Спорные предупреждения XXIV-XXVII созывов - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спорные предупреждения XXIV-XXVII созывов

Рекомендованные сообщения

лекс
2 часа назад, Zdrajca сказал:

А я не должен понимать шутка это или нет. Через такие "шутки" озлобили и депортировали ГуоГуо. И чуть было не потеряли Канта.

Какие такие?

Есть конкретная ситуация при которой были сказаны конкретные слова.

Фраза "такие шутки" требует конкретизации. Это во-первых. А во-вторых, это отдельные ситуация не связанные с депортацией Гуго и возможной потерей Канта.

А понял ты или нет, не всегда свидетельствует в твою пользу.

Лично я изначально воспринимал слова Беса как неуместную и не далёкую шутку. А то, что потом эта шутка была подхвачена, это уже проблема восприятия. 

Ссылка на комментарий

Alterus
9 часов назад, JLRomik сказал:

Короче я бы пред оставил дабы не возбуждать излишне эмоциональных религиозных людей, если они тут есть.

Ясно, но лично я бы клеветой это всё равно не назвал.

5 часов назад, Last сказал:

Этот пред уже обсуждали и мотивация предупреждения, здесь не за это, а за фразу "Ты был прав." 

Всё равно, мотивация такого преда за клевету довольно хромает. Если я скажу, "ты был прав, ристо добрее, чем ты", это будет клеветой по-твоему?

4 часа назад, Zdrajca сказал:

Так бес же сам об этом говорил.

Он позже прямым текстом написал, что утверждение об "активном гомосексуалисте" следует воспринимать как шутку, я отталкивался от этого.

@Risto К сведению.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Alterus сказал:

Всё равно, мотивация такого преда за клевету довольно хромает. Если я скажу, "ты был прав, ристо добрее, чем ты", это будет клеветой по-твоему?

Он может и натянут по самую голову совы, но клевета там все же, кмк есть, тем более в том контексте, в котором он есть, а не как в твоем примере.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Alterus сказал:

Ясно, но лично я бы клеветой это всё равно не назвал.

Я бы тоже:D

Ссылка на комментарий

enot1980
В 04.12.2018 в 22:57, Alterus сказал:

Итак, касаемо предупреждений по статье 1.2.5 "клевета", начиная с XXIV созыва, не считая уже отменённых (а таких хватало и без последних решений).

 

 

 

8 ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ныне депортированному, 15.12.2017. Пользователь утверждал, что другой пользователь врёт, что он не модератор. Лично я не считаю обвинения другого пользователя во лжи достаточным для предупреждения по статье "клевета", а потому полагаю, что пред нужно отменить.

 

 

Вообще -то я , тогда , занимал должность "локальный модератор  политического  раздела "  . @Risto  

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Alterus

Итак, долгожданная ревизия предов пользователя @Bes. В этом сообщении будут перечислены предупреждения, выданные им в качестве Вице-Президента XXIV созыва, не считая уже приведённых выше предов по статье 1.2.5 "Клевета", а также отменённых предупреждений.

 

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @лекс 15.10. 2017. В принципе, провокация присутствовала, однако в той ситуации Бес сам написал провокационное сообщение, а за ответ на него пред получил именно лекс, так что в данной ситуации по моему мнению мы наблюдаем практику двойных стандартов.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Dima-Stranik 16.10.2017. Честно говоря, брани не вижу. В сообщении есть слово "баклан", думаю, что можно было выдать пред за оскорбление другого пользователя, правда, из темы, где было оставлено сообщение, выяснить, кто подразумевался под словом "баклан", мне не удалось.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление", выданный пользователю @aragon961 16.10.2017. Пользователь назвал своего собеседника идиотом, пред полностью правомерен.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Olgard 17.10.2017. Упоминания про макание головой в дерьмо собеседника подходит под нормы данной статьи.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.4 "Вредоносные действия", выданный пользователю @Napoleon7 22.10.2017. Аккаунт ФСБ вредоносные действия выявил, пред законен.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Elgogd 24.10.2017. Собеседник назван клоуном.

7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Elgogd 24.10.2017. Здесь собеседник назван неадекватом. Лично я бы в последних двух случаях предпочёл бы ограничиться устными предупреждениями.

8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Dima-Stranik 01.11.2017. Пользователь говорит, что собеседник "засцал" бы высказать ему всё это в лицо. Провокация присутствует.

9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Zdrajca 06.11.2017. Пользователь послал собеседника, так что пред законен.

10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Kassatka 12.11.2017. В принципе, адресата провокации нет, с натяжкой таковым может считаться вардог, но сравнение любви русских к царю с любовью собаки к хозяину может рассматриваться как провокационное.

11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Ibrahim-bey 12.11.2017. Брань присутствовала.

12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю Pendragon (ныне в отпуске) 12.11.2017. Брань присутствовала.

13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @сепар 15.11.2017. Брань присутствовала.

14. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статьям 1.2.2 "Оскорбление администрации" и 1.5 "Хулиганский умысел", выданные ныне депортированному пользователю 2misha 17.11.2017.  Тут достаточно посмотреть скрин, чтобы понять, что предупреждения полностью обоснованы.

15. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю evric (ныне @Иммануил_Кант) 17.11.2017. Считаю пред натянутым, ибо чмом был назван Корнилов, а не Бес, несмотря на то, что тот изображен у него на аватаре.

16. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.1 "Оффтоп", выданный пользователю evric (ныне @Иммануил_Кант) 17.11.2017. В принципе, сообщения были оффтопными.

17. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю evric (ныне @Иммануил_Кант) 17.11.2017. Собеседник назван дебилом, пред очевиден.

18. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Alest 20.11.2017. Нарушение присутствовало.

19. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Alest 20.11.2017. Аналогично.

20. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.3 "Противозаконная информация", выданный пользователю @Zheleznyak 21.11.2017. В сообщении ряд оскорбительных утверждений про русских, пред законен.

21. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.5 "Хулиганский умысел", выданный пользователю @AndyLG 22.11.2017. Данный пред был выдан как дополнительный вдогонку к оскорблению, зафиксированному другим модератором, я согласен с данной трактовкой.

22. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @ДиванныйЭксперт 22.11.2017. Посмотрев скрин, можно убедиться, что провокация присутствовала.

23. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация, выданный пользователю @RokWar 22.11.2017. Нет провокации в адрес конкретного форумчанина. Да, сообщение провокационное, но направлено в адрес абстрактной "ваты".

24. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @electromagic 24.11.2017. Собеседник назван "упоротым", в принципе, можно согласиться, что сообщение имело провокационный характер.

25. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @райн77 24.11.2017. С моей точки зрения в данном сообщении нет упоминания конкретного пользователя, так что пред следовало бы отменить.

26. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация, выданный пользователю @electromagic 24.11.2017. Собеседник непрямо назван тупым, предупреждение с точки зрения закона можно было выдавать.

27. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация, выданный пользователю @electromagic 24.11.2017. Собеседник назван упоротым.

28. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.3 "Противизаконная информация", выданный пользователю @Jean-Paul Marat 25.11.2017. В сообщении оскорблялся русский мир, не уверен, считается ли это нарушением, подпадающим под нормы статьи о противозаконной информации.

29. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Adjudicator 25.11.2017. Собеседник назван наркоманом, провокация присутствовала.

30. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статьям 1.2.2 "Оскорбление Администрации" и 1.5 "Хулиганский умысел", выданные пользователю @ДиванныйЭксперт 26.11.2017. Оскорбление Беса действительно присутствует, а вот хулиганский умысел в данной ситуации сомнителен.

31. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.1 "Злостная безграмотность", выданный пользователю @ДиванныйЭксперт 26.11.2017. Злостная безграмотность присутствует.

32. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @ДиванныйЭксперт 26.11.2017. Провокация в адрес собеседника присутствовала. 

33. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.1 "Злостная безграмотность", выданный пользователю @Jean-Paul Marat 26.11.2017. Злостная безграмотность присутствует.

34. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Adjudicator 26.11.2017. В сообщении нет адресата, считаю, что провокация квалифицирована неверно.

35. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.3 "Противизаконная информация", выданный пользователю @muborevich 26.11.2017. В сообщении русские названы тварями, пред законен.

36. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @pawlinmawlin 28.11.2017. Провокация в адрес Патика присутствовала.

37. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление", выданный пользователю @Patik 28.11.2017. Нарушение присутствовало.

38. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.4 "Обсуждение санкций". выданный пользователю @Alek 28.11.2017. Обсуждений санкций имело место. 

39. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Dima-Stranik 01.12.2017. Честно говоря, я так и не обнаружил ничего провокационного в сообщении пользователя, гораздо больше на провокацию тянуло процитированное сообщение Беса. Данный пред следовало бы отменить.

40. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Mr Grave 05.12.2017. Оскорбление администрации присутствовало. 

41. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Berdian 08.12.2017. Провокация имела место.

42. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Fash1on 12.12.2017. Считаю, что оскорбление в сообщение отсутствует.

43. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный ныне депортированному пользователю 2misha 12.12.2017. А вот это сообщение действительно можно рассматривать как оскорбительное.

44. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный ныне депортированному пользователю 2misha 12.12.2017. Провокация имела место.

45. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Elgogd 16.12.2017. Брань присутствовала.

46. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @лекс 19.12.2017. Провокации в данном сообщении я не обнаружил (ещё и заскринено очень мелким шрифтом, мои глаза...).

47. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @KreativMan 19.12.2017. Здесь провокации не обнаружено.

48. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Iamneo94 21.12.2017. Бес был назван хамлом, так что пред заслужен, однако Бес первым назвал хамлом пользователя, за что должен был получить предупреждение за провокацию, однако сам себе пред выписать не удосужился, что не красит его как модератора.

49. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статьям 1.2.2 "Оскорбление Администрации" и 1.5 "Хулиганский умысел", выданные пользователю @Mr Grave 08.01.2018. Оба нарушения присутствовали.

50. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статьям 1.2.2 "Оскорбление Администрации" и 1.5 "Хулиганский умысел", выданные пользователю @Zheleznyak 10.01.2018. Заскриненое сообщение по моему мнению оскорбительным не является. Более того, процитированное сообщение Беса можно расценить как провокационное. Учитывая эти обстоятельства, я бы рекомендовал отменить эти два предупреждения.

51. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный газете Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  12.01.2018. Пред сомнителен, ну и кроме того его в любом случае следовало выдать основному аккаунту.

52. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный газете Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  12.01.2018. Аналогично сомнительный пред, выданный газете, а не основному аккаунту.

53. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @0_MaEZtro_0 15.01.2018. Брань присутствовала.

54. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Boniface 15.01.2018. Провокация присутствовала.

55. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @ДиванныйЭксперт 16.01.2018. Брань присутствовала.

56. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @ДиванныйЭксперт 16.01.2018. Брань присутствовала.

 

Передаю собранные данные в распоряжение @Risto.

Ссылка на комментарий

Alterus

Напоследок рассмотрим официальные предупреждения, выданные пользователем @Bes во время последнего его Вице-Президентства на протяжении XXVII созыва.

 

Отмечу, что особыми являются предупреждения за должностные нарушения в начале созыва, выданные затем депортированному пользователю DmitriyM (трижды) и также затем депортированному, а ныне помилованному пользователю @аndy (дважды). Основанием для данных предупреждений послужило данное Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вице-Президента. Хотя по моему мнению факт сговора так и не был доказан, превышение полномочий данными модераторами явно присутствовало, а потому предупреждения за должностные нарушения обоснованы.

 

Теперь же перейдём к рядовым предупреждениям, за исключением уже рассмотренных по статье "клевета" и отменённых другими модераторами:

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление", выданный ныне депортированному пользователю DmitriyM 18.07.2018. Оскорбление присутствовало.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @аndy 18.07.2018. Оскорбление в адрес алексиса присутствовало.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.6-8 "Нарушение в подписи/аватаре/нике", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 19.07.2018. Символика запрещённой в РФ организации присутствовала, пред законен.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 19.07.2018. В принципе согласен, обращение к тогдашнему министру Ротору, зафиксированное на скрине, тянет как минимум на провокацию.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 19.07.2018. Оскорбление Беса присутствовало. 

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 7.2 "Незаконное ботоводство", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 22.07.2018. То действительно был бот GooGooo, сообщений, оставленных с этого акка в Суде, я не обнаружил, так что судя по всему расстрел бота и пред за ботоводство законны.

7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @verwaq 23.07.2018. Оскорбление присутствовало. 

8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.4 "Обсуждение санкций", выданный пользователю @Иммануил_Кант 25.07.2018. Считаю, что этот пред стоило отменить. Реакция была не на предупреждение, выданное Бесом, а на его сообщение (в котором к тому же собеседник называется хамлом и лицемером).

9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.3 "Противозаконная информация", выданный пользователю @Tore Toresson 25.07.2018. Нарушающие законодательство слова действительно присутствовали в подписи пользователя.

10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.4 "Обсуждение санкций", выданный пользователю @Ordox 26.07.2018. Здесь разве что оффтоп, ибо никаких санкций от Патика в теме на тот момент не было.

11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.3 "Противозаконная информация", выданный пользователю @muborevich 27.07.2018. Противозаконная информация имела место.

12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Comradroma 27.07.2018. Брань присутствовала.

13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Ordox 27.07.2018. Брань присутствовала.

14. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Ordox 27.07.2018. Брань присутствовала.

15. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.4 "Обсуждение санкций", выданный пользователю @RAC00N 29.07.2018. Считаю, что обсуждение санкций отсутствовало, пользователь просто обратил внимание вице-президента на по его мнению бездеятельность министров.

16. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Olegard 29.07.2018. Брань присутствовала.

17. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.4 "Обсуждение санкций", выданный пользователю @RAC00N 29.07.2018. Аналогичному предыдущему преду данному пользователю за обсуждение санкций считаю, что нарушения не было.

18. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации, выданный пользователю @inferno★hime 03.08.2018. Прямого оскорбления нет, но оно понятно из контекста сообщения.

19. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @inferno★hime 03.08.2018. Провокация имела место.

20. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @аndy 03.08.2018. Указание на то, что у человека проблемы со зрением, тянет на провокацию.

21. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @inferno★hime 03.08.2018. Провокация имела место.

22. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации, выданный пользователю @inferno★hime 03.08.2018. Оскорбление присутствовало.

23. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации, выданный пользователю @аndy 03.08.2018. Прямого упоминания адресата нет, но из контекста понятно, что подразумевался Бес.

24. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @kasimoff 03.08.2018. Провокация присутствовала.

25. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 7.2 "Незаконное ботоводство", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 04.08.2018. Аналогично предыдущему преду за ботоводство, законный.

26. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю ныне депортированному пользователю Zitz 04.08.2018. Оскорбление Беса присутствовало.

27. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 04.08.2018. Оскорбление присутствовало.

28. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный ныне депортированному пользователю Zitz 04.08.2018. Само по себе сообщение не провокационное, но фраза "главное ты понял, кто ты есть" опирается на предыдущее оскорбление, так что нарушение есть.

29. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @caca15 05.08.2018. Провокация присутствовала.

30. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.3 "Противозаконная информация", выданный пользователю @muborevich 05.08.2018. Противозаконная информация присутствовала.

31. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.3 "Противозаконная информация", выданный пользователю @Nouner 06.08.2018. Противозаконная информация в сообщении была.

32. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Nouner 06.08.2018. Оскорбление было (послал модератора).

33. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Nouner 06.08.2018. Провокация присутствовала. 

34. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.4 "Обсуждение санкций", выданный пользователю @RAC00N 07.08.2018. А вот данный пред за обсуждение санкций законен, пользователь начал обсуждать устный пред в теме, где он был выдан.

35. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление", выданный пользователю @Rhaegar Targaryen 07.08.2018. Оскорбление присутствовало.

36. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Ordox 07.08.2018. Брань присутствовала.  

37. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.3 "Противозаконная информация", выданный пользователю @Иммануил_Кант 08.08.2018. Противозаконная информация присутствовала в подписи пользователя.

38. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Domovoy 10.08.2018. Брань присутствовала.

39. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @omega red 14.08.2018. Провокация в сообщении была.

40. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Александрович 14.08.2018. Провокация присутствовала. 

41. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Comradroma 17.08.2018. Провокация присутствовала.

42. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.1 "Флуд", выданный пользователю @Comradroma 17.08.2018. Пользователь отправил больше 10 жалоб за день, так что пред законен.

43. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Comradroma 17.08.2018. Провокация присутствовала.

44. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.4 "Обсуждение санкций", выданный пользователю @Ordox 18.08.2018. Пользователь пожаловался на пред в теме, для этого не предназначенной, пред законен.

45. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Алeксeй 19.08.2018. Провокация имела место.

46. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Brenn. Пред законен.

47. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.4 "Обсуждение санкций", выданный пользователю @Столыпин13. Пользователь пожаловался на предупреждение в теме, где получил первый пред, поэтому предупреждение законно.

48. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.1 "Флуд", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 20.08.2018. Отправка однотипных сообщений имела место, так что флуд законен.

49. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю Zdrajca (попросил не вызывать в тему) 20.08.2018. Оскорбление присутствовало.

50. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление", выданный пользователю @romarchi 20.08.2018. Оскорбление собеседника присутствовало.

51. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление", выданный пользователю @romarchi 20.08.2018. Оскорбление собеседника присутствовало.

52. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Ordox 21.08.2018. Нарушение присутствовало.

53. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 21.08.2018. Нарушение присутствовало.

54. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 21.08.2018. Нарушение присутствовало.

55. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 22.08.2018. Пред законен, обсуждать нечего.

56. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.4 "Обсуждение санкций", выданный пользователю @Ярополк 22.08.2018. Изначально сообщение было в теме "Новости России", а лишь затем перенесёно в тему жалоб самим Бесом, так что пред законен.

57. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.2 "Оскорбление", выданный пользователю @verwaq 22.08.2018. Оскорбление присутствовало.

58. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Муцухито 22.08.2018. Вот здесь я оскорбительных фраз не вижу, как по мне критика Беса в пределах допустимого, следовало бы отменить.

59. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Муцухито 22.08.2018. Продолжение спора с Бесом, вот здесь уже провокация присутствовала.

60. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.6-8 "Нарушение в подписи/аватаре/нике", выданный пользователю @NoOneName 24.08.2018. Подпись превышала допустимый размер, пред законен.

61. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Иммануил_Кант 28.08.2018. Провокация присутствовала, хотя стоит отметить, что пользователь Вольфрус за провокационные сообщения в адрес Канта предов не получил.

62. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Иммануил_Кант 28.08.2018. Продолжение диалога с Вольфрусом, аналогично пред получил только Кант. Сам пред законен.

63. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Volchenock 29.08.2018. Нарушение присутствовало.

64. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @RAC00N 31.01.2018. Провокация присутствовала.

65. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @RAC00N 31.01.2018. Провокация присутствовала.

66. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @RAC00N 31.01.2018. Провокация присутствовала.

67. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.3 "Противозаконная информация", выданный пользователю @NeRu 31.01.2018. Противозаконная информация присутствовала.

68. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @NeRu 31.01.2018. Пред законен.

69. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @NeRu 31.01.2018. Пред законен.

70. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление", выданный пользователю @WolfRus 08.09.2018. Пред законен.

71. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление", выданный пользователю @Rhaegar Targaryen 13.09.2018. Оскорбление пользователя присутствовало.

72. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.1 "Оффтоп", выданный пользователю @Guboz 21.09.2018. Нарушение присутствовало.

73. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.1 "Оффтоп", выданный пользователю @Guboz 21.09.2018. Нарушение присутствовало.

74. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 21.09.2018. Нарушение присутствовало.

75. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 21.09.2018. Оскорбление Беса присутствовало.

76. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @RAC00N 23.09.2018. Провокация в адрес собеседника присутствовала.

77. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Patik 23.09.2018. Провокация в адрес собеседника присутствовала.

78. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.1 "Брань", выданный пользователю @Keksik 10.10.2018. Брань в сообщении была.

79. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Dimka2010 11.10.2018. Один из немногих предов периода октябрьских выборов, не отмененный Платоном. В принципе, соглашусь с тем, что пред должен был остаться в силе, ибо здесь Бес был назван "бестолковым существом".

80. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 12.10.2018. Нарушение присутствовало.

81. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 12.10.2018. Нарушение присутствовало.

82. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.3 "Провокация", выданный ныне депортированному пользователю GooGooo 13.10.2018. Здесь ситуация более тонкая, пользователь просто сказал, что новые модераторы будут сообразительнее, чем на тот момент. Лично я бы не выдавал официальное предупреждение в такой ситуации.

83. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по статье 1.2.3 "Провокация", выданный пользователю @Александрович 18.10.2018. В той ситуации считаю пред излишним. По моему мнению следовало или предупредить обоих собеседников, или же не предупреждать никого вовсе, просто напомнив о нежелательности перехода на личности.

84. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Ordox 18.10.2018. Оскорбление присутствовало.

85. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.12 "Размещение шок-контента", выданный пользователю @Zheleznyak 20.10.2018. Нарушение присутствовало.

 

Таким образом, на этом моя работа по пересмотру старых предупреждений окончена. Список передаётся на рассмотрение Вице-Президенту @Risto. А я откланиваюсь :smile173:

Ссылка на комментарий

Алeксeй
В 04.12.2018 в 21:57, Alterus сказал:

15) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выданный модератором @Bes пользователю @Алeксeй 20.08.2018. Основания были, отменяем только в том случае, если рассматриваем слова пользователя как шутку.

 

 

Это была шутка, да

Ссылка на комментарий

enot1980

@Alterus по поводу 83. Дело в том, что  Вольфрус  перед этим (за неделю! ) получил пред от Консерватора в той теме . а Александрович нет , таким образом  был соблюден баланс: преды получили оба участника дискуссии  .Этот вопрос обсуждался в теме " обсуждение санкций и общение заключенных " между тобой и Бесом .Бес тебе все объяснил тогда . Если хочешь , я найду там и приведу весь  ваш диалог по этому поводу  . 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Dimka2010
17 часов назад, Alterus сказал:

79. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по статье 1.2.2 "Оскорбление Администрации", выданный пользователю @Dimka2010 11.10.2018. Один из немногих предов периода октябрьских выборов, не отмененный Платоном. В принципе, соглашусь с тем, что пред должен был остаться в силе, ибо здесь Бес был назван "бестолковым существом".

Я не могу посмотреть, что там и как было, но я так назвал не конкретного человека (если память не изменяет), и уж тем более не человека при исполнении.

Даже если бес в себе увидел бестолкового человека и возбудился на это, отметив меня наказанием, то оно явно было как оскорбление человека, но не представителя Администрации.

Прошу переквалифицировать статью.

Ссылка на комментарий

enot1980
10 минут назад, Dimka2010 сказал:

Я не могу посмотреть, что там и как было, но я так назвал не конкретного человека (если память не изменяет), и уж тем более не человека при исполнении.

Даже если бес в себе увидел бестолкового человека и возбудился на это, отметив меня наказанием, то оно явно было как оскорбление человека, но не представителя Администрации.

Прошу переквалифицировать статью.

Уважаемый . Бес , тогда , был Вице -президентом , поэтому Вы оскорбили представителя администрации , а не простого форумчанина . Почитайте законы форума . 2) Сроки переквалификации давно прошли . 3) Альтерус  ушел с поста ПМ и  , как, обычный префект НЕ ПРАВА Заниматься  ЭТИМ ВОПРОСОМ  .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Dimka2010
13 минуты назад, enot1980 сказал:

Бес , тогда , был Вице -президентом , поэтому Вы оскорбили представителя администрации , а не простого форумчанина .

Уважаемый.

бес спамил мне в лс о каком-то голосовании, зазывал меня проголосовать за его чудо-гильдию, а потом когда я всё это озвучил - закидал меня предами лишь бы я замолчал.

благодаря этому бесу я вообще узнал что есть каике-то гос-ва, выборы и прочая "фигня", которая к моему кругозору вообще отношения не имеет, т.к. я пришёл сюда на игровой форум, где активно общался исключительно в игровых форумах.

и оскорблял (если оскорблял) я именно то существо, потому что человеком я его назвать не могу, независимо того какой он пост занимал в тот период времени.

Нормальный человек признал бы свою ошибку, уважаемый человек извинился бы, а не как какое-то "бестелесное существо из интернета", которое, как мы видим выше (и здесь опубликовано не всё - что-то уже отменялось и убиралось, лично  у меня 1 пред. уже отменили от этого интернет бойца), закидало всех и вся предупреждениями лишь бы показать свою дурь при власти.
вот что плохо.

ну, нравится человеку играть в царьков-министров-генералов, играй! Другим не мешай только. И будь в рамках приличия и веди себя также. Слова никто против не скажет.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat

Меня тоже можете не упоминать в тут больше, не вижу ни какого смысла тому, что тут происходит, а учитывая то обстоятельство, что произвол так называемых модераторов вполне себе продолжается, вы вообще с этим тут становитесь просто сменившими людьми. Так и не сумели научится подсчитать боле чем один ход перёд и не поняли, что произвол губит форум. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3895

Лучшие авторы в этой теме

  • Alterus

    7

  • Risto

    4

  • лекс

    3

  • enot1980

    3

  • Last

    2

  • Zdrajca

    2

  • Jean-Paul Marat

    2

  • JLRomik

    2

  • Dimka2010

    2

  • Дoбро

    1

  • Кастилиус

    1

  • Алeксeй

    1

  • Eclairius

    1

  • Січовик

    1

  • Муцухито

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Итак, касаемо предупреждений по статье 1.2.5 "клевета", начиная с XXIV созыва, не считая уже отменённых (а таких хватало и без последних решений).   XXIV созыв, вице-президент @Bes 1) 8

Alterus

Итак, долгожданная ревизия предов пользователя @Bes. В этом сообщении будут перечислены предупреждения, выданные им в качестве Вице-Президента XXIV созыва, не считая уже приведённых выше предов по ста

Alterus

Напоследок рассмотрим официальные предупреждения, выданные пользователем @Bes во время последнего его Вице-Президентства на протяжении XXVII созыва.   Отмечу, что особыми являются предупрежд

Alterus

i @Січовик @Муцухито @Risto В общем, создал отдельную тему для жалоб по этому поводу и соответствующего обсуждения.

Alterus

Уважаемый @Risto! Есть просьба отменить некоторые старые предупреждения, выданные во время вице-президентства @Besа ради восстановления доброго имени пользователей и компенсации вирами.   8f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...