Лига для истинных ценителей: Сессия 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей: Сессия 4

Рекомендованные сообщения

Тема для ААРов по 4 сессии лиги на моде.

 

Спойлер

1. Англия - Collaps
2. Франция - Kopaбль
3. Бургундия - Alem
4. Кастилия - 
Voin
5. Португалия - Tin
6. Папа  - SaBiR

7. Австрия  - StevieG

8. Бранденбург - Linx

9. Швеция - Дядя Полпатин
10. Польша - Caesar 

11. Москва - h4rd

13. Мамлюки - Metelb

14. Марокко  - Akulla

15. Тимурид - MoS@Rt 

16. Мевар - Paul_US

17. Сирхинд - KaKTy3

18. Виджаянагар - takaiiiu

19. Бенгалия - kvepn

20. Кхмер - Rusty

21. Бруней - VioletHead

22. Маджапахит - Колянчик
23. Ойрат - AlTiger
24. Корея - Averest9

25. Япония -  DiligentDust
26. Рассил - Shock
 

А

 

Спойлер

+100 админки

+100 дипки

+100% годового прироста рекрутов
+100% годового дохода без учёта субсидий
+20 престижа
+20 легитимности
-4 военной усталости


Карта кампании: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Летопись: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Тимуриды:

 

 

+100% годового дохода без учёта субсидий

Ссылка на комментарий

Мевар

С началом сессии была продолжена ветка религиозных идей, а также внедрён институт колониализм. Затем была непродолжительная война с Бахмани, по результатам которой Мевар забрал последнюю провинцию с клаймом и прожал несколько условий на престиж. Оставшийся Бахмани, по предварительной договорённости был оставлен на съедение Виджаянагару.

Тем временем, Дели создал Пенджабскую страну и перешёл в сикхизм. Спустя непродолжительное время Пенджаб напал на Тимуридов. Призвать меня сразу он не мог, так как у меня было перемирие с Тимуридами после войны с Бахмани. Когда перемирие закончилось, Мевар был призван и вступил в войну. Как только Мевар вступил в войну против Тимуридов, Виджаянагар напал на Бенгалию. На этом более или менее существовавшее индийское сообщество развалилось и я понял, что теперь всё будет так же как и всегда. Индия будет заруинена, попилена и раздербанена соседями. Очень жаль, что большинство игроков не видят смысла в сотрудничестве, предпочитая тупо воевать и присоединять территории, используя любой удобный момент. В итоге сами же оказываются попилены.

На стороне Тимуридов воевала Манчжурия. Зачем ей это было нужно, непонятно. Вероятно, чтобы иметь Тимуридов в качестве союзников против возможной войны с Россией. Битвы с Манчжурскими войсками, состоящими целиком из кавалерии, проигрывались по вполне понятным причинам. В горах Манчжуры предпочитали не воевать и поэтому получили проход войск через Бенгал, прямо в долину Ганга. Крепостей там не было, поскольку Бенгал до недавнего времени считался союзником. Очевидно, Бенгал был в обиде на Пенджаб и Мевар за то, что те из-за войны с Тимуридами не смогли защитить его от Виджаянагара. Биться на равнинах с Манчжурами в 1530 году, когда пехота и артиллерия ещё не очень сильны, было невозможно и пришлось капитулировать Тимуридам. Пенджаб потерял горные проходы с крепостями.

Во время этой войны, Тимуриды договорились с Мамелюками о нападении последних на Индию. Для этого, у тимуридского вассала, Белуджистана были отняты 2 прибрежные провинции и переданы Мамелюкам. Таким образом, Мамелюки и Йемен получили плацдарм на материке. Собрав там армии, Мамелюки и Йемен напали на Мевар. Ввиду подавляющего превосходства в численности, а также занятости в войне против Тимуридов и Манчжурии, пришлось принимать мир на условиях Мамелюков.

Тут я допустил огромный ляп, который со стороны выглядит смешно и выдаёт в человеке новичка. Вместо кнопки "предложить мир", или вместо того, чтобы написать "кап" в чате, я нажал кнопку "безоговорочная капитуляция". При участии организатора, косяк был исправлен, но последствия всё равно остались. Мамелюки по итогам получили 4 провинции, включая горный проход в Калате и торговые точки в Синде. Но самое печальное не это, а то, что при нажатии "безоговорочной капитуляции" у капитулирующей державы пропадают действующие советники правителя. Баг это, или так задумано, я ещё не знаю, но факт такой есть. Советников реально жалко, они были третьего уровня с 50% стоимостью.

Попытался провести переговоры с Мамелюками и узнать, чего они хотят в Индии. Понятно чего, создать торговую компанию. А это 50% трейдпауэра в моём столичном ТУ с провинциями, где я построил мануфактуры. Естественно, пытаться отговорить Мамелюков от этой идеи не имеет смысла.

 

В целом сессия была интересной, многие показали и себя и свои страны.

Индию искренне жаль, будет попилена. Впрочем, это вполне исторически. А поскольку люди ведут себя так же как и в те времена, к которым относится игра, то и результат вполне предсказуем.

 

За ААР прошу админ. очков.

Изменено пользователем Paul_US
Ссылка на комментарий

Van Darkholme

Швед

Началось все с того, что за ААР не дали денег. Данный косяк прошу исправить весьма логично, а именно начислить два годовых инкама за текущий отчет.

Вообщем, катка началась с капа воина, за что мне тут же насыпало реваншизма Папа вернул займ и жизнь начала налаживаться были построены рынки и прогрейжны тцшки. Доел остатки Дании, но из-за торговой лиги воевал долго, поэтому тихо горел от усталости. Отдал Харду финку и получил еще реваншизма. Прогулялся по северной америке и нашел Эльдарадо, сразу после Англии. 800 монет легли в институ и дальнейшее процветание. Единственное, что не радовало не было ИИшек, чтобы есть. Далее папа позвал на переговоры, где меня дружно уговаривали помочь с Фра, в начале отнекивался, но после озвучивания гонарара и оценки сил, снова зашел в "защитную" войну против Корабля, подковерные интриги западной европы шли мимо меня. И информации о возможности переходе Воина на сторону французов не было, как и желания Стиви жахнуть Бранденбург. Получилось все как всегда, снег выпал неожиданно и так как это войну дипломатил не я, а по сути играл роль кондоты, то когда сверху попадали горячие испанцы и галантные британцы, мог только сказать что-то вроде "щито поделать". Честно предлагал капнуть на 0, но вера в победу жила в сердцах союзников, поэтому был одарен большим количеством реваншизма и причитающимися дукатами. Гневу корабля не было предела, но Швеция со старта страдала и ищет выгоды, где может. Благо мы открыты для сотрудничества, но империи отжираются, а мы только мечтаем о благах колоний и торговых компаний.

Денег х2

Ссылка на комментарий

DiligentDust

Япония

1329908709_japanese-fart-3.jpeg

"Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься" - Японская мудрость
Цитата сверху, не особо подходит под мою ситуацию. Хоть мой инкам уже и выше чем у Маньчжурии и Кореи, по техам и идеям наблюдаются явные проблемы. Так же корма мне практически не осталось, поэтому скорее всего буду играть через ап провок. Из  происходящего в партии:

1) опоздал на 30 минут(посидела замена)

2) помог Маньчжурии и Кореи в подавлении восстаний и войне с Мином

3) практически доел Даймё(осталось ещё 2 страны) и получил Курилы с Камчаткой(Корейцу было сложно давить вечные восстания)
4) получил 2 золото-провы, а так же 3-тью на Камчатке(обмазываюсь говном золотом)

Буду искать пути развития Японии, которые помогут мне не помереть в этой лиге. И надеяться, что испанцы ИСПАНЦЫ не сломают мне лицо!

Продолжаем "Пердёжные войны".

(+100% годового дохода)
 

Ссылка на комментарий

Папство. Предательство, обман, коварство.

Все конечно же продолжилось тем что между сессиями были проверены все варианты развития с Кастилией (Войном), были продуманы лимиты кто нападет сколько армий будет участвовать, как нападать , если что когда капитулировать, все дни шли на построение стратегий для уничтожения Франции и возвращение провинций Кастилии. Каков был успех когда новый игрок на Бургундии согласился войти за нас а не против нас. Победа была однозначна. Но в стечение странных обстоятельств Кастилия провела свой разговор с Францией и утверждала что будет воевать против Франции и просило как можно позже начать эту войну. Сказано сделано Антифранцузский союз в виде ( Бургундии, Папство, Браденбурга, Швеции и Испании готовился к войне). Но как всегда Воин ( Испания уже на данное время которую мы специально ждали для войны) третий раз кидает своих союзников ради своих интересов, первые два раза он конечно же его еще как то простили так как он яросто утверждал что все произошло по случайным обстоятельствам ( теперь то ясно что он со старта продавался раз за разом Франции), но тут было ясно что Испанец 9 лет не снимает с Ривалов страны в Антифранцузской коалиции. Ну ладно, как нибудь справимся. Приходит время войны, Француз уверенно вторгается в Бургундию но также быстро отлетает от туда , перевес где то в 1,7 раз против него, но тут влетает Великобритания с 30 к и супер многоходовочка Испания за Францию. Вот это многоходовочка, коалиция которая собралась для дефа Испании оказывается врагом Испании...

Ну тут силы уже теряют свой перевес, при том что Франция клепает себе 100+ к армий. ВБ выходит на провку от Бургундии и остается 45 к Испании и 100+ Франции. Армия Испания хоть и ничтожна но все равно мясо ( бой 26 к Шведов против Испанских 45 к с большим преимуществом выигрывает Швеция). Ну тут еще по ходу влетает Австрия и пилит Браденбург но Бранд сразу же капитулирует. Перевес сил постоянно менялся то в сторону Франции то в сторону Бургундии, но к сожалению экономика наших стран не так сильна как Французская и на наемников не у кого не хватало денег кроме Бургундии а рекруты закончились, следовательно и армии, после последней победы Швед предложил капнуть так как счет был равен 0 . Но в сердце еще трепетала надежда, в итоге из за не хватки войск, где из моей 40 к армии осталось 8 к , пришлось капитулировать.  Самое главное что после капитуляции Франция продолжила бить войска и шотнула всю армию и только после этого подписала мир, как я говорил Войну ( оргу) без разницы на эту ситуацию ( ну и ладно , буду иметь в виду).  

А так Папство уже две сессии в одних и тех же границах. Против Франции смысла воевать больше не вижу, есть предложение интереснее. 

100 админки

Ссылка на комментарий

DiligentDust
10 минут назад, SaBiR сказал:

Самое главное что после капитуляции Франция продолжила бить войска и шотнула всю армию и только после этого подписала мир

Кораблик никогда не меняется🌚

Ссылка на комментарий

Отчет от Польского содружества №4 - Как гусары космос покоряли
На самом деле сессия не очень богатая на события в Польше выдалась, но иногда нужен и перерыв.
Договорились о разделе Турка с Мамлюком, на вполне хороших условиях для нашего государства. Бейлики отошли Мамлюку, и все что в тц Алеппо, тц Константинополя в Анатолии перешло под наш контроль. Вроде всех все устроило.
За 28 лет игрового времени намахал 30 профессионализма, ну и прокнула под конец сессии военная реформа, которая тоже дала 2% профессионализма и 20% бд армии на 10 лет, сидим вот и думаем теперь, куда бы её запихнуть, эту реформу)
В 1538 году Литва вошла в состав нашего содружества народов, и теперь в руках поляков сосредоточена абсолютная власть над территориями былого содружества.
Далее прожал ранг Империи, появилось 5 стейтов, закрыл все идейки, которые тоже дали 3 стейта, взял 12 адм тех, который дает +3 стейта, все это добро расставил, и получил вполне неплохие лимиты армии и доход.
Накопил 10 тысяч золотых монеток, прожал квест на дешевые домики, и пошла ковровая застройка мануфактурами, и прочими грабительскими для народа учреждениями, будем сча душить народ налогами))
Скачок в развитии был очень высокий, т.к. практически за 20 лет увеличились рекруты, лимиты и доход примерно в 2 раза, далее таких темпов ВВП скорей всего не будет, но задел для сильной экономики был сделан.
Кроме того, что всю сессию кушал ИИшные остатки Турка, рассекал копьями воздух и тыкал домики по всей стране больше и повествовать то нечего. Разве что у нас появился торговый флот и что-то похожее на торговлю)
Все соседи активно воевали, чета там делили, шли интриги, и все обходило нас стороной.
Русские идут в Персию и Самарканд
Египтяне уже на границах с Индусами
Австрия собирает Германию
В Западной Европе происходит какой-то треш, который лучше даже не комментировать)
Из недостатков мирной жизни: упали военные традиции, несмотря на бонусы от козаков, и выше 40-45 их очень тяжело держать, умерли все нормальные генералы, ну и игра стала больше походить на симулятор строителя!)
Собсна, нам нужно боольше золота. За отчет просим монеток!

Ссылка на комментарий

Сессия началась с очередных договоров с Францией, если раньше Кастилия должна была уступить только арагонскую часть иберии, то теперь француз за установление мирных границ затребовал ещё и Сицилию, впрочем ранее её хотело папство, и в любом случае от этого острова нужно было избавляться, так что смело отдал его французу. На мексиканской границе пугающе нависало корейская автономия, забравшая всё ацтекское золото, и надо было что-то с ней решать, кроме того, внезапно оказалось, что корейцы залезли ещё и в инков, а так же в Африку, в общем совсем страх потеряли, а потому вместе с Португалией и Англией было решено проучить зашкварившегося азиата. Тем временем папство приходит ко мне и предлагает снова воевать с Францией, как помним прошлая подобная инициатива окончилась для иберии полной оккупацией, что не удивительно, армии меньше, рекрутов меньше, денег меньше, гор нет, папство ничем помочь не может сидя в своей Италии, так что затея с войной выглядела крайне непривлекательной, особенно наряду с корейской агрессией в Америке, тем более договор с Францией вроде был достигнут, и тем не менее фактор угрозы с севера сохранялся. Было принято решение попросить о возвращении Гибралтара, как показателя дружественных намерений со стороны франции, которая в обмен потребовала снятие крепостей с пограничных районов, учитывая, какими бесполезными эти крепости были в прошлой войне, было принято решение рискнуть и снести их, дабы проверить честность французского короля, и решение оказалось правильным, Гибралтар вернулся в исконные иберийские владения. По итогу подобной ситуации, были проведены повторные переговоры с папством, где тот всеми силами пытался убедить, что франция нападёт по истечению перемирия сама, и потому надо наносить удар первыми, но я сообщил, что наступательная война мне сейчас не интересно ибо планы в Америке и я буду ждать нападения, после чего загрузил половину армии и отправился в Мексику карать немытых ускоглазых. Перед началом колониальной войны была создана Испания, открыв доступ к бонусу эпохи на 2 дополнительных колонистов. Лидером войны с Кореей выступила Англия, в ходе нескольких столкновений кастильцами была захвачена Мексика, Португалия взяла под контроль африканские владения. Тем временем снова приходит папа и требует 1000 золота, за сохранение союза, разумеется таких денег у меня даже близко не имелось и так я ему и сказал, воспринял подобный ответ он без энтузиазма. Одновременно с этим кореец предложил условия сепаратного замирения, по которому он передаёт 2 стейта испанской короне, после совещания с Англией, которая одобрила подобный исход, сепаратный мирный договор был подписан. Не прошло и пары дней, как папство исполнило свои угрозы и разорвало союз, тем самым повесив отлучение, что же, хорош союзник, ничего не скажешь, ну разорвал союз, сам виноват, прокинул союз франции, пошёл пинать папство, француз и раньше предлагал убить италию, но не было никакого желания получать дебаф, а тут папа сам его повесил, так что терять нечего, почему бы и не сходить. Походу войны внезапно перепал имерский трон) Австрия обожралась настолько, что имперские миноры просто блевали при одном её виде, а Испания обладала высокой дипломатической репутацией, что позволило ей переманить голоса на свою сторону) Как итог, дополнительно 20к рекрутов и 8,5% бд) Испания обзавелась самым высоким бд во всем мире) Тем не менее первая же битва показала, что отсутствие хороших генералов важная проблема, ибо летели испанцы от вражеских ударов только в путь, потери выше в полтора раза. Было принято решение ходить вместе с Францией и её генералом на 3 звезды, запас прочности франции оказался достаточо высок, и после нескольких жестоких схваток, когда все участники войны, в том числе и Испания полностью истратили рекрутов, кораблик просто поднял наёмников и раздавил врагов числом. По итогу войны франция забрала что-то от бургундии. На конец сессии Испания даже похожа на страну, хоть и совершенно не того уровня, что передовые мировые державы, надеюсь тенденции развития сохранятся) 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

TinZloeY

Порту была несколько побита и истрёпана предыдущей войной. Вся сессия ушла на восстановление страны. 

1. Заново собрана армия и восполнены рекруты.

2. Застройка провинций и новые идеи

3. Изменение культур и принятие их в родные , а так же перекрещивание в истинную веру

4. Присоединение остатков африканских провок и вассала.

5. Продолжение успешной колонизации в южной америке и подготовка к выходу в азию.

Из столкновений с игроками война прошла с Кореей, так же были установлены нормальные и прочные отношения с соседями.

 

Благодаря в принципе мирной сессии страна более менее поправилась, армия подтянулась, лимиты сё равно слабые правда(радуют только генералы), доход вырос в два раза флот то же.

 

Интересная эпоха с множеством хороших бонусов для перекрещивания и для колонистов.

 

Денег отсыпьте.

 

 

Ссылка на комментарий

Metelb89

Мамлюк.
И опять в ааре я пишу больше о дипломатии, а не о своей стране. Кто читал мой прошлый аар помнит мои гневные тирады в сторону цезаря «Польши»
После окончания предыдущей сессии я значит был в гневе, первый раз прогнал помимо своей страны еще и страну потенциального врага «Польши» прогнал ближайшие 30 лет и понял что страны у нас примерно равные что по доходу что по деву, а вот по армии цезарь самую малость сильней в основном изо баннеров, но это преимущество нивелируется тем что нападать я на него не собирался (земли мне не в Константинополе, не его родные не нужны) а от дефа на минусах я мог на равных и даже побеждать, ради этого построил 8 крепостей на границе с ним. Помимо этого я на всякий пожарный поговорил с его соседями и там нарисовались минусы в его дипломатии и общем планирование своей экспансии (короче на случае войны еще козыри у меня были)
Когда началась эта сессия я уже остыл, пришел цезарь и говорит го договаривается попросил все как и раньше только в придачу стейт РУМ и ПАЛЕСТИНУ (чисто по фану) пообещал 100 лет мира. Я согласился на рум, а Палестину сказал отдавать тебе это какое-то унижение )))) и отдам тебе её я например за 1000г в след сессии, ну короче 1000г уже не чего не значит ну раз цезарь хочет Палестину отдам раз обещал за какую нить другую мелочь, вот. Короче все примерно как и в прошлом договоре, искренне не понимаю зачем цезарь так все усложняет в дипломатии причем делает он это всегда и чаще сам проигрывает от таких усложнений, но не в этот раз. Короче в следствии неожиданного мира сессия выдалась довольно скучной, а я знал что так и будет но моё любопытство победило и я согласился на этот договор чтобы посмотреть выполнит ли цезарь свои обещания или опять найдет повод и нападет на меня, для себя решил что если так случится нафиг его в мут кину и ваще переговоров вести не буду, мне важно это знать так как игрок сильней меня но не на много и мы в принципе находимся в одной весовой категории и уже наверное лиг пять играем в одних регионах либо просто близко друг к другу.
Причем по дипломатии с цезарем я понимаю что он считает меня на порядок слабей себя изо чего частенько на этом прогорал, и мне понятно почему он так считает: он помнит что совсем недавно я был раком который забрал у креатива мандат, но прикол в том что человек может 10 лет играть в Европу и быть скиловым игроком а нуб если начнет плотно играть в ЕУ то он догонит его за 2-3 года, потому что ему не нужно будет доходить опытным путем до всех фишек что знают старички, а нужно лишь с умом подходить и смотреть как эти старички играют. Короче если и дальше будет тухлятина такая я с удовольствием повоюю с Польшей при обоюдном согласии, а вообще конечно я во время сессии еще жалел что отдал рум, но потом когда сидели в войсе мне сказали что я нуб и когда крепости стоят в упор можно сразу на две а то и три штуки становится, поэтому рум все ровно был бы лишним в моем оборонительном рубеже, меня прям отпустила жаба )))

А по стране: в 2.5 раза выросли доходы (застроил все мануфактуры) в 2 раза лимиты, прожал империю расставил вкусненькие стейты. Очень везет с правителями уже 4 правитель имеет более 15 очков монархи, связанно это с с моей ФП +2 к навыкам админки, с ветками идей +1 к военке и +1 к дипке, итого в обычном режиме у меня +4 к навыкам, а в золотой век было +7 а это я скажу ОГО ГО.

Денег мне пож.

Ссылка на комментарий

StevieG123

Австрийский Райх  страна купцов и торгашей

На начало сессии была затяжная война во франции но кораблик смог в Победу 

По отжору всю лигу сидел пилил иишек и 1 раз забрал 1 прову с брандербурга 

Присоединил Богемию и Венгрию

Прожал империю , ради этого жрал сри как ненормальный чтобы успеть по таймингам к присоединению венгра

нажрал 250 агры со всеми соседями =ультра кайф хочу разогнать до 300 😃

форс лимит к концу сессии 180 незалежность границ обеспечивается надежно

мораль в районе 5 но можно разогнать думаю

плеток мало 

Инкама мало 

трейда мало 

проффесионализма мало 

бранда вывалилась из ривалов и дело собирания немецких земель может затянуться , так и не понял как формить Германию но думаю разберусь как нибудь потом до 20 теха долго

Иишки практически закончились , даже мой неприкосновенный запас  в центре подходит к концу

а это значит что настало время воевать строить домики и махать палкой

дип очков насыпьте на культурки 

 

Ссылка на комментарий

aragon961

Франция

 

Очередной раз попытался хоть немного посидеть в мире, что бы спокойно догонять хабу и пшека, но опять не получилось и причина в том, что сменился игрок на бургундии, который резко поменял политику страны и решил союзить бранд, папство, шведа и испанию против франции. 

С испанцем договорились о мире и дружбе и он союз против меня покинул, швед же заходит в войну за несчастные 1500 дукатов и просто апает на овертех раньше всех 12 тех, не страна, а чистое несчастье, на старте банкротится, а сейчас уже вторую сессию вторгается во францию и дружит с брандой, не говоря уже о том, что стейт копена у англии.

Бранд же воюет по кд с францией и паралельно сразу капает своему прямому соседу австрии, даже если бы союз бранда и мог бы побеждать францию, все равно не ясно что бы он делал с польшей, австрией и шведом в будущем.

Папство хотя бы еще можно понять, так как я из генуи ( а в моде вся италия в тц генуя ) тащу весь трейд, но и ему следовало бы просто договориться со мной, а не идти с горе союзниками воевать, рано или поздно таких союзников бы просто убили и он остался бы в соло.

Насчет бургундии тоже не понятно зачем воевать с францией, ладно еще на старте, но сейчас явно бургундии нужно держаться за францию и все.

 

В общем в аарах выше уже про войну все написали, война прошла зря и всю эту войну я сидел и строил мануфактуры, паралельно отбрасывая своих врагов и конечно улыбаясь, когда линкс проповедовал, что у меня уже небось много долгов и моя экономика гибнет, ага.

 

Дукатов  :001:

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

Отчет от Пенджаба 

На начало сессии решил влететь в Тимурида который был обанкрочен Россией, но его задефал Манчжур, Мамлюк влетел в Мевар, Бенгал дал проход Манчжуру, Виджа довнул Бенгала. В общем в Индии начался полный звездец. Тимурид сам из себя нечего не представляет, но 50к манжурской конницы разносили все, у меня было на 1.5 бд больше, фрот пушек, но коням ведь на это всё равно. У мамлюка же было численное превосходство. Пришлось капитулировать обоим. Индия сейчас стоит под вопросом существования, потому что манчжур, пока он не создать цин будет ломать всем лицо. Я не представляю даже что с ним делать, потому что договариваться он не хочет не как, абсолютно не как. Причем его не интересуют наши провинции. Он просто хочет засейвить Тимурида, от которого рашка явно будет брать больше, чем я теряю. В общем ситуация, сильно ухудшилась. Действовать будем по ситуации. Буду максимально упарываться в каждую войну, может быть дождусь создания Цина. 

Годовой инкам пожалуйста! 

 

!

Мат на форуме запрещён. Выдано предупреждение.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Starcollaps

Соединенное королевство

Цитата

739474989_2.jpg.2b6564ed730f84092a13f069a994a171.jpg

 

Итак, Соединенное королевство наконец собралось. И это тот самый момент, когда можно подвести некий итог за первую треть игры, для чего воспользуемся всем известным инструментом:
 

Цитата

607772798_2.jpg.498642a9c3ec5fe7619d534713d5755b.jpg

 

На этой картинке мы видим приблизительный топ стран по суммарным параметрам. Для начала по странам выше:

- индусы впереди, т.к парадоксы сошли с ума и безбожно забафали все, без исключения, страны субконтинента

- Манчжурия развивается, судя по всему, гармонично, поэтому ее нахождения на несколько строчек выше достаточно логично

- Франция и Австрия, фактически, контролируют континентальную Европу и равны по силам

- Россия уступает Речке, но у нее весь восток

- Речька стала державой крестоносцев расширяется в направлении ближнего востока

- Мамлюки заняли место осман, со всеми вытекающими последствиями. В конфликте с Речкой

 

И после всех вышеуказанных господ идет Королевство. Что крайне удивительно по следующим причинам: Даже полностью объединенные британские острова дадут порядка 500-600 развития. Для сравнения, соседняя Франция набирает подобное значение лет через 10 со старта игры. Возможно у Англии были хорошие правители? Посмотрим на картинку ниже, где красным выделены правители Англии:

Цитата

341380751_2.jpg.97833f26dd3ae1bec0c920f183b19554.jpg

 

Как видно, правители Англии были гораздо хуже ближайших соседей. Если раскрыть все игровые страны, то выяснится, что они были худшими, на данный момент, в сравнении с ЛЮБОЙ страной.

 

Возможно, бешеный доход позволил Англии не быть на дне? Смотря на картинку ниже,

Цитата

1817494888_.png.5768ea96edc74b5c5a2bfa7fac23a713.png

 

Действительно, получше - 8-е место. Стоит отметить, что все страны выше имеют значимый торговый доход, в то время как Англия, в данный момент, не запустила еще американо-канадо-африканский денежный экспресс. Есть шансы, что в ближайшем будущем показатели улучшатся. В то же время остается вопрос, сколько будет утекать из Ла-манша в Шампанть (все-таки делать канал НЕ конечным узлом, на мой взгляд, ошибочно).  Поэтому судить о доходах, думаю, будет иметь смысл через 2 сессии, т.к тогда картина должна быть более-менее полной.

 

В таком случае, возможно армия является топовой? Не совсем. Картинки из того же источника не будет, т.к, на мой взгляд, она совершенно не отражает качество армий. Тем не менее, конфликт с Кореей показал, что страна может вести несколько параллельных конфликтов, даже воюя с игроком. По крайней мере, одна хорошая новость есть.

 

Из всего вышеперечисленного остался флот, и здесь Англия сохраняет серьезное преимущество и сможет защитить себя. Даже не смотря на отсутствие зданий на лимит флота. Более того, деньги на флот не жалеют и в дальнейшем предполагается его качественный и численный рост.

 

В следствие указанных фактов, следует признать верной направленность на колонии и абстрагирование от европейских разборок, что, в свою очередь, не значит полную изоляцию, а лишь то, что страна вынуждена пользоваться возможностями, если такие возникают на континенте. Надеемся,что достигнутые договоренности будут соблюдены и следующая сессия позволит в плотную заняться вопросами колонизации. Благо, эпоха располагает к этому.

 

P.S. Необходимы денежные инвестиции

Цитата

Здесь должна быть картинка, но ее нет. Ограничения Конфисковали коллекторы за долги

 

Ссылка на комментарий

Бенгальские берега...

 

В сессии произошло не многое:

1) Видж напал в самый неподходящий момент, пришлось капать (т.к. союзники обещавшие защиту сказали: "сорри брат, но нам не до тебя, ах да после мы тоже тебе помогать не пойдем".

2)Наконец закончился тупежь с моей стороны и был  распилен индокитай и тибет.

3)Заключены договоры с восточными державами (обещаны друг другу, мир и дружба).

4)Был выполнен заход на вд.

 

Но так же в сесси многое не произошло:

1) Не вырос доход (дев увеличился на 330).

2) Не выросли лимиты.

3) Мотивы  не всех соседей понятны.

4) Почти не за строился.

 

По итогу сессии страна лишь немного выросла, а правитель стал мудрее. Весь народ верит, что он прекратит устанавливать простые истины опытным путем и наконец использует чужие шишки для этого.

 

Админки за АРР. 

Изменено пользователем kvepn
Ссылка на комментарий

Кхмер

Сессия прошла в нервных попытках сожрать как можно больше перед тем как наши границы упрутся в соседних игроков. Этому очень мешали постоянная нехватка рекрутов, очков и восстания братских и не очень народов. Международная обстановка же вокруг нас сильно накалилась. Маньчжурский союз с Тимуридами вызвал удивление и нагнал страха перед мощью степной кавалерии. А Виджаянагарская агрессия против Бенгалии вселила надежду в то, что мы хотя бы временно спасены от чужых поползновений. Страна за время сессии подросла, обзавялась новым вассалом и начала присоединять старого. Выросли и доходы, и лимиты, но в сравнении с другими игроками остались незначительными. Будем надеяться на лучшее и смело встречать новые вызовы судьбы.

 

+100 админки, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Российская империя.

Сессия началась с трагического случая на охоте  наследника в сумме около 14 статов и внезапной смерти самого императора 6/3/6 что вылилось в 13 летнее регентство (2/2/2) и наследника 2/4/3 .Вся Империя плакала от такого поворота.

В это время казачий атаман Ермак Тимофеевич устроил геноцид всяким сибирским унтерменшам основан Иркутск и найдено 4 золотые шахты что позволило апнуть экономику и потратить дипку которой было и так много.

Великое княжество Финляндское и Полоцкое княжество  были присоединены к Империи.

Геноцид всех мусульман в тегеране и соседних областей (12 монет трейда )вкусно.

Тиммурид решил отдавать 25% варскора ,красивые правила на 25%

по соседям 

слабый швед который поджигает корабля своими войсками в областях парижа

сильный поляк который отжал у меня не плохую часть трейда и большую часть турка у хабы и поляка которые убили турка на старте,а так же не забываем про Иерусалим 

Вода смыла кровь от распятья месии, 
Давно позабыт этот культ. 
Но если один крикнет: "AVE MARIA!"
Миллионы ответят: "DEUS VULT!"

Слабый цин который вместо сбора китая занимается войнами в индии 

Сильный Мамлюк который тащит трейд из моей персии ,как то не красиво метель.

Крестовые походы могут продолжиться с моим участием

Хаба которая подмяла под себя всю германию/часть карпатии и львиную часть в балканах .

После сбора своей части германии  решил аннексировать  линкса который всю игру воевал то за турка ,то за бургундию.

ПАПА ЗАДУМАЙСЯ 

Бранд слабый :(

Англия с инкамом на уровне брунея тоже веселит.

Французский Лев уничтожает своих врагов в европе коколиции тают на его глазах ,ну а хуле хаба позволяет.

 

ДЕНЕГ ЗА ААР

Изменено пользователем h4rdy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1850

Лучшие авторы в этой теме

  • Slonic

    2

  • DiligentDust

    2

  • MoS@Rt

    1

  • Rusty

    1

  • SaBiR

    1

  • Starcollaps

    1

  • aragon961

    1

  • StevieG123

    1

  • h4rdy

    1

  • Caesar

    1

  • Metelb89

    1

  • TinZloeY

    1

  • Paul_US

    1

  • KaKTy3

    1

  • kvepn

    1

  • Van Darkholme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Paul_US

Мевар С началом сессии была продолжена ветка религиозных идей, а также внедрён институт колониализм. Затем была непродолжительная война с Бахмани, по результатам которой Мевар забрал последнюю пр

MoS@Rt

ААР Тимуриды:     +100% годового дохода без учёта субсидий

Van Darkholme

Швед Началось все с того, что за ААР не дали денег. Данный косяк прошу исправить весьма логично, а именно начислить два годовых инкама за текущий отчет. Вообщем, катка началась с капа воина,

DiligentDust

Япония "Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься" - Японская мудрость Цитата сверху, не особо подходит под мою ситуацию. Хоть мой инкам уже и выше чем у Маньчжурии и Кореи, по техам

Slonic

Сессия началась с очередных договоров с Францией, если раньше Кастилия должна была уступить только арагонскую часть иберии, то теперь француз за установление мирных границ затребовал ещё и Сицилию, вп

Starcollaps

Соединенное королевство   Итак, Соединенное королевство наконец собралось. И это тот самый момент, когда можно подвести некий итог за первую треть игры, для чего воспользуемся всем известн

h4rdy

Российская империя. Сессия началась с трагического случая на охоте  наследника в сумме около 14 статов и внезапной смерти самого императора 6/3/6 что вылилось в 13 летнее регентство (2/2/2) и нас

Caesar

Отчет от Польского содружества №4 - Как гусары космос покоряли На самом деле сессия не очень богатая на события в Польше выдалась, но иногда нужен и перерыв. Договорились о разделе Турка с Мамлюко

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...