Far Cry: New Dawn - Action, shooter, horror - Strategium.ru Перейти к содержимому

Far Cry: New Dawn

Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дата выпуска: 15 февраля 2019;

Разработчик: Ubisoft Montreal;
Издатель: Ubisoft;
Жанр: Action;

Платформы: PC, PS4, Xbox One;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

В Far Cry: New Dawn вы отправитесь в постапокалиптический округ Хоуп штата Монтана через 17 лет после ядерной катастрофы. Возглавьте борьбу с рейдерами, которые хотят захватить последние в мире ресурсы.

 

Совершите путешествие в постапокалиптический округ Хоуп штата Монтана через 17 лет после глобальной ядерной катастрофы.
Вместе с немногими выжившими вам предстоит вести борьбу с новой опасной угрозой - рейдерами и их безжалостными лидерами - Близнецами, которые стремятся захватить последние оставшиеся в этом мире ресурсы. 

 

БОРИТЕСЬ ЗА ЖИЗНЬ В МИРЕ ПОСТАПОКАЛИПСИСА
• Станьте одиноким воином или объедините свои силы с другом в совместной игре и бросьте вызов новому опасному миру.

СРАЗИТЕСЬ С ДВУМЯ НОВЫМИ ЗЛОДЕЯМИ
• Опытные наемники и спутники-животные помогут вам противостоять рейдерами их лидерам - Близнецам

СТРОЙТЕ БАЗУ И ПОМОГАЙТЕ ВЫЖИВШИМ
• Нанимайте специалистов и улучшайте свою базу. Специалисты подарят вам новые возможности, в том числе изготовление оружия, снаряжения и не только.

ДОБЫВАЙТЕ РЕСУРСЫ В ОКРУГЕ ХОУП И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ
• Бросьте вызов рейдерам в войне за территорию и организуйте вылазки в самые известные места США.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions only)

Процессор: Intel Core i5 2400 @ 3.1 GHz or AMD FX 6350 @ 3.9 GHz

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 (2GB) or AMD Radeon R9 270X (2GB) or better

Место на диске: 30 GB

Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible sound card with latest drivers

Дополнительно: PERIPHERALS: Windows-compatible keyboard, mouse, headset

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions only)

Процессор: Intel Core i7-4790 @ 3.6 GHz or AMD Ryzen 5 1600 @ 3.2 GHz

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 (4GB) or AMD Radeon R9 290X (4GB) or better

Место на диске: 30 GB

Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible sound card with latest drivers

Дополнительно: Windows-compatible keyboard, mouse, headset

 

Скрытый текст

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора
22 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

будет шутером в открытом мире в постапокалиптическом сеттинге.

 

Лавры Fallout 76 будоражат сознание игро-разработчиков по всему миру. Неужели переплюнут? 🤣

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Жора сказал:

 

Лавры Fallout 76 будоражат сознание игро-разработчиков по всему миру. Неужели переплюнут? 🤣

я думаю будет как Праймал, по сравнению с 3-4йкой, все Праймал хейтят, а мне он зашел, из-за сеттинга, ну люблю я примитившину, даже самоиздатовские вещи на эту тему почитываю, ну а у пост апока фанатов сильно больше.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, feanya сказал:

я думаю будет как Праймал, по сравнению с 3-4йкой,

мне тоже праймал зашел, правда он был плохо оптимизирован - так что я бросил в него играть.

Ссылка на комментарий

feanya
4 минуты назад, Venc сказал:

мне тоже праймал зашел, правда он был плохо оптимизирован - так что я бросил в него играть.

я АМД использую и у меня он первое время крашил дрова в снежных зонах, но после обновления драйверов все стало ок, никаких проблем не заметил

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Судя по сливам, игра будет называться Far Cry: New Dawn.
Также по неподтверждённой информации это слитый бокс-арт.
(Ещё стало известно, что события игры будут происходить через 17 лет после пятой части)

T2i2jHLShTE.jpg

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Какие то невнятные две тетки на арте. Ладно - посмотрим скоро чё за игра, но у меня сомнения.

Ссылка на комментарий

И да - стилистика слизана с Раге 2. Юби не надо так.

Ссылка на комментарий

BigMek
2 часа назад, Venc сказал:

И да - стилистика слизана с Раге 2. Юби не надо так.

Раге это Rage?
И в чем это выражается? В ярких красках постера?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, BigMek сказал:

Раге это Rage?
И в чем это выражается? В ярких красках постера?

Да. И в панковости героев. Кстати уже вышел полноценный трейлер игры. Ну все не так плохо. Негритянки это наши враги будут.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Информация в шапке обновлена. 
Добавлен трейлер.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Геймплей.

 

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Far Cry: New Dawn - Демонстрация экспедиций

Свежий геймплейный ролик

Осталась всего одна неделя до того момента, как состоится официальный выход постапокалиптического экшена Far Cry: New Dawn и поклонники серии столкнутся с новым безумием, бесчинствующим в округе Хоуп - бандой “Highwaymenу”, во главе которой стоят безбашенные близняшки Микки и Лу. 

 

Однако штат Монтана является не единственным местом, где будут разворачиваться события игры. Благодаря системе экспедиций игроки получат возможность выполнять различные поручения и за его пределами, посетив различные уголки Соединенных Штатов Америки. Именно такие задания и решила продемонстрировать нам команда PlayStation Underground, опубликовав новое геймплейное видео. В ролике зрители могут увидеть прохождение двух миссий, действия которых происходят на заброшенном авианосце и в обветшалом парке развлечений.

 

Релиз Far Cry: New Dawn состоится 15 февраля  на ПК, Playstation 4 и Xbox One.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
27 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

близняшки Микки и Лу. 

которые будут убивать этих вонючих белых не геев.Маке америки блэк анд солоред агаин.:sarcasm:

Если серьезно , то я уверен что потом окажется что они ещё лесбиянки .Современные тренды , фигли.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Nikkirche сказал:

Если серьезно , то я уверен что потом окажется что они ещё лесбиянки .

Если не окажутся, то игра не выйдет, вообще-то

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Неплохой эпилог Far Cry 5. 

Именно такими и должны быть аддоны в составе Season pass, а не поделки в духе пользовательских карт про Вьетнам, Марс и зомби, даже если Season pass от этого будет стоить на 500 рублей дороже.
В данном же случае имеет место выпуск аддона в качестве отдельной игры, да ещё и по цене полноценного проекта, что не есть хорошо. 

 

Полное прохождение заняло ~30 часов при ~50 часах в пятой части. Говоря о времени, стоит обратиться к формату контентного наполнения и в случае с New Dawn мы имеем: 

  • 10 аванпостов

Аналогичны аванпостам из Far Cry 5. Отключаем сигнализацию, зачищаем, за тихое прохождение получаем бонус или шумим и не получаем.
В New Dawn вступила в дело порочная система повторения, в рамках которой можно разграбить аванпост и захватывать его заново, но уже при увеличенной сложности (всего 3 сложности), в связи с этим, чтобы закрыть прохождение аванпостов, нужно захватить каждый по 3 раза, что естественно наскучивает.

  • 7 вылазок

По своей сути вылазки схожи с пользовательскими картами, на которых нужно пробраться к врагу, украсть рюкзак и отбиваться от врагов, пока не прилетит вертолёт.
Из-за той же порочной системы для полного прохождения вылазок нужно пройти каждую по 3 раза с увеличивающейся сложностью.

  • 21 побочное задание

Среди побочек есть интересные и забавные. Особенно те, что касаются напарников.

  • 12 коллекционных заданий

Как и в прошлой части представляют собой поиск предметов, в данном случае речь идёт о музыкальных плеерах, а также о местах съемок со снимков.
И, конечно же, решение головоломок для попадания в секретное место с кучей бонусов внутри.

  • ~101 место для исследования/гринда

Размер играбельной поверхности карты в New Dawn составляет 15 кв. км, в то время, как в Far Cry 5 было 60 кв. км. 
Подобная разница в размерах компенсируется плотной концентрацией мест на карте.
Но место на место не приходится, и поэтому примерно треть представляет собой просто нычки с несколькими ресурсами, которые можно, но сложно собрать.
В самом начале игры подобные места могут заставить попотеть, ибо никогда не знаешь, в какой угол или за какую бандуру разработчики запихнут ящик с финтифлюшками. 
К счастью, в дальнейшем можно обзавестись компаньоном-псом, у которого есть способность видеть спрятанные предметы через стены и телепатически транслировать образы прибамбасов прямо в мозг игроку, что значительно облегчает поиск.

При этом в 2/3 мест есть разные записки, в которых содержатся разного рода пасхалки, история местного мира, просто шутки или обычная бытовуха на тему постапокалипсиса.

В общем говоря, если вам понравилось исследовать мир в пятой части, то и в этой части вам дорога заказана.

  • 22 сюжетных задания

Что касается сюжета, то он довольно-таки слабенький. По сути это просто слегка развёрнутый эпилог пятой части, наполненный несколькими новыми деталями.

Слабее всего в игре завязка. Вызывает недоумение и раздражение, причём в такой степени, что я примерно 10 часов после нее просто беспрерывно исследовал мир и делал побочки, лишь бы не возвращаться к сюжету.

Антагонисты в этой части невнятные и нелепые, эмоций кроме недоумения не вызывают.
Равно как и новые герои, к которым попросту не успеваешь хоть как-то привыкнуть и проникнутся.

А вот старые герои - уже другая песня. По сути тут уже игре помогает прошлое из Far Cry 5. Судьба старых героев действительно интересна, они выглядят куда более колоритнее героев новых, ну а сцены с антагонистами прошлого в итоге оказались в десятки раз мощнее, чем сцены с антагонистами настоящего.

Несмотря на слабую завязку, концовка оказалась очень даже неплохой, можно даже сказать пробирающей.
Естественно, остались какие-то незакрытые вопросы, но проблема открытой концовки пятой части была решена.
Будет интересно посмотреть, в каком направлении разработчики пустят серию дальше.

 

Что касается иных нововведений, то вышеупомянутый гринд запчастей и грабёж аванпостов необходим для улучшения базы и крафта.
Постапокалиптический мир плотно подсел на спирт и поэтому теперь для улучшения мастерских, верстаков, больниц, разведпунктов без него никак не обойтись.
Улучшая какую-нибудь больницу, игрок увеличивает своё здоровье. Улучшая взрывную лабораторию, получает доступ ко всяким взрывным боеприпасам. Улучшая мастерскую и верстаки, получает возможность делать новое оружие или машины из собранных ранее материалов.

 

Другое странное нововведение - своеобразная система уровней.
Как я уже писал, вылазки и аванпосты можно производить повторно, каждый раз увеличивая уровень вплоть до трёх (и далее можно бесконечно повторять третий).
Но на самом деле этих уровней четыре и первым идёт нулевой.
Каждый уровень представлен своим цветом по типу ММО.
0 - Белый. 1 - Синий. 2 - Фиолетовый. 3 - Золотой.
Чем больше уровень - тем мощнее оружие.
Аналогично с врагами, которые бывают белыми, синими, фиолетовыми и золотыми.
Чем выше уровень врага, тем сложнее его убить оружием уровнем ниже. И проще оружием уровнем выше.
Так по туловищу золотого врага можно выпустить все патроны из всего оружия первого уровня и не убить.
К счастью, разработчики не стали идти по пути маразма до конца и поэтому для убийства даже такого противника достаточно поломать его шлем и прострелить голову, что летально даже с самым простым оружием.

 

Учитывая всё вышеперечисленное, можно сказать, что прощупывание новой почвы со стороны Ubisoft и применение новых механик - это очень даже неплохо. Неплохо и то, что они решили закрыть основные вопросы по пятой части. Но плохо то, что концовка и аддон идут по цене отдельной игры. Плохо и то, что часть игрового времени увеличивается за счёт массовых повторений, чего точно делать не стоит. Огорчает и кризис сюжетных идей.

Тем не менее, игра заслуживает 6.5 из 10. 
Надеюсь, что в будущей части разработчики учтут все плюсы и минусы и выдадут что-то действительно крутое.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Фар край нью даун это лютое говнище.

Убогое DLC по цене ААА проекта.

Додуматься припилить эрпоге составляющую в шутан, да ещё и в таком кривом виде, когда ты видишь цифирки урона, вылетающие по врагу. 

Крупнокалиберный пулемёт, срезающий авиацию, но требующий кучу очередей в просто сильного врага это адовый идиотизм. 

Особо доставила система прокачки. 

Теперь надо прокачивать быстрые убийства. Да, надо прокачивать возможность подойти со спины к более высокоуровневому врагу и перерезать ему горло.

И за отдельные 3 очка навыков надо открывать сраный бинокль.

В общем, когда ты думал, что тупее системы, чем в новых Ассасинах, придумать нельзя, Юбисфот сказал "Вызов принят" и таки сделал это. 

Не качайте и не тратьте своё время. 

Это просто рескин 5й части, но с тупыми в край напарниками (которых, кстати меньше), неинтересным сюжетом, урезанным количеством оружия и тупейшей системой прокачки. 

Ссылка на комментарий

Antinoh

А, ещё забыл про аванпосты.

Это тоже лютый треш.

Теперь их надо захватывать 3 раза, чтобы получить максимальный профит. Система просто достойна премии Дарвина: захватил один раз, нажал кнопку "разграбить". Получил профит, аванпост ушёл опять рейдерам, на нём появились более сильные враги. Захватил второй раз, нажал кнопку "разграбить". Получил профит, аванпост ушёл опять рейдерам, на нём появились более сильные враги. Угадайте, что сделал? Правильно, тоже самое. Появились враги 3 уровня. И всё, потом ты его отбиваешь окончательно. Кроме как словами "бессмысленная дрочильня", я это назвать не могу. 

Экспедиции тоже лютый ахтунг.

Груз за версту видно по дыму, но трекать тебя начинают GPS, когда ты его захватил. Вот где тут логика, хрен его знает. 

 

И вишенка на торте: там всё работает на этаноле. Чтобы вы понимали - этанол это важнейший ресурс в игре, который надо тоннами возить на свою базу. Не нефть, не обработанный металл, не даже дерево, а чёртов этанол. Почему именно он, хрен его знает. 

Видимо, создатели с ним перебрали, вот и получилось то, что получилось. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2517

Лучшие авторы в этой теме

  • 0wn3df1x

    5

  • Venc

    4

  • Иммануил_Кант

    2

  • Antinoh

    2

  • feanya

    2

  • Жора

    1

  • BigMek

    1

  • Nikkirche

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

0wn3df1x

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дата выпуска: 15 февраля 2019; Разработчик: Ubisoft Montreal; Издатель: Ubisoft; Жанр: Action; Платформы: PC, PS4, Xbox One; Язык: основные

feanya

я думаю будет как Праймал, по сравнению с 3-4йкой, все Праймал хейтят, а мне он зашел, из-за сеттинга, ну люблю я примитившину, даже самоиздатовские вещи на эту тему почитываю, ну а у пост апока фанат

Nikkirche

которые будут убивать этих вонючих белых не геев.Маке америки блэк анд солоред агаин. Если серьезно , то я уверен что потом окажется что они ещё лесбиянки .Современные тренды , фигли.

Antinoh

Фар край нью даун это лютое говнище. Убогое DLC по цене ААА проекта. Додуматься припилить эрпоге составляющую в шутан, да ещё и в таком кривом виде, когда ты видишь цифирки урона, вылетающие

Жора

Лавры Fallout 76 будоражат сознание игро-разработчиков по всему миру. Неужели переплюнут? 🤣

0wn3df1x

Судя по сливам, игра будет называться Far Cry: New Dawn. Также по неподтверждённой информации это слитый бокс-арт. (Ещё стало известно, что события игры будут происходить через 17 лет после пятой

0wn3df1x

Информация в шапке обновлена.  Добавлен трейлер.

0wn3df1x

Геймплей.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...