Лига для истинных ценителей: Сессия 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей: Сессия 6

Рекомендованные сообщения

Тема для ААРов по 6 сессии лиги на моде.

 

Спойлер

1. Англия - Collaps
2. Франция - Kopaбль
3. Кастилия - Voin
4. Португалия - Tin
5. Папа  - SaBiR

6. Австрия  - StevieG

7. Бранденбург - Linx

8. Швеция - Дядя Полпатин
9. Польша - Caesar 

10. Москва - h4rd

11. Мамлюки - Metelb

12. Марокко  - Akulla

13. Мевар - Paul_US

14. Сирхинд - KaKTy3

15. Виджаянагар - takaiiiu

16. Бенгалия - kvepn

17. Кхмер - Rusty

18.Бруней - Alem
19. Ойрат - AlTiger
20. Корея - Dingret

21. Япония -  DiligentDust
22. Рассил - Shock
 

 

Спойлер

+100 админки

+100 дипки

+100% годового прироста рекрутов
+100% годового дохода без учёта субсидий
+20 престижа
+20 легитимности
-4 военной усталости


Карта кампании: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Летопись: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
Ссылка на мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Takaiiiu

AAP За виджианогар

   Ну что сказать, Индия как была так и осталась самым воинственным регионом, непрекращающиеся войны, то в 1 сторону то в другую. Притязания на Индийский регион как со стороны Мамлюка, так и со стороны Британии сделали свое дело, индия остается пока в упадочном экономическом состоянии.

  По старой доброй традиции начало сессии начинается с попила одного из соперников Виджи, будь то Бахмани на ранней стадии или Бенгалия в более поздней. Пошли стандартные осады, горели войска, вся страна Бенгалии была под осадой, но внезапно военный счет был всеголишь 37, ИИ Бенгалии и ИИ Кореи союзили, что не давало осуществить Индийский блицкриг. Индия страдала от истощения пока не сел игрок на Корею и не замирился на белый, тогда получив злополучные бенгальские провки, я сел, тихо и мирно их переваривать. Но миру не суждено было продлиться долго...

  Были получены данные, что Мамлюк подводит войска к индийским границам, прозвучал индийский клич, и весь регион стал готовиться к войне, плечом к плечу, мушкетом к мушкету. Война как оказалось в предыдущей войне шла не так легко, и в горах мы уже не могли потеснить силы Мамлюка, который стал более бережно относиться к выбору территории для битв. Начались качели длинною как минимум 5-8лет. Ни одна из сторон не могла продовить горы, и поэтому были качели то в 1 сторону, то во 2. Пока не было битв, индусы успевали востанавливать рекрутов, чтобы не палить дисциплину. Но в этой войне оказалось все не так просто, десант бравых Британцев(видимо жаждущих легкой наживы в виде Шри-ланки) высадился на последнию и с поддержкой в виде военного корпуса Йемена, благополучно её оккупировал, но на континенте их ждало более серьезное испытание, в виде бравых 60т. солдат Виджи. И начались стояния не берегу Калке Индийского окена. Конечно тяжело было просто оставить добрую часть армии на пресечение прохода в тыл со стороны британцев, но другого выбора небыло. Остатки войск помогали Пунджабу и Мевару в их нелёгкой войне. Как итог этой затяжённой и самой кровопролитной войне в истории, был подписан мир, по которому 50% Трейд нота гуджарат отходило Мамлюку, но в качестве компенсации были получены провки в Персии и Басре.

  Из за постоянных войн Индийский регион находится в постоянной нехватке денежных средств, всякие исхищрения, кредиты, коррупция, вот это наследие войн с которым приходится мириться. Упадок хозяйства, ручной непроизводительный труд. Плохие финансы не позволяют улучшать НАШУ экономику, строить мануфактуры, новые части для наших войск, даже церкви не везде стоят, хотя мы самая постоянная и религиозная группа в мире.

 Нужны деньги на подъем нашей экономики. Deus Vult

Изменено пользователем Takaiiiu
Ссылка на комментарий

Мевар

Предыдущая сессия закончилась, когда между Индией и Тимуридами шла война. Начал ту войну игрок на Тимуридах, а продолжил в этой сессии ИИ.

Мамелюки также напали на Тимуридов, с самого начала сессии, опасаясь, что индусам достанутся провинции в ТУ Басра, на которые Мамелюки положили глаз.

В результате, Тимуриды были распилены и практически съедены. Пенджаб вернул свои провинции, присоединил некоторые хорасанские и персидские земли, а Мевару достались горы Белуджистана и Северный берег Ормузского пролива. Прибрежные пустыни Белуджистана были ещё раньше отданы Тимуридами Мамелюкам.

Таким образом, у Мамелюков образовалась изолированная береговая территория в некоторых частях Белуджистана, Синда и Гуджарата. Мамелюки снесли там все крепости, создали торговую компанию и построили рынки в провинциях с ТЦ. Поскольку влияние торговой компании не достигало 50%, было очевидно, что будет новая война с Мамелюками. Перемирие с предыдущей войны длилось всего 5 лет, а с начала сессии и того меньше, 4 года.

Как только перемирие закончилось, Мамелюки снова напали на Мевар в союзе с Великобританией, Папской областью, Марокко и Йеменом. Крепости в горах Белуждистана были только что построены и ещё не набрали гарнизоны, поэтому были быстро взяты врагом. Первое время индийские союзники не вступали в сражения, позволяя врагам добраться до ключевой горной крепости в Калате, и набирая очки на военный овертех. Когда Мамелюки осадили Калат с армией в 100 тыс, союзники пошли на выручку крепости. Битва длилась долго, в бой с обеих сторон вводились свежие силы. Но Пенджабский трёхзвёздочный генерал и овертех сделали своё дело и враги бежали. После выиграной битвы в Калате, индусы двинулись в Белуджистан, освобождать крепости и территрию. В этот раз битва произошла при осаде занятой врагами горной крепости Балм. Из-за рельефа и неудобных путей подвода подкреплений индусы проиграли битву и отступили на исходные позиции за Калат. Так продолжалось несколько раз. Бой в Калате, победа индусов, наступление индусов на Балм, бой в Балме, победа Мамелюков, наступление Мамелюков на Калат. Потом ещё, потом ещё. Один раз враги взяли Калат и попытались развить наступление, почему-то направившись на север, в Кветту и Хорасан. По изложенной выше схеме, они были разбиты в горах Афганистана, а Калат был освобождён индусами.

Во время одного из боёв в горах Белуджистана, Йеменская армия попыталась перехватить меварские подкрепления и атаковала их на равнине, в пустыне, когда те двигались на помощь главным силам. Численность столкнувшихся армий была примерно одинаковой, но у Мевара не было пушек. Несмотря на это, с первых фаз боя Йеменская армия стала так таять и терять боевой дух, что один из Мамелюкских отрядов тысяч на 30, вместо того, чтобы идти на помощь главным силам, направился на помощь Йемену. Вышло так, что не враги перехватили индийские подкрепления, а индусы отвлекли значительно большие подкрепления врагов.

После ряда кровопролитных боёв, союзники Мамелюков, Марокко и Папская область, оценив потери и прикинув возможные последствия для своих стран, увели свои армии. Папа Римский через некоторое время помирился с Индией белым миром.

В разгар войны, мир начал полниться слухами о высоком качестве индийских армий и чудовищных потерях их врагов. В индийский голосовой канал набежала куча народу, с интересом наблюдая ход войны и слушая переговоры союзников, их крики, маты, просьбы о подкреплениях или вопли о том, что подкрепления надо спасать и отводить. Пенджаб ловил ивенты на иноземных офицеров и советников и умолял закинуть ему денег на прожатие решений в пользу повышения профессионализма. Мевар за войну накидал ему 1500, по три раза 500 монет. Также деньгами помогал Виджаянагар.

Русский царь, прослышав, что Мамелюкам не сладко, предложил Мевару союз и уже было собирался вступить в войну, но передумал и не дожидаясь призыва, быстро разорвал союз. 

Великобритания оккупировала Шри-Ланку и пару раз закидывала предложения мира на одну провинцию с ТЦ. В ответ получала предложения белого мира. Англичанка гадит, что тут скажешь.

Понимая, бесперспективность войны и скорбя о потерях, султан Мамелюков предложил уступить ему две провинции с ТЦ с развитием меньше 10, предложив взамен деньги. Но индусов деньги не интересовали. Их интересовали земли Синда, Белуджистана и Гуджарата. В итоге решили, что Мевар уступает Мамелюкам ТЦ-шную провинцию Сурат, Виджаянагар уступает ТЦ-шную провинцию в Конкане, а Мамелюки передают Мевару всё побережье Белуджистана и одну провинцию с Синде. Также султан выразил готовность передать Мевару 2 оставшиеся провинции на Гуджаратском полуострове, если это не понизит влияние его торговой компании до уровня менее 50%.

Оставшаяся часть сессии прошла в усилиях по национализации Белуджистана, подавлении националистов и обращении новых земель в индуизм.

Пенджаб и Виджаянагар доедали Бенгалию. Сначала вместе, потом по очереди. Мевар упёрся во внешние границы, больше расширяться некуда.

Главное достижение с начала лиги, это окончательная победа над Тимуридами. 5 сессий, этот непримиримый враг висел над Индией, готовый в любой момент откусить всё что проглотится. Он строил козни, сговаривался с сильными странами, приводил с собой то манчжуров, то помогал Мамелюкам, то влетал сам, когда индусы испытывали трудности и находились в другой защитной войне. И вот наконец, его нет. Победа.

Durga+idol+in+Salt+Lake,+2012.jpg

 

За ААР прошу денег.

Изменено пользователем Paul_US
Ссылка на комментарий

Van Darkholme

Швед

Предыдущая сессия пошла не по планам шведской короны и желании откусить кусочек от Бранда до того пока его съест Аус, путем помощи в отъеме территорий по правилам лиги, а то есть через наличия соперника, обернулась входом в войну коней, которые едят людей. Было абсолютно понятно, что решение было опрометчиво и надо было до этого поговорить с Поляком лично, но в этой лиги я дипломачу с такой не охотой, будто мне это запрещает Шариат. Понимая, что помощи от Поляка я не найду уже готовился стоически капать, параллельно занимаясь работой над установкой. Уходить с честью так сказать, но в какой-то момент нашелся союзник готовый помочь. Уже думал немного отдохнуть от лиг до следующего года, но опять нечестно бы было отвергнуть предложение, которые по сути спасало страну. Поэтому пришлось перестать грейдить провки и менять имена колониям и городам и заняться, чем то более важным.

Итоги последних двух сессий:

100% профессионализма 

+20 инновационности

Возвращена северная Ютландия

Потеряна Скания и Стокгольм

Лимит под 70

Перекрещен в протестантизм

Близок к закрытию дефенсива

100 админки

Ссылка на комментарий

Отчет от Польского содружества №6 Австрийские беды
Отыграли самую продолжительный промежуток игрового времени за сессию со старта, 35 лет, потому событий произошло побольше чем обычно.
Первым делом продолжилась война против Викингов, сначала при помощи кондотьеров на стороне Пруссии, а потом и своей собственной войной было отжато у Шведа 4 провинции примерно на 60 дева, ничего особенного не было, просто шло тотальное избиение Шведа, т.к. качество его армии было не самым высоким, правда 1 раз отлетели из-за 15 овертеха и неправильной координации сил.
Далее шел активный попил ИИшной Бургундии всеми её соседями, не знаю как именно, но в итоге почти все территории Бургундии ушли под Французский контроль, ну и скорей всего Австриец тоже передаст в дальнейшем свою часть Франции. Крч Пруссия не смогла воспользоваться попилом ИИшки, получила правда 3 провинции во Фрисландии, которых скоропостижно лишилась. Не знаю всех деталей дипломатии, и как это произошло, и что мешало наладить нормальные отношения Прусаку с Францией, чтобы получить еще и провинции в Любеке. Явно Швед задипломатил гораздо лучше, собственно чем и выторговал себе место под солнцем.
В общем союзники у меня ослабли, Пруссия почти ничем не приросла за сессию, Папство лишилось Милана (по договоренности моей с Францией), т.к. планировалась война с Австрией, и вектор был направлен в ту сторону, все должны были выиграть от этого.
У Шведа через перемирие отобрал Стокгольм, и началась подготовка к войне с Австрией.
Предпосылки войны:
Огромное государство Австрия, которое имело общую со мной границу, всячески скрывало свою истинную дипломатию прикрываясь пацифизмом. Вектор её развития был непонятен, союз она не закидывала, отношения не улучшала, и особо не дипломатила. На все мои предложения о каком-то её расширении в другие стороны, дипломатически отказывала. Мне стало известно, что шли переговоры между Россией и Австрией не пойми о чем, но они шли,и это очень сильно настораживало. В общем было понятно, что в будущем конфликт был бы неизбежен, потому было принято решение бить первым, пока наше государство находилось на пике своего могущества)
Война с Австрией:
Началась в 3 утра, без объявления войны, в лучших традициях. Т.е. за пару дней был прожат квест на клаймы в Венгрии, выставлен соперник, и кони полетели пердолить курву))
Впринципе все сделано было правильно, и эффект неожиданности, и сами боевые действия, т.е. ключевые оборонительные рубежи пали достаточно быстро. Зафейлил только один момент, то что призвал Папство и Пруссию. Хотя, кто знает, мб австриец бы на них напал отдельно, но я все равно смог бы за них потом вступиться. Крч, пока я там прорывался своими войсками к Папству и вел переговоры с Австрией, по её инициативе в переговорке, Австрия закидывала стабхитами Папство. Т.е. австрияк одномоментно вел переговоры о мире как я понимал, и кадал стабхиты папе в это же самое время)) Бедный Сабир, умирал от стабхитов в тот момент когда мы разводили ляськи-масяськи простыми словами) Ну вроде не больно там у него откусили, ферарру, в которой он и так не торговал. 
Почти все сражения были проведены на -2, некоторые на -1. Сказывалась нехватка нормальных полководцев, поляки разучились воевать за время мира. Но, благодаря нашим бравым запорожским казакам, которые выбегали из степей, к нам на помощь, мы достаточно легко продавили все сопротивление Австрийской империи, последовала капитуляция на 85вс, влезло около 80 дева (7 провинций). При потеряной Ферарре в 14 дева. В общем-то норм.
Стагнация в Польше:
Не смотря на свои победоносные войны, пик могущества в стране уже пройден, пропали баннерные войска, поменялась ФП, в общем караул, ратуйте))
Доходы не растут, торговлю всю вывозят, скоро лошадям станет нечего есть((
Появились новые домики на рекрутов, но их я тупо не смогу построить в достаточном количестве, экономика перестала тянуть 300-тысячное войско, не говоря уже о боевых действиях.
Настает время Французских мушкетеров и Русских штыков, стаааашна)))
Собственно по ситуации у соседей:
Швецию засейвил Француз, на долго ли, пока не знаем, но уверен, что при нынешней Шведской дипломатии это временно
Пруссия начинала за здравие, кончила не очень, думал пойдет в разгон, но личная дипломатия Прусака с его соседями немного подводит
Папство - Рим на 80 дева, зачОт, сражался как лев, не его страна, но еще есть порох в пороховницах у него, глянем что из этого выйдет, 70 лимита как-никак
Франция, ВБ, Испания - аналог блока НАТО, творят чё хотят, всех обижают, грозятся принять в свой альянс фашистскую Австрию
Мамлюк и Ёмен - настрадались и измучились с индусами, вроде о чем-то договорились, но Иерусалим вернули в лоно католической церкви и императора, так что это расценивается как вполне дружественный посыл
Россия всю сессию стреляла по воробьям и строила домики, теперь там 100% профессионализма, рекрутов до жопы, страшнааа
Крч, по всей видимости игра скатывается в создание блоков, надо будет создавать либо свою ОДКБ, либо примыкать к кому-нибудь, то угрожают уже тут всякие, мировыми войнами, еххх...
За отчет прошу монеток на закупку сена для лошадок, иначе копыта откинут)))
 

Ссылка на комментарий

aragon961

МежГалактическая Торговая Федерация Французских Хохлов

 

 

1) Очередной раз опоздал на сессию, но благо замена была неплохая, посидела, деньги покопила и влетела на иишную бургундию, которую к моему приходу уже наполовину захватил наглый людоед-любитель маленьких мальчиков под пивко его величество король всей верхней германии и квартирант СРИ Линкс, в общем кое как договорились с ним и он взял один не сильно нужный мне стейт, на чем я хотел и порешать и построить мир с агрессивной пруссией, Которая всю игру бегала под париж спасать своего голубого с ума сошедшего друга наместника бога на земле с кличкой Сабир  И вот вроде бы почти договорился с линксом, но в этот момент поляк делает свой ход и требует от меня стокгольм, я в шоке конечно но так как я государство мирное, то еще один кусочек от своей великой Федерации я решил ему подарить, хоть как бы противно мне это и не было, и раз уж пришлось что-то отдавать от моей Швеции, то пришлось и что-то взять с его Пруссии, вполне логично, честно и правильно, надеюсь поляк поймет, что я хочу только мира и не будет разводить огонь войны в моей мирной Федерации.

 

2) Некогда могущественная империя любителей мальчиков и анальных пробок с кодовым названием Португалия, которую я изгнал в африку за его скверные деяния решила ТУПО отдать часть своих провок в пользу марроко, что бы скрыться в пустынях африки и пообещало марокко отдать вообще все, но лишь бы остаться в одной провке, клепать шпионскую сеть на меня и запускать на меня всякой мелочевки, ну что же, если у человека нету мозгов и он думает, что если он играет как валенок, отдает всю свою страну, то это его выбор, это ведь легче, чем пытаться договариваться и выживать, что он вполне мог сделать и подмять под себя пол африки, ну да ладно, если человек слабак, тряпка и смекалки в нем с комариный член, то это не мои проблемы, флаг ему в руки.

 

3) Договорился с Австрией о разделе бургундии, щедро отдал ему жирные стейты там, я делюсь со всеми, что с польшей, что с австрией, и с другими, всем мир и много дукатов.

 

4) Отжал у итальянца стейт милана, так как другого пути не видел, человек всю игру играет как робот, считая, что франция единственный враг и якобы вся италия должна быть его, в общем человек не осознал, что его папство должно было дипломатить со всеми и дружить со всеми как я например, а не просто как в доте или лиге зака, где папство собиралось за 20 лет и становилось самым сильным мажором в европе, лол, в общем не знаю че тут обсуждать, Сабиров, берись за голову, ради бога!

 

5) Накинул влияние за 1.5 тысячи дукатов Испанцу в знак нашей величайшей дружбы и пусть это будет символом того, что наша Федерация должна процветать и богатеть.

 

Дукатов :001:

Ссылка на комментарий

TinZloeY

Порта в эмиграции:(

С этого времени обезопасив окончательно свои границы от притязаний главного вармонгера, бывшая европейская страна высылает все анальные пробки Кораблику, как он и заказывал, обмазывая всех его купцов по откату.

 

 1. Столица перенеслась из Европы, были потеряны все территории там, так же избавились от всех колоний на которые мог претендовать француз. Заминка вышла только с двумя, пришлось с ним посидеть в войне.

2. Страна хоть и сильно потрепалась, но ещё может причинять небольшой но всё таки вред врагу. Для этого были заменены воено-морские идеи на шпионские.

3. Понемногу развиваемся и способствуем краху основного соперника. Странно что ему ещё кто-то верит в Европе.

 

а забыл, удалось совершить первым кругосветку, обогнал англичанина на месяц :) 

 

Денег нужно, на революции.

Изменено пользователем TinZloeY
Ссылка на комментарий

Отчет от Пенджаба

Сессия прошла в не прекращающихся войнах, сначала нужно было закончить войну с ии на Тимуриде, с которого было взято 100% вар скора, та же история и с Бенгалом. Затем Мамлюк снова пошел в наступление с Бриташкой и своими подсосами. Война была с переменным успехом из-за ошибок с обоих сторон, калат передавался из рук в руки раз так 5. В общем итоге Мамлюк стал склоняться к договору, у нас тоже уже начались проблемы (война была лет так 15-18). По результатам, мамлюк получал тц, но возвращал остальные провки. После снова война с Бенгалом, скоро добью 1000 дев коста и прожму себе империю. Практически всю сессию имел оверкап военки, и за частую брал огромный воен овер тех (с опережением на 110%). Количество пров прибавилось и еще прибавиться. Следующию сессию было решено вообще не воевать, страна находиться в постоянных ( по перемирию ) войнах с игроками из-за чего почти не застроена, кроме того в последних воинах прошлось сжигать проффесианолизм, в общем заняться есть чем.

Дайте денег на развитие экономики.

 

Ссылка на комментарий

Starcollaps

Англия

Цитата

British_Imperial_Flag_1720-1796.png.e380dc981b5e9bfea099a5fd1d301d47.png

 

Краткая сводка, т.к. чай постепенно заканчивается.

 

Сессия прошла прошла по условному стандарту: строительство, восстания, экономика, врыв в Индию, обед. Собственно, геополитический курс претерпел некоторые изменения и теперь ярко выраженна направленность на колонии и экономику, в частности, торговлю. В свою очередь это значит снижение темпов азиатских операций.

 

Внутренняя политика: в этот раз, по неизвестной причине, было аномальное число негативных ивентов: -деньги, -рекруты, -профессионализм. Не было негативных событий, которые бы не посетили Англию в этот раз. Не смотря на это, в целом, нежелательные составляющие были преодолены с минимальными затратами.

 

Определенные страдания доставляет то, что пролив более не является конечным узлом - нахожу это крайне раздражающим фактором и придется предпринимать какие-либо меры.

 

Внешняя политика:

По субъективному мнению, войны в Индии перешли в стадию позиционных. К сожалению, это не заслуга конкретно Индии, а заслуга параходов, которые по одной им известной логике, бездумно забафали страны субконтинента - может быть они сделают чудо и в следующем длс забафают Иберию? Мечты, мечты, как бы не нерфанули

 

В Европе происходят какие-то конфликты, Австрия вошла в конфронтацию с Речкой, последняя наслаждалась миром практически все игровые сессии и сейчас находится в наиболее боеспособном состоянии, что предопределило исход конфликта.

Швеция так же пострадала от Речки, и теперь крылатые гусары тренируются в Стокгольме

 

Пруссия что-то неподелила со Швецией, и они, судя по всему, находятся в противостоянии


Есть надежды, что все-таки удастся провести сессию в относительном мире - есть много вещей, которые нужно осуществить

 

p.s. Требуются денежные инвестиции на новый заварной чай

Цитата

images.jpg.8d38d8d50955d3f2f0b8686e04067af8.jpg

 

Изменено пользователем Starcollaps
Ссылка на комментарий

Всё-таки  хочу сказать, что играть колонистом в принципе не худшее занятие, но богатством событий такой геймплей явно не одарён, как и взаимодействием с игроками. Закончил формирование колониальных автономий по центральной и южной америке, поднял 200 лимита, практически сравнялся с по количеству армии с передовыми мировыми державами, осталось занять только 10 провинций в колониальной бразилии, и с автономиями покончено. Тем временем полностью подмял под себя кейп, как-никак шлюз морского пути из Азии в Европу, с падением Португалии контроль над берегом слоновой кости был утрачен и вместе уговоренной половины торговли в иберию добираетсят от силы треть, и то с корабликами впахивающими в поте лица. Так что в условиях, когда на весь бск Испания имеет всего 1 провинцию к тому же не ТЦшку, береговую линию Португалия сдала бесполезному Марокко, контроль над южной оконечностью африке открывает важные стратегические возможности. Тем временем был проложен альтернативный маршрут в Азию, через Америку и Панаму, заколонены Гаваи и несколько провинций на Филиппинах, где интересы империи уже столкнулись с местными аборигенами и старыми знакомыми, по конфликтам в мексике,  корейскими колонистами. Эпоха реформации подходит к концу и в связи с тем, что папа обосрал наши отношения дальше некуда, с исчезновением дебафа на -10 веротерпимости к еретикам буду улетать в реформацию, там неплохой бонус на трейд, ну и мне как колонисту бд флота пригодится) к тому же реформатором я буду единственным, так что монополия на защитника веры гарантирована, а это ещё по 5% бд армии и флота, как итог 15%, неплохой бонус. Между своими колониальными делами сходил размялся и попинал ногами папу, за все те мерзкие делишки, которыми он промышляет. Так сложилось, что папство участвовало в 2 войнах: с францией, за которую воевали испанцы и с Австрией, по войне с которой оно находилось в полной оккупации, лидером же войны с францией была пруссия) Так вот, сидя под фул оккупацией Австрии папа ловил стабхиты лицом до тех пор, пока не получил принудительное замирение, тут то испанцы и выдвинулись чтобы вернуть это грешную страну обратно в её естественное состояние) Папа же по не понятным причинам решил выключить крепости после замирения с Австрией, что позволило испанцам дойти до рима, пешим ходом взяв три форта без гарнизона. В ходе нескольких столкновений с папистами, отсталые дикари были унижены всеми возможными способами и загнаны на сицилийский остров, где и замирились уступив Милан в фонд француской протестантской церкви. Первая мп война за последние несколько сессий и в принципе и за всю лигу, если не брать в расчёт вынос иберийцев французами вперёд ногами в начале лиги) Испания только начала превращаться в страну и в принципе, следующая сессия обещает быть жаркой, конфликт назревает как в европе, так и в азии, и руки чешутся наконец применить по назначению топ 1 бд. 

Ссылка на комментарий

StevieG123

Австрийский союз 

Внимание! Говорит Вена! Передаём важное правительственное сообщение! Граждане и гражданки Австриского Союза, сегодня в четыре часа утра без всякого объявления войны Польские  вооружённые табуны коней атаковали границы Австрийского Союза! Началась Великая Отечественная война Австрийских народов против Польско-конных захватчиков! Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами  не за нами!ъ

Press F  дипломатии моей в этой лиге 

Всю лигу не вел дипломатических действий, сидел аутировал и получил по лицу

Отдельно стоит упомянуть -8 стаб у папы было весело ))

Страна политический труп , если найдутся добровольцы отправлять по адресу г.Вена ул. ПолякиГнилыеЛюди дом. ЗемляПухомАвстрии  квартира.ОтдайПолякамВсеЧтоОниПросятНоИмБудетМалоВсеРавно 

Давайте подумаем про поводы нападения на Австрию

1)Ты не хочешь воевать с французом

2)ты не хочешь воевать с мамлюком

3)ты договаривался с Россией меня выпилить

4)Польше скучно

5)У тебя 300 лимита (с количественными идеями удивительно правда) ты сликом опасный

6) Польше скучно 

7)Польше все еще скучно

8)Польша же предлагала пилить Францию 

9) Все из выше перечисленного

Денег на постройку окопов !


 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, StevieG123 сказал:

 

3)ты договаривался с Россией меня выпилить

 

Красава Леонид.

Изменено пользователем ih4
Ссылка на комментарий

StevieG123
Только что, ih4 сказал:

Красава Леонид.

То есть остальные 7 пунктов я зря писал (

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1398

Лучшие авторы в этой теме

  • Slonic

    2

  • StevieG123

    2

  • Takaiiiu

    1

  • Starcollaps

    1

  • aragon961

    1

  • Caesar

    1

  • TinZloeY

    1

  • Paul_US

    1

  • KaKTy3

    1

  • Van Darkholme

    1

  • ih4

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Caesar

Отчет от Польского содружества №6 Австрийские беды Отыграли самую продолжительный промежуток игрового времени за сессию со старта, 35 лет, потому событий произошло побольше чем обычно. Первым дело

aragon961

МежГалактическая Торговая Федерация Французских Хохлов     1) Очередной раз опоздал на сессию, но благо замена была неплохая, посидела, деньги покопила и влетела на иишную бургундию, ко

Takaiiiu

AAP За виджианогар    Ну что сказать, Индия как была так и осталась самым воинственным регионом, непрекращающиеся войны, то в 1 сторону то в другую. Притязания на Индийский регион как со стороны

Paul_US

Мевар Предыдущая сессия закончилась, когда между Индией и Тимуридами шла война. Начал ту войну игрок на Тимуридах, а продолжил в этой сессии ИИ. Мамелюки также напали на Тимуридов, с самого

TinZloeY

Порта в эмиграции С этого времени обезопасив окончательно свои границы от притязаний главного вармонгера, бывшая европейская страна высылает все анальные пробки Кораблику, как он и заказывал, обма

KaKTy3

Отчет от Пенджаба Сессия прошла в не прекращающихся войнах, сначала нужно было закончить войну с ии на Тимуриде, с которого было взято 100% вар скора, та же история и с Бенгалом. Затем Мамлюк сно

Starcollaps

Англия   Краткая сводка, т.к. чай постепенно заканчивается.   Сессия прошла прошла по условному стандарту: строительство, восстания, экономика, врыв в Индию, обед. Собственно, ге

StevieG123

Австрийский союз  Внимание! Говорит Вена! Передаём важное правительственное сообщение! Граждане и гражданки Австриского Союза, сегодня в четыре часа утра без всякого объявления войны Польские  во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...