Лига для истинных ценителей: Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей: Сессия 7

Рекомендованные сообщения

Тема для ААРов по 7 сессии лиги на моде.

 

Спойлер

1. Англия - Collaps
2. Франция - Kopaбль
3. Кастилия - Voin 

4. Австрия  - StevieG

5. Бранденбург - Linx

6. Швеция - Дядя Полпатин
7. Польша - Caesar 

8. Москва - h4rd

9. Мамлюки - Metelb

10. Марокко  - Akulla

11. Мевар - Paul_US

12. Сирхинд - KaKTy3

13. Виджаянагар - takaiiiu

14. Кхмер - Rusty
15. Ойрат - AlTiger
16. Корея - Dingret

17. Япония -  DiligentDust
18. Рассил - Shock
 

 

Спойлер

+100 админки

+100 дипки

+100% годового прироста рекрутов
+100% годового дохода без учёта субсидий
+20 престижа
+20 легитимности
-4 военной усталости


Карта кампании: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Летопись: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Отчет от Польского содружества №7 Вы хотите ТОТАЛЬНОЙ войны???
Да, действительно, партия не поскупилась на войны, очень много было пролито крови нашего содружества и союзников.
Со старта сессии узнаем, что глава католической церкви кинул свою страну на произвол судьбы, собственно точно так же он кинул и своих союзников, в т.ч. и нас, Сабир - редиска.
Мы являлись императором СРИ, но в нашей СРИ был только один игрок - это Линкс, потому пришлось терпеть и терять 100 престижа, не вступился в 4 войны за СРИ, т.к. все они были объявлены ИИшкам, плохо было, но мы терпели.
Далее было принято решение, с барского плеча отдать 100 развития в Скандинавии Шведу, точнее вернуть, надеялись на мир и взаимопомощь, в конце-концов, вот кто бы ему ещё взял и вернул больше 100вс, причем добровольно. При том что Швед не располагал хоть сколько-нибудь сильной армией, помойка короче.
Ну ок, договорился со Шведом, через него, нападаю на него, вступается защитник веры Франция и союзник Испания, держу войну до перемирия с Австрией, т.к. сам облажался с перемирием на 1 год, думал сразу напасть на Хабу, но мир был еще 1 год, поспешил короче. Ладно, договора есть, смотрю их не нарушают, норм, жду год, нападаю на Австрию и мирюсь со Шведом на 2 говнопровы для своего квеста на 10 бд армии.
В результате такого мува в войну за Австрию не может вступить Франция, а с Испанией образуется перемирие, знал бы, еще бы и на разную шляпу со Шведом замирился, чтобы мир на 15 лет был.
Ну вышло как вышло.
Война с Австрией:
320 тысяч отборных крылатых гусар пошли уничтожать армии рейха. Все первые битвы, примерно штук 5 или 6, мб и больше были проиграны, однако битвы были проведены с потерями для врага минимум в 1,5, а кое-где и в 2 раза больше. Мод же у нас про рекрутов, потому и тактика другая.
В общем как только я увидел, что австрийские войска истощились, сразу были подняты лимиты, и мы пошли в наступление.
Отдельное спасибо нашему вассалу Дании, что была, на время выделена в Скандинавии, по договору со Шведом, эта Дания рожала нам западный тип войск, а на 18 техе у западных коней (Хакапелитов) на 3 пипса больше чем у восточников. В результате почти 80% нашей армии состоит из этих западных конешек, что дало огромный буст во всех военных компаниях нашей державы.
Бравый союзник Отто фон Линкс из Пруссии нам помогал коврить врага своими 30к армии, но мы неплохо справлялись и сами, крепости Австрии стали падать одна за другой, армия была разбита, оставалось максимум год на капитуляцию врага, но тут за Австрию против Польши вступается Испания. ИИИСПАААНЦЫЫЫ, мать их...
Подпортило конечно это наши все планы, да и вообще бред какой-то творится подумал я, но типа Испанца заставил Француз, с другой стороны ему то чего? В общем гей-союзы пошли в ход, ок, понятно. Было тяжелее чем планировалось, но в итоге Австрия была разбита в пух и прах, и уничтожена просто в говно. Однако по правилам, можно было брать всего 68вс, ну ок, взял провы в Венгрии и норм.
Мир с Австрией:
Почти вся Венгрия находилась в составе нашей империи, все было хорошо. Правда Отто фон Линкс сказал что не оч хочет продолжать играть, не задалось у него, и решил отдать мне все приграничные провинции со всеми станами. Это конечно не очень приветствовалось с нашей стороны, тем более что и провинции то с него не очень и нужны были. Но, учитывая предыдущий опыт, когда мы отказывались принимать провинции с Бургундии и Папства (они оба предлагали слить свои провинции в пользу Польши), было принято решение корить, раз такое дело.
Отто фон Линкс был верным союзником, честь и хвала ему, но было бы лучше чтобы он жил и процветал, но чет не задалось у него, ладно, судить не будем.
Во время перемирия значитцца влетает на Хабу такой Француз (типа её союзник), мол ну типа отдай мне по-дружески пару стейтов, Хаба отдаёт, все же нормально, мы же с Польшей упарываемся, значит норм.
В итоге Австрия заключает союз с Мамлюком, тем самым неудачником, который не смог пробить Индусов, и от безысходности решил повоевать с Польшей.))
Отправил дипломатическую миссию к Мамлюку. Говорю мол, так и так, фигле ты у меня забыл, давай тебе помогу с Индусами если тебе так сложно с ними, ну мб попрошу тоже че-то типа трейда немного, чтобы не вхолостую, но офк основной ВС тебе, не воюй со мной, нормально же жили рядом. На что были наши дипломаты посланы далеко-далеко. За Австрию и двор, Мамлюк стреляет в упор. Точнее его стали интересовать провинции в Анатолии, которые до этого он мне передал в обмен на перемирие. Гадко вообще было. Увидел такой Мамлюк, что Польше не сладко, воюет она там с Испанцами в Австрии, и решил-таки пойти по легкой дороге. Ну зато предупредил, респект хоть за это, по-человечески, но не по игре.
Война с Мамлюком и всеми остальными ублюдками:
В общем дипломатия не дала плодов, а еще и Француз на меня напал, просто потому что мог. Дипломатически мог, мог бы конечно забить на остальных и взять Париж, вообще на изи, но решил, просто послать всю эту игру на 3 буквы, напал параллельно на Мамлюка со всеми галками на его гей-союзников и капитулировал Франции на 50ВС.
В итоге я лишился половину провинций что мне продавал Линкс и получил войну 2 на 7. Где за меня зашла только Россия, отдельная честь и хвала ей. Считаю что повернули историю вспять, и славяне друг за друга будут горой. Ну собственно и мы тоже немного прогнулись, продали Ригу, ну а что делать, союзников больше нет, только Русские, они хоть славяне, хоть нас понимают)) В итоге в войну против нас с русским вступились Мамлюки, Астрия, Йемен, Мевар, Виджаянагар, Пенджаб и Марокко. Охрененно.
Самый смак начался с того, как бравые мамлюкские кони пососали у крылатых гусар и решили отдать по ФИКТИВНОЙ войне Франции 100ВС, ИДИОТИЗМ. Все, лишь бы не обосраться, как собственно и Австрийцы.
Ну ок, с Хардом на русском переговорили, тяжко братку, да тяжко, но воевать против бусурман трэба, ну воюем. Договорились, что я своими силами из войны вывожу немцев, и 1 ударную армию оставляю в резерве на его фронте, он там сидит в глухой обороне и мочит унтерменшей) Правда русские так и не запросили помощи моей ударки, куда видел - посылал сам, вроде 1 битву там выиграл и одну проиграл на том фронте, не контролил вообще, не было сил. Одним словом 14 рук против 4, неравноценно вообще никак.
Ущербные страны:
Самая ущербные страны, которые вчистую просрали свою дипломатию, независимость. Люди которые на них играют - полные дауны. Это Марокко, Виджаянагар и Йемен. Вообще унтерменши (остальных понять можно, хоть границы общие есть). В партию нормальную этих людей лучше не брать. 
Поясняю за даунов:
Эти Дауны, увидели, что типа рашка воюет, решили ей насрать. Тупорылые создания. Анимешники, или просто несостоятельные уроды. Ну ок. Рашка воюет. Но её провинции будут стоить в 2 раза дороже, там типа под красным флагом. Но им видать наскучили свои аналки, делать им было нехер. Потому все на что способны эти дауны оказалось, это просто пойти коврить Сибирь. Просто нули, нулёвые. "МЫ пошли воевать, т.к. мы тупорылые дауны и мы не могём в дипломатию")) Ну ок, воюйте твари. Тупорылые Акулы, Шоки и прочий нулёвый треш.
По концу сессии:
Австрия убита, там стабхиты, но я наверное потрачу год, но убъю курву на 100ВС, по механике. Далее наших 440к разворачиваются и идут наказывать, нет, даже не Мамлюка, а именно Индусов. С Мамлюком мы мб еще и договоримся на белый мир, т.к. мне от него ничего не надо. 
Соседние страны:
Австрия - в говне, Стиви шел к успеху, но не фартануло, не зашло))
Швед - аморфный человек, ничего не терял, решил пососать у Француза, бог ему судья, мог бы и яйца показать, повоевать хоть, еще раз подтверждает моё мнение, что все люди - неблагодарные твари. Не делай добра - не получишь зла. Не надо было ничего отдавать ему, все равно он ни на что не мог повлиять, скорее я решил дать слабину чувствам и пожалеть челика, ну ладно, возможно мой косяк.
Пруссия - Линкс конечно таракан, но я не уверен что он придет, хотя я был бы очень не против на самом деле, хороший союзник, правда в личную дипломатию не очень может, ну а что поделать...
Мамлюк - сидит без рекрутов, фиг пойми за что он воюет и против кого, война ради войны. Отдал Французу 100ВС, в то время как меня вообще его провинции не интересовали, а я напал, чтобы хабу убить, ну и показать свою мощь мамлюку, чтобы неповадно было впредь, воевать с Польшей.
Россия - братский народ. На самом деле Хард все правильно сделал. Лучше иметь буфер на западе и мочить восток, все стандартно. В то время когда все индусы в засосе, все африканцы в засосе, все китайцы в засосе, все западно-европейцы в засосе, почему бы и с Польшей не дружить. Но Ригу отжал, засранец))
Испания, Франция, ВБ - вообще не понимаю чего там у них происходит, все по очереди срали или срут славянам, но чет там теперь сами воюют, дипломатии ноль.
P.S. Когда увидел Испанию в Польше за Австрию (в то время когда пилили Испанию, Хаба ничего не делала), и когда увидел Мамлюка в союзе с Австрией, и дипломатией типа, "ну меня Индусы обидели, воевать больше нет с кем". Так захотелось ливнуть с этого корабля. Честно. Просто Бред кругом. Остановило только то, что Рашка за меня вписалась, а это очень не красиво кидать своего союзника, ну ок, повоюем значит. Но на самой партии возможно будет скоро РИП с таким составом, с такими даунами и с таким подходом.
За ААр денег как всегда!
 

  • Like (+1) 2
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Мевар

Сессия безумия, жадности, подлости и кровавых войн.

Мевар, как и остальная Индия планировали наконец-то отдохнуть, заняться развитием, строительством и торговлей. Но другие игроки так не планировали и поэтому не суждено было Индии долго насладиться миром.

В течение короткого периода первых лет мира, Мевар внедрил институт всемирной торговли, поделился им с соседями, развил несколько провинций и немножко начал застраиваться по средствам. В результате дипломатических переговоров с Мамелюками, последние вернули Мевару все провинции ТУ Гуджарат, которые не являлись ТЦ.

Мир закончился и понеслось...

Развязалась война за земли Брунея и Кхмера. Кто её начал, я уже не помню, но лидером союза с одной из сторон был Виджаянагар, который призвал Пенджаб и Мевар. Мевару и Пенджабу пришлось воевать в Китае с Империей Цин. В основном битвы выигрывались, Индусы предусмотрительно захватывали незащищённые горы и старались без нужды не давать бой на равнинах. Со стороны Мевара в этой войне участвовала одна армия 26к, мог бы послать больше, но союзники не просили. Попросили только выделить ещё одну армию для подавления восстаний в тылу и уничтожения заблудившихся ИИшек. За что конкретно шла война, для меня до сих пор непонятно. Через несколько лет, передав захваченные провинции Виджаянагару, Пенджаб и Мевар отправились домой не дожидаясь конца войны. Что это было? Зачем? Даже мудрые индийские боги недоуменно молчат. Только хохочет обезумевшая Кали.

OokwwPRsj8U.jpg

Не успели армии вернуться домой из Китая, как Россия, видя что индусы воюют, напала на Пенджаб. Тут хотя бы понятно зачем. ТУ "Персия" забрать себе полностью. Хотя раньше, вроде как договорились по распилу тимуридского наследства и Персии. Качество русской армии было превосходящим, количество тоже (Пенджаб ещё не внедрил институт из-за своих размеров, а Россия зверски заабузила параметр абсолютизма, который в нашем моде поднимает дисциплину). Расчитывать на победу в сражениях можно было, только принимая оборонительный бой в горах, что и было проведено на практике. Пенджаб вступил в переговоры с захватчиками, по результатам которых, пенджабские провинции в ТУ Персия отошли к России.

Не закончились войны и на этом. Польша в далёкой Европе напала на Австрию, Франция напала на Мамелюков и забрала земли в восточной Анатолии, отрезав червём Мамелюков от Польши. Но Польша в союзе с Россией напала на Мамелюков всё равно. Австрия впряглась за Мамелюков, хотя для неё эта война имела самые тяжёлые последствия. Индия смотрела на это безумие, не переставая удивляться отсутствию пределов жадности Польши и России. В самом деле, СКОЛЬКО МОЖНО ЖРАТЬ?! Стейтов уже давным давно не хватает, но всё равно жрут и жрут... жрут и жрут... и жрут и жрут... Это какая то болезнь, честное слово.

Рассудив, что Россия с таким игроком не удовлетворится Персией, и заруинив Мамелюков на пару с Польшей полезет в Индию, Индусы решили вступить в войну на стороне Мамелюков и Австрии. Поскольку Польская армия была занята в Европе, Россия оказалась на какое-то время одна против армий Мамелюков, Йемена, Марокко, Пенджаба, Мевара и Виджаянагара. Наступая с двух сторон, по берегам Каспийского моря, арабы и индусы соединились в Астрахани. На этом сессия кончилась.

За ААР прошу денег.

Попросил бы престижа, если бы его давали 50%. Но его дают только 20%, а это мало. Поэтому денег.

 

Изменено пользователем Paul_US
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Видео 2 минуты

Изменено пользователем Paul_US
Ссылка на комментарий

Паулюс, ты чего забыл в Сталинграде? Уходи оттуда, оно тебя сожрет)

Ссылка на комментарий

Оно и так всё время жрёт. Про то и видео.

Ссылка на комментарий

Сессия выдалась на редкость жаркая, со старта был заключён договор с брунеем на совместные боевые действия против японско-корейских захватчиков в обмен на филипинские острова, предварительно были обговорены условия поддержки боевых  действий со стороны йемена. На момент старта до конца перемирия оставалось буквально 4 года, так что испанский флот выдвинулся к берегам индонезии, прихватив с собой 40 тысяч бравых испанцев, к тому моменту, как флот проделал путь до места назначения стало ясно, что такими темпами все 200к имперской армии доставить раньше, чем к концу войны будет проблематично, поэтому армейские корпуса двинулись пешим ходом через африканские пустыни прямиком к сомали, где их должен был подобрать конвой и доставить на место дислокации. Переход через бескрайние пустыни для многочисленных армий выдался на редкость тяжёлым, посадка по рекрутам на пополнение от потерь от истощения достигла 60к, что практически четверть имеющегося объёма. Тем не менее на момент начала корейского вторжения,  160к испанцев стояли в сомали в ожидании транспортного флота, в то время, как основные силы линейных кораблей при поддержке лёгких фрегатов базировались на 2 имеющихся провинциях в филиппинском архипелаге вместе с 40к передового отряда, сами же по себе архипелаг был поделен между кореей и брунеем на пополам.  Война началась с перехода 40к корейских гвардейцев через брунейскую границу на филиппинах и мои бравые отряды тут же вступили в бой с врагом и наголову разбили трусливых азиатов, разница в бд была колоссальна, практически 2 единицы, не знаю, чем занимались корейцы, но к войне они были явно не готовы, отступившие отряды бежали на кораблях, после чего весь архипелаг был оккупирован имперскими войсками. Повторную атаку враги предприняли и на море, где объединённый испано-брунейский флот отправил кормить рыб корейскую армаду. Тем временем самураи оккупировали малаку и готовились осуществить переброску через пролив при поддержке кхмера, который в предыдущей войне отжал провинции по обе стороны от пролива и на текущий момент не принимал участие в войне. В связи с этим было принято решение о нападении на кхмеров отдельной войной с целью окупации переправ и возможности установления морской блокады, к тому моменту ещё 40к испанцев были успешно переброшены с сомали прямиком в пасай. Подождав очередного подкрепления в 40к арты, и переброски освободившегося филиппионского корпуса 120к испанцев перешли пролив и атаковали самураев, которые по непонятной причине не ввели в битву все войска, а потому вместо одной тяжёлой схватки объединённых  армий получили два сокрушительных поражения и бежали далеко за границу тумана войны. Так как испанцы не обладали картами юго-восточной Азии за пределами береговых провинций наступление было остановлено в районе столицы Аютии, где было навязано ещё одно сражение, к тому моменту уже полной 200 тысячной армии  испанцев с объединёнными силами японцев, кхмеров и цина, но бравые солдаты империи превозмогли врага и тот был отброшен. Началось великое стояние испанских  армий, в ожидании фабрикации шпионской сети на кхмеров для возможности кражи карт региона. Тем временем вступивший на нашей стороне Йемен ломанулся в наступление и отхватил леща, однако его спасло параллельное нападение на кхмера виджаянагара и пенджаба при поддержке  которых армии азиатов были отброшены в китай. Тем временем был заключён договор с кореей на сепаратный выход из войны по которому половина филиппин уходили во владения испании, однако испания остала участвовать в войне с кхмером, который был под полной оккупацией за исключением тех провинций, который находились под оккупацией индусов, Цемен вышел из войны с кхмером за половину острова ява, таким образом ахиаты лишились огромного числа варскора, сепаратными мирами, за возможность снять варскор с брунея в корейской войне, тем не менее брунею светило 100 варскора в кхмерской войне, так что он остался бы в балансе, но он  расплакался, что все вокруг его предали и ливнул, ну как хочет. Распустил большую часть армий, восполнил рекрутов (нереально полезная механика профессионализма), нанял тут же армии в испании и пошёл защищать австрию от ордынской агрессии. Франция имела с австрией более 400 пунктов агры и потому не могла вступиться, пришлось идти мне, дал пару битв под веной , после чего франция решила, что австрию дефать ей уже не хочется, ну кораблик, что с него взять, в общем напала сама и отжала кусок кёльна, я пошёл обратно, австрия капнула. Конфликты однако на этом не закончились, нарушив все договоры англия о равном распределении трейда, она нещадно гнала из бск почти 80% себе в ла-манш сохраняя паритет в карибах, ладно я не претендовал на бск, там моего трейда и не было по сути, но карибы наполнялись моей мексикой, панамой и филиппинами и это была уже наглость с его стороны, о чём я и сказал, попросив убрать корабли вернув баланс трейда в мою пользу. Англичанин на вроде бы согласился, однако вместо того, чтобы убрать торговый флот отжал у бруней оставшиеся провинции в филиппинах, чем показал свои истинные намерения, а потому была принята доктрина о неизбежной войне. Попросил францию разорвать с Англией союз, а так же предложил повоевать на моей стороне, союз разорвал, повоевать вроде бы согласился, пошёл ждать окончания франко-английского перемирия, но через 3 года франция заключила снова союз с англией. А ещё через год англия напала на меня сама, 100к британцев вступили на мексиканские земли, франция вошла на моей стороне в оборонку, однако касательно её участия в боевых действиях не уверен. Быстро поднял 40к армии в мексике, благо денег и рекрутов было в достатке. По лимитам, и рекрутам страны сопоставимы, дисцы Британия набрала больше, за счёт инновационности, однако по бд уступает. В принципе в военном плане страны равны, но доходы британии значительно выше, в основном за счёт более сильной торговли. Посмотрим, каким путём будет двигаться война.

Ссылка на комментарий

Takaiiiu

APP за Виджианогар

 

     Сессия началась с того что, мои дырявые карманы заполнились монетами, и я искал пути принятия ислама выполнения миссии на -20% к строительству, дабы как можно больше застроить у себя. Миссия это на 3 военных репарации, но так как все ИИ в нашем регионе были запилены, мне оставалось ждать и надеяться на чудо. Первая часть чуда произошла совсем скоро, на Бруней, влетает аналочка из Китая(Маньча, Кхмер, Япония, Корея). Быстро оценив шансы, хотел было выходить из войны на белый мир, но тут неожиданно на стороне Брунея выступают Испания и Йемен, пересмотрев выступ из войны, было решино раазвести Китайцев на репарации, дабы начать выполнять основную миссия, на получения скидки к строительству. Под угрозой вступления в войну я потребовал репарации у Корея, и дав время на размышление стал ждать. В итоге Корея(т.к. она лидер войны была) согласилась дать мне репарации, но тупая иишка нерассудительный игрок вместо того чтобы дать мне репарации наоборот потребовал их, а я как близорукий правитель не посмотрел на это, увидев только что в мире были репарации но КОМУ?, принял его. В итоге вместо того чтобы выполнить квест, я потерял доходы, которые мне корея обязалась компенсировать, но мне нужны то были не доходы. Мой зад знатно подгорел и я начал форсированную подготовку к войне против Китая, дабы забрать бирму у Кхмера в качестве компенсации за кидалово ошибку игрока.

     Начался новый этап, вместо того чтобы строить домики, я напал на Кхмера. Война с Китаем.

Поверив в свои силы я влетел на истощенного Кхмера, но за него вступились страна восходящего солнца, и кони едящие людей. Быстро взяв первую крепость, и получив битву за вторую, я понял что я 1 не осилю столь большую коалцию, по прикидкам тысяч 300-400 войск. Я пошел биться челом Пенджабу, дабы он помог мне в этой войне. Получив обещание помочь деньгами Пунджаб вступает в войну. Вся война состояла из двух фронтов, первый фронт был на юге, второй на севере, в то время пока я с попеременным успехом сражался на юге, Пенджа без проблем продвигался в глубь Маньчжи, пока последняя не перебросила свои полки на защиту своих территорий, оставив дружественного Кхмера, на волю судьбы, под именем Япония. Я поразмыслив что столь кровопролитная война не нужна ни одному из блоков, я предложил Маньчжуру и Японии замириться, но получив отказ, обоснованный Китайской аналачкой, я был послан далеко и надолго, сражаясь с Индией, Китайцы не сильно спешили сражаться с их основным врагом, Испа+Йемен+Бруней. Отступая от последних шли сражаться с нами. Набрав заветные 50 процентов счета, не без труда замечу. Я начал стопхитать кхмера, почему его не стопхитили Брунейская коалиция, остается под вопросом, там походу они его развели на больший счет, вроде как на 200ВС где-то выйдя по сепораткам из войн, в то время когда Китай продолжал биться против Индии. Стопхиты слались каждый месяц, и неумолима таяля стабильность Кхмера, но получив -3 стабы, кхмер предпринял ход конем и стал её апать, общим итогом он проапал на стабхитах 8-10 стабильности минимум, дабы просто продолжить бесперспективную войну, в которой они проигрывали битвы. Наконец выйдя из этой войны на 3 провки, 1 из которых пришлось отдать из за создания анклава, можно сказать что это была провальная война для Индии, но для Китайского блока это был ещё более тяжелая война, в которой они проиграв Индии на скромные 25ВС, но ради этого малого варскора они отдали намного больший Йемену и Испании.

Воспользовавшись войной в Китае, пришел Русский шакал, полакомиться падалью уставшей от войны Индией, быстро получив Персию от Пенджаба(который о чем-то договорился с Рашкой), т.к. это не мой регион сильно не вникал. Приняв институт и отдав заветные гроши Пенджабу, я перекусил Бенглией, и начал воплащать грандиозное строительство пирамид мануфактур по всей стране, но этому не суждено было сбыться какую сессию подряд. Началась новая мировая война, в которой приняли участие большая часть Европы, Россия, Индия, и вся Африка.

     Что сказать о мировой войне, я в ней принимаю участие больше номинальное чем реальное, т.к. это война далеко не за мои интересы, было выделено всего лишь 1/3 и так немногочисленной армии. Но этого хватило чтобы подогреть пукан Польше и Рашке, незнаю почему. Моей армии в общем пуле войск коалиции процентов 5-10 от силы, что я бы сказал незначительно.

Хочу денег на шлюх.

Изменено пользователем Takaiiiu
Ссылка на комментарий

Van Darkholme

Швед

Была вероятность, что я вовсе бы не попал на эту сессию, но дела с работой завершились на 4 часа раньше, поэтому сумел долететь до компа под самый старт. Цезарь уже написал, что недоволен кидком с моей стороны, но на дворе эпоха абсолютизма, а значит пора выкручивать меркантильность в максимум, а с учетом лива Сабира и того, что моя мощь во многом обеспечена западом, то с востоком мне не по пути. Собственно, Скания и Стокгольм в моих руках. После присоединения Апачей и оформления Шведской Калифорнии, лимит достигнет 135к, учитывая мои скромные размеры, но достаточно приличное качество, это позволит Швеции оставаться на плаву и воевать.

Мое личное мнение по поводу идущих конфликтов. Индусы в очередной раз показали, что в свой регион людей они пускать не намерены и держаться в месте. Корабль вышел на дипломатический простор, и Французкая империя будет быстро прибавлять в размерах. Отдельного внимания заслуживает анатолийский инцидент, отрезать Мамлюка от Польши буфером  довольно прикольная идея, вот только цель войны со стороны Поляка. Отгремели войны дальнего востока и вместе с ними отгремел Бруней. На западе начались терки Испанцев и Британцев, что довольно исторично, отдельного упоминания заслуживает британская инновационность она составляет 80%, что на секундочку +8% дисцы.

Денег

Ссылка на комментарий

Starcollaps

Англия

 

"East or West home is best"

 

Сессия выдалась странной. На старте было принято и исполнено решение на консолидацию внутренних ресурсов. Снова тотальное невезение в плане ивентов - большая часть приходит сугубо отрицательных, что обидно. К тому же, они, обычно, несут за собой денежные потери, суммы которых доходят до абсурда. Тем не менее, удалось выйти на 3-ю строчку мировой экономики. Это не совсем расчетное значение, но для является приемлемым результатом.

 

Пара слов о геополитике:

 

Индия: ситуация на субконтиненте поуспокоилась и, вероятно, следующая сессия будет для них мирной. В Индонезии и Австралии, согласно упомянутой раннее династической преемственнности, возвращены колонии Португальской империи. Именно на этом момент родной провайдер решил, что он слишком стабильно работает последние года, иии... отключил интернет приблизительно на час. Матерясь про себя, употребляя чай по назначению, оставалось лишь ждать.
 

Спустя злополучный час провайдер восстановил работу и, оказавшись в игре, я смог лишь удивляться и страдать. Иишка взяла, по неизвестной причине, как минимум 2 займа. Умудрилась потерять 2 провинции ТК в Африке - это самый интересный вопрос, до вылета анрест по стране был -7 и угрозы восстаний не было совершенно. Помимо этого компоновка всех армий, флота, их дислокация были изменены настолько плохо, насколько иишка, в принципе, может сделать. Для полного счастья, она расформировала 35 линкоров и флот потерял треть численности.

Цитата

14063664488624.jpg.9418adb090264ecdc1c77667c50ed691.jpg

Возвращаясь к вопросу Португальской империи. К сожалению, возвращено далеко не все провинции. Часть земель оказалась, по неизвестной причине занято Испанией: ТК в Бениние, Кейп. К тому же Испания отрезала раннее от золота Куско, и колонила сев. америку, часть, принадлежащую к тц Карибского бассейна. В связи с чем был сделан вывод, что противоречия можно разрешить войной, что и было исполнено. В данный момент обе страны воюют и, потенциально, это может быть одна из самых интересных войн, т.к армии имеют схожее качество и численность, так же рассредоточена по миру, а сама война идет исключительно за колонии, что еще и исторично. Следующая сессия может быть очень интересной.

 

p.s Денежный инвестиций на ликвидацию последствий правления иишки

Ссылка на комментарий

StevieG123

Венецианская республика Австрия идет на дно 

Славные битвы , новые механики , неумение заводить подкрепы своевременно , крепости умирают за 21 день, кони кони везде эти кони

Сессия проходила под похоронные марши , Страна погибала под ударами с запада и востока, в битвах против польши наскреб 1.2 ляма потерь,

при лимите рекрутов в 300 =(

По сути нужно было затягивать все в горы или как минимум леса, но я дурачок и дрался в лугах с конями.

В целом для себя за эту сессию сделал много нового, наконец то настакал быстро абсолютизм спасибо харду, придумал кое что новое с точки зрения раскачки пров, ну и повоевал на техах выше 12 полноценно 

Кони едят людей , пушки едят коней, но коней больше и мы умираем

Отдельно стоит уважить корабля, берет все что плохо лежит, а то что лежит хорошо сдвигает в плохую сторону и берет

По войне Польско-Египетской, поражение было неминуемо с учетом дипломатии до войны когда было понятно что Русский зайдет.

Если коалиция Азии не рассыпется под ударами межсессионной дипломатии, то есть небольшой шанс на победу.

Моя страна идет на дно , офицерский оркестр играет Прощание славянки

Денег дайте за отчет , будем поднимать наемников 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1647

Лучшие авторы в этой теме

  • Paul_US

    3

  • Slonic

    2

  • Caesar

    2

  • Takaiiiu

    1

  • Starcollaps

    1

  • StevieG123

    1

  • Van Darkholme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Caesar

Отчет от Польского содружества №7 Вы хотите ТОТАЛЬНОЙ войны??? Да, действительно, партия не поскупилась на войны, очень много было пролито крови нашего содружества и союзников. Со старта сессии уз

Paul_US

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Видео 2 минуты

Paul_US

Мевар Сессия безумия, жадности, подлости и кровавых войн. Мевар, как и остальная Индия планировали наконец-то отдохнуть, заняться развитием, строительством и торговлей. Но другие игроки так

Takaiiiu

APP за Виджианогар        Сессия началась с того что, мои дырявые карманы заполнились монетами, и я искал пути принятия ислама выполнения миссии на -20% к строительству, дабы как можно больш

Van Darkholme

Швед Была вероятность, что я вовсе бы не попал на эту сессию, но дела с работой завершились на 4 часа раньше, поэтому сумел долететь до компа под самый старт. Цезарь уже написал, что недоволен ки

Starcollaps

Англия   "East or West home is best"   Сессия выдалась странной. На старте было принято и исполнено решение на консолидацию внутренних ресурсов. Снова тотальное невезение в плане и

Slonic

Сессия выдалась на редкость жаркая, со старта был заключён договор с брунеем на совместные боевые действия против японско-корейских захватчиков в обмен на филипинские острова, предварительно были обго

StevieG123

Венецианская республика Австрия идет на дно  Славные битвы , новые механики , неумение заводить подкрепы своевременно , крепости умирают за 21 день, кони кони везде эти кони Сессия проходила

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...