MrFox

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Газеты:

Интернет-ресурсы:

Изменено пользователем Berdian

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Pan paniscus Kanzi
Только что, WolfRus сказал:

А расскажи ка, братец,  где брать электричество ? Особенно с учетом того, что в ЕС с подачи пиндосов  закрывают АЭС ?   Оно, понимаешь ли, не само по себе из розетки возникает. Сейчас

Да даже если ты ветряками заставишь всю Европу, этого банально не хватит, что бы постоянно заряжать десятки миллионов автомобилей.

Нефть точно не заменитель: доля источников в мировом производстве электроэнергии, нефть упала с 24% в 1970-х до 4% в 2015 году.

Поделиться сообщением

WolfRus
1 минуту назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Нефть точно не заменитель: доля источников в мировом производстве электроэнергии, нефть упала с 24% в 1970-х до 4% в 2015 году.

а газ ? про газ забыл ?

Кстати кое-где еще и углём топят...

Изменено пользователем WolfRus

Поделиться сообщением

Pan paniscus Kanzi
Только что, WolfRus сказал:

а газ ? про газ забыл ?

EU-Electricity-2018-2.png

Доля возобновляемых источников 32% и стабильно растет. Доля ядерной энергетики сокращается, но медленными темпами.

Поделиться сообщением

Octopus
8 минут назад, WolfRus сказал:

А расскажи ка, братец,  где брать электричество ? Особенно с учетом того, что в ЕС с подачи пиндосов  закрывают АЭС ?   Оно, понимаешь ли, не само по себе из розетки возникает.

Точно. Ты же фанат xD

"Для того чтобы подключиться к электрической сети и испытать батарею, аккумулятор, нужно выработать электроэнергию, а для этого нужен первичный источник. Сегодня в мире таким первичным источником номер один является даже не нефть, а уголь", – сказал Путин.

И что мне теперь ходить искать графики по возобновляемой энергии, ее росту и какая доля этого в каких странах? Потом идти искать количество выбросов обычного ДВС и какой-нибудь ТЭЦ на газе и т.д и т.п. Серьезно? Мне уже лень. Поищи сам.

Ладно, вот просто базовая и легкая статья: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Вот по солнцу: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Пока да, этого мало, но никто завтра не собирается отказываться от ДВС и мир за двадцать лет изменится очень сильно. Я не знаю, чего ты тут защищаешь сидишь. Просто не понимаю этого :sdayus:

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Хороший тамада, и конкурсы интересные.

Следственный комитет РФ просит Ленинский суд Екатеринбурга арестовать депутата Госдумы от "Справедливой России" Вадима Белоусова. Как уточнил ТАСС его адвокат Игорь Трунов, депутат обвиняется в получении взятки в размере около 3,5 млрд рублей.

Поделиться сообщением

Pan paniscus Kanzi

@Octopus Европа возобновляемыми источниками энергии борется не с ГЭС, а с угольными электростанциями, которые дают самый большой парниковый эффект.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Octopus сказал:

И что мне теперь ходить искать графики по возобновляемой энергии, ее росту и какая доля этого в каких странах?

В Польше солнечные электростанции вырабатывают меньше 1% от общей энергетики страны.

Изменено пользователем Pan paniscus Kanzi

Поделиться сообщением

WolfRus
16 минут назад, Octopus сказал:

Ладно, вот просто базовая и легкая статья: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Вот по солнцу: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Планируемый рост на 100 гигаватт в год  в МИРЕ!  Когда только ЕС прямо сейчас кушает  почти полтора миллиона ГИГАВАТТ.  то есть в 150 000 раз больше!   150 000 лет надо, чтоб такими темпами обеспечить только страны ЕС.  

Цитата

Пока да, этого мало, но никто завтра не собирается отказываться от ДВС и мир за двадцать лет изменится очень сильно.

за двадцать лет   будет вырабатываться солнечной энергии аж на 2000 Гигаватт  больше чем сейчас - по самым оптимистичным прогнозам роста.

А если учесть, что та же солнечная энергетика  достаточно эффективна только в районе тропиков и экватора, а в высоких широтах от нее значительно меньше толку, то становится совсем печально, да ?

Та же фигня с ветроэнергетикой.

Цитата

Я не знаю, чего ты тут защищаешь сидишь. Просто не понимаю этого :sdayus:

я не "защищаю сижу", я просто ржу с наивных и малообразованных людей, не умеющих банально взять и посчитать циферки, но зато готовых хавать любой бред, который расскажет им о "светлом будущем - вот прямо завтра".

Поделиться сообщением

Pan paniscus Kanzi
Только что, Хоттабыч сказал:

Хороший тамада, и конкурсы интересные.

Следственный комитет РФ просит Ленинский суд Екатеринбурга арестовать депутата Госдумы от "Справедливой России" Вадима Белоусова. Как уточнил ТАСС его адвокат Игорь Трунов, депутат обвиняется в получении взятки в размере около 3,5 млрд рублей.

@Хоттабыч Вор должен сидеть в тюрьме

Поделиться сообщением

Octopus
16 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Европа возобновляемыми источниками энергии борется не с ГЭС, а с угольными электростанциями, которые дают самый большой парниковый эффект.

А кто тут вообще писал о ГЭС? :smile37:

17 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

В Польше солнечные электростанции вырабатывают меньше 1% от общей энергетики страны.

Ну и? Я что, очень похож на ярого фаната Польши? Да я ее терпеть не могу, начиная от населения и заканчивая качеством воздуха и продуктов. Это нищая, отсталая ментально страна, которая сведет себя в могилу. Но я пока поживу тут, пару лет, может больше. У меня гражданство ЕС, так что мне без разницы. Сегодня Польша, завтра Нидерланды :023:

8 минут назад, WolfRus сказал:

Планируемый рост на 100 гигаватт в год  в МИРЕ!  Когда только ЕС прямо сейчас кушает  почти полтора миллиона ГИГАВАТТ.  то есть в 150 000 раз больше!   150 000 лет надо, чтоб такими темпами обеспечить только страны ЕС.  

У тебя неправильная математика, потому что развитие альтернативных источников еще можно сказать и не начиналось. Это так, игрушки. Сегодня 100, потом 300, 600 и так далее. Спрос тянет за собой индустрию и исследования, объем снижает стоимость. Как это можно не понимать? 

14 минуты назад, WolfRus сказал:

я не "защищаю сижу", я просто ржу с наивных и малообразованных людей, не умеющих банально взять и посчитать циферки, но зато готовых хавать любой бред, который расскажет им о "светлом будущем - вот прямо завтра".

Как хорошо, что хотя бы в этом мы похожи, мне тоже очень смешно читать то, что ты пишешь. Я все время думаю, хоспади, как ему это удается, а потом ты пишешь еще... :friends:

Поделиться сообщением

WolfRus

У тебя неправильная математика, потому что развитие альтернативных источников еще можно сказать и не начиналось. Это так, игрушки. Сегодня 100, потом 300, 600 и так далее. Спрос тянет за собой индустрию и исследования, объем снижает стоимость. Как это можно не понимать? 

дадада, а потом Нью-Васюки станут шахматной столицей мира...

Как хорошо, что хотя бы в этом мы похожи, мне тоже очень смешно читать то, что ты пишешь. Я все время думаю, хоспади, как ему это удается, а потом ты пишешь еще... :friends:

между нами есть одна принципиальная разница - я прагматик и реалист с серьезным техническим образованием и жизненным опытом, а ты, судя по писанине, оторванный от жизни мечтатель, скорее всего "гуманитарной" направленности.

Поделиться сообщением

romarchi
25 минут назад, WolfRus сказал:

Я конечно извиняюсь, у вас там серьёзное техническое и все дела... Но откуда ЕС кушает  почти полтора миллиона ГИГАВАТТ. Когда скажем Германия:

Ядерная энергетика Германии имеет 7 действующих энергоблоков общей мощностью 9,5 ГВт и производит 13,1 % электроэнергии в стране[1] (по состоянию на 2018 год). 

То есть, общее производство немцев - менее 80 ГВт 

Поделиться сообщением

Хоттабыч
24 минуты назад, WolfRus сказал:

я прагматик и реалист с серьезным техническим образованием и жизненным опытом

;)

- "Нет ни малейшего признака, что ядерную энергию когда-либо смогут произвести." - Альберт Эйнштейн, 1932

- "Самолеты - интересные игрушки, но они никак не могут быть использованы на вооружение." - Маршал Фердинанд Фоч, Французский военный стратег и командующий во время Первой Мировой войны

- "Путешествие на поезде при большой скорости будет невозможно, так как пассажиры умрут от того, что не смогут дышать." - Доктор Дионайсис Ларднер(1793-1859), профессор философии и астрономии.

Изменено пользователем Хоттабыч

Поделиться сообщением

Octopus
29 минут назад, WolfRus сказал:

дадада, а потом Нью-Васюки станут шахматной столицей мира...

Ну, над сланцевой нефтью тоже довольно долго смеялись... :boredom:

30 минут назад, WolfRus сказал:

между нами есть одна принципиальная разница - я прагматик и реалист с серьезным техническим образованием и жизненным опытом, а ты, судя по писанине, оторванный от жизни мечтатель, скорее всего "гуманитарной" направленности.

Ну, это ничего, "прагматик и реалист", "серьезный технический специалист". Время то идет :hello:

Поделиться сообщением

WolfRus
11 минуту назад, Octopus сказал:

Ну, над сланцевой нефтью тоже довольно долго смеялись... :boredom:

да ? серьезно ? Кто и когда ? И что теперь, "сланцевая нефть" у нас занимает больше хотя бы 5%  мировой добычи ?

Цитата

Ну, это ничего, "прагматик и реалист", "серьезный технический специалист". Время то идет :hello:

на то и надежда, что многие люди со временем умнеют, получают образование, жизненный опыт, утрачивают юношеский максмализм и гормональное мышление.  Правда, как опять же показывает опыт -  не все, не все,  а на смену выросшим быстро приходит новое поколение "сильных, но легких".

Поделиться сообщением

Cyanide

Бгг..

Добыча Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Light Tight Oil), при которой применяются те же технологии, что и для сланцевого газа, выросла с небольших значений в 2007 до 2,3 млн Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в сутки в 2013 годуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а в начале 2014 превысило 3,5 миллиона баррелей в день, составив примерно 4,3 % от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  всех типов нефтиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (для сравнения, суточная добыча крупнейших мировых экспортеров нефти, России и Саудовской Аравии, составляет приблизительно по 10 млн баррелейВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

К середине 2018 года США вышли на уровень добычи сланцевой нефти в 6,2 млн баррелей в сутки (общая добыча — 11 млн баррелей в сутки). 

Это только в США, а есть и другие. Просто Вольфрус нам из 2014 пишет. А в 2018 США стали экспортером нефти и засчет сланца обогнали тех же саудитов, за жалких четыре года увеличили добычу ВДВОЕ. Прямо сейчас такие же усилия в отношения нефтегаза начал и Китай

Поделиться сообщением

Cyanide

Ну и насчет "а откуда лепестричество брать?!" коротенько

уже в 2017 году одна только Германия только посредством ветрогенераторов произвела 56 гвт. 

Темпы можно увидеть тут, они впечатляют

Уже в 2013 возобновляемые источники энергии обогнали АЭС, а это семь энергоблоков. С тех пор еще больше разница стала. 

Electricity_production_in_Germany.PNG

"Патриоты" не понимают, что такое цивилизация, в принципе. Цивилизация это каток, методичный такой каток. Вся сила цивилизация и состоит в методичности. Пока "патриоты" камлают прорывы, проповедывают луддизм и духов прошлого призывают, каточек едет. 

Поделиться сообщением

romarchi
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

;)

- "Нет ни малейшего признака, что ядерную энергию когда-либо смогут произвести." - Альберт Эйнштейн, 1932

- "Самолеты - интересные игрушки, но они никак не могут быть использованы на вооружение." - Маршал Фердинанд Фоч, Французский военный стратег и командующий во время Первой Мировой войны

- "Путешествие на поезде при большой скорости будет невозможно, так как пассажиры умрут от того, что не смогут дышать." - Доктор Дионайсис Ларднер(1793-1859), профессор философии и астрономии.

Кстати, из этих цитат можно сделать вывод, что термоядерный реактор может быть уже совсем скоро...

Поделиться сообщением

Александрович

Мединский заявил, что за границей "боятся русского кино" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

скажу больше - его и в России боятся

Поделиться сообщением

Cyanide

Компания F5, мировой лидер в области мультиоблачных сервисов, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  о приобретении стартапа российского происхождения – веб-сервера NGINX. Сумма сделки составляет около $670 млн. На эти деньги будут выкуплены все выпущенные и находящиеся в обращении акции NGINX при условии некоторых корректировок, отмечается в сообщении.

F5 рассматривает сделку как стратегическое приобретение. Компании будут обеспечивать поддержку мультиоблачных приложений, обеспечивая простоту использования, безопасность и готовность корпоративных сетевых операций. «Объединенная компания предоставит каждому клиенту – от разработчика приложения до сетевого инженера и специалиста по безопасности – инструменты, необходимые для обеспечения доступности и безопасности приложений на любой платформе, от корпоративного центра обработки данных до частных и общедоступных облаков», – приводятся в сообщении слова президента и исполнительного директора F5 Франсуа Локо-Дону.

После закрытия сделки F5 сохранит марку NGINX. Гендиректор стартапа Гас Робертсон вместе с основателями NGINX Игорем Сысоевым и Максимом Коноваловым присоединится к F5 и продолжит возглавлять NGINX, подчеркивается в сообщении.

Общий размер привлеченных NGINX инвестиций составил $104 млн (данные Crunchbase). Одним из первых инвесторов компании был венчурный фонд Runa Capital, который продолжал вкладывать деньги в компанию в нескольких инвестиционных раундах. Свою доходность от инвестиции фонд не раскрывает, но на продаже доли в NGINX фонд «очень хорошо заработал», сообщил старший инвестиционный менеджер Runa Capital Константин Виноградов.

Поделиться сообщением

Octopus

Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) впервые оценило в стоимостном выражении запасы полезных ископаемых в России. Первая оценка дана на конец 2017 года, далее она будет актуализироваться ежегодно.

Стоимость запасов нефти составила 39,6 трлн руб.;
стоимость газа — 11,3 трлн руб.;
коксующегося угля — почти 2 трлн руб.
Кроме того, Минприроды оценило запасы:

железной руды — в 808 млрд руб.;
алмазов — в 505 млрд руб.;
золота — в 480 млрд руб.
Совокупная стоимость всех минеральных и энергетических ресурсов (нефть, газ, золото, медь, железная руда, уголь энергетический и бурый, алмазы) составила 55,24 трлн руб., или 60% ВВП за 2017 год.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/03/2019/5c8931029a7947b028b8886c

В общем, если посмотреть только топливо, то это 52,9 трлн руб или 800 млрд долларов. При этом за 2000-2019 было экспортировано того же самого на 4 трлн долларов. Такие дела. Счастливое будущее отменяется. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон