Aerarium Populi Strategiensis - Страница 102 - Организации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Aerarium Populi Strategiensis

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Січовик
14 часа назад, Alterus сказал:

...у Эрария по-настоящему серьёзные проблемы будут.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifКакие-такие проблемы? Не надо тут никаких проблемов! К потенциальным сложностям нужно загодя готовиться.

 

12 часа назад, Alterus сказал:

...сроки по старым останутся прежними.

А ты их все обнули :D. Не выпадай из тренда.

Ссылка на комментарий

Січовик

@SPQS: Aerarium

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifГоспода банкиры, кто там сейчас рулит над операционистками, не знаю! Будьте добры, отрегулируйте автоматику начислений депозитных процентов (или там все врукопашную делается?), т.к. подсчеты ведутся неправильно.

 

К необходимости пересчитать процентный доход меня сподвигли явно странные последние результаты (от 16.01.21):

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 75 акций (375 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 1312,5 вир

Цитата
Січовик 04.01.2021 375000 16.01.2021 2250

Если умножить 1312,5 на 2, то будет 2625, что слишком отличается от заявленных банком 2250.

 

Но потом я разобрался, откуда взялось странное число 2250. Дело в том, что это проценты за 12 дней (с 04.01 по 16.01) от суммы 375000. Однако, с 02.01 по 04.01 (2 дня) должны быть начислены проценты от суммы 370000 (просто 04.01 я докупил 1 акцию, и общая сумма выросла с 370 тыс. до 375 тыс.), что составляет еще 370 вир. Таким образом, 16.01 банк должен был показать мой процентный доход в виде 2250+370=2620. Пусть не 2625, но все же 2620.

 

Думается, что подобные промашки возможны и в отношении стоимости акций других вкладчиков. Причем, цена ошибок возрастает соответственно общей суммы вклада - у кого 5-10-15-20 тыс. (а таковых 16.01 было 17 человек из 43-х вкладчиков), для тех это смешные цифры, а вот для 13-ти акционеров, у кого на депозитах по 100 тыс. и более, - уже не смешно. Разберитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, Keksik сказал:

@Січовик этим заведует @Alterus:)) 

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifСпасибо, знаю. Так было до недавнего времени.

Но устав банка давеча изменился, читаем в статье VI:

Цитата

1. Доступ к аккаунту Эрария Сената (@SPQS: Aerarium) на постоянной основе обладает Флавий Эклерий Сципион (@Eclairius).

 

2. Доступом к аккаунту Эрария Сената (@SPQS: Aerarium), в соответствии с положениями Статута Сената и Народа Стратегиума, обладают следующие уполномоченные должностные лица Сената:

1) Квестор.

Пусть разбираются. Есть же еще девочки-операционистки, надеюсь :).

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спасибо, знаю. Так было до недавнего времени.

Но устав банка давеча изменился, читаем в статье VI:

Пусть разбираются. Есть же еще девочки-операционистки, надеюсь :).

Просто Квестор же выборный, а сам акк у Эклера живет.

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, Січовик сказал:

Пусть разбираются. Есть же еще девочки-операционистки, надеюсь :).

оу май. Как-то я этот пункт упустил. Больше читал про вклады и их систему:)))) 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, simonov-89 сказал:

Просто Квестор же выборный, а сам акк у Эклера живет.

Ну да. Пост заведующего кошачьим золотом выборный... Иллюзия обмана:108196:

Ссылка на комментарий

Eclairius
21 минуту назад, Січовик сказал:

Спасибо, знаю. Так было до недавнего времени.

Но устав банка давеча изменился, читаем в статье VI:

Цитата

1. Доступ к аккаунту Эрария Сената (@SPQS: Aerarium) на постоянной основе обладает Флавий Эклерий Сципион (@Eclairius).

 

2. Доступом к аккаунту Эрария Сената (@SPQS: Aerarium), в соответствии с положениями Статута Сената и Народа Стратегиума, обладают следующие уполномоченные должностные лица Сената:

1) Квестор.

Пусть разбираются. Есть же еще девочки-операционистки, надеюсь :).

Устав уставом, но заведует Эрарием @Alterus, как несменный квестор. У меня же просто есть доступ к почте на которой аккаунт заведен, а это равносильно доступу к аккаунту в любой момент ради технических целей, например опубликовать новую редакцию устава, или поправить заглавное сообщение. Финансами же заведует Кот-тиран.

 

Относительно ошибок в суммах, возможно это вызвано 5% налогом. Все же не забывайте что налог взымается раз в две недели и облагается им именно сумма процентов получаемая инвесторами с депозитов. Но в идеале конечно лучше ждать Альтеруса.

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Eclairius сказал:

...Финансами же заведует Кот-тиран.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifНи грамма не имею против кошачьей тирании и очень люблю, ценю и уважаю котов, кошек и котят. Лишь бы кошачьи предпочтения не влияли на правильность подсчетов :).

 

8 минут назад, Eclairius сказал:

Относительно ошибок в суммах, возможно это вызвано 5% налогом. Все же не забывайте что налог взымается раз в две недели и облагается им именно сумма процентов получаемая инвесторами с депозитов.

Эмм, это вы подписывали,

В 22.01.2021 в 20:27, SPQS: Aerarium сказал:
i

 

Кроме того, напоминаем Вам, что Эрарий Сената является единственным банком форума Стратегиума который за свой счет оплачивает налог на доход с депозита, который взымается со всех пользователей форума, которые держат виры на депозитном счету. Тем самым Эрарий Сената гарантирует получение каждым Инвестором 18% прибыли в год.

 

 

Флавий Эклерий Сципион (@Eclairius), Консул Сената

MMDCCLXXIII ab Urbe condita, MMXXI anno Domini

стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Січовик мне кажется что там все автоматом - в Экселе вроде считают. 

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Січовик мне кажется что там все автоматом - в Экселе вроде считают. 

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifНичего не имею против автомата, но тогда получается, что программа не отлажена, ведь проколы налицо.

Давно советовал @Alterus'у надежных девочек в операционный зал набрать.

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

мне кажется что там все автоматом - в Экселе вроде считают. 

в экселе-то в экселе. но я столкнулся с той же проблемой, что и @Січовик. я откопал аж четыре способа расчета процентов, и все выдают разные цифры на выходе:D

но думается мне, что котэ спецом обманывать не будет... если и есть погрешность. то пара десятков вир при большом вкладе, не более.

скорее всего, котэ смотрел, что происходит на бумаге и как дела ирл обстоят, и, не увидя критических расхождений, оставил все как есть

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ничего не имею против автомата, но тогда получается, что программа не отлажена, ведь проколы налицо.

Давно советовал @Alterus'у надежных девочек в операционный зал набрать.

Где бы взять девочек-то?) 

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Альфарий сказал:

...думается мне, что котэ спецом обманывать не будет... если и есть погрешность. то пара десятков вир при большом вкладе, не более.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifТоже уверен, что умысла там и близко нет, но ошибки достигают далеко не пары десятков вир, и мой пример это наглядно демонстрирует.

 

1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Где бы взять девочек-то?) 

Коту виднее. Пока не желает.

Ссылка на комментарий

Eclairius
26 минут назад, Січовик сказал:

Эмм, это вы подписывали,

Я, но при этом техническое снятие шекелей происходит именно со счета инвесторов, а не со счета Эрария, как я понимаю. Т.е. Эрарий вручную докидывает шекели на счет инвестора за налоги. Мб Альтерус где-то что-то упустил из виду просто. Опять таки, ждать нужно чисто его комментарий.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Eclairius сказал:

...техническое снятие шекелей...

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifВсе ясно - со счетов вкладчиков списываются шекели, а в центробанк попадают песо! Разница валютных курсов и все такое.

Ссылка на комментарий

Alterus
4 часа назад, Січовик сказал:

Если умножить 1312,5 на 2, то будет 2625, что слишком отличается от заявленных банком 2250.

Такая цифра бы была, если бы вклад был сделан 2, а не 4 января. Проценты обновляются каждые две недели, но разделим полученную цифру (2625) на 14. Получаем 187,5 вир ежедневного дохода. Умножаем на 12 дней (время с 4 января до очередного начисления процентов 16 января), в итоге выходит сумма в 2250 вир, указанная в отчёте. Никаких ошибок нет, всё так, как и должно быть.

3 часа назад, Eclairius сказал:

Относительно ошибок в суммах, возможно это вызвано 5% налогом. Все же не забывайте что налог взымается раз в две недели и облагается им именно сумма процентов получаемая инвесторами с депозитов.

Нет, никакой связи с налогом, введённым прошлым весной, формула не имеет. Я всё так же отталкиваюсь от ставки в 18%, как и обещал тогда. Формула начисления была придумана не мной ещё в 2018 году и с тех пор ни разу не менялась. 

2 часа назад, Eclairius сказал:

Мб Альтерус где-то что-то упустил из виду просто.

Ничего не упущено. Максимальный процентный доход за две недели можно получить, если делать вклад в день начисления процентов. Затем с каждым днём процентный заработок по итогу двух недель уменьшается в зависимости от того, сколько дней прошло.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Alterus копеечку зачисли) 

Ссылка на комментарий

SPQS: Aerarium

К сведению: @simonov-89 

Получение суммы в размере 5 000 вир подтверждено. Ваш запрос удовлетворён. Сенат благодарит вас за ваш вклад. 

 

* * * * *

С учетом произведённых операций, капитализация Эрария Сената составляет 5 968 688 вир*

Спойлер

Денежные средства Сената и Народа Стратегиума (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 160 000 вир.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 100 000 вир. Собственные денежные средства.
  • Неприкосновенный золотой запас — 60 000 вир.

* * * * *

Денежные средства инвесторов, находящиеся на сберегательном счете Эрария Сената — 158 688 вир.

  • Публий Квинтилий Вар (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 3 868 вир. Начисление процентов не производится.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 3 320 вир. Начисление процентов не производится.
  • Луций Ратий Проб (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 1 500 вир. Начисление процентов не производится.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 150 000 вир. Начисление процентов не производится.

* * * * *

Денежные средства инвесторов, находящиеся на депозитном счете Эрария Сената — 5 650 000 вир.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 251 акция (1 255 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 4392,5 вир.
  • Гай Фелис Альтерус (@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 131 акция (655 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 2292,,5 вир. 
  • Вит Сим (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 122 акции (610 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 2135 вир.
  • Марк Юний Брут (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.— 81 акция (405 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 1417,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 75 акций (375 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 1312,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 52 акции (260 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 910 вир.
  • Луций Корнелий Сулла (@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 47 акция (235 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 822,5 вир.
  • Тиберий Суларий Север (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 44 акции (220 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 805 вир.
  • Исаврик Деций (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 40 акций (200 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 700 вир.
  • Секст Сальвий Петроний Барбат (@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 30 акций (150 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 525 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 28 акций (140 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 490 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 27 акций (135 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 472,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 20 акций (100 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 350 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 18 акций (90 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 315 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 14 акций (70 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 245 вир.
  • Аппий Домиций Кальвин (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 14 акций (70 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 245 вир.
  • Варий Вителий Дециан (@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 12 акций (60 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 210 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 12 акций (60 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 210 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 11 акций (55 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 192,5 вир.
  • Маний Порций Сцевола (@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 10 акций (50 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 175 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 10 акций (50 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 175 вир.
  • Гай Юлий Аврелиан Феликс (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.— 9 акций (45 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 157,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 7 акций (35 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 122,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 7 акций (35 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 122,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 6 акций (30 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 105 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 6 акции (30 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 105 вир.
  • Марк Корнелий Сципион (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 6 акций (30 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 105 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 4 акции (20 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 70 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 4 акции (20 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 70 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 4 акции (20 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 70 вир.
  • Публий Квинтилий Вар (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 3 акции (15 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 52,5 вир.
  • Ведий Вертий Май (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 3 акции (15 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 52,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 3 акции (15 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 52,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 3 акции (15 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 52,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 3 акции (15 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 52,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 3 акции (15 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 52,5 вир.
  • Гай Антоний (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 2 акции (10 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 35 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 2 акции (10 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 35 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 2 акции (10 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 35 вир.
  • Тит Юлий Север (@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 1 акция (5 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 17,5 вир.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 1 акция (5 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 17,5 вир.
  • Публий Аврелий Макр (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — 1 акция (5 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 17,5 вир.
  • Флавий Эклерий Сципион (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.— 1 акция (5 000 вир). Еженедельная прибыль от вклада составляет: 17,5 вир.

Всего еженедельная прибыль инвесторов Эрария Сената, за счет депозитного вклада, составляет 19775 вир

Капитализация средств Эрария Сената указана на момент публикации данного сообщения

Ссылка на комментарий

Січовик
4 часа назад, Alterus сказал:

Такая цифра бы была, если бы вклад был сделан 2, а не 4 января. Проценты обновляются каждые две недели, но разделим полученную цифру (2625) на 14. Получаем 187,5 вир ежедневного дохода. Умножаем на 12 дней (время с 4 января до очередного начисления процентов 16 января), в итоге выходит сумма в 2250 вир, указанная в отчёте. Никаких ошибок нет, всё так, как и должно быть.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЧто такое 2250 и откуда оно взялось, я и сам прекрасно сосчитал:

9 часов назад, Січовик сказал:

...потом я разобрался, откуда взялось странное число 2250. Дело в том, что это проценты за 12 дней (с 04.01 по 16.01) от суммы 375000.

По этой сумме вопросов нет.

 

Но, я вижу, у вас изначально неправильный подход к начислению депозитных процентов:

4 часа назад, Alterus сказал:

...Максимальный процентный доход за две недели можно получить, если делать вклад в день начисления процентов. Затем с каждым днём процентный заработок по итогу двух недель уменьшается в зависимости от того, сколько дней прошло.

Если бы проценты начислялись лишь за полную неделю нахождения "денег" на депозите, с этим еще можно как-то согласиться.

 

Однако:

В 24.11.2018 в 11:48, SPQS: Aerarium сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Aerarium Populi Strategiensis

Финансовая организация государства "Сенат и Народ Стратегиума"

Квестор: Гай Фелис Альтерус (@Alterus

 

...Депозитная ставка Эрария Сената: 18% в год, 0,35% в неделю, 0,05% в день от суммы инвестированных в Эрарий Сената денежных средств**

 

** Депозитная ставка в указанных размерах установлена для всех финансовых организаций форума.

 

т.е. Aerarium заявляет дневную ставку как одну из возможных и не может от нее отказаться, т.к. она обязательна для всех форумных финорганизаций.

 

Теперь смотрите: с 02.01 по 04.01 (т.е. 2 дня) мои 370000 вир лежали на депозитном счете? Лежали. Ставка 0,05% в день существует? Да, существует, и Aerarium не в праве ее отменить. Где депозитные проценты за 2 дня от суммы 370000 в размере 370 вир? Почему они не начислены банком вкладчику? 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 139917

Лучшие авторы в этой теме

  • SPQS: Aerarium

    977

  • Alterus

    390

  • simonov-89

    305

  • Eclairius

    187

  • СУЛАРИУС

    160

  • Січовик

    138

  • Aurelius36

    110

  • Carrachiolla

    75

  • Иммануил_Кант

    73

  • Shamilboroda

    68

  • Москит

    66

  • Raizel

    58

  • Angry Humanist

    53

  • Keksik

    51

  • Dimka2010

    50

  • Chestr

    43

  • Publius

    43

  • Almar

    31

  • Ульф

    30

  • MoS@Rt

    28

  • Gorthauerr

    28

  • Dr. Strangelove

    24

  • El Búho

    24

  • Alariko

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SPQS: Aerarium

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Aerarium Populi Strategiensis Финансовая организация государства "Сенат и Народ Стратегиума" Квестор: Гай Фелис Альтерус (@Alterus)   

SPQS: Aerarium

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Капитализация Эрария Сената по состоянию на 23.09.2023: 10 318 000 вир   Рыночная капитализация Эрария Сената по состоянию на 23.09.2023: 11 983 248 вир

SPQS: Aerarium

ОСЕННЯЯ БЕСПЛАТНАЯ ЛОТЕРЕЯ Получи виры почти просто так!   @Chaos Destroyer Alterus @Eclairius @Shamilboroda @Risto @Rhaegar Targaryen @Ursus Mursus @Dimka2010 @Nikkirche @Carrachiolla

SPQS: Aerarium

Подведение итогов осенней лотереи Эрария Сената @Ульф @simonov-89 @Toshka @Shamilboroda @GameForGame @Иммануил_Кант @El Búho @NoOneName @Keksik @Альфарий @EugeneL @Glippenio @Aurelius36 @SyLaR_Mo

SPQS: Aerarium

БОЛЬШАЯ ЛЕТНЯЯ БЕСПЛАТНАЯ ЛОТЕРЕЯ!   Эрарий Сената приветствует своих уважаемых вкладчиков! Мы рады сообщить, что будет проведена очередная бесплатная лотерея! Призовой фонд, как и раньше, с

Кодекс

@SPQS: Aerarium @Alterus прошу банк, учесть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и по справедливости и чести начислить из моего личного счёта виры следующим пользователям с комментарием "Вы угадали дату

SPQS: Aerarium

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ БОЛЬШОЙ ЛОТЕРЕИ ЭРАРИЯ СЕНАТА @Москит @Chestr @Noobozadrot @EugeneL @Avros @Aurelius36 @Shamilboroda @Гуманист @Zdrajca @Publius @Devin @UBooT @Ульф @simonov-89 @Eclairius @KoDe

SPQS: Aerarium

К сведению: @Alterus @Иммануил_Кант @Alex de Kler @Risto @Shamilboroda @Ursus Mursus @Dr. Strangelove @Dimka2010 @Audrey Hepburn @Ordox   К сведению: @Dart_Evil Вас нет в таблице пото

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...