Подскажите как модифицировать карту - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подскажите как модифицировать карту

Рекомендованные сообщения

Угорец

Главное изменение, которое я хочу сделать - это добавление на карту Франции Галлоримской культуры, которая будет находится там в 769 году в глухих регионах. Аргументацией может послужить то, что в регионе жило несколько миллионов романизированных галлов и численность Франков пришедших в регион не превышала полумиллиона. 

 

Потому вот что я придумал: сделать галлоримскую культуру, в латинской группе культур.  

В случае если правитель Франкской культуры будет превращаться в французскую(как бы уравновешивая германизм и латинизм знати и народа)

Если правитель из латинской группы культур, то она не будет меняться. 

Если же правитель-кельт, то он будет влиять на галло-римлян противоположно, превращая их в нечто похожее на оригинальных галлов, которые будут иметь гвардию в виде всадников или тяжелой пехоты.

 

Основная идея в том, что правители разных культур, будут вызывать разную конвертацию, влияя на галлоримлян по своему и склоняя их к определенной культуре. Дескать Франки превращаются от воияния основных народных масс в французов, от римлян или латинов они особо не меняются, тогда как кельты будут влиять на кельтские ноты их культуры, оттягивая их назад, невеликуя романизацию и все в этом роде.

 

Безусловно речь идёт не о тех галлах с которыми бился цезарь, а о просто кельтизированном народе ранее романизированных кельтов - в этом основная идея. Для антуражу можно сделать изменение названия провинций при правителе кельтской культуры: Бордо-на Бурдигалу, Иль-де-Франс - на Паризий и все такое. 

 

Я не предлагаю идею для мода, я прошу помощи в реализации — расскажите как все это сделать и на том спасибо, потому как учебники по моддинг запутанны и малопонятны.

Ссылка на комментарий

El Búho

это довольно муторно, технически сложного ничего нет, но писанины - мама не горюй.

нужно создать культуру, переписать куда-нибудь в файл все интересующие баронства, герцогства, графства, найти в history\provinces, \characters и \titles кто когда и чем владеет в этой местности и внести соответствующие изменения в  династии данных персонажей (поменять им культуру), при этом не забыть проверить landed_titles.

и после всей проделанной титанической работы обнаружить, что половина событий во франции просто не работает из-за того, что гранаты не той системы.

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1007

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    1

  • Угорец

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...