Ивенты на смену культур - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ивенты на смену культур

Рекомендованные сообщения

Darkhanelo

Здравствуйте. Возникла такая проблема. В новом дополнении Holy Fury начал играть за Ильмению, создал Новгород, а потом уже империю Россия. Изначально культура ильмерская, у меня не появляется ивент на смену культуры в провинции моей вотчины на русскую и нигде не появляется русская культура, а на дворе уже ~1000  год. Реформировал язычество, принял феодализм. Не знаю, в чём может быть проблема. Также заметил, что до сих пор нет французов, а только франки. Объясните, пожалуйста.

_________
добавлено 1 минуту спустя

P.S. Франкией правит лангобард.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
В 30.11.2018 в 02:35, Darkhanelo сказал:

Здравствуйте. Возникла такая проблема. В новом дополнении Holy Fury начал играть за Ильмению, создал Новгород, а потом уже империю Россия. Изначально культура ильмерская, у меня не появляется ивент на смену культуры в провинции моей вотчины на русскую и нигде не появляется русская культура, а на дворе уже ~1000  год. Реформировал язычество, принял феодализм. Не знаю, в чём может быть проблема. Также заметил, что до сих пор нет французов, а только франки. Объясните, пожалуйста.

_________
добавлено 1 минуту спустя

P.S. Франкией правит лангобард.

так ето, я уже не помню но кажись так: поищи персонажей русской культуры и поставь воспитателем своему наследнику. может прокнуть, но может и не прокнуть. кажись так, давно в смену культур не играл. я вообще играю только с 26.12.1066, там только английский котел, но я в Вильгельмиаду уже года три не играл. но если механики не меняли, то должно быть так

Ссылка на комментарий

В 29.11.2018 в 19:35, Darkhanelo сказал:

Изначально культура ильмерская, у меня не появляется ивент на смену культуры в провинции моей вотчины на русскую

Чтобы в провинции появилась русская культура правитель или уже должен быть русским или другой культуры, но не из восточно-славянской или финно-угорской культурной группы.  То есть если правитель ильменской, севрской или волынской культуры, то русская культура не появится. Также можно попробовать отдать наследника на воспитание кому-нибудь из Rus band они воде русские, но они православные, наследник может и религию сменить.

Ссылка на комментарий

В 02.12.2018 в 12:47, Peret сказал:

Чтобы в провинции появилась русская культура правитель или уже должен быть русским или другой культуры, но не из восточно-славянской или финно-угорской культурной группы.  То есть если правитель ильменской, севрской или волынской культуры, то русская культура не появится. Также можно попробовать отдать наследника на воспитание кому-нибудь из Rus band они воде русские, но они православные, наследник может и религию сменить.

вообще то нет, достаточно просто религию реформировать или сменить, чтоб русскую культуру принять можно было, так всегда было

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Velsh , Ilmenian / Severian/ Volhynian converts to Russian if owner is not an unreformed pagan, not East Slavic or Finno Ugric, or is already Russian - хм, на Вики про конвертацию ни слова - т.е. конвертация сих культур в русскую произойдет только в том случае, если сюзерен (игровой персонаж) не является нереформированным язычником и не имеет финно-угорскую или восточно-славянскую культуру (Ilmenian / Severian/ Volhynian). 

Ссылка на комментарий

Darkhanelo
В 02.12.2018 в 00:43, Ibrahim-bey сказал:

так ето, я уже не помню но кажись так: поищи персонажей русской культуры и поставь воспитателем своему наследнику. может прокнуть, но может и не прокнуть. кажись так, давно в смену культур не играл. я вообще играю только с 26.12.1066, там только английский котел, но я в Вильгельмиаду уже года три не играл. но если механики не меняли, то должно быть так

так дело в том, что самой русской культуры на карте не появилось. Раньше до Holy Fury появлялась. А сейчас нет. 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 04.12.2018 в 06:14, Velsh сказал:

вообще то нет, достаточно просто религию реформировать или сменить, чтоб русскую культуру принять можно было, так всегда было

Так вот я реформировал, и нигде не появляется русская культура

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
В 06.12.2018 в 03:26, Darkhanelo сказал:

так дело в том, что самой русской культуры на карте не появилось. Раньше до Holy Fury появлялась. А сейчас нет. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Так она на карте и не должна. Сначала появляются придворные с новой культурой, потом через них воспитуешь наследника и уже сам провы обращаешь, провы самы не переходят. куда им переходить? ты словен, они словены. куда им переходить? ищи русского воспитателя, они не сразу, но появляются

Ссылка на комментарий

Darkhanelo
1 час назад, Ibrahim-bey сказал:

Так она на карте и не должна. Сначала появляются придворные с новой культурой, потом через них воспитуешь наследника и уже сам провы обращаешь, провы самы не переходят. куда им переходить? ты словен, они словены. куда им переходить? ищи русского воспитателя, они не сразу, но появляются

раньше было так, что в определенной провке появляется русская культура. Если игрок обладает этой провкой, то повялется ивент, где говорится, что население этого региона приняло русскую, французскую и т.д. культуру. 

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
2 часа назад, Darkhanelo сказал:

раньше было так, что в определенной провке появляется русская культура. Если игрок обладает этой провкой, то повялется ивент, где говорится, что население этого региона приняло русскую, французскую и т.д. культуру. 

чето у нас с тобой разговор слепого с глухонемым...если ты допустим немец и владееш ненемецкими (например чешскими) провами, то конечно рано или поздно выскакует ивент шо прова приняла немецкую культуру. Ты как я понял, словен, владееш словенскими провами...какой ты ивент ждеш?...я хз, раньше было так: в государстве(при соблюдении условий, например норманская+англосаксонская=английская) появляется чел с новой культурой, им воспитуешь наследника, наследник становится нужной культуры, играешь за наследника, провы по тихонечку меняют культурю

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

В 10.12.2018 в 13:15, Ibrahim-bey сказал:

раньше было так: в государстве(при соблюдении условий, например норманская+англосаксонская=английская) появляется чел с новой культурой, им воспитуешь наследника, наследник становится нужной культуры, играешь за наследника, провы по тихонечку меняют культурю

Это не обязательно придворный. Про другие культуры не скажу, но конкретно у норманов там 2 варианта эвентов, или появляется придворный, или по эвенту в провинции появляется английская культура и правитель этой провки автоматически становится английской культуры и уже потом,через обучение обращает в эту культуру своих придворных. С разделением скандинавской культуры на норвежскую шведскую и тд еще проще, вместе с правителем часть придворных тоже автоматически меняет культуру.

Ссылка на комментарий

В 05.12.2018 в 11:52, Alex de Kler сказал:

@Velsh , Ilmenian / Severian/ Volhynian converts to Russian if owner is not an unreformed pagan, not East Slavic or Finno Ugric, or is already Russian - хм, на Вики про конвертацию ни слова - т.е. конвертация сих культур в русскую произойдет только в том случае, если сюзерен (игровой персонаж) не является нереформированным язычником и не имеет финно-угорскую или восточно-славянскую культуру (Ilmenian / Severian/ Volhynian). 

 Ilmenian / Severian/ Volhynian converts to Russian if owner is not an unreformed pagan, на портрет нажимаешь и доступно решения для смены культуры на русскую без штрафов, мб там придворные появляются или провка сама в русскую переходит, поэтому решение возможно. скорее всего провка русской становится, тож самое у лангобардов в италии

Ссылка на комментарий

Darkhanelo
В 11.12.2018 в 17:25, Peret сказал:

Это не обязательно придворный. Про другие культуры не скажу, но конкретно у норманов там 2 варианта эвентов, или появляется придворный, или по эвенту в провинции появляется английская культура и правитель этой провки автоматически становится английской культуры и уже потом,через обучение обращает в эту культуру своих придворных. С разделением скандинавской культуры на норвежскую шведскую и тд еще проще, вместе с правителем часть придворных тоже автоматически меняет культуру.

Вот про ивенты наподобие с норманами и говорю как раз. Подобные ивенты есть и у франков, у восточных славян, визиготов и м.б. ещё у кого-то

Ссылка на комментарий

В чем, кстати, плюшки перехода в русскую культуру? Есть какие-то новые ивенты и тд. или только появляются новые имена и династии?

Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, motiff сказал:

В чем, кстати, плюшки перехода в русскую культуру? Есть какие-то новые ивенты и тд. или только появляются новые имена и династии?

Разницы с волынской, ильменской и северянской культурами в принципе нет. Больше для отыгрыша (ну и позволяет выполнить ачивку "Русская правда", создание Российской империи за русского персонажа).

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

1 час назад, Alterus сказал:

Разницы с волынской, ильменской и северянской культурами в принципе нет. Больше для отыгрыша (ну и позволяет выполнить ачивку "Русская правда", создание Российской империи за русского персонажа).

Мне показалось, что после перехода в русскую культуру у персонажей сразу стали больше использоваться греческие имена. Именно из-за этого я вернулся обратно в ильменскую культуру, так как моим ильменским мусульманам греческие имена не очень подходят. Могу ошибаться. Наверное надо проверить список имен в файле культур.

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, motiff сказал:

Наверное надо проверить список имен в файле культур.

Вы правы, некоторая разница в именах есть.

Спойлер
Цитата

male_names = {
            Afanasiy_Athanasius Alexandr_Alexander Alexei_Alexis Andrei_Andrew Boris_Boris Briachislav_Bretislaus Daniil_Daniel Davyd_David Demid Dmitriy_Demetrius Dobrynia Fedot_Theodat Feodor_Theodore Gavriil_Gabriel Gleb
            Grigoriy_Gregory Iakov_Jacob Igor_Ingvar Iliya Ingvar_Ingvar Ivan_John Iziaslav Kirill_Cyril Konstantin_Constantine Koz'ma_Cosmas Lev_Leo Matfei_Matthew Mikhail_Michael Mitrofan Mstislav_Mstislav
            Nikita Oleg_Helge Pavel_Paul Putiata Radoslav Rodislav Rogvolod Roman_Roman Rostislav Rurik_Rurik Ruslan Simeon_Simon Stanislav_Stanislav Stepan_Stephen Sudislav
            Svetozar Sviatopolk_Svatopluk Sviatoslav_Sviatoslav Terentiy Trifon Vasiliy_Basil Vasilko Viacheslav_Vaclav Vladimir_Vladimir Vladislav_Vladislav Voislav Volodar Vseslav
            Vsevolod Vyshata Vysheslav Yaropolk Yaroslav_Jaroslav Yefimiy Yelisey Yemelyan_Emil Yeremey Yevstafiy Yuriy_George
        }
        female_names = {
            Agafya_Agatha Agrafena Alexandra_Alexandra Anastasia_Anastasia Anna_Anna Boleslava Darya Dobrava Dobronega Dobroslava Yefimia_Euphemia Yefrosinia_Euphrosyne Yekaterina_Catherine
            Yelizaveta_Elizabeth Yevdokia_Eudocia Yevpraxia Feodora_Theodora Feodosia_Theodosia Fevronia Gorislava Gradislava Gremislava Irina_Irene Xenia Liubava
            Liudmila_Liudmila Malfrida Malusha Maria_Maria Marina_Marine Olena_Helen Olga Pereyaslava Praskovya Praxida Prebrana Predslava Premyslava
            Pribislava Rogneda Rostislava Sbyslava Sofia_Sophia Sviatoslava Tatyana Ulita Ulyana Varvara Vasilisa Veleslava Verkhoslava
            Vseslava Viacheslava Yaroslava Zabava Zvenislava

 

 

Спойлер
Цитата

male_names = {
            Briachislav_Bretislaus Demid Dobrynia Fedot_Theodat Gleb Igor_Ingvar Iliya Iziaslav Lev_Leo Mitrofan Mstislav_Mstislav
            Nikita Putiata Radoslav Rodislav Rogvolod Rostislav Ruslan Stanislav_Stanislav Sudislav Svetozar Sviatopolk_Svatopluk Sviatoslav_Sviatoslav Terentiy Trifon Viacheslav_Vaclav Vladimir_Vladimir Vladislav_Vladislav Voislav Volodar Vseslav
            Vsevolod Vyshata Vysheslav Yaropolk Yaroslav_Jaroslav Yefimiy Yelisey Yeremey Yevstafiy
        }
        female_names = {
            Boleslava Darya Dobrava Dobronega Dobroslava Yefimia_Euphemia Yefrosinia_Euphrosyne Fevronia Gorislava Gradislava Gremislava
            Liubava Liudmila_Liudmila Malfrida Malusha Maria_Maria Marina_Marine Olena_Helen Olga Pereyaslava Praskovya Praxida Prebrana Predslava
            Premyslava Pribislava Rogneda Rostislava Sbyslava Sviatoslava Tatyana Ulita Ulyana Varvara Vasilisa Veleslava Verkhoslava
            Vseslava Viacheslava Yaroslava Zabava Zvenislava

 

 

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Alterus сказал:

Вы правы, некоторая разница в именах есть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. У русских (Скрыть)

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. У северян, волынян и ильменцев (Скрыть)

 

 

Спасибо, значит я все-таки не ошибался.

 

Я почти уверен, что для русской культуры еще и создано гораздо больше династий, так как в моей партии у племен достаточно часто повторяются династические фамилии. Одно это должно быть достаточным основанием для перехода. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13060

Лучшие авторы в этой теме

  • Darkhanelo

    4

  • Ibrahim-bey

    3

  • motiff

    3

  • Alterus

    2

  • Velsh

    2

  • Peret

    2

  • Eclairius

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...