Новости России - Страница 1218 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
Цитата

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в 8 тыс. рублей получают «тунеядцы и алкаши».
Волгоградский депутат назвал получающих низкие пенсии тунеядцами

«Малоимущий сам себя создал, малоимущим стал. Он мог бы стать нормальным человеком», — сказал Набиев.

По его мнению, у тех, кто «работал нормально», пенсия составляет 20—25 тыс. рублей.

Так, депутат утверждает, что бывшие сотрудники предприятия, которым он руководил, получают 16—20 тыс.

Встреча была посвящена проекту о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума. 

Сказочный...

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
54 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Как это не могут? А с точки зрения закона например? Возьмём всеми нелюбимые 90ые и особый разгул в это время. Были криминальные районы над которыми шутили и боялись заходить в них ввиду потерять там не только свою личную вещь, но и жизнь. Хочешь сказать положение не изменилось с 90х? Кто смог взялся за свою голову и интегрировался. Кто остался при понятиях либо на нарах либо в земле.

тут ключевое слово "в земле или на нарах".  Как то для "интеграции" не очень..   Гопота просто тупо кончилась. Спилась, скололась, села или перерезала друг друга.  Нормальные выжили и детей вырастили, а потому их все-таки стало подавляющее большинство.

 

Цитата

Так значит можно ли интегрировать в общество данный социум? Или всё-таки они обречены?

смотри выше.  Данный социум был не "интегрирован" а по большей части вымер.

 

Цитата

Возможно какие-то воспитательные меры? Тем более ты привёл пример расселение и смешивание с большим процентом сознательных граждан. Возможно при первом испражнении мочи в подъезде в новостройке сознательные граждане позвонят куда-нужно чтобы отучить его от этой привычки?

как правило "позвонят" в таких случаях НЕ РАБОТАЕТ.

 

Цитата

Честно признаюсь гопников и кидание на улице давно уже не вижу. Но они же куда-то делись?

вымерли или сидят.  Но не везде и не все, хватает еще гопоты. Ты просто вышел из того круга, где с гопотой часто пересекаются.

 

Цитата

1. Ну вот, здесь разобрались с обобщением. Если проверил все грибы и все палаты в больнице

чет сомневаюсь, что до тебя дошло..

 

Цитата

2. Угу, с блондинами всё ясно. Но а с этим:

 

Так обобщение это или совсем другое слово?

обобщение обобщению рознь. И не надо буквокопательством заниматься.  Когда ты "обобщаешь" грибы - и из-за этого рискуешь пропустить богатый сбор - ты сам себе злобный деревянный робот.

Когда изза твоего "обобщения" наносится вред другим людям - совсем другое дело.  

 

Цитата

Не переворачивай, я не писал, что ноунеймы типа имеют права телепать что хотят. Это уже твоё личное высказывание.

э не, ты четко написал, что "он НЕ ноунейм, а ЗНАЧИТ обязан следить что пишет".   Банальная логика подсказывает, что тут  подразумевается, что ноунейм  этого уже не обязан делать - иначе фраза не имела бы никакого смысла..

 

Цитата

Ноунейм - человек, которого никто не знает и этот человек ничего не значит для общества. Отсутствие какого-либо значимого социального статуса, т.к. он не деаноним. Обычный юзер. Обычная масса людей. Даже Дмитрий Анатольевич заведя второй акка и оформив его никак будет ноунеймом. Это непонятно кто. Непонятная личность. На высказывания которого будет абсолютно всем плевать. Но что за аккаунт был у данного человека бросив неосторожные высказывания?

 

а у него в аккаунте было написано:  "я, начальник всея руси и окраин, завел эту страничку что бы осуществлять публичную деятельность от лица Роскосмоса" ?   Нет ?  

 

Цитата

Я себя считаю ноунеймом, т.к. не являюсь публичным лицом и не занимаюсь социально-ответственную должность, государственную должность, какую-то высокую управленческую, административную должность.  Если я что-то ляпну от моих слов не будет ни холодно ни жарко, только определённому кругу лиц, который покрутит у виска.

ага, а что ты скажешь, когда твои НЕПРОВЕРЕННЫЕ слова "тут все грибы гнилые" подхватят такие же "ноунеймы", потому что случайно наткнувшийся на них блоггер решил сделать себе хайп, а журнализд, отрабатывающий заказ на местного лесника, подведет твое "обобщение" под "жаренную тему" и человека уволят НИ ЗА ЧТО ?    

 

Цитата

Т.к. я - никто.

ты можешь считать себя кем угодно - но знай, что твои слова, так же как и чьи угодно, могут быть использованы самыми разными способами.  И ты не можешь быть на 100% уверен, что так и останешься "никем" через 5, 10, 20 лет - а в интернете записи не ржавеют, панимаешь ли..  А так же уверен - ты не полная сирота, и в твоем окружении есть и будут люди, мнением которых ты не пренебрегаешь.

Одно дело, когда сам наткнешься на свои перлы пятнадцатилетней давности - поудивляешься, может посмеешься.. А другое дело, когда это кто-нибудь выкопает целенаправленно, что бы причинить вред тебе или твоим близким.

 

Цитата

А кем считаешь себя ты? От твоих неосторожных слов пострадает репутация там, где ты работаешь? Пострадает репутацию людей с кем ты работаешь? Это бросит тень на твоё окружение?

Я вот я не считаю себя "никем" и тем более не исключаю того, что моя значимость в этом мире повышается и будет повышаться.  Более того, у меня есть еще дети, друзья, родня, ученики, и круг общения растет..

И в то же время я считаю, что имею полное право говорить то что думаю - до тех пор, пока это не нарушает действующих законов.

 

Цитата

Конечно же можешь написать своё понятие "неймов" и "ноунеймов".

в нашем мире нету никаких "ноунеймов", понимаешь ?   Сегодня ноунейм - завтра  журналист, послезавтра - депутат или ученый и т.п.

 

Цитата

Повторю и причём на примере: своё личное мнение он высказал неосторожно причём поплатился своим местом работы. И его личное мнение, а не служебное, осудило Роскосмос. Оно могло занять нейтральную позицию, но его мнение о хрущёвках бросило тень на госпредприятие. В «Роскосмосе» радиостанции заявили, что некорректное высказывание сотрудника будет оценено специально сформированной комиссией по этике. Вопрос: зачем так озаботился Роскосмос?

Просто потому что никто не любит, когда его полощут за подчиненных. И чем выше начальник, тем проще ему дать указание "махнуть шашкой".  А конкуренция за "теплые места" очень высокая. Тем более что Роскосмос  до сих пор трясут как грушу за все косяки - реальные и надуманные.

 

Цитата

Может быть он просто сам мысленно застрял в хрущёвке раз у него такое оценочное суждение о живущих там? Это мы тогда возвращаемся про девушку из деревни. Причём опираясь на твои слова про "всё детство прожил в такой хрущебе в гопотоском квартале" он вылез значит из этого, получил образование и не плохо продвигался по службе. Но значит хрущёвка не вылезла из него?

Кстати, есть даже один интересный найденный мной коммент по этому событию: А вот скажем госпожа Рынска которая не живет в хрущевке, возможно даже мусор не бросает где попало она скотобаза или нет? Или скажем госпожа Собчак с "уcpycь за Русь"? Может нет такой уж большой зависимости от того где человек живет?

и что, Собчак "уволили" ?!

Еще раз - какое отношение личное мнение какого-то гражданина   имеет к "облику корпорации", которая вообще никакого отношения к вопросу жилищного строительства не имеет ?

 

Цитата

Этот случай напоминает нам ситуацию с PR-директор «Леруа Мерлен» Галиной Паниной, которая тоже поплатилась за свои личные слова, будучи не начальником (кого чего либо), а ПР-директором.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можешь ли ты её осудить за такое личное высказывание?

ПР-директор (Public Relation - я правильно понял?) - это как раз то самое "лицо", причем ПУБЛИЧНОЕ, у которого в обязанностях прописано заниматься имиджем компании и кто за это деньги получает.  Если компания  понесла серьезные убытки из-за ее действий - то увольнение правомерно.

 

Цитата

Только репутационную. Не не любящий, а жителей хрущёвок приравнявших к скотобазе. Насколько знаю у Роскосмоса и так предостаточно проблем с репутацией из-за скандалов с коррупцией:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в том то и дело. Это просто банально "нашли повод" для хайпа.

 

Цитата

Ты второй раз пишешь про провода. Почему провода?

это пример.  Провода, гвозди, метлы..  Короче говоря то, что не является "публичной деятельностью" и "созданием морального облика компании".

 

Цитата

Будь готов к зеркальному ответу из-за своих действиях. И следовательно не прибегай к обобщению к слову "просраполимерщики". Тех кого ты так называешь не потому, что всё "пропало сударь", а потому что о проблемах надо говорить и обсуждать их.

если ты заметил, я это слово уже давно не применяю.   Причем называл я им именно тех, кто с одной стороны "все пропало, вокруг одни воры/взяточники/бандиты/.. подставить нужное)", а с другой  - впадает в истерику, если кто-нибудь зацепит его самого.

 

Цитата

Честно, именно этим ты и занимаешься в основной своей массе. Если бы это было не так, тогда этим и не начало бы казаться.

а вот тут ты просто врешь.

 

Цитата

Ну так яж прошу и тебе потрудится посмотреть. Потому и переспрашиваю почему провода?

зачем МНЕ смотреть ?  Я его ни в чем не обвиняю и "срочно уволить" не требую.  Вы на него кучу говна выливаете, основываясь на другой куче говна, нагенеренной в интернетах,  так будьте добры прежде чем это говно лить - разберитесь, на кого и за что.

 

Цитата

А во вторых. Я удивлён услышать "накидать на вентилятор говна" по отношению к человеку, который сам накидал говна в обсуждении реновации и оскорбил людей скотобазой и гопотой.

еще раз - это обсуждение было ГДЕ ?   В соцсети.  Уверен, в  "твиттере", "контакте", Фейсбуке" и прочем накопителях информационного шлака  в то же самое время было написано весьма немало дерьма по самым разным поводам, но почему-то  "вентилятор" включился именно на этого человека, который ни разу не относится к "высокопоставленным публичным лицам".

 

И самое противное - что больше всего хайпуют и льют дерьмо по любым поводам как раз "ноунеймы", давшие себе исключительное право говорить и писать что угодно, и почему то моментально приравнявшие себя именно к срущим в подъездах гопникам из хрущеб, а не к нормальным людям, которые сами не срут и другим не дают.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, WolfRus сказал:

но почему-то  "вентилятор" включился именно на этого человека, который ни разу не относится к "высокопоставленным публичным лицам".

 

Вентилятор включается, когда происшествие получает огласку. Никому нет дела, кто и что говорит или что пишет, но как только это начинают массово транслировать, приходится принимать меры. Причем меры не вполне адекватные. Так что надо хотя бы минимально думать, прежде чем высказываться на провокационные темы имея "верифицированный" аккаунт. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
17 часов назад, WolfRus сказал:

еще раз - не надо путать служебное и личное.  Если он руководит разработкой каких-нибудь проводов, то какая в ахтунг разница, что он думает и пишет о гопоте ? Может он все детство прожил в такой хрущебе в гопотоском квартале, и у него с тех пор именно такая картинка всплывает при слове "хрущевка" ?

 

А теперь скажи, какой такой ущерб понесет Роскосмос от того, что у него провода выпиливает  человек, не любящий гопников ?

хы-хых) давно не следил. мне казалось и раньше вольфрусу падать ниже некуда, когда он еще оправдывал предательство на украине. ан, нет. гарный хлопец  идет дальше) теперь он защищает зажравшуюся наглую морду, которая называет народ быдлом. 

теперь окончательно стало ясно, что это за аккаунт @WolfRus

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, belogvardeec сказал:

хы-хых) давно не следил. мне казалось и раньше вольфрусу падать ниже некуда, когда он еще оправдывал предательство на украине. ан, нет. гарный хлопец  идет дальше) теперь он защищает зажравшуюся наглую морду, которая называет народ быдлом. 

теперь окончательно стало ясно, что это за аккаунт @WolfRus

знаешь, менее всего меня интересует мнение такого как ты.

 

Но что бы не было неясностей - я всегда встаю на сторону тех, в чей адрес  творится необоснованный беспредел и накидывается несоразмерный и ангажированный поток гавна.    В данном случае я считаю, что налицо банальная травля, совершенно несоразмерная проступку. Что такого преступного было написано ?  Да, фраза очень спорная и некорректная - но с каких пор за несколько слов в интернете, написанных в запале,  надо ломать жизнь человеку ?

 

Потому как если всех  мерить одной меркой, то даже у нас на Стратегиуме есть куча персонажей (включая тебя), которые иногда пишут куда более гадкие вещи - но при этом никто не вопит "распять их в реале!!!" - максимум что преды выписывают.

Опять же - тут кто-то недавно ныл, что "какой тоталитаризм в рашке, за посты сажают" -  и тут же с пеной у рта эти же люди требуют за пост в соцсетях "уволить с волчьим билетом!!" (хорошо хоть не посадить на электрический стул) ...

 

Л = ЛИЦЕМЕРИЕ  и  П = ПОДЛОСТЬ.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
9 часов назад, Octopus сказал:

Вентилятор включается, когда происшествие получает огласку. Никому нет дела, кто и что говорит или что пишет, но как только это начинают массово транслировать, приходится принимать меры. Причем меры не вполне адекватные. Так что надо хотя бы минимально думать, прежде чем высказываться на провокационные темы имея "верифицированный" аккаунт. 

а огласку может получить  что ? Да что угодно.   Так что получается, что "иметь верифицированный аккаунт" (да даже не верифицированный, а просто "деанонимизированный", то есть привязанный к конкретной личности в реале)  сейчас - это сидеть на пороховой бочке, потому что в общении анонимов и неанонимов всегда в выигрыше анонимы - в виду неуязвимости. А это несправедливо и неправильно. Потому как любого человека при должном подходе можно вывести из себя и спровоцировать на слова, которые потом можно "раздуть". Да и некие "общественные нормы"  здорово дрейфуют со временем, и написанное "безобидное" сейчас может через несколько лет стать "вопиющим"..

 

Давайте тогда уже ко всем одинаково подходить. Или долой анонимность, и тогда ВСЕ должны будут соблюдать некие правила общения,  или давайте полностью разделим Сеть и Реальный мир - что бы слова и действия в одном не влияли на существование в другом.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Россия, Россия никогда не меняется. ;)

В Газпроме назвали полным аутом пропажу газопровода за 1,7 млрд рублей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 09:05 — REGNUM  Член правления российской госкорпорации «Газпром» Сергей Прозоров отчитал своих подчиненных после инцидента с газопроводом в Приозерске Ленинградской области, аудиозапись его выступления опубликовало издание 47news.

По данным издания, закрытое совещание с участием порядка 30 топ-менеджеров компании прошло еще 10 января в Санкт-Петербурге. Уточняется, что руководство знало о нарушениях при строительстве объектов в области, в том числе об исчезновении газопровода в Приозерске, на который было выделено 1,7 млрд рублей.

«Ну, Приозерск — это полный аут, полный. Объект строился по личному указанию Алексея Борисовича (Миллера, председателя правления Газпрома), — сказал на совещании Прозоров. — Кто смотрел? Вы, явно *** (совсем) не разобравшись, не набрались мужской гордости сказать мне (об этом)».

 

По его словам, все, что произошло в Приозерске, напоминает «разруху 90-х годов», так как увидел «незаконченные заборы, ворота и дыру сзади, чтобы все тырить».

Как сообщало ИА REGNUM, по данным прокуратуры, при реализации программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2012−2015 годы произошло мошенничество в особо крупном размере.

Речь идет о строительстве газопровода — отвода к городу Приозерску. Несмотря на срыв объемов и сроков работ, генеральный подрядчик ООО «Омега» получил на свои счета денежные средства в размере почти 1,7 млрд рублей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, WolfRus сказал:

полностью разделим Сеть и Реальный мир - что бы слова и действия в одном не влияли на существование в другом.

Я за. А то

 

20 минут назад, WolfRus сказал:

с каких пор за несколько слов в интернете, написанных в запале,  надо ломать жизнь человеку ?

У нас нередко штрафами и посадками заканчиваются. А сейчас ещё и закончик про оскорбление государства проталкивают, ты надо полагать резко против него?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Kapellan сказал:

Я за. А то

 

У нас нередко штрафами и посадками заканчиваются. А сейчас ещё и закончик про оскорбление государства проталкивают, ты надо полагать резко против него?

Я за единый подход ко всем.  Или наказывать всех нарушителей, или никого.  Для первого нужна тотальная деанонимизация и прописание четких законов, что можно а что нельзя, для второго - закон о разделении интернет-общения и введение запрета преследований и травли в реале за нарушение правил поведения в соцсетях.

 

А иначе получается слишком много возможностей для произвола..

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, WolfRus сказал:

Я за единый подход ко всем.  Или наказывать всех нарушителей

Так к этому и идёт. Почему ты тогда защищаешь сотрудника госкорпы?

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Kapellan сказал:

Так к этому и идёт. Почему ты тогда защищаешь сотрудника госкорпы?

потому что это и есть "избирательный подход".  Причем критерием "избирательности" постоянно выбирается какой-нибудь притянутый за уши признак.  В данном случае - "ах, он работает в Роскосмосе!".  А если бы он работал в каком-нибудь ЗАО "СТРОЙВОРУЙТРЕСТ" ?

Или может быть  провели расследование и просмотрели посты всех работников Роскосмоса, раз именно это является "основным критерием" ? Да нет, просто  нашли мишень и полилось дерьмо.  А  толпы "ноунеймов" это процесс подхватили со счастливым повизгиванием, не понимая, что завтра на месте этого человека может оказаться ЛЮБОЙ из них..

 

Так что я защищаю не его лично, я негодую по поводу вот этой самой "избирательности", которая назначается произвольно - лишь бы хоть краешком позволяла зацепить мишень хайпа. 

Вот у Михалыча например "избирательность" заключается в делении на "неймы", к которым надо по всей строгости и даже более, и "ноунеймы", которые в своей анонимности пользуются вседозволенностью.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Disa_

чувак скрытый мазохист, хочет что бы его наказали, например за болтовню на этом форуме, и одновременно боится этого

регистрация по паспорту, наказание от модеров автоматом уходит в личное дело

что-то подобное реализуется в китае, какие-то социальные баллы влияющие на жизнь

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, WolfRus сказал:

потому что это и есть "избирательный подход".  Причем критерием "избирательности" постоянно выбирается какой-нибудь притянутый за уши признак.  В данном случае - "ах, он работает в Роскосмосе!".  А если бы он работал в каком-нибудь ЗАО "СТРОЙВОРУЙТРЕСТ" ?

Или может быть  провели расследование и просмотрели посты всех работников Роскосмоса, раз именно это является "основным критерием" ? Да нет, просто  нашли мишень и полилось дерьмо.  А  толпы "ноунеймов" это процесс подхватили со счастливым повизгиванием, не понимая, что завтра на месте этого человека может оказаться ЛЮБОЙ из них..

Ну так и посадки "за репост" идут пока избирательно. Считай что ограничено соцсетями да и то, если есть "энтузиасты" для организации дел, а на форумах даже без анонимности можно чувствовать себя спокойно. Всеобьемлимость будет достигаться постепенно. Не напомнишь, где ты выступал с резкой критикой этих событий?

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Kapellan сказал:

Ну так и посадки "за репост" идут пока избирательно. Считай что ограничено соцсетями да и то, если есть "энтузиасты" для организации дел, а на форумах даже без анонимности можно чувствовать себя спокойно. Всеобьемлимость будет достигаться постепенно. Не напомнишь, где ты выступал с резкой критикой этих событий?

эти посадки идут по законам, которые прописаны вполне конкретно, не избирательны, а едины для всех.  А то что наказание находит далеко не всех - это уже тема другого разбора.

 

В данном случае же используются не законы с четко прописанными вещами, а некие "понятия" эмоционального плана, и создаваемые прямо на лету "правила" и "признаки" - что в принципе не дает жертве шанса не то что предвидеть травлю, а даже оправдаться..  Вот где в законах прописано, что работникам госпорпораций запрещено в сетях высказывать от своего имени свое личное мнение, не нарушающее законов РФ ?  Сегодня устроили травлю ОДНОГО человека за гопников, завтра устроят за одобрительное отношение к Сталину, послезавтра - за "неполиткорректность". А через неделю тренд поменяется и будут гнобить и ломать жизни за плохие слова в адрес Навального, к примеру. 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, WolfRus сказал:

 

То есть ты за единый подход там, где тебя это устраивает. Удивил(нет)

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, Kapellan сказал:

То есть ты за единый подход там, где тебя это устраивает. Удивил(нет)

ты ошибся, я за единый подход ВЕЗДЕ. Без произвольно меняющегося в угоду моменту  деления людей на "тех кому нельзя" и "тех, кому можно".

Если кому-то что-то делать нельзя - пропишите это в законах, с четким указанием ответственности за его нарушение. Пропустите через соответсвующие законодательные органы, доведите до населения. И наказывайте за их преступление.  А не сочиняйте/меняйте на лету задним числом  какие-то там неформализованные избирательные правила, нацеленные на конкретного человека или группу людей.

 

Когда есть конкретные законы, человек имеет все возможности их не нарушить, или показать свою невиновность, или хотя бы осознать, что этим действием он МОЖЕТ НАРУШИТЬ и принять решение.  В системе анархической травли  у мишеней никаких шансов ее избежать или оправдаться НЕТ.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, WolfRus сказал:

ты ошибся, я за единый подход ВЕЗДЕ. Без произвольно меняющегося в угоду моменту  деления людей на "тех кому нельзя" и "тех, кому можно".

Ты закон "о репосте" вообще читал? Там при желании почти любого, кто хоть раз посрался с кем-нибудь в интернете посадить можно. Тебя в том числе, за то, что посчитают "унижением достоинства" топящих за незалежную форумчан, по признакам "языка, национальности, происхождения". Даже у нас на форуме гораздо более четкие рамки и то их трактуют от созыва к созыву.

Это не "произвольно меняющегося в угоду моменту  деления людей на "тех кому нельзя" и "тех, кому можно"?

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Kapellan сказал:

Это не "произвольно меняющегося в угоду моменту  деления людей на "тех кому нельзя" и "тех, кому можно"?

нет, потому что это ПИСАННЫЙ закон, на который можно опираться в суде и который можно в суде же (другом, естественно) и оспорить, отменить или внести изменения. И за который можно предъявить претензии конкретным законотворителям.

 

А "произвольно меняющийся" - это значит :  "- Так, ты конкретно попал, чувак,  потому что.. щас придумаю.. а да, у тебя штаны в клеточку, а у меня в руках кирпич, и поэтому я забираю твою мобилу и кошелек. Но у тебя же тоже штаны в клеточку!  - А мне на нашем раёне можно !"

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, WolfRus сказал:

А "произвольно меняющийся" - это значит :  "Так, ты конкретно попал, чувак,  потому что.. щас придумаю.. а да, у тебя штаны в клеточку, а у меня в руках кирпич, и поэтому я забираю твою мобилу и кошелек."

Это как раз случай нашего любимого закона. Почему ты не против него до сих пор?

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Kapellan сказал:

Это как раз случай нашего любимого закона. Почему ты не против него до сих пор?

1. читай выше.

2. с чего ты взял, что этот закон мне нравится ?

3. "против" - это как ?    Взял факел  и пошел поджигать думу ?

4. С писанным законом ты имеешь возможность быть "за" или "против", предпринимать какие-то действия в его поддержку или за его отмену/изменение.   С травлей ты НИЧЕГО не можешь поделать, потому что правила для не знает никто кроме ее начавших, да и нет у нее четко очерченых правил ..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49,620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2186336

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2901

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1748

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1517

  • UBooT

    1320

  • Solomandra

    1287

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    751

  • Arrey

    721

  • had

    718

  • vodko

    656

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 6391ac55609a1c

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...