Спорные предупреждения XXIV-XXVII созывов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спорные предупреждения XXIV-XXVII созывов

Рекомендованные сообщения

Alterus

Уважаемый @Risto! Есть просьба отменить некоторые старые предупреждения, выданные во время вице-президентства @Besа ради восстановления доброго имени пользователей и компенсации вирами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный пользователю @Alex de Kler якобы за клевету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , также выданный пользователю @Alex de Kler якобы за клевету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный пользователю @ДартЛорд якобы за клевету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный пользователю @Dimka2010 якобы за клевету.

 

Лично я считаю данные преды неправомерными, так как ложная информация, порочащая другого пользователя, в них отсутствовала. Могу расписать подробнее, если необходимо, но как по мне, всё довольно очевидно.

 

Надеюсь на положительное удовлетворение жалобы.

 

Также прошу Председателя банка @alexis выплатить компенсации указанным пользователям в случае удовлетворения решения.

Ссылка на комментарий

Січовик
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

@Risto думаю это плохая идея пересматривать древние преды. Сейчас каждый начнет накидывать старые незаконные преды, включая меня.

Нормальная это идея и своевременная. Справедливость должна торжествовать и лучше раньше, чем позже.

 

14 минуты назад, Alterus сказал:

...ничего не мешает удалить такие преды. Правда, закон с тех пор также мог измениться, вот в чём загвоздка. Но статья о клевете не менялась довольно давно, так что тут всё просто.

Тогда похлопочу сам за себя.

08.01.18 вышеупомянутый бывший ВП (не к ночи поминать его имя) высосал из пальца (или другого места, не знаю) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пред мне за якобы клевету. Прошу его предупреждение отменить как пустопорожнее и марающее мое честное имя, а списанные с моего счета штрафные виры возвратить.

Ссылка на комментарий

Муцухито

@Risto присоединяюсь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (очень интересен в свете возможной депортации ГуоГуо) - 3 августа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - 4 августа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - 5 августа. 15 баллов, ухожу на две недели в тюрягу.

Едем дальше:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - 22 августа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - оооо, это был мой крик души и очередные 15 баллов.

 

 

P.S. @Alterus спасибо, что напомнили - давно хотел это сделал.

P.P.S. Ну все, нажаловался восстановил деловую репутацию.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
19 минут назад, Risto сказал:

Подавать такие прошения - плохая идея. Сейчас поймёшь, почему.)

:023:

Ссылка на комментарий

Alterus
i

@Січовик @Муцухито @Risto В общем, создал отдельную тему для жалоб по этому поводу и соответствующего обсуждения.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Слушайте, вот здесь спорные преды:

Нет скрина нарушения

Отсутствует ссылка на законодательство, нет скринов. 

Здесь тоже аналогичное нарушение, взымал денежные средства с нарушением действующего законодательства.

 

Предлагаю отменять незаконные преды ещё от 2010 года. А че, у Вас серовно с логикой не А-л-л-о

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Alterus сказал:

Уважаемый @Risto! Есть просьба отменить некоторые старые предупреждения, выданные во время вице-президентства @Besа ради восстановления доброго имени пользователей и компенсации вирами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный пользователю @Alex de Kler якобы за клевету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , также выданный пользователю @Alex de Kler якобы за клевету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный пользователю @ДартЛорд якобы за клевету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный пользователю @Dimka2010 якобы за клевету.

 

Лично я считаю данные преды неправомерными, так как ложная информация, порочащая другого пользователя, в них отсутствовала. Могу расписать подробнее, если необходимо, но как по мне, всё довольно очевидно.

 

Надеюсь на положительное удовлетворение жалобы.

 

Также прошу Председателя банка @alexis выплатить компенсации указанным пользователям в случае удовлетворения решения.


  • № нового раздела 0

 

11 час назад, Січовик сказал:

Нормальная это идея и своевременная. Справедливость должна торжествовать и лучше раньше, чем позже.

 

Тогда похлопочу сам за себя.

08.01.18 вышеупомянутый бывший ВП (не к ночи поминать его имя) высосал из пальца (или другого места, не знаю) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пред мне за якобы клевету. Прошу его предупреждение отменить как пустопорожнее и марающее мое честное имя, а списанные с моего счета штрафные виры возвратить.

i

Предупреждения отменены:

11 час назад, Муцухито сказал:

@Risto присоединяюсь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (очень интересен в свете возможной депортации ГуоГуо) - 3 августа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - 4 августа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - 5 августа. 15 баллов, ухожу на две недели в тюрягу.

Едем дальше:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - 22 августа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - оооо, это был мой крик души и очередные 15 баллов.

 

 

P.S. @Alterus спасибо, что напомнили - давно хотел это сделал.

P.P.S. Ну все, нажаловался восстановил деловую репутацию.

 

_________
добавлено 0 минут спустя

:023:

i

Отменил три предупреждения за клевету решением выше, остальные два пока не трогал.

И новый указ, чтобы такого бардака было поменьше:

 

Ссылка на комментарий

Кастилиус

 Просьба отменить преды

 

Тут Бес выдал клевету, хотя какая там клевета? Сведений, порочащих его нету.

 

 

и

 

Тут вообще пред за злоупотребление ин. языками выдан лишь за одно сообщение.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Alterus

@Risto Что подразумевается под ревизией - перечислить все преды, выданные по этой статье за указанный срок или же те, которые я определю как незаконные?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Risto , я конечно благодарен вам и @Alterus за отмену единственных моих предупреждений выданных за мнение относительно законности / незаконности выданных мне предупреждений, но я Альтерусу говорил, что и сам оплатил бы снятие сих дивных отметочек в профиле. Ну да ладно, черт с ним, сделано так сделано - рад, что вы откликнулись на этот запрос, правда тем самым открыв "ящик Пандоры". Однако, вот это:

2 часа назад, Risto сказал:

Я для этого и нагрузил Альтеруса и де Клера проверкой всех предов.

И вот это:

Цитата

8. Премьер-министру @Alterus и спикеру Парламента @Alex de Kler в двухнедельный срок провести ревизию всех предупреждений, выданных пользователем @Bes, во время его нахождения в должности вице-президента форума, и отчитаться о результатах данной проверки Верховному Совету.

— Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возникает один вопрос - при чем ко всему этому Спикер Парламента? Есть целое Правительство. Я бы с радостью занялся пересмотром (правда на форуме есть дела важнее чем пересматривать предупреждения) но у меня и без того банально мало времени, так его еще нужно тратить на пересмотры предупреждений Беса... Кто желает - может сам обратиться с подобной просьбой, что было сделано например @Муцухито или @Січовик, кроме того, если бы у @GoooGooo была возможность - сейчас бы началось такое... В общем, слишком опасный ящик Пандоры был открыт.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Alex de Kler сказал:

@Risto , я конечно благодарен вам и @Alterus за отмену единственных моих предупреждений выданных за мнение относительно законности / незаконности выданных мне предупреждений, но я Альтерусу говорил, что и сам оплатил бы снятие сих дивных отметочек в профиле. Ну да ладно, черт с ним, сделано так сделано - рад, что вы откликнулись на этот запрос, правда тем самым открыв "ящик Пандоры". Однако, вот это:

И вот это:

Возникает один вопрос - при чем ко всему этому Спикер Парламента? Есть целое Правительство. Я бы с радостью занялся пересмотром (правда на форуме есть дела важнее чем пересматривать предупреждения) но у меня и без того банально мало времени, так его еще нужно тратить на пересмотры предупреждений Беса... Кто желает - может сам обратиться с подобной просьбой, что было сделано например @Муцухито или @Січовик, кроме того, если бы у @GoooGooo была возможность - сейчас бы началось такое... В общем, слишком опасный ящик Пандоры был открыт.

Спикер Парламента нужен, как специалист по изменению законов. Имеется в виду, что если у @Alterus будут сомнения в законности предов, то от вас требуется заключение, какая редакция закона действовала на момент его применения.

7 часов назад, Alterus сказал:

@Risto Что подразумевается под ревизией - перечислить все преды, выданные по этой статье за указанный срок или же те, которые я определю как незаконные?

Все преды, с вашим заключением по законности/незаконности.

2 часа назад, Кастилиус сказал:

@Risto товарищ, гражданин, уважаемый, так что же, будет ли решение по моей просьбе, оставленной днём?

Просто, либо всем отменять, кто попросит, либо никому. Давайте по честному.

Да не переживайте вы так, я просто отсутствовал на форуме. Посмотрю я на ваши преды. Вы так говорите, как будто вопрос жизни и смерти отменить их сию секунду и до вечере это ждать не может.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Дон Андрон сказал:

Предлагаю переименовать тему в:

"Отмена предупреждений, сделанных бывшим ВП @Bes-ом, поскольку он, ха-ха, решил отказаться от своих форумных полномочий и теперь все эти предупреждения можно весело поотменять, даже не предоставив ему возможности высказаться и дополнительно аргументировать свои решения. LOL".

Бес уже аргументировал эти решения ранее и эту аргументацию я, в большинстве случаев, читал.

Ссылка на комментарий

i

В данную тему прошу подавать жалобы на действия вице-президентов и членов Правительства XXIV-XXVII созывов и оставлять содержательные комментарии к таким жалобам. Обсуждение практики отмены предупреждений и связанных с этим вопросов форумной политики прошу вести в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме.

 

Жалобы на более ранние предупреждения и старые предупреждения нижестоящих модераторов рассматриваться не будут: их было кому отменить своевременно.

 

При проведении ревизии, согласно пп. 8-9 решения вице-президента форума Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , прошу премьер-минстра форума @Alterus проверять жалобы из этой темы в первую очередь.

 

Прошу спикера парламента @Alex de Kler обеспечить правовое сопровождение ревизии.

 

Решения, по всем поданным жалобам, а также нарушениям, выявленным в ходе ревизии, будут приняты 10.12.2018 и 18.12.2018 вице-президентом, президентом или Верховным Советом.

 

Изменено пользователем Risto
Ссылка на обсуждение
Ссылка на комментарий

Alterus

Итак, касаемо предупреждений по статье 1.2.5 "клевета", начиная с XXIV созыва, не считая уже отменённых (а таких хватало и без последних решений).

 

XXIV созыв, вице-президент @Bes

1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Dima-Stranik 13.10.2017. Бес был избран вице-президентом в соответствии с законом, так что обвинения Странника беспочвенны, пред надлежит оставить в силе.

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Аорс пользователю @asdfфыва 31.10.2017. Пользователь писал о том, что слова другого пользователя являются чушью. В принципе, я бы за такое клевету не выдавал.

3) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Kassatka пользователю @asdfфыва 31.10.2017. Пользователь назвал модератора некомпетентным, но лично я считаю, что это оценочное суждение, а не клевета. Скорее всего пред стоит отменить.

4) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Kassatka пользователю @pawlinmawlin 11.11.2017. Пользователь обвинил другого пользователя в глумлении над своими родственниками, однако доказательств не предоставил, так что пред должен остаться в силе.

5) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю evric (ныне @Иммануил_Кант) 17.11.2017. Считаю, что пред пересматривать не стоит, так как мы не располагаем доказательствами, что Бес является фашистом.

6) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Alek 28.11.2017. По моему мнению сообщение не содержало ложной информации о модераторе, а потому пред стоит отменить.

7) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Dima-Stranik 01.12.2017. Странник утверждал, что Бес "сидит на измене". Согласно толкованию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , данное выражение означает "бояться, нервничать". Эту информацию вряд ли можно считать порочащей, поэтому пред подлежит отмене.

8 ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ныне депортированному, 15.12.2017. Пользователь утверждал, что другой пользователь врёт, что он не модератор. Лично я не считаю обвинения другого пользователя во лжи достаточным для предупреждения по статье "клевета", а потому полагаю, что пред нужно отменить.

9) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @ROTOR пользователю @Jean-Paul Marat 18.12.2017. Пред полностью обоснован, так как собеседник нарушителя без оснований назван нацистом.

10) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Adjudicator 27.12.2017. Пользователь утверждал, что Бес ему "выдаст пред за оскорблению или провокацию, как это бывает с теми, кто дерзит". Обычно я бы поддержал выдачу преда в подобной ситуации, но исходя из многих других предов Беса, можно утверждать, что здесь клеветы нет.

11) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Кастилиус 09.01.2018. Честно говоря, так и не понял, в чём здесь состав нарушения. В том, что Бес назван американцем? Пред подлежит отмене.

 

XXV созыв, вице-президентом был я.

1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Alterus пользователю @olololllo 21.01.2018. Пользователь обвинил Беса в злоупотреблении полномочиями и вымещении злобы в свой адрес, хотя более ранние преды по статьям "провокация" и "обсуждение санкций", выданные различными модераторами, были правомерны. Пред надлежит оставить в силе.

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @olololllo 21.01.2018. Бес был обвинён в том, что выложил скрины без согласия. Но он их и правда не выкладывал. Пред надлежит оставить в силе.

3) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Jean-Paul Marat 23.01.2018. Считаю, что нарушение присутствовало, однако сейчас полагаю, что верней было бы выдать пред по статье "провокация".

4) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , изначально выданный Консерватором пользователю @Brenn за оскорбление администрации 01.02.2018 я переквалифицировал в пред за клевету, так как Бренна не предоставил доказательств, что @Rhaegar Targaryen является его незаконнорождённым ребёнком.

5) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @лекс 08.02.2018. Лекс обвинил Беса в том, что тот пытается заткнуть ему рот, однако исходя из предыдущего сообщения лекса, где провокация в адрес Беса всё же присутствовала, могу заключить, что пред законен.

6) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @JLRomik 12.02.2018. Пользователь написал, что "церковь - это бизнес", но церковь не является пользователем стратегиума, так что пред подлежит отмене.

7) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Космогоник 02.03.2018. Пользователь написал, что "министр небрежно отмахивается от его предложений", не считая, что данная информация настолько порочащая, чтобы подпадать под статью о клевете.

8 ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю evric (ныне @Иммануил_Кант) 03.03.2018. Как и в предыдущем созыве (пред №3) утверждение о некомпетентности модератора. Надо чётко разобраться, считать такие утверждения клеветой или нет. Если будем расценивать их как оценочные суждения, то следует отменить.

9) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Alterus пользователю @Bes 09.03.2018. Известный случай, когда Бес утверждал, что Энди сам редактировал своё сообщение и обвинял его самого в клевете. Как оказалось, ложную информацию о редактировании скриншотов, порочащую Энди, писал сам Бес. Таким образом пред должен оставаться в силе.

10) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Alterus пользователю Консерватор (ныне @Rhaegar Targaryen) 10.03.2018. Консерватор тогда утверждал, что Бес подталкивал людей к нарушениям, которые затем сам же с радостью и выдавал. Доказательств Консерватор так и не предоставил, поэтому пред остался в силе. Если у него спустя полгода доказательства появились, то можно обсудить данное предупреждение.

 

XXVI созыв, вице-президентом вновь был @Alterus, то есть я.

1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Rhaegar Targaryen пользователю @Brenn 16.04.2018. Бренн обвинил другого пользователя в оскорблении 90% форумчан (имеется в виду то, что собеседник Бренна не соглашался с утверждением "стратегиум - форум о геях"). Думаю, что в этом случае министр поступил верно и пред отмене не подлежит.

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @caca15 ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  26.04.2018. Честно говоря, не уверен, за "грузчика" был выдан пред или за что-то иное. По-моему правильнее было бы квалифицировать как "провокацию". Отменять пред депортированному в любом случае бессмысленно.

3) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @caca15 ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  26.04.2018. Аналогично предыдущему.

4) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Alterus пользователю @Bes 13.06.2018. Пред и на данный момент считаю законным, так как Бес фактически обвинил меня в бездействии - якобы я игнорировал жалобы на написания ника Странника "Странек", на самом деле же таких жалоб за время моего вице-президентства не было.

5) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @JLRomik ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  23.06.2018. Собеседник пользователя бездоказательно был назван "педерастом", так что пред отмене не подлежит.

6) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @ROTOR ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  23.06.2018. Пользователь бездоказательно обвинил модератора в оскорблении, пред законен.

7) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @ROTOR ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  24.06.2018. Аналогично считаю пред законным.

8 ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Rhaegar Targaryen ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  25.06.2018. Аналогично.

9) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Rhaegar Targaryen ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  25.06.2018. Аналогично.

10) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @JLRomik пользователю @Brenn 03.07.2018. Пред законен, пользователь не предоставил доказательств того, что другой пользователь минусует его с бота.

11) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Alterus ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  06.07.2018. Бездоказательные обвинения сразу нескольких модераторов в бездействии и злоупотреблении полномочиями, пред отмене не подлежит.

12) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Alterus ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  06.07.2018. Бездоказательное обвинение модератора в нарушении закона, на данный момент всё так же считаю пред законным.

 

XXVII созыв, вице-президент @Bes

1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  18.07.2018. Честно говоря, не знаю, что у них за обсуждение было в диксорде, поэтому не могу утверждать, правомерен ли этот пред или нет.

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @RAC00N 19.07.2018. Своих доказательств в адрес министров от ЧСС пользователь не предоставил, поэтому пред законен.

3) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @RAC00N 19.07.2018. Можно и отменить, однако по моему мнению здесь также присутствовала и провокация, так что лучше оставить в силе.

4) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Jean-Paul Marat 23.07.2018. Нет доказательств, что Ротору поступали какие-либо команды подобного рода. Пред надлежит оставить в силе.

5) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Иммануил_Кант 25.07.2018. Пользователь утверждает, что логика лекса лучше логики Беса. Ничего порочащего в этом высказывании нет, пред стоит отменить.

6) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.выданный модератором @Bes пользователю @Иммануил_Кант 25.07.2018. Здесь вообще нет никаких утверждений касаемо Беса, а значит состав нарушения отсутствует.

7) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  27.07.2018. Пользователь жаловался на незаконность выговора здесь отсутствует клевета в адрес других пользователей. Состав нарушения по моему мнению отсутствует.

8 ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  27.07.2018. Аналогично предыдущему преду.

9) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @RAC00N 29.07.2018. Считаю, что данный пред следует оставить в силе, так как пользователь бездоказательно обвинил модераторов в бездействии (то, что жалоба не была удовлетворена в течение 12 часов, ещё не значит, что модераторы её игнорируют).

10) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  03.08.2018. Пользователь утверждал, что процедура его депортации незаконная, однако всё происходило в соответствии с процедурой. Скорее всего пред стоит оставить в силе.

11) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @RAC00N  08.08.2018. Пользователь всего лишь назвал собеседника неграмотным, считаю, что пред надлежит отменить.

12) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Столыпин13 19.08.2018. Честно говоря, не знаю, что там происходило в группе ВК, поэтому по данному преду мне сложно сказать что либо определённое.

13) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором  @Bes пользователю @Столыпин13 19.08.2018. А вот этот пред подлежит отмене, так как если почитать диалог пользователя с Бесом, очевидно, что он имел основания на обвинения Беса в бандитском поведении.

14) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Alterus 20.08.2018. По моему мнению ложной порочащей информации здесь не было.

15) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Алeксeй 20.08.2018. Основания были, отменяем только в том случае, если рассматриваем слова пользователя как шутку.

16) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  21.08.2018. Считаю, что клевета в адрес алексиса имела место.

17) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Иммануил_Кант 01.09.2018.

18) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Иммануил_Кант 01.09.2018. Два последних преда выданы за два сообщения, в которых пользователь назвал собеседника лжецом. Я не очень понял предмет обсуждения, предлагаю самому Канту высказаться по этому поводу.

19) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  21.09.2018. Утверждение, что Бес выдаёт преды просто так, однако многие его преды обоснованы. Считаю, что пред отменять не стоит.

20) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  21.09.2018. Считаю, что клевета в адрес Ромика имела место.

21)  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes ныне депортированному пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  21.09.2018. Клевета присутствовала, нет доказательств, что Бес педераст.

22) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @RAC00N  23.09.2018. Считаю, что клевета в адрес другого пользователя имела место.

23) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @RokWar 20.10.2018. Пред надо отменить, так как Бес тогда действительно пытался назначить пятого министра вопреки действующему законодательству.

24) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Artanis 21.10.2018. Пред надо отменить, так как в 2017 году продажа партии Вестерос с пользователями действительно имела место.

 

Данную информацию оставляю на суд @Risto.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat

А какой этому смысл? Полотфорум и так стал житким после того, когда в модераторах запустили людей не слишком высокого интелекта и морали. Отменит чё то, или скажет что человека который ратует о превосходстве одной нации над другим не можно назвать нацистом, и чё? Личше бы в занялись чем то полезным. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, Alterus сказал:

6) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @JLRomik 12.02.2018. Пользователь написал, что "церковь - это бизнес", но церковь не является пользователем стратегиума, так что пред подлежит отмене.

Ну так пред не за это. Я там в виде шутки написал, "Ладно-ладно. Убедил. Церковь - это бизнес". Перед этим Бес меня убеждал, что я неправильно понимаю слово бизнес и из его слов вытекало, что церковь всё же можно таковым считать. В итоге шутка зашла, но он же меня не убеждал в том, что церковь - это бизнес. Т.е. мои слова о том, что он меня в этом убедил, а значит и убеждал, были ложью. Тут вопрос  в другом: можно ли наличие такого мнения о церкви и попытку убедить в этом мнении считать порочащим честь и достоинство? Моё мнение - объективно нет. Если ты атеист или верующий в высшие силы, а не в церковь с придуманными обрядами, то естественно ничего особенного в этом нет. А вот если у человека так называемое ПГМ, то тут конечно любое "неправильное" мнение о церкви будет считаться святотатством. Короче я бы пред оставил дабы не возбуждать излишне эмоциональных религиозных людей, если они тут есть.

Ссылка на комментарий

лекс
9 часов назад, Alterus сказал:

Итак, касаемо предупреждений по статье 1.2.5 "клевета", начиная с XXIV созыва, не считая уже отменённых (а таких хватало и без последних решений).

 

XXV созыв, вице-президентом был я.

 

5) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @лекс 08.02.2018. Лекс обвинил Беса в том, что тот пытается заткнуть ему рот, однако исходя из предыдущего сообщения лекса, где провокация в адрес Беса всё же присутствовала, могу заключить, что пред законен.

Во-первых, там было несколько предов со стороны Беса в мой адрес (а ты даёшь оценку одному).

Во-вторых, я тебя просил разобраться с этими предами ещё тогда, а не сейчас. Ты тогда проигнорировал жалобу (хотя, ты был тогда ВП). Когда же, в конце февраля-начале марта 2018г, у тебя с Бесом возникли тёрки (которые не утихли до сих пор) ты мне ответил, что доверял Бесу поэтому посчитал пред законным. Феерическое обоснование.

В-третьих, пред за клевету, а не за провокацию. Суть моего ответа в адрес Беса сводилась к тому, что провокационном споре (который имел место быть и мною это не отрицается... таких споров у меня с Бесом было полно) провокация присутствует с ОБЕИХ сторон. И если мне в этом случае пред, то выдай пред и себе. Вот смысл моего ответа Бесу. Ты даже спустя почти год не разобрался в очевидном.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Alterus сказал:

24) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Artanis 21.10.2018. Пред надо отменить, так как в 2017 году продажа партии Вестерос с пользователями действительно имела место.

Там пред не за это. Это можно понять по тому, какая часть сообщения вырезана из оригинального сообщения. Пред за утверждение, что Бес якобы обматерил пользователя.

 

Вообще разбор немного поверхностный. Я все не читал, но преды Беса тяжеловато оспорить, хоть они порой и натянуты, они довольно граммотно мотивированы. 

12 часа назад, Alterus сказал:

5) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Иммануил_Кант 25.07.2018. Пользователь утверждает, что логика лекса лучше логики Беса. Ничего порочащего в этом высказывании нет, пред стоит отменить.

Этот пред уже обсуждали и мотивация предупреждения, здесь не за это, а за фразу "Ты был прав." 

 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 час назад, Alterus сказал:

Клевета присутствовала, нет доказательств, что Бес педераст.

Так бес же сам об этом говорил.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Last сказал:

Вообще разбор немного поверхностный.

Это мягко говоря.

52 минуты назад, Zdrajca сказал:

Так бес же сам об этом говорил.

Я помню при каких обстоятельства были сказаны эти слова. При этих обстоятельствах, сложно было воспринимать эти слова иначе как весьма своеобразную шутку. Другое дело, что такими вещами, обычно, не шутят.))) 

А потом, даже в УПК собственных признаний бывает недостаточно.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Alterus сказал:

 13.10.2017. Бес был избран вице-президентом в соответствии с законом, так что обвинения Странника беспочвенны, пред надлежит оставить в силе.

Он каждому вице это говорит, что ли? Оставить.

12 часа назад, Alterus сказал:

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Аорс пользователю @asdfфыва 31.10.2017. Пользователь писал о том, что слова другого пользователя являются чушью. В принципе, я бы за такое клевету не выдавал. 

Оценочное суждение, как оно есть. Отменить.

12 часа назад, Alterus сказал:

3) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Kassatka пользователю @asdfфыва 31.10.2017. Пользователь назвал модератора некомпетентным, но лично я считаю, что это оценочное суждение, а не клевета. Скорее всего пред стоит отменить. 

Оставить. Пользователь пишет, что неоднократно доказывал некомпетентность модератора. Такое заявление требует доказательств, это уже не оценочное суждение.

12 часа назад, Alterus сказал:

4) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Kassatka пользователю @pawlinmawlin 11.11.2017. Пользователь обвинил другого пользователя в глумлении над своими родственниками, однако доказательств не предоставил, так что пред должен остаться в силе.

Эталон того, как надо работать с жалобами на клевету. Однозначно оставить.

12 часа назад, Alterus сказал:

5) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю evric (ныне @Иммануил_Кант) 17.11.2017. Считаю, что пред пересматривать не стоит, так как мы не располагаем доказательствами, что Бес является фашистом.

Если это и не клевета, то провокация точно. Я понимаю позицию Канта, но формально пред законен.
 

i

Данный пост является моим голосом в Верховном Совете. Пост будет редактироваться, по мере проверки предупреждений.

К сведенью сторон: @Аорс@asdfфыва@Kassatka@pawlinmawlin@Bes@Иммануил_Кант@Dima-Stranik

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, лекс сказал:

как весьма своеобразную шутку.

А я не должен понимать шутка это или нет. Через такие "шутки" озлобили и депортировали ГуоГуо. И чуть было не потеряли Канта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3879

Лучшие авторы в этой теме

  • Alterus

    7

  • Risto

    4

  • лекс

    3

  • enot1980

    3

  • Last

    2

  • Zdrajca

    2

  • Jean-Paul Marat

    2

  • JLRomik

    2

  • Dimka2010

    2

  • Дoбро

    1

  • Кастилиус

    1

  • Алeксeй

    1

  • Eclairius

    1

  • Січовик

    1

  • Муцухито

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Итак, касаемо предупреждений по статье 1.2.5 "клевета", начиная с XXIV созыва, не считая уже отменённых (а таких хватало и без последних решений).   XXIV созыв, вице-президент @Bes 1) e

Alterus

Итак, долгожданная ревизия предов пользователя @Bes. В этом сообщении будут перечислены предупреждения, выданные им в качестве Вице-Президента XXIV созыва, не считая уже приведённых выше предов по ста

Alterus

Напоследок рассмотрим официальные предупреждения, выданные пользователем @Bes во время последнего его Вице-Президентства на протяжении XXVII созыва.   Отмечу, что особыми являются предупрежд

Alterus

i @Січовик @Муцухито @Risto В общем, создал отдельную тему для жалоб по этому поводу и соответствующего обсуждения.

Alterus

Уважаемый @Risto! Есть просьба отменить некоторые старые предупреждения, выданные во время вице-президентства @Besа ради восстановления доброго имени пользователей и компенсации вирами.   e6

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...