Новости России - Страница 1678 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито

Красиво, даже в таком виде

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Эквилибриум сказал:

А в сверхдержаве, гидромецентра — нет, который предупреждал бы о сильных штормах в таком то регионе и предостеригал бы граждан от посещений открытых местностей города/поселка?)))

Как, например, в отсталой Украине, в г. Одесса, где шторма и ураганы от 35+м/сек (последний в феврале: повалило 600+ деревье, 1 жертва. Около тысячи человек занимались ликвидацией с применением около полусотни техники ).

 

у нас даже СМСки МЧС рассылает, но есть категория людей, которым плевать, пару лет назад был момент, когда группа людей поперлась, емнип, из Пермь куда-то несмотря на предупреждения гидрометцентра о снежном буране, равно как и о том, что их гайцы на выезде предупредили. В итоге кто оказался виноват по их мнению и сочувствующих? - МЧС, что долго вытаскивали, после этого и появились СМСки. Ну и опять же, в той же приморской Одессе - шторм явление регулярно, а там где ураганы бывают раз лет в 10 - народ не пуганный.

 

Ссылка на комментарий

romarchi
14 минуты назад, Эквилибриум сказал:

А в сверхдержаве, гидромецентра — нет, который предупреждал бы о сильных штормах в таком то регионе и предостеригал бы граждан от посещений открытых местностей города/поселка?)))

Вам не надоело чушь по не знанию темы писать?

У нас есть МЧС, что шлет всем мчски на телефон. Со штормовыми предупреждениями.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Путин назначил дату парада Победы
Парад Победы в России пройдет 24 июня. Ранее эту же дату назвали источники РБК. В 1945 году в этот день состоялся первый парад Победы на Красной площади

Парад, посвященный победе в Великой Отечественной войне, пройдет 24 июня. Об этом заявил президент Владимир Путин. Трансляцию обращения вел телеканал «Россия 24».

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня», — сообщил глава государства.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ждём, когда прикажет начать подготовку к голосованию по Конституции...

Ссылка на комментарий

Isaac New
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ждём, когда прикажет начать подготовку к голосованию по Конституции...

Эх, надо было для соблюдения символичности парад 24 провести, а голосование по поправкам - 22. Но ничего. Может, ещё одумаются. Исправятся.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Кстати, у нас МЧС из рук вон плохо работает в плане оповещения. О грядущей опасности ЧС, как правило, присылает СМС-ки когда она уже должна закончиться по их версии. Часто присылает информацию, не соответствующую реальной обстановке, к примеру, предупреждает о пожароопасности после пары дней ливней или серьёзного похолодания. Т.к. область большая, то бывают нелепые сообщения о суровых заморозках(которые вероятны лишь на севере области) или необычайной жаре (которая если и установится, то на юго-востоке), кои никак не подтверждаются не только прогнозами погоды, но и реальными наблюдениями. Хорошо, что у нас настоящие ЧС происходят крайне редко, раз в несколько лет, а то и в десятилетие.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Мне интересно, а Сергей Семенович Собянин, он вот этим всем арматам цифровые пропуска выпишет или они с боем прорвутся на красную площадь?

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Хоттабыч сказал:

Кстати, у нас МЧС из рук вон плохо работает в плане оповещения. О грядущей опасности ЧС, как правило, присылает СМС-ки когда она уже должна закончиться по их версии.

хм, ни разу не было

Только что, Хоттабыч сказал:

Часто присылает информацию, не соответствующую реальной обстановке, к примеру, предупреждает о пожароопасности после пары дней ливней или серьёзного похолодания. Т.к. область большая, то бывают нелепые сообщения о суровых заморозках(которые вероятны лишь на севере области) или необычайной жаре (которая если и установится, то на юго-востоке), кои никак не подтверждаются не только прогнозами погоды, но и реальными наблюдениями.

у меня бывает так, что предупреждают о ливне или снегопаде, а он до меня не добирается.

Никогда не забуду, лет 18-20 назад, деревня под Рыльском, засуху и жара под 40, дождя давно не было, и вот он - дождик, который радостно льет на луга, где коров выпасают, дорогу, кое-где и дома, а на огороды и поля - нет.

 

вообще погода штука не идеально прогнозируемая

 

Ну вообще, такое ощущение, что прогноз с таймингами делается под центр области или какое-то центральное областное бюро и рассылка уже идет от него с првязкой времени и расстояния под него, допиливать все это нужно

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, feanya сказал:

Ну вообще, такое ощущение, что прогноз с таймингами делается под центр области или какое-то центральное областное бюро и рассылка уже идет от него с првязкой времени и расстояния под него, допиливать все это нужно

Центр области от меня в 60 км. Отличия в 1-2 градуса, я допускаю, но не в 10 же. Плюс прогнозирование явлений, которые характерны для окраин области, а не для центра.

Видно в разных регионах по-разному устроены оповещения, такое чувство, что к нам то воронежские, то калмыцкие сообщения прилетают. :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
21 минуту назад, Cyanide сказал:

Мне интересно, а Сергей Семенович Собянин, он вот этим всем арматам цифровые пропуска выпишет или они с боем прорвутся на красную площадь?

Это же для обеспечения жизнедеятельности не то что Москвы - всей страны - как можно не выписать пропуска? :D

Ещё спроси, Путин получил пропуск или так без пропуска и ходит?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 часа назад, romarchi сказал:

Вам не надоело чушь по не знанию темы писать?

У нас есть МЧС, что шлет всем мчски на телефон. Со штормовыми предупреждениями.

Ну, если бы ты был внимательным, ты бы увидел знак вопроса в конце моего предложения, что говорит о том, что я интересуюсь тем, чего не знаю, тк не явл. жителем сверхдержавы. ))))

И второе: может к информированию МЧС у населения нет доверия, потому и не воспринимают их смс-ки. Как выше было замечено: их инфа не соотв. действительности.

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Вот, кстати, про оповещения: 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За окном ветрище, и в другом районе города сорвало крышу со здания) 

_________
добавлено 0 минут спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rettich

ВВП назначил парад победы на 24 июня, сообщает источник. 

Что касается марша «Бессмертного полка», который в этом году прошел в онлайн-режиме, его планируется провести в День ВМФ — 26 июля.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, romarchi сказал:

мчски на телефон.

прикольное название

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Им некогда оповещать о грядущем ЧС, они более важными делами заняты. :Cherna-facepalm:

Спасатели будут оповещать жителей Ростовской области о соблюдении масочного режима утром и вечером. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления информационной политики правительства региона Сергей Тюрин.

 

и тут же

Дождь и усиление ветра ожидаются 26 мая в Ростове

Анастасия Рычагова, 25 мая 2020

Ростовская область, 25 мая 2020. DON24.RU. Ростовчан предупредили об усилении ветра 26 мая. Об ухудшении погоды информирует управление по делам ГО И ЧС города.

Порывы ветра могут достигать 15–18 м/с в течение всего дня. Жителям города рекомендуют убрать с балконов вещи, просят не парковать машины и не оставлять детские коляски под деревьями и конструкциями, при скачках напряжения стоит обесточить электроприборы.

При том, что ни один сайт такого прогноза не давал, МЧС-ки не было, а фактическая погода - ночью 5-7 м/с ветер, к 6 утра стих до 2-5. Вот откуда у них такие фантастические данные?

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Центр области от меня в 60 км. Отличия в 1-2 градуса, я допускаю, но не в 10 же. Плюс прогнозирование явлений, которые характерны для окраин области, а не для центра.

Видно в разных регионах по-разному устроены оповещения, такое чувство, что к нам то воронежские, то калмыцкие сообщения прилетают. :D

так ориентируйся на сводки Украины

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 минуты назад, Муцухито сказал:

так ориентируйся на сводки Украины

Зачем, я смотрю прогноз на нескольких сайтах, меня всё устраивает, а вот где его смотрит МЧС - науке неизвестно. Чукч в регионе нет, может поэтому прогнозы МЧС настолько неточные? :D

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Россия должна приступить к созданию новой орбитальной станции, заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, Международная космическая станция (МКС) просуществует еще семь-десять лет.

«Россия как страна, которая всегда была лидером в создании орбитальных станций, должна начать немедленно работу по созданию новой орбитальной станции»,— заявил господин Рогозин в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

Он отметил, что пока не ясно, будет ли станция международной или национальной. Этот вопрос, по его словам, будет решаться в ближайшее время, но технические аспекты должны прорабатываться уже сейчас. Господин Рогозин предположил, что МКС просуществует семь-десять, так как существует усталость конструкции и заданный ресурс модулей.

Ранее глава госкорпорации сообщил о намерении создать универсальный модуль для посадок на Луну, который будет доставлять нагрузку с окололунной орбиты.

 

c8dc58981efb.gif Немедленно, карлы !.. Учитесь непокладаярукству, ёпт... Вот шта живительная самоизоляция с людЯми делает...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Зачем, я смотрю прогноз на нескольких сайтах, меня всё устраивает, а вот где его смотрит МЧС - науке неизвестно. Чукч в регионе нет, может поэтому прогнозы МЧС настолько неточные? :D

потому что обычные прогнозы погоды неточны

_________
добавлено 1 минуту спустя
25 минут назад, UBooT сказал:

«Россия как страна, которая всегда была лидером в создании орбитальных станций,

не Россия, а СССР

26 минут назад, UBooT сказал:

Господин Рогозин предположил, что МКС просуществует семь-десять, так как существует усталость конструкции и заданный ресурс модулей.

Я думал у нее срок до 2030-ых

Рогозин в курсе, что одной РФ это просто не потянет?

Ссылка на комментарий

UBooT
10 минут назад, Муцухито сказал:

не Россия, а СССР

Я думал у нее срок до 2030-ых

Я передам ему твоих слов, и калькулятор тоже, отдельно от тебя лично...:pioneer:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49,387
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2158998

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2897

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1729

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1516

  • UBooT

    1296

  • Solomandra

    1267

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1085

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • Arrey

    686

  • Octopus

    644

  • vodko

    643

  • Rybinsk

    600

  • Almar

    593

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

Basck

Выходя из себя Вы палитесь на лексике, как радистка Кэт во время родов. В России такие ругательства и обороты не употребляют, это свидомый эксклюзив, предмет незалежной гордости, не удивлюсь если даже

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...