Ограничение на дивизии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ограничение на дивизии

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, подскажите как сделать ограничение на количество дивизий у отдельных стран?

Ссылка на комментарий

35 минут назад, sav94 сказал:

Пожалуйста, подскажите как сделать ограничение на количество дивизий у отдельных стран?

Напрямую - вероятно, никак. Косвенно - ограничивать менпауэр модификаторами, ещё для ИИ можно задать ограничительные стратегии по подготовке дивизий.

Ссылка на комментарий

В 24.11.2018 в 14:24, GBV сказал:

Напрямую - вероятно, никак. Косвенно - ограничивать менпауэр модификаторами, ещё для ИИ можно задать ограничительные стратегии по подготовке дивизий.

Я правильно понял, что ограничительная стратегия задается строчкой ai_wants_divisions и в этом случае ии производит дивизии ,но развертывает не более указанного количества? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

10 часов назад, sav94 сказал:

Я правильно понял, что ограничительная стратегия задается строчкой ai_wants_divisions и в этом случае ии производит дивизии ,но развертывает не более указанного количества? Заранее спасибо!

Возможно и не производит вообще, я этим не занимался сам, сказать точно не могу. В самой игре это должно использоваться также, в историческом режиме к примеру миноры не производят новые дивизии без явной необходимости.

Ссылка на комментарий

Lazarka
В 26.11.2018 в 00:54, sav94 сказал:

Я правильно понял, что ограничительная стратегия задается строчкой ai_wants_divisions и в этом случае ии производит дивизии ,но развертывает не более указанного количества? Заранее спасибо!

Это реализуется через

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно подсмотреть как это реализовано в моде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также можно задавать через role_ratio

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Например смотрим по количеству уже имеющихся дивизий, или по количиству мэнпауэра, и если надо что бы ИИ перестал строить новые дивизии, то выставляем всем типам войск минусовой приоритет. 
Можно это через ивенты реализовывать, или через ai_strategy

 

Прилагаю пример файла с кодом из Expert AI 4.0, который отвечает за лимитирование дивизий. из папки \common\ai_strategy

EAI_division_limits.txt

EAI_division_production.txt

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4440

Лучшие авторы в этой теме

  • sav94

    2

  • GBV

    2

  • Lazarka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • sav94

    sav94 2 сообщений

  • GBV

    GBV 2 сообщений

  • Lazarka

    Lazarka 1 сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...