Metropolisim - Градостроительные симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Metropolisim

Рекомендованные сообщения

Ещё один инди-проект, реализуемый одним человеком. Впрочем, судя по первым дневникам игра должна получиться весьма любопытной.

ss_9b4ac7523e40486a001e4d37a4cee960526d0

Вкратце: на создание Metropolisim автора вдохновил SimCity 4, а ещё тот факт, что ни один градостроительный симулятор до сих пор не предлагал геймеру по-настоящему глубоких механик управления городом с детальной симуляцией поведения жителей.

Спойлер

ss_7df2d132a54a786d422cc54f0e7e1163e3f2a

Разработчик хочет дать игроку максимальный контроль над миром, включая все аспекты строительства, экономики и управления огромным городом. А города здесь будут действительно огромными: по словам разработчика, он сначала тестировал игру на маленькой карте, которая уже больше любой карты из SC4, а последний тест был на карте размером 1600х1600 клеток (то есть более 2,5 млн. клеток в сумме), и никаких проблем с производительностью замечено не было, так что и это не станет пределом. Кстати, заявленные системные требования при этом действительно довольно скромные:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  А ещё в игре будет много типов дорог, продуманное зонирование.

Спойлер

ss_908a8fbd166b7fbdd4a69bd9616f29ef8ec3b

Бросается в глаза простенькая (хотя всё равно симпатичная) графика, но такое решение вполне оправдано из-за:

1) увеличения производительности и, как следствие, возможности строить огромные города;

2) того факта, что игру делает только один человек (и делает быстро: начав разработку только летом этого года, он планирует релиз осенью следующего, то есть такой масштабный проект будет реализован фактически за год!).

Спойлер

mcity2.png

В общем, следим за дневниками, а кто знает английский, пожалуйте на официальный сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Перевода с сайта транспортных стратегий, одним из админов которого я являюсь, не даю, поскольку ссылки на другие русскоязычные ресурсы здесь запрещены (хотя мы ни в коем случае не конкуренты, и если здешние администраторы дадут добро, буду выкладывать ссылки с кратким описанием для форумчан Стратегиума), но при желании вы можете их нагуглить.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1645

Лучшие авторы в этой теме

  • tomcat

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...