучно, после второго ребуса. Вот я и сделал ребус.

Типа моего Том и Джерри можно было прогуглить :)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты же кидаешь только два ребуса в день, поэтому становится скучно, после второго ребуса. Вот я и сделал ребус.

Типа моего Том и Джерри можно было прогуглить :)

Нет, это я сравниваю с другими конкурсами. Например, "испорченная картина", где можно схитрить, загуглить, найти оригинал и быстро все найти. Что есть совсем подло. Здесь так не сделаешь. И твой " Том и Джерри" не исключение, разумеется.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Чую конкурс требует сложности. Надо возвращаться к истокам, к Антошке. Тогда не заскучаете 😁 Шучу, буду усложнять не уходя от прямолинейности.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Ну хорошо, попробуем сложнее...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf

Спойлер

"Матрица"

1. Путин празднует победу на выборах потому, как он избранный - Нео, главный герой фильма, тоже избранный

2. 007 - Главные антагонисты фильма - агенты.

3. Штекер - Герои фильма подключались к матрице при помощи подобных штекеров

4. Телефон - Телефон в фильме использовался как инструмент выхода из матрицы

 

Победитель тура Yohan

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Уважаемые игроки! Вроде бы в игре стали наблюдаться зачатки борьбы, поэтому рекомендую вспомнить про опции № 1 и 2.

Ссылка на комментарий

The Villan
3 минуты назад, Ярополк сказал:

Уважаемые игроки! Вроде бы в игре стали наблюдаться зачатки борьбы, поэтому рекомендую вспомнить про опции № 1 и 2.

Хакеры?

Если без опций)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, The Villan сказал:

Хакеры?

Логика понятна, но нет. Сейчас уберу все квадраты и все будет ясно.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Все черные квадраты убраны!

_________
добавлено 2 минуты спустя

Ну что, кто смелый?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Неужели нет предположений? Фильм очень известный. Довольно современный, но уже культовый.

 

Общая подсказка: К Путину на картинке, нужно подобрать прилагательное.

Ссылка на комментарий

The Villan
9 минут назад, Ярополк сказал:

Неужели нет предположений? Фильм очень известный. Довольно современный, но уже культовый.

 

Общая подсказка: К Путину на картинке, нужно подобрать прилагательное.

Звонок?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
6 минут назад, The Villan сказал:

Звонок?

Нет. Для начала немецкое слово переведите.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Для разнообразия (а то мне надо бежать) сразу выставлю задания 12-го тура. А вам необходимо, делать пометку - на какой тур отвечаете.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf

Спойлер

"Властелин колец"

1. Игольчатое ушко в перце - Острое ушко (ухо) - эльфийское

2. Серый - нет, белый - да - Теперь я не Гендальф Серый, теперь я Гендальф Белый

3. Дорожное кольцо - Фильм про кольцо

4. Белое дерево - Символ Гондора

 

Победитель тура ddsf

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25920

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!   Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам

ЯRopolk

Легкая загадка, хорошая возможность заработать очки: @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Adjudicator  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304 Проверим ваши знания географии.   

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

Пока все просыпаются, я выложу первый пробный ребус. Он будет очень простой, что бы вдохнуть жизнь в игру. Напоминаю, что картинки лишь намекают на фильм, напрямую никак не связаны. Вам нужна лиш

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya  

ЯRopolk

Супер сложное задание! Надо же вас помучить 😁 @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...