Обсуждение действий Dima-Stranik и предов ему - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение действий Dima-Stranik и предов ему

Рекомендованные сообщения

лекс
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

То есть, я не хочу туда заглядывать.

Я так и понял, что ты ляпнул не впопад. Остальное - пустые отмазки.

2 минуты назад, Zdrajca сказал:

И если хочешь что-то рассказать, то предоставляй ссылку или делай краткий пересказ, а не отправляй куда-то что-то читать. Ок?

Ссылка, кстати, есть. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Last сказал:

Давай будем постить твоих родственников, без твоего разрешения на форум, на всеобщее обозрение и обсуждение. Будет приятно?

если ты при этом напишешь что-то вроде - "смотрите, это родственники RusWolf" - это будет противозаконной информацией, раскрывающей мои персональные данные. В противном случае, без привязки к конкретному человеку, будет иметь значение только источник фотографий.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, лекс сказал:

Ссылка, кстати, есть. 

Нет

Ссылка на комментарий

Только что, WolfRus сказал:

если ты при этом напишешь что-то вроде - "смотрите, это родственники RusWolf" - это будет противозаконной информацией, раскрывающей мои персональные данные. В противном случае, без привязки к конкретному человеку, будет иметь значение только источник фотографий.

А если кто-то видел тебя на другой фотографии, а на этой узнал и потянул это в чатики, ты думаешь это не разгласит твои данные?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Zdrajca сказал:

Пруфы будут, что я кого-то полощу?

Ну для начала вот:

20 минут назад, Zdrajca сказал:

Мамка ротора

а в продолжение - только не говори, что ни разу не высказывался на форуме отрицательно в адрес конкретных людей. 

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Last сказал:

А комментарии вообще не нужны, если ты видишь своих родственников/близких людей,

Другие то об этом не знают.

Важно что фото размещено в свободном доступе. Всё остальное тянет максимум на провокацию.

 

1 минуту назад, Last сказал:

фото которых размещают на форуме и начинают обсуждать,

Со словами кто это?

 

1 минуту назад, Last сказал:

при этом есть определенная предыстория появления этих фотографий, тут все понятно. Вот здесь оправдания неуместны. 

Это смотря откуда начать отсчитывать предысторию. Можно и от сотворения мира.

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Last сказал:

А если кто-то видел тебя на другой фотографии, а на этой узнал и потянул это в чатики, ты думаешь это не разгласит твои данные?

"в чатиках" (если там будет назван или обозначен конкретный пользователь) это тоже будет разглашение. 

Но тут-то речь о другом.

Никто нигде так и не озвучил, какое отношение эти фотки имеют и к кому из форумчан.

Вот кто озвучит - тот и нарушит закон. (ну кроме самой личности со снимка). Потому как ты лично свои собственные данные можешь разглашать. И если ты сам их разгласил, те кто их потом используют никак под "разглашение" не попадают.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Ну для начала вот

а в продолжение - только не говори, что ни разу не высказывался на форуме отрицательно в адрес конкретных людей. 

Это полощу? Ну ок. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, лекс сказал:

Другие то об этом не знают

Всмысле не знают? Я то как-то узнал. Хотя мне никто ничего не рассказывал.

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Нет

Да.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, лекс сказал:

Важно что фото размещено в свободном доступе. Всё остальное тянет максимум на провокацию.

Ты не ответил на вопрос. Ты считаешь ситуацию нормальной?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Это полощу? Ну ок. 

ок, "упоминаешь в негативном контексте". так доходчивее ?

Ссылка на комментарий

Это попытки запугать или затравить человека. Никаких оправданий, здесь быть не может. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Last сказал:

Всмысле не знают? Я то как-то узнал. Хотя мне никто ничего не рассказывал.

и что ты узнал ?  Кто именно из форумчан на фото ?  Интересно, как  (не КТО, а КАК) ?

 

(кстати, если ты сейчас скажешь, кто именно, и это будет правдой - то как раз и огребешь "разглашение")

Ссылка на комментарий

Дoбро

@Risto Персона́льные данные (ПД) или личностные данные — любые сведения, относящиеся к прямо или косвенно определённому или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), которые предоставляются другому физическому или юридическому лицу либо лицам.

Разглашение личных данных - это публикация на форуме личных данных пользователей и сторонних лиц без их разрешения, выкладывание личной (имевшей место не на сайте) переписки, а также фото пользователей форума без их разрешения.

<Личные данные вырезаны> разместила свою аватарку на открытом ресурсе vk.com. Сайт яндекса зафиксировал её фото, <Личные данные вырезаны>

Соответственно, фотография размещена на серверах vk.com, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Возникает вопрос, требуется ли разрешение на размещение личных данных на Стратегиуме, если размещёны владельцем на открытых (публичных) ресурсах?

Обратимся к 152-ФЗ, точнее:

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.

 

Дима Странник взял личные данные из общедоступного источника персональных данных т.е. физическое лицо одобрило распространение личных данных, согласившись разместить личные данные на общедоступном источнике персональных данных. Означает, что за использование личных данных из общедоступных источников персональных данных Дима Странник не несёт ответственность на Форуме. 

Предупреждение подлежит отмене.

 

Перейдём к следующему предупреждению:

 

Исходя из содержания изображения, Дима Странник сделал скриншот из общедоступного источника персональных данных из своего аккаунта ВК, причём состав её друзей не скрыт настройками приватности, а также в составе её друзей отражён Дима Странник, а именно пользователь, сделавший скрин. Означает, пункт нарушения 1.3 неприменим.

Предупреждение подлежит отмене.

 

 

Изменено пользователем Risto
Личные данные вырезаны
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, WolfRus сказал:

и что ты узнал ?  Кто именно из форумчан на фото ?  Интересно, как  (не КТО, а КАК) ?

 

(кстати, если ты сейчас скажешь, кто именно, и это будет правдой - то как раз и огребешь "разглашение")

А с чего ты решил, что я тебе обязан отвечать?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, WolfRus сказал:

ок, "упоминаешь в негативном контексте". так доходчивее ?

Без хамства никак? Или ты не вкуриваешь?

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ты не ответил на вопрос. Ты считаешь ситуацию нормальной?

 

Уже ответил:

29 минут назад, лекс сказал:

Конечно, Страннику не стоило обострять ситуацию таким образом...

 

6 минут назад, лекс сказал:

Важно что фото размещено в свободном доступе. Всё остальное тянет максимум на провокацию.

 

 

3 минуты назад, Last сказал:

Всмысле не знают? Я то как-то узнал. Хотя мне никто ничего не рассказывал.

Ты полез искать... Я вот видел фото до удаления, но даже не стал утруждаться искать.

Это как в том анекдоте про мужчину который жаловался на то что из его окна видны окна женской бани... "Не видно ведь... -А если на шкаф залезть?" 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Без хамства никак? Или ты не вкуриваешь?

ясно. "в чужом глазу соринку зрит, в своем - бревна не замечает".

бывай, "специалист по этике"...

 

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Last сказал:

Это попытки запугать или затравить человека.

В интернете? К том же, лица который тебя может запросто забанить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7108

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    71

  • Last

    49

  • лекс

    47

  • WolfRus

    32

  • Angry Humanist

    30

  • Risto

    21

  • Volchenock

    21

  • Elenushka

    19

  • Кастилиус

    16

  • war_dog

    15

  • Rybinsk

    15

  • JLRomik

    15

  • ROTOR

    14

  • Жора

    14

  • Kreismalsarion

    14

  • Ordox

    11

  • Flamand

    11

  • Dima-Stranik

    10

  • Дoбро

    9

  • Dr. Strangelove

    9

  • Henry Piast

    8

  • Иммануил_Кант

    7

  • Rup.

    7

  • Dart Kovu Nazgul

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zdrajca

А может безпивного?   По сабжу-вижу эмоции подостыли и все способны адекватно соображать.  Как видим, Елену больше возмутило размещение и обсуждение здесь ее фотографии- полагаю, Ристо

Flamand

Конечно испугался, к гадалке не ходить! Еще и жену свою подписал, тут жаловаться и разжалобливать здешнее мужское сообщество! З.Ы. Вот если б моя жена узнала, что я устроился модератором на форум

Жора

Я за бан.  _________ добавлено 3 минуты спустя Адвокату дьявола (ака пользователю Лекс) тоже бан. 

JLRomik

Я конечно слышал, что в Белоруси смертная казнь действует, но имхо это уже перебор

Ordox

Это уже никаким контентом не оправдаешь, как минимум депортация а лучше расстрел. Ну и уголовное дело впридачу.

Алeксeй

Не моё конечно дело, но перенос игры, а именно игрой и является местная полиота в ирл, посылая угрозы близким своего игрового оппонента , это не очередное пробитие дна, это не что-то аморальное. Это у

Volchenock

Рыба как всегда тугодум, даже я не видя всей истории понял - Консерва закусился с Алкашом, Алкаш откопал в ВК страницу Консервенной знакомой и пошел ее фотки выкладывать, она отписалась что Алкаш деби

JLRomik

Т.е. если девушке неприятно общение с пьяным быдлом, то она не девушка?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...