Ваши религии - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши религии

Какие религии создаёте?  

101 голос

  1. 1. Глава

    • Иерархия
      39
    • Автокефалия
      15
    • Светское
      36
    • Автономность
      11
  2. 2. Природа

    • Космополитизм
      16
    • Стойкая
      31
    • Догматическая
      17
    • Воинственная
      24
    • Мирная
      1
    • Прозелитская
      12
  3. 3. Доктрины

    • Астрология
      29
    • Гаруспия
      6
    • Кровожадные боги
      16
    • Божественный брак
      18
    • Полигамия
      14
    • Меритократия
      32
    • Равенство
      12
    • Стабильность
      17
    • Безжалостность
      8
    • Привязанность к морю
      8
    • Матриархат
      10
    • Патриархат
      5
    • Почитание предков
      24
    • Анимизм
      8
    • Защита
      9
    • Монастыри
      10
    • Налог на неверных
      2
    • Выжившие Укко - только для Финского язычества
      6
    • Дети Перуна - только для Славянского язычества
      23
    • Вечные налётчики
      6
    • Защитники Диеваса - только для Балтийского язычества
      7
    • Сыны Рагнарёка (привязанность к морю и отвага) - только для Германского язычества
      26
    • Тотемы-хранители - только для Африканского язычества
      6
    • Укротители рассвета - только для Зунского язычества
      7
    • Гармоничность - только для Бон
      6
    • Захватчики - только для Ацстеков
      7
    • Цивилизованность - только для Эллинского язычества
      19


Рекомендованные сообщения

Publius

Какие религии создаёте? Настроек много и некоторые очень вкусные. С одной стороны и герметистов хочется, с другой и выбор наследника, с третьей и хочется чтобы женщины нагибали мужчин ибо доколе и вообще весело. Вкусностей много, а слотов мало. Что вы выбираете и за кого?

 

УПД

Допилил опрос. Если где ошибся - пишите.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
serega0369

как этим пользоваться, начал новую партию за кочевников, как был переход в реформированную религию старым дедовским способом так и остался.

Мда, как оказалось я жутко натроил) просто не активно дополнение было, давненько не играл просто)

 

Изменено пользователем serega0369
Ссылка на комментарий

В опросе грамматическая ошибка. Пункт №1. Глава. "Свецкое"... 

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
19 минут назад, Nitmar сказал:

В опросе грамматическая ошибка. Пункт №1. Глава. "Свецкое"... 

Олбанцы мстят за то, что их не добавили в игру. :)

Изменено пользователем Evil Gnome
Ссылка на комментарий

Yarik Osimooo

Недавно вернулся в игру, вместе с новым патчем, и тут-же полез пробовать творить "штучки" на моих любимых язычниках. По крайней мере, первый "удачный" опыт - это скандинавы, который я сделал чисто по фану - кровожадными, стойкими убийцами, которые что-то кричат про предков. Почитание предков я взял что-бы проверить как работают "предки" у язычников, но почти за сотку лет игры так и не прокнул ни один "предок" - что странно, учитывая то, что большая часть скандинавов приняла эту религию. Ну, поиграю ещё немного - посмотрю, что прокнет. 
Ещё порадовали Кровожадные Боги и их Цветочные Войны. Утопить Британию в море крови вместо того, что бы завоёвывать, а перед этим ещё и прилично грабонуть - то, что надо. 

 

Ну и всё это с традиционным фюлькиратом, как без него. 

 

Правда, из-за малого относительно авторитета это всё добро начало рушиться на глазах, а после смерти основателя религии откололись многие террки недовольных новым правителем вассалов, но это обычное дело. 

Ссылка на комментарий

Publius
В 17.12.2018 в 20:49, Zuzuzaza сказал:

Я вот не совсем понимаю, что делает меритократия. Пишется что даёт допуск к назначению наследника, но как его назначить?

 

Может стоит расписать что дает каждый выбор при реформации, стоит ли его брать или это не работающая фигня?

Над портретом ребёнка есть маленькая кнопочка с короной. Туда жмякаешь и наследником становится он. Если не назначал наследника - им будет тот кто идёт по закону.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Если вы намерены покорять земли других религий, не берите Воинственность (Warmongering). ИИ не будет посылать священников, чтобы обращать земли в вашу веру. Замучаетесь конвертировать покоренные земли. Это относится и к другим природам, у которых нет пометки, что они поощряют конвертацию.

Смысл брать какого-либо иного главу, кроме светского, не вижу. Разве что автономию, если вы не намерены земли брать себе, а хотите, чтобы в мире было много королевств вашей религии. Но вот иерархия абсолютно бесполезна, как по мне.

Что касается доктрин, удивлен, что так мало голосов за уникальную фичу германцев и за Патриархат/Матриархат. Насчет первого даже не знаю, что пояснять, но вот второе это имба, поскольку вы сразу же избавляетесь от равного раздела и получаете самую имбовую форму наследования - исламскую. Кровожадные боги довольно забавная фича, но в целом геймплейно я не вижу в ней каких-либо имбовых бонусов. Остальные доктрины на вкус и стиль игры.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 24.12.2018 в 17:00, Yarik Osimooo сказал:

Правда, из-за малого относительно авторитета это всё добро начало рушиться на глазах, а после смерти основателя религии откололись многие террки недовольных новым правителем вассалов, но это обычное дело. 

Странно. У меня после обращения в новую веру сразу же начинают приходить языческие вожди с просьбой обратить их в реформированную религию. Авторитет и популярность религии очень сильно растут.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

makiavelli747
24 минуты назад, Diplomate сказал:

Странно.

это не странно, а вполне понятно. если авторитет вашей религии низкий, то языческие вожди не будут спешить к вам на аудиенцию. 

также они не будут этого делать если вы всех зохватили, как обычно принято у определенного круга игроков. потому всё и разваливается.

Ссылка на комментарий

Diplomate
1 минуту назад, makiavelli747 сказал:

это не странно, а вполне понятно. если авторитет вашей религии низкий, то языческие вожди не будут спешить к вам на аудиенцию. 

также они не будут этого делать если вы всех зохватили, как обычно принято у определенного круга игроков. потому всё и разваливается.

Я реформировал финское язычество, авторитет со временем понизился до 30-40%. Но потом внезапно ко мне пошла гурьба язычников всей мастей: славяне, балты, нереформированные финны. Балты вообще целиком обратились в новую веру. Не знаю, может быть так на релизе только было, на последнем патче за славянских язычников при 100% авторитета желающих меньше, но все равно вся Финляндия и несколько финнов центральной Руси приняли славянство.

А в каком плане у вас все разваливается? Вассалы бунтуют? Наверное, вы приняли феодализм, и у вас упала численность армии. С этим приходится мириться, но со временем все земли легко возвращаются, да и в целом играть становится легко. За тех же финнов я объявил великую священную войну католической Великой Моравии и без труда оттяпал у них целиком всю Польшу. Католики даже не додумались вступиться за них, а вот все мои вассалы присоединились к войне. Я бросил эту игру только из-за того, что вассалы не хотели конвертировать захваченные земли. Так что с рациональной точки зрения единственный верный вариант это быть главой церкви. 

Если вам нравится ролеплеить, тогда, конечно, другие варианты вполне имеют смысл. Те же жертвоприношения особой пользы не несут, но дают почувствовать себя кровавым язычником. 😀

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Кто знает, а есть ли такая доктрина или сущность которая дает возможность отлучать единоверцев наподобие как в католичестве?  И правда ли что мирная сущность запрещает вассалам строить заговоры против правителя, строить козни и вступать в фракции?

Ссылка на комментарий

Alterus
6 часов назад, Carrachiolla сказал:

Кто знает, а есть ли такая доктрина или сущность которая дает возможность отлучать единоверцев наподобие как в католичестве?

Да, зависит от типа лидерства - надо выбрать "Hierocratic" (у всей религии единственный первосвященник, но не ваш правитель, как в temporal). 

6 часов назад, Carrachiolla сказал:

И правда ли что мирная сущность запрещает вассалам строить заговоры против правителя, строить козни и вступать в фракции?

Не запрещает, просто ИИ должен быть менее склонен строить заговоры, вступать во фракции и объявлять войны.

Ссылка на комментарий

Publius
В 20.12.2018 в 18:09, Nitmar сказал:

В опросе грамматическая ошибка. Пункт №1. Глава. "Свецкое"... 

И правда. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Alariko

Очень хочу уже попробовать за римлян сыграть с возрождённым элинизмом, посвятить храмы Дионису, проводить римские весенние празднества.

Ссылка на комментарий

Всегда беру светское устройство.

Главное из-за походов. А то иногда объявят или на что-то очень далекое, или же на очень мелкое де-факто.

Всегда брал агрессию, но вот в последней игре за африканцев, взял оборону.

Первой доктриной всегда брал меритократию. Это имба 

Второй брал безжалостность.

 

Ссылка на комментарий

При мирной сущности,  правители никогда не берут фокусы на войну и охоту еще себе. Во всяком случае как я заметил. 

Ссылка на комментарий

Pipiskus

Тема довольно-таки залежалая, но если всё же бы мне кто-нибудь ответил, было бы очень приятно. Ситуация такова: реформировал религию, выбрав ненужные трейты. Вопрос: как вызвать контекстное меню , для того чтобы исправить эту ошибку; в подавляющем числе игр надеюсь на автосейвы, потому вариант с загрузкой валидным не считается.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Pipiskus сказал:

Тема довольно-таки залежалая, но если всё же бы мне кто-нибудь ответил, было бы очень приятно. Ситуация такова: реформировал религию, выбрав ненужные трейты. Вопрос: как вызвать контекстное меню , для того чтобы исправить эту ошибку; в подавляющем числе игр надеюсь на автосейвы, потому вариант с загрузкой валидным не считается.


Думаю никак, однако жалко. Было бы интересно использовать возможность создать свою ересь

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Pipiskus сказал:

Тема довольно-таки залежалая, но если всё же бы мне кто-нибудь ответил, было бы очень приятно. Ситуация такова: реформировал религию, выбрав ненужные трейты. Вопрос: как вызвать контекстное меню , для того чтобы исправить эту ошибку; в подавляющем числе игр надеюсь на автосейвы, потому вариант с загрузкой валидным не считается.

Вроде никак. Уж можно было сейв создать перед реформацией, если есть сомнения.

Ссылка на комментарий

В 20.01.2020 в 11:46, Pipiskus сказал:

Тема довольно-таки залежалая, но если всё же бы мне кто-нибудь ответил, было бы очень приятно. Ситуация такова: реформировал религию, выбрав ненужные трейты. Вопрос: как вызвать контекстное меню , для того чтобы исправить эту ошибку; в подавляющем числе игр надеюсь на автосейвы, потому вариант с загрузкой валидным не считается.

Попробуй это religion norse_pagan_reformed

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26804

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    7

  • Panzership

    3

  • NeoNaft

    3

  • valynnit

    3

  • Diplomate

    2

  • serega0369

    1

  • Sektor

    1

  • Zuzuzaza

    1

  • Nitmar

    1

  • Alterus

    1

  • Ollor

    1

  • Yarik Osimooo

    1

  • Eclairius

    1

  • Labes

    1

  • DenisF

    1

  • El Búho

    1

  • Alariko

    1

  • simonov-89

    1

  • Carrachiolla

    1

  • fireland

    1

  • makiavelli747

    1

  • Ardogg

    1

  • ramrain

    1

  • Pipiskus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

Радикальные чёрные феминистки заранее мстят белым угнетателям с помощью воинственной, матриархальной, кровавой (долой патриахалов! долой игнорирование менструаций!) и автокефальной (каждая культура до

Publius

Какие религии создаёте? Настроек много и некоторые очень вкусные. С одной стороны и герметистов хочется, с другой и выбор наследника, с третьей и хочется чтобы женщины нагибали мужчин ибо доколе и воо

valynnit

Только довавить "Вторженцы" - уникальное для ацтеков и "Цивилизованные" - уникальные для эллиников.

NeoNaft

А где цивилизованость от Элинистичного язычества? Имхо это самый мощная доктрина как сама религия. С ней ты получаешь меритократию и вассалов не возникающих когда ты долго держишь их армии. Плюс изнач

Nitmar

В опросе грамматическая ошибка. Пункт №1. Глава. "Свецкое"... 

Alterus

Да, зависит от типа лидерства - надо выбрать "Hierocratic" (у всей религии единственный первосвященник, но не ваш правитель, как в temporal).  Не запрещает, просто ИИ должен быть менее склонен

Alariko

Очень хочу уже попробовать за римлян сыграть с возрождённым элинизмом, посвятить храмы Дионису, проводить римские весенние празднества.

ramrain

Попробуй это religion norse_pagan_reformed

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...